Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Викентий Сергеевич дело не в однократном обвитии. А в сопутствующих проблемах. У меня узкий таз, ребенок для меня скорее всего будет крупноват. А тут еще и обвитие. 

@@МаМа@ дочку рожала экс. На полном открытии не пролезла. Хотя родилась 2940. Рожать иду в тот же роддом, но с другим врачом. Жду, когда она поднимет историю родов, где будет подробно написано, что стало причиной экс и как само кесарево проходило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Страсти рассказываете. Итак в роддом идти страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз читая истории про роды, могу сказать что можешь и не прорваться. Тут гарантий никаких нет. 

 

 

Девочки, провтыкала цену на чиковские ножницы, незнаю что теперь делать. Или купить Nuk за 189 в дм или чико с рук за 300. Сегодня поеду чтоб взять и расческу и бутылочку и все такое. За одними ножницами потом не удобно ехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас двое ножниц нюк. Очень хорошие. 

@МурМяу в итоге вчера доставили озон. На полчаса позже, но это фигня. 

Прикол в другом. Хотели купить с авито комод и стол на дачу в двух разных местах. Хотела, чтоб муж один съездил, но он настоял вдвоем (впоследствии, не зря). Звоню курьеру, узнать, когда приедет. Трубку не берет. Часа полтора звонила. Не брал. В итоге плюнули и отъехали на час. Хорошо он поздно приехал, успели съездить. 

И в инете многие жалуются, что курьеры в озоне на звонки теперь не отвечают. Заказы молча переносят, если не успевают доставить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива как ты провтыкала если екция до сих пор на них есть, только что нашла

Screenshot_20190806-073625_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка вот у меня точь такие чиковские ножнички, супер просто. сыну до сих пор ими стригу. острые в хлам, мне сын в годик плечо прорезал ими глубоко, вообще не заметила как схватил их и мне руку чикнул. и сил же хватило кожу и глубже прорезать. теперь шрам птичкой )))))

девочки с ГСД, рекомендую в качестве одного из вариантов еды - любые отруби 2 ст. ложки залить стаканом кефира на ночь в холодильник и немножко малинки туда. прекрасно заменило мне кашу и сахар не прыгал вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ меня в них только кончики смутили, такие большие прям как ноготок младенца. Я себе представляла кругляши как то миниатюрнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка не, само то, точно никуда ими не тыкнешь. мне очень удобные они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня ждет развлекательная программа:girl_hospital:к стоматологу сходи, к отоларингологу сходи, к офтальмологу сходи и про гинеколога не забудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама что за курьеры?, а если я спешу и нет времени ждать. Или там особо жаловаться и не куда? 

 

@Бякушка а мне горит полная цена, может запоминает браузер?. Сейчас почищу историю и перезайду. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я думаю из-за осложнения в первых родах. У меня тогда на схватках начался разрыв матки. Я особо и потребностей то не знала, а вчера они ему как давай по той карте восстанавливать события, у меня чот волосы на голове зашевелились (оказывается не начался, а произошёл, крови около литра потом выкачивали из меня, ну и всякие другие какие-то сложности)

 Но я думаю все равно ближе к 38 будут, моя выйдет из отпуска уточню. Как вот понять, что малыш точно дозрел. 

@Джулз не, совсем не обязательно этот же шов порвётся. Возможно вообще без разрывов будет. А если будут намечаться, они старый скорее всего сами чикнут 

@natalyмама слушай, ну вроде клинически узкий таз, учитывая предыдущие роды уже будет одним из показаний. Не переживай! Скажи ей обо всех сомнениях и страхах.

 

я не помню какими я ножничками стригла сыну... обычные маникюрные не прокатят чтоли? Мне кажется у всех этих детских такие толстые лезвия, что их крохотные коготки просто сгибаются или не захватываются. 

@/konfetka/ ты мне лучше скажи, как мне съесть торт так, чтоб сахар не скакал))) фиг с ними с этими отрубями)) в вс был др, муж с работы притащил мне птичку, но я устояла, а я ее так люблю, тем более это как домашняя из хороших продуктов, у него кондитер делает на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ну вот 1 января у свекрови тоже др был, тоже не устояла я. получается кушала я мясо тушеную баранину, мы казахское национальное блюдо делали в большом казане во дворе на открытом огне, плюс свежие огурцы помидоры. потом я два раза от кусочка тортика мужа цапнула немного. сахар не скакал. позавчера ела борщ с вареной говядиной (по количеству мяса гораздо меньше чем на др) и опять так же два раза цапнула торт. сахар уже подскочил хотя и шевелилась, домашними делами занималась. а на ДР сидела весь вечер. вот по моим наблюдениям - мясо нейтрализует лишние легкие углеводы

сегодня общалась на работе с парнем, жена у него в июле родила, кесарево делали из-за того что на попе сидела малышка. говорит ПДР на 30.07 была, а прокесарили 18.07. почти 2 недели. наверное у меня также будет если не перевернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже еще не повернулся,вообще поперек лежит,вот 15 в роддом на контроль,но моя врач уверенна,что на 37 будет кесарево, т.к малыш уже 2.800 и 49 см

Сейчас 34+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что то мне страшно начинает становится, до даты планируемой акушером осталось всего 18 дней и я почему то думала, что не будет так, я человек рациональный понимаю, что ни куда не денешься с подводной лодки и потом хорошо будет, а вот поди ж ты страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а СОЭ всегда при беременности повышен или только может быть больше нормы? у меня в норме, вот сижу затылок чешу

че то пришли мои результаты анализов, меня хоть в космос отправляй ?

вот жеж бабы)))))плохой анализ - плохо, хороший анализ - плохо)))) 

моча идеальная, общий анализ крови у меня в небеременном состоянии гораздо хуже)))))гемоглобин на ферравите подняла до 128 со 102. 

посмотрим в четверг какой у них анализ мочи будет в клинике))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, KsanaFox сказал(а):

Ой, что то мне страшно начинает становится, до даты планируемой акушером осталось всего 18 дней и я почему то думала, что не будет так, я человек рациональный понимаю, что ни куда не денешься с подводной лодки и потом хорошо будет, а вот поди ж ты страшно.

Ой и мне страшно ? очень страшно почему то в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже не страшно. Я боялась боялась, потом что то переклинило меня. Теперь понимаю- изменить ничего нельзя, как будет так и будет) Со своей стороны мы подстраховались где только могли, теперь только ждать осталось. Так что нафиг больше не хочу нервные клетки тратить. Надеюсь в таком настроении проходить до конца)

Пошла вот пока пару баночек огурчиков закатаю) Вчера помидоры делала. По чуть чуть- но лучше чем ничего)) как раз займу мозги чем то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте плиз стоит ли покупать инфракрасный термометр для ребенка? Или можно и электронным обойтись? Многие в инете жалуются, что электронный косячит и выдает неверные результаты. Сомневаюсь что получится ребенку обычным замерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

девочки, а СОЭ всегда при беременности повышен или только может быть больше нормы? у меня в норме, вот сижу затылок чешу

че то пришли мои результаты анализов, меня хоть в космос отправляй ?

вот жеж бабы)))))плохой анализ - плохо, хороший анализ - плохо)))) 

моча идеальная, общий анализ крови у меня в небеременном состоянии гораздо хуже)))))гемоглобин на ферравите подняла до 128 со 102. 

посмотрим в четверг какой у них анализ мочи будет в клинике))))

@/konfetka/ СОЭ повышается в беременность, мне сказали что так должно быть. У меня тоже не маленький 20 при норме от 0 до 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ посмотрела последние 4-5 оак, везде соэ в норме, примерно 12-16, один раз 8. Имеется ввиду, что  если в б. повышен-это физиологично, но не обязательно)

@Лора// в 37 это по весу она так предполагает? Чтоб гигантиком не был? мне вчера 33+3 сказали 2100-2200, неделю назад был около 2000. Интересно, они сейчас грамм по 200 в неделю набирают?

@Бякушка когда тт высокая любой уже термометр покажет ее. Главное во время менять батарейки. У меня и инфракрасный и электронны и обычный. В принципе, обычным в 3 месяца я спокойно измеряла, когда заболел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка если у детеныша температура - я и губами или рукой чувствую. А +/- 1 или 2 десятых градуса- какая разница в принципе. Если уже есть электронный- я бы ещё один не покупала. Совсем маленьким деткам температуру меряют в попу втыкая) Не сбежит точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка жалею что с сыном не купила инфракрасный. Сейчас уже не буду покупать. Он пригождается не младенцам, а когда ребенок уже шуршит вовсю по дому и фиг заставишь минуту посидеть. Считаю вещь нужная, после электронного все равно ртутным перепроверяли. А инфракрасным раз и все. Главное одно и тоже место мерить, например висок или за ухом

@Neznayka_na_Lune ой я против всех этих проникновения в попу ребенка, поэтому просто под мышкой всегда мерили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ она всера узи делала,вот и наметила его 2800 и 49см,говорит на 37 неделе будет уже очень хороший вес,очень мы крупные уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ да я тоже подмышкой) в попу не лазила, но если уж совсем никак - то такой способ имеет место быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ торт съесть можно. Маленький кусок, через час ещё маленький))) и следи за сахаром. И ещё можно поактивничать после торта. И все будет ок)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...