Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива Я вот тоже купила, и бутылочки и соски разные мне подружка посоветовала, а вот теперь не знаю возьму ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@KsanaFox соски я пока брать не буду, если что муж сам купит. Хотелось бы обойтись без неё. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу мой вариант. Пока не нужен пеленальник все убирается и выглядит просто комодом, а потом откроем, сверху матрасик клеенчатый. Все детское барахло влезло. Первый ящик- лоточки со всякими ватными дисками, салфетками и аптечками. Не люблю, когда сверху наставлено) Может кому-то понравится

Screenshot_2019-07-30-13-14-31-676_com.miui.gallery.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива а резус конфликт ничем не будешь компенсировать? на работе девочка во время беременности и после родов ставила уколы, у меня у сестры через 2 недели срок ПДР, тоже резус отрицательная, но сказала ничего колоть не будет. а укол дорогой и фиг найдешь его. вот переживаю за ее решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу у меня был и комод и накладка на кроватку, тип вот такой, только по бокам у неё были полочки для всяких средств. 

 

55D15A99-8C06-4A48-8B35-2C481B51132A.jpeg

Думаю хоть что-то дожа нужно. Ну каждый раз крючком на кровати сидеть...а массажик поделать ляле, на кроватке точно не удобно 

@/konfetka/ после родов не будет вводить противорезусный иммуноглобулин? Я бы на твоём месте ее переуговорила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность гиня сказала колоть не нужно, а вот после родов нужно.(если конфликт подтвердится) Если купить в аптеке ампулу она стоит около 700-1000 руб.  Уколят без проблем. (это если в больнице откажут) А вообще как я поняла этот укол безопасность для следующей беременности. . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ вот она не в курсе будет ли входить этот укол типа в срочную помощь после родов, может бесплатно сделают если надо будет. а вот вариант если не будут делать пока сама не пошевелится она не рассматривает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ что было удобнее комод или накладка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас это порядком дороже. одна ампула не буду врать сколько, но однозначно больше 10 тыс р. коллега за 2 укола по моему больше 30 тыс р отдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ого цены.

вообще после родов знаю что в России что в Украине это должно делаться бесплатно при подтверждён ном конфликте, но часто читаю что девочки сами покупают препарат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас Казахстан))))тут совсем все по другому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива пока был только новорожденный, был комод удобен. А подрос в длину и накладкой стала пользоваться. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ как у вас незнаю, знакомых там нет. Но все равно ладно бы в беременность, а после родов... 

А если во второй беременности появятся антитела из-за них можно и ребёнка потерять, интересно при таких условиях у вас сделали бы укол или врачи бы отвертелись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я не покупала заранее. Но, когда на 2е сутки сказали, что могу сцеживать и приносить молоко (молозиво) в реанимацию, то муж в тот же день и привёз бутылочки (без сосок правда, но мне то они для другого нужны были). Поэтому, если есть кому повезти, если что, то я бы не заморачивались сейчас с покупкой. 

@МурМяу привет! По мне пеленальник полезна вещь, облегчающая жизнь и здоровье (спина не в позе ЗЮ) мамы ? и чем он больше, тем удобней ✌️ ИМХО пользовалась и буду пользоваться) но прожить можно и без него ? ваапще человек ко всему может приспособиться ? и ходить ха водой на колодец, чтобы подмыть малыша, если нет водопровода ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мы тоже комодом с пеленальником пользовались до 2 лет с хвостиком и сейчас бы ещё,если б не ремонт.Недавно свою спальню обновили ,там кровать из Икеи высокая ,теперь на нее сын залазит переодеваться.

У нас простой комод Forest ,я брала на акушерстве,белый с жирафом ,4 ящика в нем,ничем не вонял новый,вполне устраивает ,но икеевские наверняка лучше,у нас много мебели оттуда,качество другое.

@МурМяу у нас был такой у старшего сына,неудобный очень и маленький совсем,подойти тоже не так удобно,как к комоду,максимум до 2 мес.У среднего не было пеленальника,была большая кровать-трансфомер  с тумбой -пеленальником,тоже неудобно и ненадолго.У младшего уже комод,небо и земля и спина моя не болела,удобно и все под рукой.Если место позволяет комод брать нужно ,если нет ,тогда на кровати всё делать,но это сильно утомляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Elena_photographer

Зимние вещи за 15 тыс?, даже у меня куртка в три раза дешевле стоит?.

Зимний комплект КЕРРИ штаны/куртка в этом году покупала за 12т.р. Добавьте туда шапку + варюшки, как раз 15 и выходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer мда, ну что поделать, на любой кошелёк можно найти одежду. 

 

Девочки, вот скажите мне как ребёнка в зиму прям одевать в коляску? Во сколько слоев? Я пока заказала конверт тёплый, комбинезон тоже такого плана будет, но посмотрю как отошьют и потом дозакажу, что ещё под низ одевать? 

Screenshot_20190730_153558_com.instagram.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива наверное в зависимости от температуры, если тепло то термобелье либо шерстяной тонкий комбез, похолоднее на нательный слой флисовый комбез, далее теплый комбез и конверт. Я себе так это представляю. В Москве не столько холодно сколько ветрено очень. Нынешняя зима прям совсем мягкая была, я даже не знаю нужны ли вообще прям теплые теплые конверты. Как бы не перекутать.

Я вот кстати увидела сегодня в инсте вот такой наборчик, по акции за все 4600. Думаю брать или не брать? конверт можно вывернуть до 85 см, а комбез по размеру надо брать.

20190730_112614.jpg

Была у врача, говорит что все анализы хорошие. Отправила на ктг, сказала взять шоколадку. Теперь приемы будут каждую неделю? Отправляет проходить врачей по обходному листу, а мне так неохотоо. Говорю ей, ну блин это ж чисто формально для галочки. Намерила мне живот вдм 32, обхват 92. Срок 32 неделя.  Ориентирует меня рожать на 38-39 неделе, я ей говорю чего так рано мне б до 40 доходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:notknow:че то вы меня с этими комбезами в ступор ввели))))у нас трансформер - поначалу как мешок снизу, потом на постарше комбез с ножками. сын то январский, как раз мешком относили хорошо. а тут....три месяца ребенку будет, не знаю влезет ли в мешок в длину :think1: а комбезом наверное рано еще будет. вот жеж незадача. ну я в принципе заморачиваться не буду пока, если что купить выйти всегда можно. да и свекровь если что привезет, она ж у меня детскими шмотками торгует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка вот мне кажется я этот обходной лист не буду обходить, моя Г просит по второму кругу терапевта и стоматолога, это при том, что в обменке уже стоят пометки после первого обходного листа в 20 недель.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка а я наоборот родила бы в 38-39 недель? никому не уходишь))) 

@/konfetka/ я вот конверт и решила для начала взять, чтоб на всю коляску, заказать заказала, а размеры люльки не передала, тк ещё не купила ?, то вроде определилась, но из-за какой то ерунды начинаю искать другую. Когола кругом от этих колясок. 

Мне бы вот купить коляску, все на выписку и в рд, и я бы успокоилась на время.

Остальное бы муж бегал покупал,все равно в отпуске будет,но по любому же что то не то купит?

 

@Natasha+ @Бякушка а почему обходной так поздно сдаёте? Я перед декретом обходила(не всех правда, но кого сказали), нам без этого листа и денег не дают потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что то не напрягают по второму разу ходить по врачам, я сама прошла офтальмолога сама напросилась на нормальное полное обследование и кардиограмму с терапевтом сама тоже пошла прошла это то за что я в родах переживаю глаза, сердце ну и почки но с ними у меня проблема я каждый месяц к урологу хожу и на узи.

Сегодня была у своей Г в ЖК она у меня прям свято уверенна, что раньше 40 недели не рожу, я говорю дайте направление в роддом, она говорит 20 августа дам, а акушер мне 24 крайний срок родов ставит, я ей говорю а она мне говорит я с подсчетами не ошибаюсь будешь около 31 числа рожать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ну тут ты знаешь свое здоровье и просишь. А по большей части это все формально, но день потрать с этими очередями. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Ну знаю то я про почки. А остальное просто понимаю, что нагрузка большая будет, во время родов особенно если я сама рожать собираюсь, вот и решила перестраховаться, в 20 недель тоже все формально было кроме эндокринолога она меня на гормоны и узи щитовидки отправила, молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я на счёт зимы даже и не думала ещё. Поглядим какая она будет) я бы взяла комбез или комбез-трансформер с утеплителем на 200г и под него в зависимости от температуры слои подбирала. Старшему я просто что-то тёплое в коляску на подрастал сворачивала. Никакими конвертами вроде не пользовалась. 

@Бякушка о, а у меня обхват 98 и вдм 36. При этом в итоге по узи малыш уже практически перестал опережать срок и воды в норме. Походу у меня просто внутри слишком мало места) что все вперёд растёт ? я на ктг своего пощипывала) а то он буянил пока я ехала в клинику, а как уселась там, так заснул. Мне даже шоколадки то нельзя)) а девочка пришла тоже снимать, она огурцы трескать там стала)))

меня тоже все гинеколог отправляет к терапевту и на повторное экг, тип 2 раза положено. А я первый то раз около 29 недель прошла, что вот мне там делать?!)))

а у окулиста села, одним глазом все вижу, он говорит закрывай другой, а у меня после темноты повсюду блики) я говорю давайте я вам первую строчку читать буду))) 

я тоже ни с коляской не решила ничего, ни с автокреслом окончательно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...