Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива ну это я так написала) просто он, как только положишь на животик, сразу хорошо засыпал. Голову у них инстинкт врожденный отворачивать набок. А ещё было так смешно, врожденное прощанье. Молодишь в одно место на кроватке, а он мало того, что уползёт, так ещё и годовой в другую сторону развернётся)

@Викентий Сергеевич с узишкой!?

@Бякушка в икее есть и закрытые комоды. Ну раньше были. Так то я сейчас рынок не изучала. Посмотри на сайте их. Какая высота у твоих комодов, что ты скинула? Такое ощущение что ты и у них будешь запятой стоять.) низенькие кажутся

блин, а я что-то стала отекать, просыпаюсь уже который день, а ноги уже все такие ватные и тяжелые и отёкшие. Ладно была жара все выходные, но вчера и сегодня уже похолодало... и вроде не сильно, люди, не знающие мои ноги и не заметят))))) но так некомфортно, даже пальцы как колбаски какие-то? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а реально ребенка старше года на пеленальный столик укладывать????:blym:либо у меня такой шилопоп был, что после года все переодевания в том числе и подгузников это в бесконечной погоне за сыном по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ сколько читаю, так сейчас все говорят вообще пупочек не трогать, обычная ранка-сама заживет. А марганцовка продается, просто она входит в кокой-то там список средств и для нее особый учет и оформление нужны и не каждая аптека просто хочет с этим связываться. И с хорошим узи тебя! Ты прям видела как водичку пил? мой весь ногами руками закрылся так что вообще ничего не видно)))

А про травки недавно ролик смотрела про купание и там как раз говорили,что травки не так безобидны. Что надо знать в каких случаях и какую траву для купания применять, а то они и усугубить проблему могут при неправильном использовании. И вывод был,что лучше просто водой)))

@/konfetka/ читала,что спать укладывать на спине,а голову каждый раз в разные стороны поворачивать

@Бякушка я икеевский буду брать, там несколько моделей. я тоже с ящиками закрытыми буду брать на авито. там кстати вообще до фига разных  комодов пеленальных. Я тоже хочу именно комод со столиком сразу,чтоб спину не гнуть и все под рукой нужное сразу.

@Просто_счастлива как ты собираешься на обычный комод ребенка укладывать для массажа-он же узкий? тогда сверху придется доску пеленальную  устанавливать. а вот вещи при таких условиях я бы не брала-ведь реально большой риск испортить поломать есть, а они потом с вас потребует. или если их реальный хозяин попросит вернуть что-то когда вы в разгар пользования? я беру все  с условием невозврата (или возврата если будет что возвращать, а нет так нет), тк дети разные и некоторые есть просто маленькие фашисты - очень все ушатывают  и трястись над каждой вещью и ребенка дергать... свое что останется в хорошем состоянии и будет нужно потом готова также без возврата отдать знакомым/родственникам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer @Elena_photographer так мы и отказались от них. 

Зимние вещи за 15 тыс?, даже у меня куртка в три раза дешевле стоит?.

На зиму выбрала конверт он до 4тыс. В октябре заберу его. Это пока самая дорогая одежка)) 

 

@Doroty19  по типу совдеповских широкие. 

90 на 80 грето размер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ да вот и я не знаю, он у меня как пополз около 6-7 так его в принципе было не поймать) 

@Doroty19 да, узистка на личике остановила датчик, думала может отодвинется от стенки и можно будет сфоткать. А он в это время пить начал и прям видно как открыл рот, как глотает) мой всегда все-все свои умелочки показывает. Прям во всей красе раскрывается. И ручку вытянет и за плечики себя пощупает и ногами болтает) 

я не верю во все эти травки-муравки. Тем более не вижу смысла купать в них малышей, не понятно, как они вообще отреагируют на это. Да и вообще против лишних движений не обоснованных))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка так у икеевского можно же полностью закрыть ящиками, створками ? посмотри варианты. Мне чем он понравился, что места очень много! Ребеночку и процедурки и массаж и занятия делать раздолье ? я до 10 мес где то пользовалась им, пока дочка активно уползать не стала ? 

@Просто_счастлива я бы не стала вещи брать, если это друзей друзей ?‍♀️ Я не понимаю, как можно дать чужую вещь. Мне подруга отдала много чего на мальчика, но это все от ее сыновей (младшему 2 года как раз). Я сама ей сказала, что верну потом ? но она махнула рукой - типа ой потом разберёмся. ? 

@Просто_счастлива от люльки сама кайфую до сих пор ??? мне это таким мимишным кажется ? и малышу там комфортно, ибо он как в гнёздышке ? я долго ее юзала ? мес до 6-7 что ли ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в травках купала потому что цвел сильно сын, прям конкретное такое цветение было. травки помогали очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Я бы тоже не брала, я просто очень ответственный человек и ходила бы тряслась над каждой вещью, но мне пока только книжки дали прочитать с отдачей, но к книгам я всегда очень уважительно отношусь. У меня другая проблема, что делать с вещами которые мне не нужны, не понравились,  можно ли их в церковь отдать или вернуть надо хозяивам, хотя не говорили, что с  возвратом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@МаМа@ да не только кажется высота 84 см, мой рост 163. Как раз. А у Икеи нет больше полностью закрытых? Только если самые обычные брать.

@Просто_счастлива сам комод глубиной 47 см, а сверху пеленальник. Нормально)

@Викентий Сергеевич нельзя, нет таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я тут писала уже мне отдали вещи ну просто жесть, как будто в них 40 детей уже переходили. Хотела сперва выкинуть их, но потом подумала что они же будут в гости приходить и увидят что нет ни одной их вещи, поэтому я вежливо вернула. (а то вдруг бы сказали раз не носите отдайте мы ещё отдадим кому то,) тогда бы совсем они обиделись, а так все нормально, отношения не испортились. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вещи сына никому не отдавала, хотя много знакомых было с детьми. вот золовка 2 года назад родила, время от времени из омска приезжает, мы с ней вдвоем достаем сына вещи сложенные, она сама отбирает что ей надо, что пригодится. недавно с омска приезжала, я попросила ее захватить какие нибудь грудничковые вещи, она привезла и наши и ее вещи. 

дочкины вещи тоже буду оставлять, вдруг золовка еще родят скоро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может спрашивала тут (не могу найти), но как думаете, нам в рд нужна бутылочка, так вот купить сразу хорошую с антиколиками рублей за 500-600 или купить дешёвый курносик за 100р. Просто если она не пригодится то будет валятся что та что та, а если пригодится то купить тогда подороже. Или она потом  для воды/компота пригодится и купить сразу дорогую, а потом подкупить нужную соску? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

а реально ребенка старше года на пеленальный столик укладывать????:blym:либо у меня такой шилопоп был, что после года все переодевания в том числе и подгузников это в бесконечной погоне за сыном по дому.

Я укладывала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива быстро памп поменять, рост позволял конечно, ножки то поднимает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача... Гемоглобин 116 (месяц назад 110 был)... Деть сказали небольшой по ручном осмотру - но я как то не верю) два раза с дочка и также говорили?. Анализы чистые. Следующий приём 15 числа теперь. За вес врач хвалила- пока в добеременном минусе

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я недорогую маленькую объемом брала, потом плантекс в ней давала. а когда появились случаи что без меня надо было сцеженным кормить - тогда купила получше, сразу побольше объемом. вот всего две наверное и было. в большой потом смесь давала после года

@Тритата мне тоже не больше 3кг обещали на ручном перед родами))))ага, 4кг  получите и распишитесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у меня с девчонками обещали 3500 не более... По итогу 4150 и 4350?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! ?

Я в основном тусуюсь в октябрятах (пдр 12.10 ставят), но и вас читаю))) вдруг раньше родимся)))

И вот читаю, вы пеленальные столики обсуждаете. Мне что-то все говорят, что это бесполезная трата денег ?, типа можно обойтись ( сестра пеленала на кровати и т.д.)...

И я не могу понять теперь нужен он мне или нет (малыш первый, все такое неизведанное?). 

Наткнулась на вот такую штуку для пеленания, ставится на кроватку. Никто не пользовался?

D7FE6A80-0DCF-4A77-9F6D-735DDAE3F915.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я тупень?. 90 ширина, а 80 то высота, глубина всего 50. Хорошо опять полезла по объявлениям и пересмотрела. 

Хотя может с боку пеленать можно будет. Надо зайти в магазин прикинуть габариты

@МурМяу о, мне бы такая как раз подошла, тогда и места больше будет в комнате. Надо посмотреть как она крепится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ? эту я на сайте акушерства увидела, там разные ещё есть. И цены такие хорошие, по-моему максимум 5 тыс видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашла вариант для малогабаритки. Как раз у стены поставить, все баночки/памперсы складывать, а когда пеленать выставить. 

 

Screenshot_20190730_123355.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу по мне пеленальник вещь необходимая

@Просто_счастлива если для малогабаритки то может проще настенный вариант как в поликлиниках? 

Screenshot_20190730_125019_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я таких даже не видела, сейчас посмотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддома запрещают брать бутылочку и соски, не понимала почему, а потом начала видео смотреть о грудном вскармливании, там сказали, что будет потом неправильно грудь брать и тогда травмы соска возможны и т.д. и переучить будет сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, они очень дорогие 26-30тыщ. 

Выбило ещё икеевкий, но но вид стремноватый, надо поискать на какой вес выдерживает. 

@KsanaFox у меня возможен резус конфликт,и при желтушке у нас не разрешают кормить, поэтому гиня сказала мне взять на всякий случай. Бутылочку и смесь.

Хотя тут вопрос задавала многие и при конфликте кормят и норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...