Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@/konfetka/ даже вот интересно стало большая голова это сколько?

27 минут назад, Бякушка сказал(а):

@KsanaFox у нас список произвольный скажем так. Никаких жестких ограничений не прописано. По желанию, тип можете свое, а можем  и выдать. На сами роды считай вовсе ничего не надо. А на пребывание что нагребать всего то 2 полных дня побыть. Половину из которых наверняка проспим. Меня больше беспокоит прохождение всяких процедур. Как это будет? Придется ли сидеть в очереди, кому оставить малышку

О каких процедурах речь? Я вроде никуда не ходила... Поесть и в душ брала с собой люльку всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата обязательно на флюорографию отправляют, потом на физиo, УЗИ, осмотр врача. Ну и если есть швы - на их обработку.

@Бякушка можно с собой кювез с ребёнком прикатить, а когда зайдёшь попросить присмотреть тех, кто в очереди)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лизаиветта сказал(а):

@Тритата обязательно на флюорографию отправляют, потом на физиo, УЗИ, осмотр врача. Ну и если есть швы - на их обработку.

 У нас нет этого?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у меня одна прозрачная Сумка в роддом, в ней 3 пакета. Мне в родовую, ребёнку и мне в послеродовую. На Выписку муж после принесёт.

@Тритата но если есть швы, ведь смотрят их и обрабатывают?

У меня сегодня 37 недель. Пойду за направлением в роддом. С врачом ещё не определилась, меня это напрягает, так как неизвестно ЕР или ПКС. У меня крупный плод, многоводие и обвитие. Это конечно не прямые показания к ПКС, но все же.  Можно попробовать самой рожать, но не хотелось чтобы причинили ребёнку родовую травму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизаиветта швы у меня были три раза. Первый раз снимали швы, остальные оба раза саморассасывающие были... Осмотр делали в самой палате

По поводу головы нашла- у сына 38 голова была, у девочек 37 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу на курсы для мам, так нам доктор там говорила что у мальчиков головы крупнее всегда, девочки поменьше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизаиветта крупный плод это сколько по узи уже поставили? у меня такая же петрушка - многоводие, на счет обвития не знаю - узи не делали недели три, и истончение сетчатки. вот фиг знает что делать. по идее склоняюсь рожать самой, сына рожала вроде в лицо не тужилась. но многоводие смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, зачем флюшку делают после родов? 

У нас все осмотры, узи делают прямо в палате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лизаиветта сказал(а):

@Тритата обязательно на флюорографию отправляют, потом на физиo, УЗИ, осмотр врача. Ну и если есть швы - на их обработку.

@Бякушка можно с собой кювез с ребёнком прикатить, а когда зайдёшь попросить присмотреть тех, кто в очереди)

о даааа, как вспомню незабываемое чувство спустя 4 часа после родов с висящим животом топать с третьего этажа на первый, потом по переходу в другой корпус и подниматься на второй этаж. тут кювез точно с собой нереально. но то что ребенок остался в палате придает нереальную скорость гепарда ?

@Джулз потому что зачастую все беременные встают на учет без флюры, в лучшем случае флюра  делалась в течении года до беременности, если вообще делалась. поэтому проходит больше года, а детки в палате все непривитые, очень большая опасность их заразить. я считаю правильно это все конечно, но в нашем роддоме настолько все безалаберно делается, ну как так можно только что родивших или после кесарева женщин гонять в другой корпус

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ в 35 недель ребёнок был 3 кг. Это при моем росте 157 и весе 47 добеременном?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизаиветта ну на узи особо не стоит полагаться, вес ребенка они по формуле вычисляют. а фактически может оказаться на родах всего 3200 будет. мне кажется при небольшом весе мамы надо на размер таза ориентироваться. вот сестра у меня маленькая худенькая, но с широким тазом. она по любому и 4 кг родит без проблем. а вот на работе девочка с тазом наверное обхватить можно. ей два кесарева делали. даже вопросов не возникало ЕР или КС.

мне на ощупь перед родами сказали ребенок небольшой, кг три всего. а по факту 4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka стало интересно, нашла 2-е формулы в интернете) получилось по последнему узи 43-44 см мелочь 

@Лизаиветта у меня нет никаких флюшек и вроде физио нет тоже. Узи перед выпиской делают, ну кровь берут, но это в палате.

@Бякушка малыша ты, если уж что, отвозишь в детское

@/konfetka/ ну наощупь такое себе определение?? 

у меня с сыном последнее узи посчитали вес 3300, а через 5 дней родила 3500. Прям угадали почти)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ А как кормить после флюшки, молоко и молозиво же облучаются, муж же флюшку делает в доказательство, что жена не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием. Взяли опять мазки, посмотрели шейку. Шейка короткая, так что вполне могу родить раньше. Если до 23го не рожу, то опять на прием. Эх, чето страшноватоооо...))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Джулз сказал(а):

@@МаМа@ измеряют, мне в 32нед писали 45см

Интересно какой у меня сейчас. Он вообще еще и высоко сидит, кажется еще чуть-чуть и в груди копошиться начнет((( тяжело. Потом ребра наверное обратно не встанут. 

@Джулз ой, у меня тоже ребра аж болят. Думала бюстик сменить, а и без него больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, KsanaFox сказал(а):

@/konfetka/ А как кормить после флюшки, молоко и молозиво же облучаются, муж же флюшку делает в доказательство, что жена не болеет.

ну считается что ничего серьезного))))тем более зачастую это в первый сутки после родов происходит, молозива толком нет, молока тем более нет. а муж сдает показать что хотя бы один родитель не болеет, что эпид окружение чистое. самое главное то чтобы у мамы флюра была, это же мама грудью потом ребенка кормит и дышит на него. тем более находясь в роддоме, где куча других рожениц и детей

че то такое ощущение что моя коза опять вертанулась(((( с утра мелких ног не наблюдаю вообще(((( а икает всем животом и в районе лобка пусто :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно, а если муж делал рентген в январе, ему все равно надо флюшку для родов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ вроде как год действительна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune может отправить всю родню.... Оказывается, в России у нас, теперь помимо кори с дифтерией ещё и тубика эпидемия... правда я сама наверно года 2 назад это делала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я про тубик слышала тоже. Страшно как то... Надо будет старшую дочку заслать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а я ровно 6 лет назад после родов сына:dash_kolob_girl: потому что для меня медицины бесплатной не было эти 6 лет. вот с прошлого года только ввели новый закон. с 1 января обслуживаюсь теперь бесплатно. а платно что то даже мысли не возникало пойти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джулз сказал(а):

Сходила на прием. Взяли опять мазки, посмотрели шейку. Шейка короткая, так что вполне могу родить раньше. Если до 23го не рожу, то опять на прием. Эх, чето страшноватоооо...))) 

Какой срок сейчас? 

Интересно кто у нас начнёт первый рожательную эстафету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, что иногда вместо флюшки делают рентген легких, так вроде флюшка не вредна, а рентген 3 дня из организма выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата сидим все переглядываемся)))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата У меня вроде 12 дней осталось максимум ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...