Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@ludmilasch в большинстве своём овощи-это клетчатка и содержат минимум углеводов, за исключением картофеля и баклажана, вроде.  А так зеленые овощи вообще в каждый приём пищи надо кушать. И поддерживаю @Тритата белок нужен.

@Лора// ну почему же мясо то нельзя? Оно не повышает сахар. Белое мясо:курица, индейка. Можно постную телятину. 

Хотя вот я тоже, честно, не наедаюсь, без углеводов. Через час после еды, когда сахар измеряю, уже снова очень хочу что-нибудь скушать. 

Грущу без овсяной каши с арахисовой пастой и бананом и черешней. 

@Лора// ну это же совсем вроде не обязательно. Даже люди с Сд 1 типа спокойно рожают малышей, при компенсации состояния. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@МаМа@ так мне врач сказала,что с каждой б гд ухудшается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лора// сказал(а):

@@МаМа@ так мне врач сказала,что с каждой б гд ухудшается 

Вот и неправда... У меня сахар повышен через беременность.  В этот раз лучше с сахаром чем в прошлый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я даже и не знала,что они прям так просто пьют?вот выпендрежка у тебя))))

@Elena_photographer Меня тоже на удивление нормально все смотрели, кроме терапевта))) А что тебе про низкое давление говорят? у меня низкое постоянно, но мне говорит гиня все нормально, если оно по жизни пониженное. А я хожу иногда в состоянии "поднимите мне веки"))))

Обходной я при постановке на учет только проходила, больше не направляли ни к кому. я даже с того первого списка стоматолога не прошла - там надо в отдельную стомат клинику и еще прикрепиться к ней сначала. я все равно туда ходить не буду потом, поэтому мне лень. гиня сказала - ну фиг тогда с этим стоматологом)))

@СёПаСьКа мне пока не делали, но в жк сидят на кгт,  а в рд лежали)))

@/konfetka/ наверное своей спинкой к твоей развернулась и поэтому не торчит ничего.Когда у меня поперек лежал прям колбаса от бока до бока была. Сейчас какой то баранкой вокруг пупка лежит - прям выпирает круг,а где пупок провал посередине)))но я так и не понимаю где голова, а где попа

@Лора// чет врач загнула про ухудшения гсд с каждой следующей беременностью. Это индивидуально каждый раз, просто если уже был, то больше вероятность, что будет и в следующей раз, но и то не 100%. ну я так читала во всяком случае

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я вас с сахором, это же жесть, вот не есть ни чего разве не вреднее, чем сахар. Причем весь основной вред который я начитала это большой вес плода и повышенный сахар первые несколько дней у малого, сахарный диабет не доказан, что оо я еще не вычитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox наоборот пониженной сахар у ребёнка в первые дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox мне моя ,как я понимаю "умная" врач сказала,что к ребенка может вылезти в переходной возраст сд(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox это может послужить нарушением развития малышей, если не компенсировать. Большой вес это не все. Печень малыша перегружаешься, поджелудочная работает на пределе, чтоб погасить мамин сахар, поступающий ему через плаценту. После родов у малыша, привыкшего получать кучу лишней глюкозы наступает гипогликемия, тип инсулин вырабатывается, но сахара то нет столько в крови его и это опасно. Ну и риск развития сд2 в будущем. 

У на сколько я поняла рису развития у мамы сд2 в будущем, раз уже проявилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doroty19 сказал(а):

 

@Elena_photographer Меня тоже на удивление нормально все смотрели, кроме терапевта))) А что тебе про низкое давление говорят? у меня низкое постоянно, но мне говорит гиня все нормально, если оно по жизни пониженное. А я хожу иногда в состоянии "поднимите мне веки"))))

Тоже ничего не говорит. У меня сейчас нормализовалось более ли менее 100/60 плюс-минус. А в какой то момент ходила с 80/47. Тоже особо ничего не говорила, типа кофе попей, крепкий чай, орешки, сухофрукты))) А вот Воеводин в ЦИРе, на УЗИ на сроке 26 недель увидел в плаценте что-то, сказал что ничего страшного, обычно это появляется у женщин с низким давлением при Б. Но увидел же что то.... Значит низкое давление все же как то влияет(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка а в белой даче коляски продают? 

Где вы смотрели их? 

Вбиваю по Люберцам(по мимо кораблик, дм) почему то только онлайн магазины выбивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива скажу так, коляски там есть. Смотрела тачку в ДМ, в Кораблике, в Mothercare. В детском мире мне ничего не понравилось ни внешне ни по качеству, да и стоят там в основном прогулки, в кораблике аналогично, в мазекеа если не планируешь потратить 70т.р и выше делать нечего. Я искала интернет магазины. Нашла себе два Детиимпорт и Боанбеби. Их магазины находятся в Москве, можно посмотреть что то на сайте потом в живую. Я же для себя по обзорам выбрала в боанбеби коляску tutis viva life и автокресло joie i level.  Ребята на ютубе делают подробные обзоры, сравнения. Так что можно рассмотреть какая ткань по фактуре например. Сама в магазин не поеду закажу онлайн.

Девочки поделитесь пожалуйста что вы использовали под подгузники? Крем от опрелостей, судокрем, бепантен и иже с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка ,я бепантен мазь и судокрем или цинковую пасту использовала,если обсыпало ( летом бывало)

Мой врач,у которого рожать собралась ,уволилась из рд. Не везёт мне с врачами в этот раз . Из ЖК мой врач тоже ушла . А я специально ради неё на учёт в ту пк встала. (((

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка под подгузники без надобности ничего не пользовала.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагребла себе в ДМ по скидкам товаров, прокладки на грудь и памперсы взяла разные на пробу. Будем посмотреть что стану использовать

Screenshot_20190801-000727_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим сахаром))) были в гостях. Арбуз, печеньки, конфетки... Сахар 5.3. Ну как так.... А после гречки 6.5

Кладу кусок сыра на ночь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch а ты седла утром натощак в одно и тоже время меряешь?!

Я вот просто дома отдыхаю, не работаю... могу и в 8-9 проснуться и померять, а могу и в 12 дня))))... Период голодания ночной разный выходит же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка ,ого нагребла. ;)

Классная эмульсия для купания эмолиум. Она кожу улажняет хорошо . Купала в ней до 1.5 лет. Но у нас вода жёсткая,сушит кожу

@ludmilasch ,вот и пойми на что сахар скачет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли ?скидки они такие, но в целом все подряд не гребла) У нас вода тоже жесткая, кожу на лице сушит. Буду смотреть по состоянию кожи, если будут шелушинки или что то вроде того, то тогда введу в обиход увлажнение. Я по себе сужу, моя кожа на лице негативно относится к уходовой косметике к декор.косметике и т.д Сразу же взрыв прыщей. Не поверишь пользуюсь кремом который мужу на работе выдали, для восстановления кожи при морозах,использовании мазута и прочего. Немногл странный запах, зато ни противной пленки, ни прыщей)

Деточка сегодня впервые решила продавить себе выход наружу? Целый день периодически высовывается пятка, даже больно немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ludmilasch сказал(а):

А я со своим сахаром))) были в гостях. Арбуз, печеньки, конфетки... Сахар 5.3. Ну как так.... А после гречки 6.5

Кладу кусок сыра на ночь))) 

А мне кажется много двигалась поэтому.

Мы вчера в бассейне были, у нас по городу много настроили типа аквапарков, только без горок. Так у меня сахар спустя 2 часа после обеда был 3.9! Вообще первый раз такой за все измерения!

Сейчас с утра 4.9 хотя на ночь ряженку с орехами кушала.  Это ужин у меня был, до этого некогда было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка да я вот все смотрю через ролики в инете, потом читаю отзывы, вот пару раз на заинтересованность моднле написали что капюшон этот маловат и задувает зимой. Хочу поехать посмотреть в реальности коляски хоть где то поблизости. 

Да и пощупать все захотелось, может вообще что то другое понравится. 

@Бякушка под подгузы я заранее брать не буду, мои девочки говорят не пользуются хоть и лето. Я все равно бепантен буду брать в рд, им и мазать буду если что, а если не поможет то по факту пюкуплю. 

@Бякушка мне говорили что мерисы маломерки, бери эту пачку в роддом сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я наконец то все перестирала. Вчера была на очередном КТГ 10 из 10?

 @Бякушка а зачем так много подгузников берёте одного размера? Я пока только мерисы в роддом взяла и всё, не известно какой ребёнок родится, узи имеет свойство ошибаться ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn все равно больше половины то использует, если понравятся ей и малышу,остальное отдать/продать можно. 

Я вот вопрос задавала на бп про пачку 88 штук, сказали что может и больше пригодится,если фирма зайдёт. 

Это конечно если не крупный деть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ @Меллли @МурМяу кстати, если раньше вставать, то тоже был ниже. Наверное и подвигаться можно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли о, эмолиум, это реально тема. Но у меня мелкий был атопиком, потому в этой эмульсии плавали, а потом крем использовали. Я меня у самой очень сухая кожа, а зимой, вообще караул, тоже отмакала в ванне с эмолиумом

@Бякушка  а joui на шасси до 157 градусов раскладывается, правильно я поняла? А cybex на сколько, не знаешь? Не могу найти. Написано в горизонтальное. В джоуи тоже так пишут, но на картинке то угол далеко не 180.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка только, когда опрелости возникали, покупала розовый такой крем в аптеке драполен. 

@Бякушка у меня наоборот. Решил желудок продавить. Прям пятки в солнечном сплетении туда-сюда снуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...