Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Я 3 недели уже дома работаю, иначе бы с ума сошла, не развлекают меня уборки, готовки, глажки и стирки. Правда дома и в офис ездить вещи конечно разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@KsanaFox а у меня только прокладки послеродовые куплено(( и все. А список у меня ого го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч да, размачиваю под струей. Отсчитываю сек 10. Вчера залезла в инструкцию написано 20-30 сек. Может еще поэтому. Буду пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива стирала всегда как на бирочках указано, сказано 30, значит 30. И не гладила, кстати, никогда. Какие-то вещи у меня сразу были «это проблемы кота»?

@/konfetka/ ходи пока! Чего зря резать?!) Я надеюсь ещё 2 раза успеть манту сделать) вот на следующей неделе иду, пока не буду убирать длину, хотя итак не скажу что большая, а вот потом уже коротышеньки сделаю. Я вот только что-то не спросила у г. а сейчас уже нет такого что на ногах нельзя цвет? 

@Бякушка я как-то использовала эти таблетки. Зуд был пару-тройку первых раз, потом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще где то читала что на роды надо быть вообще без покрытия, что врачи смотрят на цвет ногтей, вдруг что не так. типа по цвету ногтей сразу видно все. но что то как то слабо верится что наши врачи вообще куда то смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ржу над пупсом. Что вот он так выпятил? Жопку?))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@  Сурово у Вас, наш так не делает )))

А может плечико на боку если лежит

 

@/konfetka/ Это раньше так было, на ногти смотрели если синеть начинают, то значит кислорода не хватает а значит печальненько с пациентом все. На операцию когда готовилась (в конце 17г.) у хирурга спрашивала, она поржала сказала маникюр можно оставить на ногах если что посмотрим (зима была я не красила педикюр) я так понимаю по старинке они уже не смотрят, на аппаратуру ориентируются. Но в этот раз я без маникюра пойду уже сняла его, что бы ногти нормальные отрасли, а то после шилака они тоже слоятся, пойду с педикюром, дабы некрасивыми ногами в лицо врачам не тыкать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

a18cfbfa6acc.jpg

ржу над пупсом. Что вот он так выпятил? Жопку?))

Прям так лихо мой тоже не делает ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ моя тоже так не выпячивается))))ну у меня жирка на пузе поболее, да и бассейн целый внутри)))))но бывает тонусом живот сводит когда сразу видно справа или слева затаилась спинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@KsanaFox а у меня только прокладки послеродовые куплено(( и все. А список у меня ого го?

У меня ничего не куплено ? хоть список составила и молодец ?

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

я в принципе никогда  градусов не стирала. единственно что я сейчас такого принципиального сделала - прочистила машинку от плесени. ну это было для меня принципиально

Кстати, это очень важно делать для самой машинки ☝️ Я раз в 3-4 месяца делаю химическую чистку спец средством ? 

1 час назад, Джулз сказал(а):

Записалась на крайний педикюр на 22.08. Как бы подгадать ближе к родам..... и тут до меня дошло, что скоро уже... мама дорогая....

А я на 12.08. руки сделаю (точнее сниму?) , а вот 31.08. ноги. Но вопрос.... не поздно ли))) успею? ? или я шальная императрица поеду с малышариком на педикюр ??? 

Кстати, ногтевая пластина действительно отображает изменения в организме в случае реанимационных действий. Но с учет нынешних технологий это не критично ? ноги так совсем можно хоть чем покрывать ?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лимонной кислотой прогоняю но редко,раз в пол года где то. Когда мы надолго уезжаем, после поездки прогоняю. В этот раз гоняла зимой  и вот сейчас планирую, когда наконец детские куплю, опять прогоню с лимонной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я че то последний год постоянно в работе, а мама запустила именно резинку, не протирала после стирки. там образовалась черная плесень. что я только не пробовала, даже металлической щеткой с резины не отходила эта дрянь. помог рецепт с интернета - белизну налить в резинку и в отсек для порошка. и запустить машинку на 90 градусов. все стало идеально чисто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/надо тоже машинку прочистить попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет .Давно о нас не писала .Самочувствие  сейчас такое,что поныть охота , все сложно ,а планов   масса,все раздражает,что не двигается,так как мне нужно .Настроение 0 и сил примерно столько же.Вчера думала ночью в роддом,первый раз так сильно болел живот и спина и малыш был очень активным и как то больно очень шевелился ,под ребрами  и в самом низу,тонусило ,жесть.Но поспала и прошло. Тонус вообще у меня  давно (вернее тренировочные) живот ,как камень , но они не болючие,ходить просто особо быстро не дают или о дому дела делать,ползаю )) Девочки,у вас тоже усилились беловатые выделения( не молочница),просто  белые ,извиняюсь за подробности,мазок в норме,что это мб? Первые 5 дней августа пролежала в роддоме опят, Звенигород-перестраховщики,сделали узи и запаниковали,мол срочно на КС  в Одинцово,скорую собирались вызывать ,писала отказ,рубец 1.8 мм.В  роддоме писала пост для вас девочки с телефона,но все слетело (  В роддоме поставили магний 3 капельницы, делали ктг,узи ,осмотры,анализы ,видела маленького нашего на 3д )) но фотку не дали . Шейка ,как и была укорочена слегка, пропускает кончик пальца ,со слов врача . Пузик мне кажется уже большим и тяжелым,еле хожу,наклониться вообще проблема,дети в школу так и не собраны пока  ,эх  .Мужчины  мои сами тут 5 дней справлялись,как могли,муж на работе,сын старший водился ,толком конечно ничего не успевали,я  после выписки начала стирки-уборки , все еще в процессе ,разбираю,что накопилось. Пока лежала в роддоме , определилась окончательно с врачом, теперь буду ездить на мониторинг рубца , сейчас 37-я неделя началась , говорят,что до 40 вряд ли получится ходить после   2 КС , посмотрим. Чаще 38-39 делают ПКС, но доктор сказал,не будем сейчас ничего загадывать , будем смотреть на узи и на  самочувствие. Такие дела , девочки ,пока я что-то расклеилась и нытик какой-то,пытаюсь  сменить настрой,не очень получается
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива увы, как показала практика (раньше тоже лимонной кислотой чистила) этот способ бесполезный, только накипь снимает, а вся грязь на стенках барабана остается. :( я столкнулась с тем, что начали появляться пятна после стирки на некоторых вещах....прям на 1-2-3 вещи как брызнули чем то. Вызвали мастера - никаких поломок не нашел. И сказал, что надо провести хим. чистку ☝️ я опупела, когда увидела какая вода сливалась во время работы машинки со спец средствами ? спецом шланг в ванну на этот период спустили - посмотреть! С тех пор проблем больше нет ;) по рекомендации мастера продолжаю эти манипуляции :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 Держись, все хорошо, малышарик здоров, что еще нужно на данном этапе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ого, даже не знала. Я как то средство купила, в составе лимонка была, после этого и крутила с лимонной, считая зачем переплачивать. . А что за средство, поделись пожалуйста названием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива увы, как показала практика (раньше тоже лимонной кислотой чистила) этот способ бесполезный, только накипь снимает, а вся грязь на стенках барабана остается. :( я столкнулась с тем, что начали появляться пятна после стирки на некоторых вещах....прям на 1-2-3 вещи как брызнули чем то. Вызвали мастера - никаких поломок не нашел. И сказал, что надо провести хим. чистку ☝️ я опупела, когда увидела какая вода сливалась во время работы машинки со спец средствами ? спецом шланг в ванну на этот период спустили - посмотреть! С тех пор проблем больше нет ;) по рекомендации мастера продолжаю эти манипуляции :) 

@andromeda-1637 все мы тут ноем как нам тяжко ? все болит и треники  замучили?‍♀️ как я тебя понимаю ? сама тут в пн была готова в РД ехать))) вон всех девочек замучили нытьем и страхами ? Выделения тоже появились беловатые, немного. Замечаю их правда только на бумажке после пипи соответственно :)  думаю, норма ? так в РД из-за рубца полежала? ? 1,8 мм это же нормуль! да и главное однородность рубца ? мне моя Г и УЗИст говорит. Хотя я хз, как после 2х КС....может и другие законы ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 держись, хорошо что уже дома. Тебе уже совсем немножко осталось, 

@Викентий Сергеевич ого у тебя размер смайлов???

Screenshot_20190808_125114_com.android.chrome.jpg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покрытие, 5лет назад на родах  была с лаком, никто ничего не сказал. Да у них же сейчас есть такие прищепки на палец, показывает насыщение кислородом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените комбез нашла

Рассчитан на 3 сезона: осень, весну и зиму!

• Температурный режим от +10 до -30
• Верх: мягкая бархатистая ткань с водооттталкивающей пропиткой
• Шикарная опушка на капюшоне из меха енота, при необходимости можно отстегнуть
• Подстежка: шерстяной овечий начес на ткани (70% натуральной овчины, мех плотный, ровный)
• Утеплитель: Термофайбер 200г/м2
• Подкладка: хлопок, трикотаж
• Комбинезон расстегивается полностью, значит одеть малыша будет очень просто
• Утяжки на капюшоне, талии
• Ручки закрываются отворотами
•Тракторные молнии легко расстегивается и застегивается
• Меховые варежки и пинетки в комплекте
•В автокресле или переноске можно продеть ремни безопасности через нижние вертикальные молнии и пристегнуть ребенка.

index000.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я с доплера, перевернулась моя жучка. ой, теперь опять настраиваться на ЕР, звонить акушерке договариваться))))))))))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ Поздравляю!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я сама такая смешная))) мастеру говорю гордо ? лимонной кислотой чищу, Тиредом для стиральных машин ? а он так мило улыбнулся и говорит: еще одна жертва маркетинга)))

Порошок для удаления жира и накипи для стиральной и посудомоечной машины Candy, Hoover, Zerowatt 35601768 

2285.900.jpg

@Просто_счастлива что то пошло не так))))) я хз что со смайлами ?

@/konfetka/ какие замечательные новости ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой частенько мне вот так выпячивает, бывает наоборот сверху над пупом, а внизу живот аж впадает.

@andromeda-1637 ничего, поной и держись) всем порой очень поныть хочется) у меня, кстати, тоже выделения стали белыми...прям плотными, и побольше. Но никакого дискомфорта нет, надеюсь ?? что не молочница. В ср у г думаю спрошу, правда так на кресло не охото лезть.

@KsanaFox а овчина отстегивается? Так то 200 г утеплителя не много разве на +10, на голого чтоли если только. Мне казалось что такой слой уже на зиму идёт. А так симпатичный!

@/konfetka/ ну вот и супер! ?

Я тоже периодически запускаю и стиралку и посудку со средствами специальными для чистки от всякой шняги. В посудку финиш всегда вставляю, а стиралку не помню чем, брала в сети магазинов мосхозторг, а теперь из сразу два закрыли в районе, не знаю что брать

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...