Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива некуда жаловаться. Озон нанимает отдельную службу доставки и даже не знает номера её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сходила я к Г своей, сделали КТГ (9 из 10 баллов). Все норм, говорит. Отругала меня за то, что я вчера ей не позвонила ? говорит скорее всего треники фигачили. Надо пить ношпу. Итог один: или в стационар, чтобы увеличить шансы на отсрочку родовой деятельности, ну или  беречься как могу, что бы хотябы до 37и полных недель доходить. Шейку смотреть не стала, дабы не лезть лишний раз сейчас туда.  @@МаМа@ вчера треники только к часу ночи утихли ?‍♀️ Считай сутки фигачили ? сейчас вот после поездки опять началось ?? видимо, все! Теперь так и будет до конца ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра день рождения, так что тортик ждет меня? Самый вкусный прага от палыча?

@Викентий Сергеевич вот и желаем вам посидеть? две-три недельки. Мухой ползать?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка электронный косячит, нужно проверять, спрашивай при покупке вернут ли или сразу там температуру замеряй(для сравнения возьми из дома) 

Инфокрасные дешёвые тоже ошибаются, на деления на 3-4.хотя иногда и это важно. Тут надо тщательно выбирать. Я пока на ртутном обычном остановилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего вы боитесь в родах - схваток или чего? Я просто первый раз и категорически не смотрю негативные, сложные роды, не читаю такие отзывы. Ведь есть же девочки, которые настраиваются сами и ребенка настраивают на легкие, естественные роды... Все природой предусмотрено, организм в курсе, что от него требуется. Так что самим не паниковать, не нагнетать и все будет хорошо, тем более, когда рядом квалифицированный медперсонал.
Или я не права? Может, просто пока не знаю, о чем говорю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива еще потерпит выбор градусника. Дома так то и обычный естб, но ртутный. Надо будет спиртовой приобрести.

Эх гиня в первый раз растроила, сказала в мазке лейкоцитов много. Хотя мазок был взят еще 16.07  Выписала мне тержинан 10 в свечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ну, к сожалению, «не паниковать» - не является гарантией того, что всё легко пройдёт)) я была спокойна как танк, а потом оказалось, что у меня слабая родовая деятельность, родила в итоге с окситоцином. Это ад(( конечно, быстро, но боль не передать. Вот повторения окситоцина и боюсь в этот раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Я собственно боюсь именно действий врачей, а не самого процесса родов. В том то и дело что природа все придумала. А врачи любят вмешиваться, пузырь там проколоть или простимулировать. А обьяснять для чего это не сильно любят. Конвейерный процесс напрягает) И я сейчас не говорю о случаях когда это надо, а именно про самые обычные без осложнений роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, i.zefirka сказал(а):

@СёПаСьКа ну, к сожалению, «не паниковать» - не является гарантией того, что всё легко пройдёт)) 

Ну и если паниковать, переживать - не гарантия, что все легко пройдет. А если не видно разницы..?

@Бякушка а вы без контракта рожаете? Я так поняла, что большинство рожают с контрактом и по договоренности с конкретным врачом, с которым эти моменты все обговаривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тритата сказал(а):

Ой и мне страшно ? очень страшно почему то в этот раз?

И мне оооочень страшно :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа я в контракте особого смысла не вижу пока? да с врачом можно договориться, обговорить. Но по факту то он вообще может не успеть на этих родах появится. И весь смысл контракта получается только в более комфортной палате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа вот правильно, что паниковать, это уже само не рассосется?

 

@i.zefirka ну незнаю.. Многие против окситоцина, но он намного ускоряет, подумай сколько часов ты сократила благодаря ему. 

Если будут показания, то я вообще не против него. 

А то что мы сильно начинаем переживать(по любому поводу, не важно), для малыша это намного вреднее. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива против именно потому что ускоряет. Головка малвша при постепенном раскрытии заходит в тазовые кости нормально. При ускорении же окситоцином сокращается быстрее только матка, а не раскрытие идет быстрее. И видим мы такую картину матка сокращается давит на ребенка , а ему бедному некуда податься  вход то еще толком не готов. Косточки черепа тоже. Ведь окситоцин влияет больше на маму, а не малыша. Отсюда боль, и не дай бог какие то родовые травмы у малыша.

@Просто_счастлива единственное что может быть полезно без особых показаний, это обезболивание поставленое прямыми руками) 

Вот, приглядела себе в аптеке чулки компрессионные. Не сильно дорого выходит?

20190806_170726.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, соответствуем 38 неделям, двойное обвитие ? 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка а что ты сама должна их купить,????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки поехала в рд, живот опять начал прихватывать. Но шейка всего 1см пропускает , а по УЗИ 3см длинна, короче хрен пойми что, иногда больно хватает, расстроилась с этим обвитием, ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вы держитесь там,рано нам еще!!!

@Dreammie у меня тоже тянет живот,но все закрыто,вчера моя меня смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка  Чулки красивые, но и ценник больше я покупала обычные бежевенькие такие страшненькие 560р. что ли стоили, интересно влезу я в них, надо примерить ))) но видимо придется влезать новые не планирую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка и мне тержинан назначили, поставила. Теперь Лактожиналь ставлю. 

 

@Бякушка я подобные чулки взяла. 1100р отдала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бякушка сказал(а):

@СёПаСьКа я в контракте особого смысла не вижу пока? да с врачом можно договориться, обговорить. Но по факту то он вообще может не успеть на этих родах появится. И весь смысл контракта получается только в более комфортной палате

Вот и я не вижу. Тоже не заключала, сколько знакомых рожали с контрактом, так в итоге - врач то в отпуск ушла, то заболела в этот период, то на других родах была. Реально схема сработала только у сестры - ее роды можно сказать попали на смену нужного врача и она принимала роды, вернее ее смена заканчивалась, но она осталась и приняла. Но и сестра приехала рожать второго уже с хорошим раскрытием, родила за 3 часа с момента приезда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie тётя с 3 - ым обвитие сама рожала. 2 на шее было, 1 на животе. Все было быстро и хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Я не могу сказать точно чего я боюсь, он какой то необъяснимый стах этот, больше боюсь что бы с ребенком в порядке все было, помереть то мне в больнице наверно не дадут, так что за себя как то не очень переживаю. У нас в городе нет такой услуги как заключение договоров с роддомом или врачом, договариваешься на прямую с доктором, едешь на машине в роддом в котором врач работает по пути звонишь ему что бы приезжал и принимал роды. Я по отзывам выбрала по моему шикарного врача (и знакомые врачи его рекомендовали и знакомая рожала недавно ей все понравилось и в интернете отзывы великолепные и роддом один из лучших) но я его не видела ни разу, только 5 минут по телефону разговаривала, роддом где он работает на помывке и откроется 20 го числа (а роды он мне насчитал на 24 число), приняла решение, что если раньше начну рожать поеду по скорой (врачи все равно везде одинаковые судя по отзывам) заодно и денег съэкономлю. Вот за этот момент тоже волнительно. А договариваться еще с одним врачом в другом роддоме как то не корректно по моему, да и рожать я хочу не смотря ни на что у того с которым уже договорилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тупень в математике ещё тот,голова не варит. Помогите посчитать мои траты. 

Вот купила я пачку подгузов за 250р,перепродала её. И на эти деньги купила :памперсы, расческу и бутылочку и вышла в 0.

Открыла список, чтоб внести столько все это обошлось и затупила. По сути то я на этих 250 крутанулась и из кошелька больше не потратила, а по факту траты были больше. И как мне теперь из моего списка сумму за первые подгузы же надо вычесть, чтоб не дублировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// не поняла вопроса. А что их как то выписывают/выдают? Только по рецепту? В списке роддома есть строка про компрессионные чулки. У меня на бедрах есть пара начинающих звездочек, узелков. Наследственность по маминой линии сплошь варикозники. Я лучше поберегусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка а поняла,у нас не надо вообще ни чего,все в роддоме свое,только вещи малышу на выписку,у нас их даже не купишь сама,только по рецепту врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...