Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Джулз могу посоветовать мазь(вроде) Панавир. Противовирусное средство при простом герпесе. Ищи маленький формат на 3 грамма. Большой только 30гр. и стоит 1300? У свекрови на спине какая то хрень высыпала, пошли к дерматологу он вот это средство прописал + таблетки. За 3 дня от воспаленного состояния перешло к стадии заживления. Так что работает)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие альбомчики красивые. Мне кажется это очень здорово заполнять их и потом дать посмотреть, да и самой хоть вспомнить. Надо сохранить странички иг. Я с первым начинала заполнять просто купила книжку, мой дневник, от Комаровского. Потом как-то забросила и сейчас жалею и жалею что всякие смешные фразы и словечки не записывала. Я его маленького часто на видео снимала, как сейчас весело пересматривать, потом тоже на нет сошло. К году сделала ему альбом просто по месяцам, вот недавно дала сыну посмотреть, он так радовался. А ещё когда годик отмечала, все приглашённые писали ему пожелания и какие-то слова на красивых открытках и упаковали в конверт и все это я придумала, чтоб на 18 лет ему подарить)

на счёт треников, у меня есть. Давно. Но у меня нет никакой особой периодичности, может раз в день, может несколько раз. 

У меня вчера температура вообще не сбивалась, я и парацетамол и в душе мылась. Малыш весь день тихий тихий, я максимум 7-8 шевелений насчитала за 13 часов. Решила попробовать снять ктг, а там ритм от 180-220. Так ужасно страшно стало. Отправляю врачихе-молчит, звоню-не доступна. Хорошо у сына на хоккее мама одного мальчика хороший а-г, звонил ей муж, она сказала что это при температуре высокой у мамы, вполне ожидаемо и не ужасно, тип и вариабельность есть и акцеляции на шевеления. Потом спала тт я переписала ктг и уже почти в норму ритм пришёл 150-160. За ночь совсем упала температура, сегодня почти нет, малышик мой хоть как обычно себя в пузике ведёт. Сгоняла в центр, сдала кровь, мочу, записала там ктг. Медсестра дежурному врачу отнесла, тот поставил мне 8 баллов, сижу и думаю это много? Или мало? По скольки бальной шкале то хоть?))))) короче, бедный май малыш, это как его сердечко напрягалось из-за меня(((( такой бешеный стук, я сидела и рыдала, не думала что они так сильно реагируют. Надеюсь плацента ещё выполняет все свои функции и ничего там масику из моей заразы не попадёт. 

Берегите себя, девочки, не болейте?

 

@Просто_счастлива а это где такие альбомчики ты нашла?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer ничего себе, может такой болевой порог не чувствительный у неё?

я при боли при М заснуть не могу, поэтому думаю свои роды не просплю, а вообще конечно читаю истории схваток и проспать их идеальный вариант, главное проснуться вовремя.

Как мне гиня сказала раскрытие идёт один палец в час, это при нормальных стандартных родах.Не считая тех кто за 2 часа от начала рожает и у кого слабое раскрытие и идёт стимуляция. 

 

@Doroty19 мне 12го на прием,(уже предпоследний) там дадут направление мне на узи где то на 20тые числа. И потом уже в начале сентябре на ручной осмотр топать ближе к пдр. Как то не верится. 

@@МаМа@ в инсте, советовать какую то страничку не буду их почему то масса(штук 7 у меня в закладках) и понять какая действительно отправляет(не перекупы и не обман) я пока не смогла, после родов буду уже искать, а то вдруг мальчик родится, а альбом девчачий?, вбивай название альбома по хештегу они выпадают. Цены в среднем 700-800+доставка. У некоторых если покупаешь 2 альбома, то дают или скидку или подарки символические.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за ответы. Я теперь так успокоилась, что я не одна такая. У меня в первую беременность такого не было. Может и каменел живот, но не так часто. Вот я и испугалась. Останавливало только, что боли нет. Так бы точно поехала в больницу. Приняла все возможные меры вчера. Выпила прилично так магния, тёплый душ, сериал, кстати, Рассказ служанки смотреть стала с первого сезона, раньше даже не слышала о нем, а тут все рекламируют этот сериал, решила посмотрю, смотрела спокойно, включила себе кондишку на полную и решила спать в зале одна на диване. Ночью хватало живот, но не сильно, к утру прошло. Сегодня вот уже пол дня прошло, схватило раз пять наверное только. Теперь точно знаю что это треники. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ в гугл тоже выскакивают странички продажные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива один палец в час это быстро... У меня до 4 см открытие часов 12 шло и потом часов 12 от 5 до 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тритата сказал(а):

@Просто_счастлива один палец в час это быстро... У меня до 4 см открытие часов 12 шло и потом часов 12 от 5 до 10

надеюсь если в этот раз сама рожать буду будет так же быстро как первый раз. знаю что ничего хорошего нет в быстрых родах, но это ж я вообще без сил буду к потугам. хотя конечно возможно если медленное раскрытие то и не так больно как было у меня. схватки начались где то в 10 часов вечера, к 4 утра уже прям сильные, болезненные. в 4 раскрытие всего 2 пальца и дальше ничего не двигается из-за плоского пузыря. потом прокол пузыря и полное раскрытие к 7. в 7,30 уже родила. но это раскрытие конечно жесть ужасная. но наверное мне все таки лучше побыстрому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ везуньчик ты какой ? всего второй день ?? я уже даже и не знаю, сколько радуюсь прелестям беременности ? это же такой кайф спать по час-два ? бегать в туалет ночью по 3-4 раза ✌️ Просыпаться от боли в боку, когда пытаешься перевернуться живот так каменеет, что выть хочется ? ммммм как буду с грустью вспоминать эти незабываемые чувства ? 

ах да! И ооооо эти пинки до искр из глаз от малышарика ???

@Тритата  так ты же тугородя у нас ? 

@@МаМа@ очень рада, что тебе лучше ??? все будет хорошо с малышариком ??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ медленное раскрытие ещё какое болезненное

@Викентий Сергеевич та ещё тугородя? схватки более суток три раза были

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ну знаешь, так даже как то неинтересно)) сначала я тряслась из-за своей зашитой шейки - сейчас стала спокойнее, тк 34 недели уже приличный срок)) потом мне поставили многоводие - две недели ночами не спала до повторного узи, в итоге диагноз сняли. Сейчас вот  обвитие нашли - чем не повод пострадать? ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka и правда, че й та я ? как же беременность и без переживаний ?? надо же что бы был повод каждый день ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka @Викентий Сергеевич я не страдаю из-за диагнозов, но у меня тоже так???сначала многоводие, потом сахар, а потом врединка на попу села. Я страдаю только из-за неопределенности - сама рожать или кесарево. Вот сказали бы точно - такого то числа кесарево. И я б довольная была как слон))) мне кстати то ли из-за многоводия, то ли еще в чем то причина, в эту беременность гораздо легче дышать и на печень легче. Живот как то вперед отклонен и вниз, малышка под ребра даже не попадает. Хоть какой то плюс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, i.zefirka сказал(а):

@Викентий Сергеевич ну знаешь, так даже как то неинтересно)) сначала я тряслась из-за своей зашитой шейки - сейчас стала спокойнее, тк 34 недели уже приличный срок)) потом мне поставили многоводие - две недели ночами не спала до повторного узи, в итоге диагноз сняли. Сейчас вот  обвитие нашли - чем не повод пострадать? ? 

@i.zefirka у нас обвитие с 23 недель. Ктг 8 баллов. Сейчас 34, 1 неделя, узи в 37, посмотрим как будет. Пока паники нет. Тётя с 2-ным на шее и 1-ым на животе сама рожала, они знали только про 1-е на шее. Закрутился с 37 по 39 неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывела формулу засыпания? 

1.Вертишься пару часов

2.Бесишься

3. 350 раз сбегаешь в туалет

4.Жалуешься мужу

5.Идешь греть чайник

6.Выпиваешь кружку чая с чем нибудь жутко сладким

7.Догоняешься 3 порцией средства от изжоги

8.Ложишься сидя спать

9.Спишь

Алилуйя епти?

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мне кажется это из-за положения малыша, мне тяжело прям дышать когда она попой на диафрагму и лёгкие давит. А когда не сильно давит, отдышка постоянная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч ну вот я подобного и боюсь(( у меня и так родовая была слабая, тужилась я плохо, а тут ещё обвитие. Хоть бы распуталась она у меня.. у меня по КТГ все нормально, доплер тоже сделала, кровотоки в норме. Так что сказали не нагонять лишней паники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka у меня знакомая рожала с двойным обвитие ер, все было хорошо. Не паникуй, наши нервы малышам передаются и они тоже нервничают, а отходят кстати они намного дольше от переживаний

@Бякушка оо, да в таоем списке ещё и чай есть, мне глотка горячего достаточно, чтоб потом ещё 3 раза сбегать(о целой чашке я вообще молчу). 

А ещё вроде уляжешься и сон приходит, и тут такие ? в бок, что нужно перевернуться и новую позу удобную для малыша принять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka настраиваю себя на то, что лялька распутается перед родами и все будет хорошо. Очень важен настрой мамы. 

 

Девочки, а вы во сколько недель будите делать крайнее узи перед родами. Моя врач сказала в 37, а ровно в 37 у неня не получится т.к. хочу идти с мужем.  Если с ним, то это либо 36,4 или 37,4. Хотела записаться и теперь туплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива не поверишь именно эта кружка горячего чая с чем то сладкучим отправляет в благославенный сон без побегов в туалет.По крайней мере у тебя есть 3-4 часа сна)

@Просто_счастлива вот скажи что она там делает? Пинки такие будто боксирует по 3 4 удара подряд, как чечетка. Каак? Я уж молчу что это неприятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч я буду звонить после того как направление дадут и буду выбирать из свободных предложенных дней.

В твоём случае Я бы наверно на попозже записалась. 

@Бякушка бьёт прям по бокам, иногда кажется пробивает ногами выход?, муж не верил, пока сам люлей от неё не получил. Да такие резкие (по силе уже не пинки), потом затизает потом опять молотит спустя пол минуты. 

А попу свою к верху задирает теперь не только при езде, вчера вечером при прогулке тоже сверху выставила, такая отдышка и боль. Я домой пришла и на бок лягла, даже в туалет не смогла сразу сходить, ждала чтоб чуть опустилась. Надо будет у гини спросить почему так и не перевернётся ли таким способом? 

Кстати я за месяц на 2 кг поправилась(( а пишут что для нашего срока надо 220 в неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я ей на попе барабанную дробь отбиваю, приглаживаю и похлопываю тип укачиваю. Убирает) Живот в такие моменты начинается прям сразу под грудью, аж тарелки ставить можно) Из любимого у нее это выпирание спины то с одной, то с другой стороны. Можно даже сантиметром замерять, что длинна спинки с попой где то 20 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

Кстати я за месяц на 2 кг поправилась(( а пишут что для нашего срока надо 220 в неделю. 

никто никому ничего не должен)))теем более прибавки всегда скачками какими то. может сейчас вообще ничего прибавлять не будешь, или предыдущие месяцы прибавляла мало.

у меня вес стоит. от добеременного + 5кг, 1кг туда сюда гуляет то в плюс то в минус. вообще не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива надо конечно 220 в неделю. Но как это сделать? Я ем как и до беременности. Но на весы вставать боюсь. Хз откуда вес прет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у меня за первые 14 недель вес скатился в глубокий -8. Потом то набирала килограмчик, то опять теряла. Вообщем с того момента планка выше двух кг не поднимается. А если прибавляю, то за 1 неделю даже меньше 200 грамм ввходит. Почти по учебнику?

А если прикинуть вес который был прям на начало начал беременности то выходит такая картина:

1.Самое начало 78кг

2. Постановка на учет 8 недель 74кг

3.Пассивный токсикоз 12 недель 66 кг

4.Выход из станционара 14 неделя 68кг

5. Текущий вес 32 неделя 70,4 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Бякушка сказал(а):

@Просто_счастлива я ей на попе барабанную дробь отбиваю, приглаживаю и похлопываю тип укачиваю. Убирает) Живот в такие моменты начинается прям сразу под грудью, аж тарелки ставить можно) Из любимого у нее это выпирание спины то с одной, то с другой стороны. Можно даже сантиметром замерять, что длинна спинки с попой где то 20 см

@Бякушка здорово) у меня тоже видно где спинка и попа выпирает, чёт не сообразила померить сантиметром)  у меня она ещё любит упереться попой в правый бок и пыпрямить ноги в левый. Живот как дыня "тарпеда" получается. Если на левом боку лежу, тоже чечетку отбивает, аж больно, вчера обееми ногами и попой юлозила. Муж не верил пока не дала потрогать "танцы ногами"))) глазки то у него округлились) 

А меня ругать начали, я уже 12,6 кг прибавила. Эт верхняя граница. За 3 недели 1,5 кг набрала, сказали много. Но у нас жара 34 была, я немного отекла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...