Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Наташуля14 ложные треники снимает ношпа. Пусть девочки поправят, если не права. Я ничего не делаю, схватывает, пытаюсь отвлечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какая нафиг зарядка в 8 месяцев. Я в магазин сходила, детские вещи разобрала. Всё. Лежу звездочкой с больной спиной. Если я зарядку поделаю, я вообще помру. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз да, мне тоже врач посоветовала но-шпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 никакого  папаверина! ношпу пей и лежи. А еще установи приложение на телефон счетчик схваток ;) и если ношпа не подействует, считай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю практически у всех животы прихватывает. У меня тоже живот с недельку побаливает, тянет как перед месячными. Самый низ тонусит, тяжело разгибаться. Прямо согнутая и хожу, потом попускает.При перевороте с боку на бок тоже больновато чуточку. Чувствуешь себя развалиной, а еще столько ходить. В магазинах энтузиазма надолго не хватает. Так и хочется куда нибудь присесть. Ноги прям держать отказываются. Муж хоть и подкалывает меня за неповоротливость, но шутя) Я стала частенько вставать в коленно-локтевую. Так и спине некоторая разгрузка и пузико провисает, полегче как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала, поехали с мужем в роддом. Мне поставили КТГ, схватки показал. Тут же поставили капельницу чтоб схватки остановить, вот лежу, жду когда прокапает. Уже кажется легче. Посмотрели шейку, длинная, 25 мм. Отчего схватки не понятно. Только разве что место малышам мало уже, на двоих 4500 плюс две плаценты, плюс воды.... вот и начались схватки. Сдала анализы, посмотрим отпустят ли меня домой. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 а срок какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ 33 недели

шейка укоротилась до 15мм, меня кладут на сохранение, сделали укол для раскрытия легких для детей. 

Оказалось схватки были настоящими, все-таки хорошо, что поехала в роддом. Буду сохраняться. 

 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 будем держать за вас ✊?, пусть малыши посидят ещё у мамули в пузе, хотя бы 3 недельки! Вообще вроде если волной сверху вниз и в поясницу, то настоящие. Молодцы, что поехали! Держитесь там ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там давайте держитесь друг за дружку недельки минимум 3-4. Держим за вас кулачки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 если я не ошибаюсь папаверин на нашем сроке размягчает шейку. Можно ношпу. Ещё тёплый душ и лечь в позе эмбриона-последнее мне помогает. 

@Наташуля14 ничего себе, договаривайся с малышами, пусть сидят и не спешат. Держим кулачки, чтоб чучуть полежала в больничке и домой отпустили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а руки после сна не болят у вас? У меня второй день после сна немного отекшие и болят суставы. Согнуть в кулаки больно( Ноги вроде нормально. Что делать то с этим?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune У меня так суставы на пальцах побаливают и кулаки сжимать неприятно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune я сама задаюсь примерно таким же вопросом - почему у меня ноет и болит всё тело, ниже шеи. Ощущения такое, как будто накануне перезанималась в спортзале и всё затекло. Ну ноги и спина ладно, на них идёт физическая нагрузка. Но каким боком тут руки, не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 Как ты там? Ни чего себе, хорошо что в больничку поехала, а то бы сейчас ношпу попила и приплыли бы... Опиши ощущения что бы понимать когда надо в больницу ехать и не пропустить начало настоящих схваток.

@Наташуля14 А если они укол вкатили для раскрытия легких это разве не значит, что к родам готовят?

@i.zefirka Я боюсь, как бы кальция не хватало, поэтому и суставы болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox да, вполне возможно, что чего то не хватает, хотя я всю Б на витаминах, и кальций тоже пила отдельно 2 или 3 месяца. Я себя подбадриваю тем, что после того, как рожу - пойду на массаж и спорт, витамины опять пропью - и всё быстренько придёт в норму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka вот вот, то же самое. Ощущение, что перетренировалась или что то тяжёлое делала руками. Разваливаюсь, что -ли... Как то достало все это уже. Одно радует- болячки меняются) Организм разваливается не весь сразу, а по частям)) Тоже, блин, план у меня- спортзал, витамины, питание, массаж. Но вот получится ли... Эх..

@Наташуля14 держись! Ещё 2-3 недельки обязательно держись, а дальше уже как пойдет. Держу пальцы крестиком за тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наташуля14 сказал(а):

@Natasha+ 33 недели

шейка укоротилась до 15мм, меня кладут на сохранение, сделали укол для раскрытия легких для детей. 

Оказалось схватки были настоящими, все-таки хорошо, что поехала в роддом. Буду сохраняться. 

 

Молодец, что поехала в РД давайте держитесь там ??? лежи и отдыхай ? а врачи пусть бдят ?

47 минут назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

Девочки, а руки после сна не болят у вас? У меня второй день после сна немного отекшие и болят суставы. Согнуть в кулаки больно( Ноги вроде нормально. Что делать то с этим?(

@KsanaFox @i.zefirkaУ меня пока только в ногах суставы болят, а в прошлую Б прям четко помню как пальцы рук болели. После сна прям больно было кулаки сжать. Такие опухшие колбаски были. Это считается нормой под конец беременности. Ничего с этим не поделать, после родов пройдет ? 

35 минут назад, KsanaFox сказал(а):

 

@Наташуля14 А если они укол вкатили для раскрытия легких это разве не значит, что к родам готовят?

Это значит, что они не готовят к родам, а перестраховываются. Ибо если начнутся истинные роды, то увы, они ничего уже не сделают. Мне в 29 недель еще вкололи этот укол, кода с угрозой попала. Врачи сделают все, что бы притормозить родовую деятельность. Срок то маловат еще. Но и они не всесильны, увы. Как мне объясняли, если ложные и истинные схватки. Вот ложные врачи и могут остановить, чтобы те не переросли в истинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka я тоже вся на витаминах, кальций пила то ли с 16 недель толи с 20 по 32-ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 удачи! И держитесь до 37-38!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

Девочки, а руки после сна не болят у вас? У меня второй день после сна немного отекшие и болят суставы. Согнуть в кулаки больно( Ноги вроде нормально. Что делать то с этим?(

у меня сестра на это жалуется, особенно правая рука, говорит до обеда вообще практически ничего не может ей делать. ну у них в квартире жара, душняк, кондер не помогает

у меня на удивление ничего не болит, даже симфиз меньше болит чем в первую беременность. но тут думаю мой ударный прием кальция дал о себе знать.

но сил у меня прям нет, и я замечаю как только сахар становится меньше 5, то я вообще пластом. 

сегодня съездила к окулисту, прошла эту ужасную процедуру проверки сетчатки. разрывов нет, но она истончена. врачиха не хотела на себя ответственность за роды брать. говорит езжай в алмату, пусть там проверяют и выносят решение. прижигать правда уже точно не будут, потому что прижигают до 34 недели. я говорю вот представьте 3 часа на машине туда ехать, три часа обратно и там в очереди отстоять. стоит ли на 36 неделе так провоцировать живот? она - ну не знаю. короче в итоге написала - самостоятельные роды за исключением потужного периода. а это как?????

теперь сижу с глазами кота из шрека, болят ужасно. хорошо пасмурно сегодня еще, не так от солнца мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за соучастие. 

Ощущения были каменеет живот и боль идёт в поясницу и вниз как при месячных, и боль не острая, а ноющая такая, медленная и нарастает потом также спадает. То есть не так что кольнуло и отпустило, а наоборот тяяяянет.

укол все верно для перестраховки. Я сама спросила я что в родах, а мне сказали, если не остановим схватки, будут роды, но детей нужно подготовить в любом случае, чтобы лёгкие могли открыться. 

Мне делают какую-то капельницу, такой аппарат с шприцом и он на него давит и медленно идёт мне жидкость. 48 часов капать надо. 

Должен быть осмотр, посмотрим что скажут. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 сейчас самое главное лежать и лежать и под присмотром. так что расслабься и настраивайся еще недельки три хоть пролежать, но не рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот когда тепло в прошлый раз пришло в Москву, стали какие-то ощущения и в руках и в ногах. Что будто тяжело кулаки сжать, пальцы не слушаются. Не то чтоб сильно болят, просто ватные. Вот вчера снова началось. А сегодня почему-то хуже, хотя вроде снова холодрыга. Даже пятки болят, не могу наступить. А вчера так превосходно себя чувствовала, прям горы свернуть была готова))))) а проснулась все тело в отпечатках. 

 

@/konfetka/ ну это как бы и есть показание к кс. Если конечно ты не согласишься на эпизио и вакуум. Я бы выбрала кс. Просто кс было бы не прям плановое-плановое, а с началом родовой. 

@Наташуля14 ну пока сумели схватки стихнуть? Главное наверно сейчас отлежаться в этот период. Договаривайся с малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ да, схватки стихли часам к 4 утра, поспала до 8. Они мне их останавливали сначала одним раствором, но не помогло, потом таблетками, таблетки помогли. Сейчас вот шприц этот странный. Я лежу, но чувствую потягивает спину, но живот не каменеет. И кушать так хочется ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...