Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Девы, что пьете от отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата вот такая же ситуация - сын был головой вверх, но перевернулся рано вниз, по моему еще до 30 недель. особо не ощутила. а эта маленькая егоза устраивает мне нервотрепки. возможно из-за многоводия все эти выкрутасы. хотя вот на допплер ходила в другое место, узистка говорит нет у меня таких объемов воды, которые в моей клинике мне ставят. и третья узистка тоже меньше ставила. не поймешь кому верить. 

когда доча на попе сидела я все каждый день ловила себя на мысли - по моему она перевернулась, как то по другому совсем. но нет, потом опять плавающая голова по верху живота. а в тот день когда узи делала и как раз перевернулась она я бы после обеда и сама бы поняла что голова вниз ушла, совсем другие ощущения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама мне от отёков помогает только пить больше воды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата мне от отеков в первую беременность очень кукурузные рыльца помогли, прям в момент отеки снимали

@natalyмама одновременно про отеки вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин. Схомячила чикенбургер... ноги как сосиски теперь. Ну буду воду пить теперь весь вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеков брусничный лист, клюквенный морс, зелёный чай, и просто много чистой воды

4 часа назад, /konfetka/ сказал(а):

@ludmilasch сахар же скачет. вот ем в основном только вареное или тушеное мясо и свежие овощи. творог, кефир с отрубями, вареные яйца, хлебцы, немного каши на гарнир, рыба запеченая. ни фруктов, никаких вкусняшек. само тяжело без фруктов - у нас сейчас самый урожай, а у меня даже на кислые яблоки скачет((

@/konfetka/ спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама Конефрон 3 раза в день по 2 таблетками, он натуральный мне его 2 Г советовали и 5 урологов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka у меня сын первый, как раз 55 см родился. А сейчас мне никто не говорит рост, только вес. Интересно, а на таком сроке это вообще реально измерить? Они же все даже в обзор не влезают уже...

@Тритата у нас нет никаких 58 р-ов... по 6 прибавляется. 50,56,62,68... что же лучше сразу 62 р-р брать??

@Тритата у меня очень понятно, что поперечное, потому что внизу живота пустота. Если лечь на спину-прям понятно становится. У нас второй день тепло и у меня сразу «я водяной, я водяной» это ужас((( мне так не комфортно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, natalyмама сказал(а):

Девы, что пьете от отеков?

Мне сначала бруснивер помогал, сейчас мне кажется уже ничего не помогает, что пью что не пью всё равно отекаю, особенно по ногам заметно, сардельки. Хоть белка нет и давление норма ттт, уже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую бруснивер. В принципе, если не увлекаться вредной едой и шоколадом, отеки не такие сильные. Но по утрам пальцы сосиски. Кольца сняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а они высчитывают рост-вес по формуле. Отдельно измеряют все параметры - длина плеча, предплечья и т.д. И им программа выдаёт рост-вес. Отсюда и расхождения +/- между узи и фактическими значениями. Но мне кажется, если у тебя раз уже был 55 см, то в ряд ли будет в этот раз сильно меньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, i.zefirka сказал(а):

@@МаМа@ а они высчитывают рост-вес по формуле. Отдельно измеряют все параметры - длина плеча, предплечья и т.д. И им программа выдаёт рост-вес. Отсюда и расхождения +/- между узи и фактическими значениями. Но мне кажется, если у тебя раз уже был 55 см, то в ряд ли будет в этот раз сильно меньше))

У меня сын был 58, а девочки 51 см... Так что вполне может быть и не такой длинненький

@@МаМа@ не знаю по мне 62 многовато

Я вроде много воды пью а отекам хоть бы что... А от отеков ничего не назначают... Если по моче все норм и по давлению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата хотя да, тут не узнаешь заранее. 58 см.. сколько же он весил? И главное, как ты его родила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ измеряют, мне в 32нед писали 45см

Интересно какой у меня сейчас. Он вообще еще и высоко сидит, кажется еще чуть-чуть и в груди копошиться начнет((( тяжело. Потом ребра наверное обратно не встанут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka сын был самый маленький по весу... Всего 3950 весил? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Села я накилала список в роддом, что то он совсем небольшой вышел. И как у других в роликах баулы получаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякушка это хорошо, что небольшой) у меня дофига всего получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом по списку собралась, от себя всего несколько вещей накинула, получилось 1,5 пакета больших по мне так это много. А у вас сколько сумок, пакетов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у меня одна сумка для роддома, она прям полная. Но я рассчитываю, что после кесарева буду в РД дней 5, поэтому запаслась) если бы естественные роды- так бы не набирала с собой наверное. И отдельно- пакетик на выписку, который муж мне привезти должен будет. Вот он небольшой совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у нас список произвольный скажем так. Никаких жестких ограничений не прописано. По желанию, тип можете свое, а можем  и выдать. На сами роды считай вовсе ничего не надо. А на пребывание что нагребать всего то 2 полных дня побыть. Половину из которых наверняка проспим. Меня больше беспокоит прохождение всяких процедур. Как это будет? Придется ли сидеть в очереди, кому оставить малышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, i.zefirka сказал(а):

@Тритата хотя да, тут не узнаешь заранее. 58 см.. сколько же он весил? И главное, как ты его родила ?

Чаще всего не вес страшно, а размер головы. Может и больше 4 кг быть пухленьким. А может худые длинным но с большой головой. Вот у меня сын как раз был таким. Не скажу что пухляш, но 4 кг были бы незаметны если бы не голова которая на 2 недели по всем узи опережала всегда. Сейчас да и после родов вполне обычный ребенок, ничем головой не отличался. А вот в родах это чувствовалось капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бякушка сказал(а):

Села я накилала список в роддом, что то он совсем небольшой вышел. И как у других в роликах баулы получаются?

У меня маленькая спортивная сумка с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в палате была девушка третьего родила 5100. Вот он был пухляш, а она родила за полчаса. У золовки тоже у сына голова большая была, помучалась она. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /konfetka/ сказал(а):

Чаще всего не вес страшно, а размер головы. Может и больше 4 кг быть пухленьким. А может худые длинным но с большой головой. Вот у меня сын как раз был таким. Не скажу что пухляш, но 4 кг были бы незаметны если бы не голова которая на 2 недели по всем узи опережала всегда. Сейчас да и после родов вполне обычный ребенок, ничем головой не отличался. А вот в родах это чувствовалось капец

Сколько объем головы был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у знакомой сын 6 кг. Но какое счастье что врачи уговорили ее на кесарево. В месяц ребенок выглядел как полугодовалый

@Тритата честно не помню, а нигде не зафиксировала это. Помню что на каждом узи узистки качали головой и размер говорили на 2 недели больше. И каждый раз спрашивали а у папы большая голова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...