Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Бякушка я слышала только что все покупают, никому не выписывали и бесплатно не давали. 

Я даже больше скажу, такие чулки обязательны только в московских роддомах,(ну может ещё в крупных городах России) в мос. области даже в списке нет их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Кемерово в Перинатальном центре обязательно одевать компрессионные чулки как на ЕР, так и на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

Девочки, а чего вы боитесь в родах - схваток или чего? Я просто первый раз и категорически не смотрю негативные, сложные роды, не читаю такие отзывы. Ведь есть же девочки, которые настраиваются сами и ребенка настраивают на легкие, естественные роды... Все природой предусмотрено, организм в курсе, что от него требуется. Так что самим не паниковать, не нагнетать и все будет хорошо, тем более, когда рядом квалифицированный медперсонал.
Или я не права? Может, просто пока не знаю, о чем говорю))

Я боюсь не самих родов... А того как доехать - все таки это 60 км. Надо дождаться с работы мужа как минимум... И второй момент как быть с детьми ? если ночью то можно их оставить и мужу назад а если день... Одна дома со мной, вторая в подготовишке (это надо забрать), сын тут нет проблем добирается сам домой. Ещё момент как оставить младшую - она не оставалась без меня и как они справятся и угледят за ней очень переживательно? 

Про оксиотоцин я всех рожала с ним

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а можно заранее договориться с кем-то близким, чтобы в случае начала родовой деятельности, кто-то мог по звонку приехать и организовать детей (забрать, отвезти, присмотреть)? Уже тебе спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата вот кстати в июнятах писала одна, что переживает как она мужа с дочкой одних оставит, до этого всегда с малой была. И все прошло прекрасно, она даже удивлена была. Это нам кажется, что без нас все рухнет, но на деле, все молодцы будут. 

К ней когда в больницу приходили, она думала дочка будет в слезах и все время обниматься с мамой будет, но такого не было. Ввела себя как взрослая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Тритата а можно заранее договориться с кем-то близким, чтобы в случае начала родовой деятельности, кто-то мог по звонку приехать и организовать детей (забрать, отвезти, присмотреть)? Уже тебе спокойнее будет.

У нас здесь родственников нет... Все в России

Со знакомыми тоже проблематично - мы в новом городе не так давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тритата сказал(а):

У нас здесь родственников нет... Все в России

А друзья? Няни? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Сократить роды - не есть хорошо. Тут две стороны - ребёнок и мать. Под окситоцином открытие часто слишком резкое, это вредно ребёнку, как написала выше @Бякушка ну а во вторых - так было у меня - раскрылось все очень быстро, перерыва в схватках не было, болезненные схватки начались сразу, очень резко, подготовиться морально я не успела, помню я только молилась и мне казалось, что я сейчас умру)) а ребёнок не успел опуститься, как надо, в итоге я очень долго продыхивала потуги и вымоталась. И короче всё вместе это меня так измотало физически, сил не было что я плохо тужилась, была эпизио и давили на живот. Так что причины хотеть родить без окситоцина у меня есть)) но если будет надо, конечно, пусть ставят. Надеюсь, в этот раз без него как нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka у меня и без окситоцина была вся эта прелесть. Так что вообще не вариант его бояться. На кого то вообще он не действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

А друзья? Няни? 

Няня мне в обычной жизни не нужна а оставить на непонятно кого и уехать рожать я ж с ума сойду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата вспоминаю свое детство) мы довольно часто оставались без присмотра. Мама нас растила одна, работала много. За мной тогда 5 летней смотрели брат и сестра. Но чаще всего я была предоставлена сама себе) Да на лето я бывала у бабушки, но лето ведь не бесконечно.

Мда, чего то я уже не хочу принимать этот тержистан? От него понемногу выливает и все мимо ежедневки?‍♀️ Не самое приятное чувство, будто недержанием страдаешь. Я уж не говорю про то что труселя теперь надо менять не раз пару дней, а каждые 3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бякушка сказал(а):

Мда, чего то я уже не хочу принимать этот тержистан? От него понемногу выливает и все мимо ежедневки?‍♀️ Не самое приятное чувство, будто недержанием страдаешь. Я уж не говорю про то что труселя теперь надо менять не раз пару дней, а каждые 3 часа?

@Бякушка у меня он тоже вытекал, больше всего с утра. Меняла ежедневку часа через 3. Ну или как вытекает порция, меняла. Зато если там сидит какая-то бяка, её победят и малявка от неё не пострадает. Я думала только о ней, сама потерплю эти мероприятия. Это же не вечность терпеть, а всего дней 6, ну и потом Лактожиналь (лактобактерии для восстановления) тоже подтекает, а его 14 дней нужно ставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто санацию без назначения врача делает? я че то на кресло не хочу ради мазка лезть, а выделения от эрозии есть у меня, вот думала может самой просанироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ санироваться надо перед родами если есть показания. А так только свою микрофлору убиваешь. Я не санируюсь, хотя вылезли стафилококки и стрептококки 10*6. Но врач сказала, что будем перед родами применять аб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама это на мазке?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки с такими страхами далеко не уедеем. Не в обиду скажу, но зачем тогда на ещё одного решались, каждый же знает свое здоровье, и раз была слабая родовая, это может повторится. Смысл малышу в утробе ощущать напряжение ещё 1.5 месяца, от того что мама переживает как пройдут роды. Для меня это первый ребёнок, который долгое время не получался и раньше честно, я боялась кс, шрам и все такое. Сейчас наоборот готова на все. 

@i.zefirka Ты можешь кстати отказаться от окситоцина, если воды отойду, будешь скрусивпться на схватках часов 26,если вод не будет, промурыжат 2е суток и сделают кс. 

Если бы он был настолько вреден, его бы каждой второй в помощь не давали. 

@Тритата меня  тоже с малечку оставляли дома когда не на кого было оставить, к соседям отправляли. Бывало засыпала дома, а просыпалась в другом месте. Всё нормально было. У вас же больше европейское законодательство, поэтому может полиция за этим следит и потом по шапке надавать если ребенок один без присмотра вроде. Нужно обдумать все равно вариант с соседями или няней именно на поездку в рд. Ищи сайты, отзывы. Не заберёшь же ты всех в рд с собой?!

 

@/konfetka/ на 38-39 неделе тебе все равно ручной осмотр предстоит когда они шейку проверяют. Попроси сразу мазок взять. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

 

@/konfetka/ на 38-39 неделе тебе все равно ручной осмотр предстоит когда они шейку проверяют. Попроси сразу мазок взять. 

 

 

меня возможно уже прокесарят на 38-39 неделе)))))

и кстати с первым - не было ручного осмотра вообще, и мазка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у нас мазок не берут, а вот шейку прощупывают и говорят готова или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт санации ничего не скажу. Единственное, что знаю, что в 37-38 недель обязателен мазок на стрептококк В и если имеется, аб вводят во время родов.

@Тритата ну 60км это же минут 30-40 ехать? Или у вас там плотное движение? Муж не успеет по звонку с работы вернуться за детьми? Может правда поискать по сайтам няню или может с соседями вы там как-то контактируете.  Няню заранее пригласи, пусть поездит к вам пару раз в неделю и ты познакомишься с ней и дети и она с ними. Ну на крайний случай значит всех повезёшь с собой))))

ой, а я что-то в раздумьях, я когда с температурой в пт была, моя врач не доступна была, знакомая гинеколог предложила пропито курс амоксиклава, тип это не для меня, а больше для ребёнка. Ну в ночи уже муж не пошёл искать дежурную аптеку, а утром у меня уже но следа от тт, только вот до сих поо нос забит и кошель редкий иногда. И я решила хрен ли мне пить всякую шнягу, вряд ли у меня бактериальная инфекция. А теперь все думаю, а может правда нужно, это же для профилактики врожденной пневмонии. Так то я противник всяких лишних движений без строгих и четко доказанных показаний... но тут как что угадать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ так если кс, ребёнок то по путям не пройдёт. А если для себя, после всех выделений все равно же к врачу идти, проверяться, там и мазок алзьмут

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

Ну девочки с такими страхами далеко не уедеем. Не в обиду скажу, но зачем тогда на ещё одного решались, каждый же знает свое здоровье, и раз была слабая родовая, это может повторится. Смысл малышу в утробе ощущать напряжение ещё 1.5 месяца, от того что мама переживает как пройдут роды. Для меня это первый ребёнок, который долгое время не получался и раньше честно, я боялась кс, шрам и все такое. Сейчас наоборот готова на все. 

@i.zefirka Ты можешь кстати отказаться от окситоцина, если воды отойду, будешь скрусивпться на схватках часов 26,если вод не будет, промурыжат 2е суток и сделают кс. 

Если бы он был настолько вреден, его бы каждой второй в помощь не давали. 

@Тритата меня  тоже с малечку оставляли дома когда не на кого было оставить, к соседям отправляли. Бывало засыпала дома, а просыпалась в другом месте. Всё нормально было. У вас же больше европейское законодательство, поэтому может полиция за этим следит и потом по шапке надавать если ребенок один без присмотра вроде. Нужно обдумать все равно вариант с соседями или няней именно на поездку в рд. Ищи сайты, отзывы. Не заберёшь же ты всех в рд с собой?!

 

@/konfetka/ на 38-39 неделе тебе все равно ручной осмотр предстоит когда они шейку проверяют. Попроси сразу мазок взять. 

 

 

Ну вот у меня была слабая родовая три раза и мне кажется вполне естественно бояться и переживать как все пройдет

6 часов назад, Бякушка сказал(а):

@Тритата вспоминаю свое детство) мы довольно часто оставались без присмотра. Мама нас растила одна, работала много. За мной тогда 5 летней смотрели брат и сестра. Но чаще всего я была предоставлена сама себе) Да на лето я бывала у бабушки, но лето ведь не бесконечно.

Ммм 2 летнюю малышку я одну дома точно не оставлю... Даже если буду знать что кто то через 10 минут приедет - мало ли что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я маруся, даже не подумала об этом)))))))вот что значит настрой на ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Как-то ты резковато реагируешь на эту тему. «Зачем рожаете второго, если первый раз была слабая родовая» - серьёзно? Мне кажется, эта тема в принципе находится за гранью общественного обсуждения на форумах - как, кто, от кого и при каком состоянии здоровья рожает.

Тем более тут никто головой об стенку не бьется от ужаса перед предстоящими родами и окситоцином в частности. Я спокойна, но иметь опасения - это нормально, особенно если есть какой-то предыдущий опыт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ амоксиклав это такие огромаднейшие таблетки? Их тяжко глотать, и что самое противное после них очень болит желудок и кишочки. Если все таки решишься принимать антибиотик то лучше заранее записайся линексом и т.п

Я свою простуду в начале беременности лечила ингаляцией мирамистина, нос промывала аквалор бэби, горло лизобакт. Еще терапевт мне выписала окцилококцинум. Но у меня не было температуры, это вообще моя особенность. Должно случиться что то серьезное чтоб я затемпературила. А вот остальная семья и в простуду температурят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне глупо переживать из-за того, что может произойти, тем более если такое уже было. Если бы роды прошли просто ужасно, я бы ни за что на свете больше через этот ад не прошла, а если все прошло более менее нормально, то зачем панику нагонять ещё и на остальных. Против окситоцина- не капайте, делайте сразу кс, раз операция лучше стимуляции. Тут много первородок, сейчас кто то тоже нервничать начнёт по этому поводу. Нервы нервами, но с подводной лодки уже никто не убегит и кому что по судьбе написано тот так и родит. Поэтому смысл наводить жуть и писать какой окситоцин вредный?! 

 

@i.zefirka посыл не в том, зачем рожать второго. А в том что когда планируешь ребёнка, нужно обдумать готовы ли на такой шаг и позволяет ли здоровье, и да история с родами может повториться и нужно быть готовыми на такую же ситуацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...