Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Младенцу никуда сильно лезть не надо ,умыли с утра глазки ,носик только если надо , нам тоже врач советовала капать просто физ.р-р,мы не пользовались аспиратором и палочками не пользовались ,ну и за попой и складочками смотреть,просто мыть , проветривать, изредка смазать .

У нас у младшего сына,ему 2 года ,в жару в июне случились сильнейшие опрелости ,до этого не было никаких ,даже в младенчестве,вообщем лечили почти 2 мес , и ванны с травой и проветривания и разные крема,в итоге помог только  масляный Витаон(синий) ,надо детский такой взять в аптечку и ещё хороший детский крем под подгузник *Мое солнышко*,остальные ни о чем ,брали разные .Грешу на жару и были новые подгузники,видимо такая реакция на них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, я вот вроде опытная мама, но у меня всегда возникал вопрос - как нужно правильно чтобы ребенок спал? сына только на бочки ложила, очень боялась что захлебнется, так и не спал у меня на спине никогда. кто то из врачей говорит на спинке можно спать, а я очкую. дочь наверное тоже так мучать буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 какая я поняла узи и ктг в каждом роддоме по разному, где то делают раз в 10 дней, а кому то ни разу. Вообще при двойне обычно кс, тк ер тяжело (ты так рожаешь, организм начинает отдыхать, а тут опять рожать и послед же ещё). Пиши потом что в рд скажут

 

Мда, значит сразу протирать ничего не надо в носу? Ну мне ещё и легче?спасибо девочки, а то накупила бы всего. 

@/konfetka/ я раньше не знала что можно на бок укладывать, (на бп меня прям обсмеяли) знакомая только на спину кладёт уже 3 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ моя младшая спала в коконе т. е на спинке с рождения и в коляске также... На бочок иногда клала деток но редко

1 час назад, andromeda-1637 сказал(а):

@Тритата у нас тоже детский врач хороший,насморк лечим всегда просто увлажнением( капаем физ р-р) ,да и кашель тоже без сильных лекарств,травки .Антибиотики не назначают ,только в крайних случаях. 

Я вообще в принципе про саму систему... У нас тут совершенно иной подход к лечению... В России в большинстве своём залечивают 

@Наташуля14 у нас капель тоже нет для малышей... Только морская водичка. Аналогично и с лекарствами от кашля.... Вообщем много нет в свободном доступе да и врач просто так не назначит по рецепту

@Наташуля14 а как кстати с родами у вас? Бесплатные они? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата нам повезло мб,уже не первый детский доктор у нас, из за смены городов ,никто не залечивает (ттт),всё адекватные.А вот у соседки сестра живёт в Европе ( Испания или Италия,путаю) чуть что сразу АБ,их уже замучили,она жалуется ,звонит сестре в Россию  и спрашивает ,что же у нас в таком случае .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива да, много перепробовала средств под подгузник - судокрем нам подошёл лучше всего, очень он мне нравился))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 у нас начинают с 32 недель. Но я так поняла, что не всем.  Я сегодня сидела и девочка пришла первый раз, а у неё уже 36 было. Кстати на счёт шва, я тоже слышала только что опасность именно в родах может, при сокращениях сильных, а так не должно. Ну с двойней наверно, конечно, более волнительно все это, животик то сильнее растягивается.

@/konfetka/ я наверно первые пару недель сына всегда клала на бок, в позиционер такой специальный. А потом он у меня спал только на животе. На спине никогда не спал. Но это был его выбор) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а как ты поняла что это его выбор? Он же сам не вертелся. Или когда ты укладывала на разные стороны он по разному реагировал? 

Блин неужели маленькие и на животике спят? а как голову на бок вертеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да, роды бесплатные, но роддом в 70 км, мне туда ехать придётся, а есть прям рядом госпиталь частный, там тоже можно рожать, у меня страховка покрывает роды, но меня не примут там сказали, у них нет отделения неонатологии, нет инкубаторов, они боятся, там принимают роды только после 38 недель. Так что мой роддом в часе езды, ну если на скорой, то минут 40, если с мужем и он за рулем, то минут 30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 у меня тоже 60 км до больницы в этот раз - ещё один повод для переживаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабздец? Полезла смотреть комоды с пеленальником. Есди комод какой нибудь дешевый, то обязательно в отзывах пишут что он воняет/не вся фурнитура/кривой-косой и т.д.  Комоды подороже( больше 15т.р) сделаны аля классика?‍♀️, а я хочу обычный прямой современный комод безо всяких вензелькой и округлых форм. И все что попадает под мои критерии находятся в ценовой категории 20т.р и выше. Что у нас вообще с мебелью трындец??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ? я тоже сегодня сходила на УЗИ+допплер в РД (ну точнее уже вчера ?). Все хорошо у нас ? головкой вниз головастик мой сидит ? параметры головы все на 35-36 недель ? весит 2140 +/- 100гр. ИАЖ 14 ? Степень зрелости плаценты I ? завтра иду в ЖК - пусть на КТГ записывают ?

 

@Бякушка огромное спасибо за вариант коляски ??? это лучший вариант, который вроде подходит ? всего за 60 тыс ? полный комплект (люлька + 2 прогулки) ? завтра буду узнавать про точные размеры и где посмотреть вживую ;)  Про газоотводную трубочку - пользовалась фирмой Windi. И буду пользоваться, ибо прям на 99% уверена, что понадобится ? это чудо вещь, когда не боишься, что малышу будет некомфортно или "слишком глубоко"))) А про комод/пеленальник - ты ИКЕА смотрела? У нас из икеа купленный тыс 13 что ли он мне обошелся. Найду фотку, прикреплю сейчас. Он как раз очень даже современный ;) 

Модель СТУВА

2018-03-19 18-12-22.JPG

@@МаМа@ , @KsanaFox, @СёПаСьКа с хорошими результатами УЗИ и КТГешек ???

@Тритата суровая у вас, однако, медицина и врачи ?? 

*

Что касается кипяченой воды ?‍♀️ травок муравок....никогда дочке этого не делала. С сыном тоже не собираюсь ? с рождения в проточной воде купались и будем купаться ;) может, конечно, по каким то показаниям и надо травки-муравки (я например в морской соли купала), но просто так....нафиг надо ?

Про пупочек сама постою послушаю ? ибо за меня все врачи делали, так как мы же в больнице долго протусили.

Про крема: у меня есть все ? осталось от дочки! Бюбхен крем под подгузник (мой фаворит), Бепантен, Судокрем, Неотанин (мой второй фаворит). Опрелостей и тд никогда не было, ибо после смены подгуза много голопопили и смазывала Бюбхеном (первые дни каждый раз, потом все реже и реже).

Про положение малыша во сне: первые 2-3 месяца точно клала на бок в люльке, когда дочки спала. В коконе она спала на спине соответственно. Положение на боку фиксировала специальными позиционерами (вот такой как на фотке у нас). И делала это для того, что бы головка ровная была + конечно меняла руки, когда кормила/качала. 

9a0cae69e0a71bf3a409a0d56e2a4cc9.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка а ты именно с пеленальником хочешь? Он не долго прослужит говорят.

читала в теме или июнят или августят что если запах есть, то заранее собираешь и он проветривается. Недельку точно надо чтоб постоял. 

Я пока покупать не буду, поэтому даже предложить нечего(но вообще думаю чуть позже просто комод купить,) а на него одеяло и простынку одноразовую поселить и там уже переодеваться и массажики делать, это ближе к месяцу где то. 

@Викентий Сергеевич с хорошим узи

 

А через сколько у них голова твердеет? Чтоб не переживать что она ровная или наоборот паниковать. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива да мне собственно нужен комод на 3-4 ящика чтоб вещички самые ходовые хранить. Остальное я и в шкаф уберу. А пеленальник бонусом, либо съемный либо как полка потом. Сестра все на кровати делала, а я так не хочу. Знаю свою поясницу, 5 минут запятой и фиг распрямишься. А по поводу запаха, это детская мебель-она априори вонять не должна, максимум деревом пахнуть.

@Викентий Сергеевич рада была помочь) Икеевские смотрела, но не хочется открытых полочек?. Понравился от фирмы ellipse

Screenshot_20190730-003900_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20190730-003756_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07.2019 в 21:28, @МаМа@ сказал(а):

 

 

 

Под подгуз у меня судокрем, его и взяла еще баночку.  Он и в хозяйстве пригождается, если обжечься-отлично помогает.

Пеленальником я пользовалась долго, практичесеи до 2х лет. 

 

 

А на ктг я еще не была да и никто не направлял.  Почти 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка ну воняет потому что цена дешёвая. Я дорогие тоже не рассматривала, тк не понятно будет ли спать в кроватке. В районе 5-8тыс. И некоторые тоже пахли по отзывам. 

Такой комод кажется узковатым по фото. Чтоб пеленать наверно места мало будет. 

Нашла пока возможность не покупать(есть где взять), куплю только матрас и потом посмотрим, если будет там засыпать спокойно, тогда уже куплю нормальный. 

Девочки, а как вы относитесь к таким "подачкам",  одна пара даёт нам манеж, но с возвратом тк манеж не её изначально и его нужно вернуть настоящему хозяину но не сейчас, а попозже. Так же она сказала что приготовила нам пару пакетов вещей, коврик, первые игрушки(незнаю что это), ванночку и горку. Сперва просто сказала что нам это не нужно и отдадим, потом оказалось что все это с возвратом при чем про возврат сказал её муж моему. 

Мы с мужем в шоке, во первых это мне трястись и переживать чтоб не дай бог не порвать /поломать чужую вещь, а во вторых как та пара может давать третьим лицам чужие вещи? Может это я не понимаю что то? Согласились только на кроватку(и то если бы в финансах и жил площади не были бы ограничены купили бы сразу) для пробы и то на месяц-два. Чтоб убедиться что с кроваткой подружились.  В общем они ещё и обиделись, тк они все вещи подготовили, знают что мы не купили, а я сказала что куплю вещи сама и ванночку и игрушки. 

Как бы вы поступили? 


 

@Dreammie и что в 2года рост позволял класть в пеленальник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня точно бОльшая часть вещей с возвратом, по крайней мере я так для себя решила, во-первых, потому что есть действительно дорогие вещи (автокресло, коляска, кроватка, кокон), во-вторых, потому что у 2 подруг близкие родственницы в процессе обзаведения потомства. Недорогие вещи и изрядно потрепанные переберу и что еще пригодно тоже все верну. Во всяком случае предложу забрать обратно. Если не возьмут, то продам, и поделюсь как минимум деньгами

8 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

а во вторых как та пара может давать третьим лицам чужие вещи? Может это я не понимаю что то?

Легко могут давать, если хозяева вещи сами не против и места нет хранить это все.

Но вообще я тебя понимаю, переживать не испортишь ли чужую вещь довольно хлопотно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич как мне нравятся такие люльки, как сбоку на фото))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КТГ.

В РФ его назначают с 30 недели и если есть показания, то делают каждую неделю. Я на своей 34 уже 3 раза сделала. Сегодня  на КТГ прямо ощутила разницу с шоколадкой и без. Первые 2 раза полчаса писало все, сегодня с шоколадкой за 10 минут управились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ну дорогие то это понятно, если автокресло нам отдадут, то я его естественно верну. Кроватка тоже. 

А тут вещи все уже средненького качества.(одежда,игрушки, ванночка). Я бы вернула хозяйке после пользования (места и правда у них мало). А то получается как у @Викентий Сергеевич с коконом, хозяйка знает что он есть, а потом окажется что этим пользуется кто то другой. 

Наверно поэтому вещи одежду буду все новые покупать, чтоб никому не быть в долгу и если вещь испортится выкинуть и не парится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич с хорошим узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива  по поводу возврата вещей.

Я много отдаю и мне сейчас подружка отдала огромное количество) Всегда спрашиваю возвращать или нет? Обычно дорогие вещи (зимние например) я прошу вернуть и меня попросили вернуть, но с оговоркой, если будет, что возвращать)))) Все же это дети, могут порвать - поломать. От грудничков часто все в идеальном состоянии, больше от мамы внешний вид зависит, как она за вещами ухаживает.

Почему я прошу вернуть. У меня и мужа есть младшие братья, возможно у них появятся дети, передадим им. Всякие слюнявчики/распашонки и тому подобное, сразу предупреждаю, не возвращать)) А вот зимние комбинезоны, автокресла, меховые конверты в коляску/санки, электронные качели - почему бы и нет? Некому на тот момент будет отдать - продам на том же Авито)))

Смотрите, по людям, если прям "трясутся" над каждым слюнявчиком, я бы тоже подумала брать или нет. Если все адекватно, считаю отдать/забрать совершенно нормальным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мы тоже пеленальником почти до 2 лет пользовались? у меня сейчас из икеа... Длина у него 92 см, а дочка сейчас в 2.5 года 85 см - так что длина вполне позволяет

@Просто_счастлива я бы не стала брать с отдачей назад - ну его переживать...  Сама вещи отдаю без возврата всегда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer мне кажется это я буду больше трястись над чужими вещами. Наверно это от воспитания, у нас так заведено было в семье, что не нужно отдай, чужого ничего не брать. Всё всегда покупали. 

Вот мы и мебель отдавали и технику ну вещи тоже.

Хотя может это детские вещи принято "крутить" по знакомым, тк сложно испортить. 

Кстати там вещи обычные, пеленки, распашонки, я знаю в чем ходил их ребёнок, поэтому понимаю какие вещи нам дадут. Фирменных там нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Elena_photographer Кстати там вещи обычные, пеленки, распашонки, я знаю в чем ходил их ребёнок, поэтому понимаю какие вещи нам дадут. Фирменных там нет.

Ну тогда вы сами ответили на свой вопрос) Идите и купите. Голову себе еще забивать из-за мелочевки.

5 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Elena_photographer Хотя может это детские вещи принято "крутить" по знакомым, тк сложно испортить.

"У нас в окружении" принято))) Реально денег жалко. Не хочется дешевку покупать,  а покупать зимние вещи по 15 т.р. которые они сносить даже не успевают - вырастают, жалко)))) С огромной благодарностью "беру поносить" и своими делюсь)

От своего ребенка даже обувь отдаю - в идеале. Липучки только (если присутствуют) изнашиваются. Так подружка их в ремонте перешивает и еще сезон носят, потом еще кому то отдает)

14 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Elena_photographer мне кажется это я буду больше трястись над чужими вещами. Наверно это от воспитания, у нас так заведено было в семье, что не нужно отдай, чужого ничего не брать. Всё всегда покупали.

Тоже раньше так думала. И тоже в семье так было заведено.

Сейчас проще отношусь) Но повторю. Когда отдаю "на время" свои вещи, всегда понимаю, что они могут не вернуться, или вернуться не в том виде, что отдала. По этому если "очень дороги" душе и сердцу))))) просто оставляю себе. И девченки с которыми меняемся, думают также, вот это наверно самое важное. Тогда не будет никаких обид, все будут жить спокойно не "дергаясь" что что-то испачкалось, сломалось и т.д....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...