Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Если тяжело сжимать в кулак, то может это отёки начинаются? Я позавчера по жаре походила, и пальцы сардельки стали, что сжать кулак тяжело было. Вот пока прохладно, не отекают совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива 13 того иду в ЖК на прием, а 14 в роддом на прием. Спрошу, что это с руками( на ногах пока отека нет, а на руках все кольца поснимала на всякий (  снимаются с трудом. Все же, отекаю, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune у меня почему то с рук начинается отекание, ноги если долго езжу в транспорте отекают. А если хожу то нет. Но у нас и жары не много. 

У меня кольцо только обручальное, остальные сняла давно уже. 

Напиши потом что скажет. Я иногда шиповник завариваю,вроде быстрее проходит.он хоть и мочегонный, но я все равно в туалет часто бегаю, поэтому сильно разницу в кол-ве походов не заметила. 

@Neznayka_na_Lune а зачем в роддом? Меня только в жк на приёмы отправляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune у меня тоже самое. Руки болят, будто опухшие. Сжимать неприятно с утра.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива в роддом на прием к врачу, с которой рожать буду. Она смотрит сейчас раз в 2 недели, потом каждую неделю. А в ЖК у меня такой доктор... Уникальный... От него толку то - только чтобы направления взять на анализы бесплатные.. так что жк я использую в корыстных целях)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune о как, теперь понятно. А я со своей гиней рожать и буду. Но приёмы у нас только словесные, смотреть будет только в 39 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну у нас тоже был только один) поговорили обсудили. Таз померила, УЗИ переделали, живот померила. Обсудили чего и как я хочу. Минут 40 сидела у нее. На кресле тоже не смотрела, рановато ещё. Но через 2 недели сказала приехать показаться. Как то после нашей беседы мне на душе спокойно стало. Не то, что в ЖК...12 минут прием...интересно, тот кто рассчитал прием беременной женщины, равный 12 минутам, сам то рожал или жены- дети его рожали.. 

И тот, кто посчитал такие временные нормы приема в ЖК, нормы приема родов по ОМС тоже считал? Медикаменты, манипуляции и тд тоже он? В глаза бы им посмотреть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune сколько потом платить за роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ уже заплатили.. дорого конечно, но я тоже не каждый год рожаю. С личным врачом 110 тыс. С дежурной бригадой 65. Но включено все полностью. В том числе и мое ушивание грыжи после планового кс, и стерилизация. И ребенку вообще ничего не нужно тащить. Все дают и маме и малышу. Только на выписку одежка нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune вот это я понимаю обслуживание. у меня знакомая в алмате отдала 500 долларов за кесарево. только тупо за красивый шов. вот тут я не поняла такой бешеной цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ну я помониторила -поузнавала. У нас тут тоже все по разному в разных роддомах. Где-то доплата за кесарево отдельно. Где то доплата за присутствие родственника. Или, например, ребенку тащить надо все полностью. Или ещё,мне не понравилось- сразу после кесарева мамочке отдают ребенка в палату. Просто сразу- ни дня не дают отойти. И никаких физио для заживления швов, никаких анестезий, кроме стандартной наркоты, которая в молоке потом.

В моем РД ребенок с мамой или отдельно - по желанию мамы. Хочет- может- пожалуйста, ребенок будет с ней. Нет сил- заберут в детское, принесут покормить только. Одно кесарево я пережила уже и понимаю- каково это в первые- вторые сутки) Сама по стеночке ползаешь- и надо ещё за малышом ухаживать... 

Вобщем- нюансов много, но узнаем все мы попозже) надеюсь, я не ошиблась с выбором. Но пока денег совсем не жалко. Нет чувства, что тебя на бабло крутят..

Девочки, ещё дополню для тех, кому предстоит кесарево. Есть относительно новый метод обезболивания. TAP блокада. Делают укольчик, если я правильно поняла в нервы, идущие к матке и вообще брюшной полости, делают сразу после операции- так что не больно совсем, наркоз ещё действует. Этой блокады хватает на 12-14 часов, вставать после кесарева можно уже через 4 часа. Моя врач его очень рекомендовала. Если есть возможность сделать - это хорошая альтернатива обычным методам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune @Neznayka_na_Lune такие уколы врятли есть во всех рд, а если самой купить, то захотят ли колоть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива на счёт того везде или не везде - этого не знаю, но мало ли) можно уточнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune ты только за врача отдала? больше никакие ништяки не оплачивала?

Я к нашей иду во вторник. УЗИ еще раз сделаю и к ней. Ты без записи? она говорит, так приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама не, я взяла только врача. Палата будет стандартная, на двоих которая. Она сказала написать ей в ватсапп, и она скажет когда и во сколько подъехать, записываться через регистратуру не нужно. Я так понимаю - там будет живая очередь для тех кто через ватсапп и тех кто в первый раз через регистратуру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune я тоже ничего больше не брала. По предыдущему опыту доплачивать там больше не за что. И так все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ почитала,так вроде это норма,что фибриноген поднимается ближе к сроку рожать. так организм делает для сокращения  кровопотери в родах. У меня не куплено ничего и  так лень шевелиться. И меня уже муж пинать начал,что ничего не готово? 

А муж приколист у тебя)))Если такое случится,что интернета не будет, то наверное и не до фильмов уже будет))) А расхламляюсь я уже всю бер-ть и что то как будто на месте все стоит. ужас сколько барахла!

@Наташуля14 как хорошо, что в рд поехала! Рановато конечно пока, пусть еще твои малыши посидят!?

@Neznayka_na_Lune у меня на одной руке болят суставы пальцев. причем это не отеки и если на сустав именно нажать,то тоже больновато

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune судя по описанию - Кулакова? 40 минут на приём - это отлично)) а я вот пришла к одной местной звезде (тоже за 110 тыс которая) - и пробыла у неё от силы минут 5-7. Всё наскоком, как будто она очень сильно торопилась, очень сумбурно, ничего толком не объяснила, направление только выписала для договорного отдела. Короче я вышла от неё и решила, что с ней рожать не буду - как представила, что она ко мне за 110 тыс два раза на три минуты забежит)) вот сейчас думаю о другом враче. Ты к кому идёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka иду к Вавиной. А у кого ты была, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Кулакова часто слышу потому что на докторАннамама подписана в инстаграмме. вот неделя грудного вскармливания, там дни открытых дверей были, мне вообще понравилось сколько всего для мамочек и беременных делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 да, в беременность почти все показатели гемостаза меняются. Так тип положено, чтоб не провоцировались кровотечения. Ой, сама уже столько расхламляюсь, а барахла меньше не становится.  

@Neznayka_na_Lune здорово, что с врачем нашли общий язык. Я читала про этот метод обезболивания. Надо не забыть бы у своего врача про это узнать. И вообще надо бы записать все, что я там предьявить своими хотелками в родах собираюсь)))))

девочки, а как думаете, если ктг хорошее, в пн доплер был тоже хороший, по идее малышу хорошо? Просто что-то второй день очень изменился характер шевелений. Какик-то очень ленивые и одиночные. Иногда час уходит на то, чтоб на ктг расшевелить. Прям пару раз там повернётся с боку на бок и затихает. А обычно по 30 минут меня во все стороны растягивал. Вчера вот набрала 10 за день. Сегодня пока 8 за 10 часов. Или я вообще одна с этими подсчетами морочусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ наверное одна)))))меня никто не спрашивал это делать и сама вообще не заморачиваюсь)))ну вроде как говорят что на последних неделях малыши затихают, но в статистику наверное моих детей не брали?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune @natalyмама А срок то у вас не в один день?) а то может у одного врача да в одной палате))))))

@/konfetka/ так и мой буян же. Не может же ему резко за день места мало стать??‍♀️И до последних недель мне ещё недели 3-4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ Я не считаю. КТГ мы тоже еле сдаем т.к. у меня оно обычно в 13.00 или в 14.00 а малой в это время дрыхнет всегда ))) замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune я тебе в личку напишу))

да, правда, а срок у тебя когда?)) у меня 12 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...