Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@/konfetka/ @natalyмама  вчера в инструкции к тержнану прочитала что помимо лечения его назначают и для профилактики перед родами

@/konfetka/ даже если у тебя будет кс, я бы не отказалась от санации. Все эти бактерии и вирусы в любую щель залезут. А у тебя может шов быть, вдруг это как то повлияет на нормальное заживление ттт Спроси врача)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бякушка Спасибки. Я так то нос промываю постоянно и пью кучу тёплого, вот думаю ингаляцию сделать, чтоб кашель хоть продуктивный стал. Я, кстати, наоборот, всегда с большой температурой(( и сын такой был, сейчас вроде перерос это, тьфу-тьфу. Муж же тоже у меня пн и вт болел, это я от него, но у него не было подъема тт.

ну вот на пример у меня роды прошли просто ужасно, я думала, что на одном так и остановлюсь. А спустя почти 9 лет очень захотелось малыша. Переживать и волноваться я считаю вполне допустимо. Ну тут же никто не сходит в психических припадках и безвылазных необоснованных страхах. 

И окситоцин, если он по показаниям, совсем не зло. Просто ко всему нужны показания и правильный подход. А часто наши врачи в рд не могут подходить индивидуально, им лишь бы скорее и домой, особенно если смена подходит к концу. И людям у кого первые роды прошли в разрез с ожиданиями хочется чтоб второй раз было все более комфортно и позитивно. Я не говорю, что все врачи такие и везде все плохо, просто такое встречается. 

А мне подружки вчера подарили сертификат на фотосессию. Там и с укладкой и с макияжем и подбор образов. Можно и с мужем с сыном. И вот думаю, беременную устроить? Или после родов просто себя? Или как-то глупо просто себя??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч понимаю. Просто никогда раньше ничего не ставила и для меня это стало неожиданностью) И ночка вышла беспокойная, каждые часа 2-3 просыпалась от чувства подтекания? так и при мес. было впервые два дня, просыпаешься с этим чувством и в ужасе несешься в ванну удостовериться что ты не испортила постель?‍♀️?

@Просто_счастлива я первородка? но так же я категорически против стимуляции, кс, и прочего вмешательства))) Так что выдохнем и дадим каждой понервничать вволю) И какие бы страшилки не случились в родах. Захочешь второго пойдешь и за вторым и за третьим))

@@МаМа@ иди сейчас) пузико на память красивучее будет) а то после не факто что будет время и желание куда то идти? вон картинка с инсты прелесть такая)

 А я очень хочу маленькую нафоткать, они такие милые в этих коконах и образах?

20190807_102347.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ну смотря чего больше хочется, некоторые и беременные чисто сами фотаются,без семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я б на потом оставила сертификат))))мне душу греет что я худая буду через месяц))))правда шмотки все новые покупать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь свою панику утихомирить... пока получается. Если по каким-то причинам придётся стимулировать или ЭКС, то соглашусь, пусть делают все что нужно, лишь бы с малышкой все было хорошо. А я все стерплю. 

Я наконец-то начала дом перемывать и пепестирывать. 

Вещи малявочки перестирываю и переглаживаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка с таким идеальным телом конечно можно и беременную фотосессию делать)))а я сейчас больше на бегемота похожа)))

у меня паники никакой нет. меня неопределенность бесит. вот думала завтра уже решится что-то, а прием перенесли на понедельник. опять ждать, прям раздражает. мне по фиг что ЕР что КС. главное определились бы уже. и первые роды могу в принципе тем еще АДком назвать, но есть слово НАДО. я ж не одна, есть муж. поэтому я сразу после родов знала что второго ребенка рожать будем, а то и третьего если сразу девочка не получится. сейчас какое то успокоение, что процентов 90 - это последняя беременность и роды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мне кажется здесь никто панику и не наводит? просто если написали - мне страшно - это не означает биться в припадке и других пугать 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы зимние комбинезоны уже купили?

Не знаю какой выбрать перешерстила площадки, у фирмы Malek красивые, но отзывы не очень (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у меня Reima трансформер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я заказала схожий кокон как у @Бякушки, все равно малыш ходить не будет ещё. Под низ хочу связать или купить комбинезон на флисе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Да ё-моё, где и кто наводит панику? Девочки выше спросили - кто чего боится в родах, я написала «я опасаюсь повторения истории с окситоцином, т.к он меня вымотал». Всё на этом. Где здесь жуть, я не понимаю.

А кто то другой за обвитие переживает. Кто-то очень хочет родить естественно и опасается проколах пузыря. А кто-то боится плохо тужиться и навредить ребёнку. А кто-то что будет эпизио. А кто-то что будет КС. А другая гоняет, что не сложится с ГВ, а для неё это очень важно. Мы все разные - и это всё нормальные опасения. И никакой паники здесь никто не наводит, никаких страшилок не рассказывает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, /konfetka/ сказал(а):

@natalyмама это на мазке?

 

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у меня девочка будет гонять в синем комбезе)))))))абсолютно по фиг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /konfetka/ сказал(а):

@KsanaFox у меня девочка будет гонять в синем комбезе)))))))абсолютно по фиг))

Ха я своим специально покупала голубые и синие комбезы... Это стереотипно как то если девочка то розовый) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у меня на зиму 2 варианта. Рейма серенький и для прогулок в коляске конверт. Он длинющий, хватит на пару лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у меня у старшей был комбез с ручками и ножками, и ох как он её бесил ? там ещё сапожки и варежки пристёгивались отдельно, одеться была целая история)) мы в итоге гуляли в конверте, который был на выписку - я родила в конце ноября и он всю зиму был как раз. И вот я в этот раз думаю, что тоже буду покупать что-то наподобие конверта, но пока далеко до этого)) мне вчера приехала первая посылка - три пеленки, я в этот раз что-то совсем не тороплюсь с покупками ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю трансформер взять ( и конверт что бы собирался, и зимнее утепление отстегивалось) 74 размера, который мелкому до конца зимы в пору будет, ему в конце февраля 6 месяцев будет, думаю размер подойдет. А вот с фирмой загвоздка, на некоторые нет отзывов.

Я кстати вычеслила по ходу на что сахар у меня поднимается, на картошку, а я так ее люблю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла зимний 80 размера, трансформер. На девочку.

IMG_20190807_171610.jpg

IMG_20190807_172710.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем выписываться то в Москве... Вчера холодно, сегодня тепло.. черт -те что, а не погода. У меня заготовлен теплый конверт с теплой шапочкой прям на овчине. Если что- его, а вниз флисовый костюмчик. И не очень теплое одеяло на синтепоне на случай +20. Есть ещё комбез.. тоже не зимний но на +10-15 подойдёт. Буду, наверное по погоде смотреть и просить чтоб привезли в РД. Кто в чем планирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч  Фирма какая у комбеза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мне тоже немного не понятна твоя позиция ? девочки тут собрались для того, что бы делиться опытом, мыслями, переживаниями и тд. Кто то промолчит, кто то по делу напишет, а кто то во всех красках. У каждого свое мнение и это нормально! А если кто то очень впечатлительный, тогда прочь совсем от интернета/телека/знакомых. ИМХО

Моя история прошлых родов печальна. Я не рассказываю ее, ибо не хочу вспоминать. Я побывала в аду.... но я ни грамма не сомневалась в том, что бы родить второго! Как говорится, все что нас не убивает, делает сильнее ? зато теперь я умная как вутка ? и больше не поддамся на провокации врачей и буду слушать только свою интуицию ? у каждого своя дорога судьбы и то, что по ней нам предстоит пережить только Богу известно. 

@Бякушка у тебя же ДР сегодня? ? Всех благ тебе ??? пусть жизнь наполнится радостью и позитивными моментами ? а невзгоды обходят стороной ? исполнения всех мечт тебе и простого женского счастья ???

@@МаМа@ какие подружки молодцы ??? прям респект и уважуха им ? беги сейчас делай вместе с семьей! У меня с прошлой Б есть фотосессия моя и с мужем - эти моменты бесценны ? 

@/konfetka/ а у меня мальчик в розовом будет гонять ???

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsanaFox сказал(а):

@Лисовиныч  Фирма какая у комбеза?

@KsanaFox производитель Россия. ТМ "Lapland" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox зимний я планировала как бы ближе к зиме брать! Хотя в Москве сейчас такое лето...что хрен его поймёшь, что там в сентябре будет)  я и на выписку то, стыдно признаться, так и не определилась что хочу?

@Neznayka_na_Lune ну на овчине то жилу ж прям совсем зима, давай будем оптимистами и верить, что в сентябре такого в рд не понадобится??

девочки, а бортики в кроватку будете покупать? Тоже что-то сегодня задумалась. Мне нравились в последнее время такие как подушки, а-ля стёганные, а теперь кажется они такие слишком пухлые, косичку вот тоже думала, а как её стирать, не понятно. Кто что прикупил?

@Викентий Сергеевич надо попробовать завтра записаться. Мелкого в сб забрать ещё из лагеря. 

@Бякушка красиво. Но голой я точно пас? я вот долго думала ньюборн или фото на роды, остановилась таки на ньюборн. Буду делать скорее всего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я не люблю все эти подушки - по мне лишние пылесборники

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...