Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Gdyn @Викентий Сергеевич @i.zefirka Спасибо, девочки. Схожу сегодня куплю. А почему вы его все в 37 отменяете? Чтобы уже нормальную родовую не блокировал?

@Викентий Сергеевич а просто сгонять на осмотр в рд нельзя? Без направления и без звонка. В ближайший, который твой. Без скорой можно. Приехать и сказать так то и так то. Потом же всегда отказ от госпитализации можно написать, да и если они показаний не увидят, с учётом предстоящей мойки, вряд ли будут настаивать на «полежать».

@Просто_счастлива ну ты уж давай аккуратнее. У меня иногда так в шейку и в задний проход тонус отдаёт, что мне мерещится, как шм уменьшается. Но вроде по узи норм-30мм

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Джулз я уже в Минздрав решила, что буду звонить если что ? пока вот ночью опять не спалось ? нашла уже телефон горячей линии)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @МаМа@ сказал(а):

@Gdyn @Викентий Сергеевич @i.zefirka Спасибо, девочки. Схожу сегодня куплю. А почему вы его все в 37 отменяете? Чтобы уже нормальную родовую не блокировал?

@Викентий Сергеевич а просто сгонять на осмотр в рд нельзя? Без направления и без звонка. В ближайший, который твой. Без скорой можно. Приехать и сказать так то и так то. Потом же всегда отказ от госпитализации можно написать, да и если они показаний не увидят, с учётом предстоящей мойки, вряд ли будут настаивать на «полежать».

@Просто_счастлива ну ты уж давай аккуратнее. У меня иногда так в шейку и в задний проход тонус отдаёт, что мне мерещится, как шм уменьшается. Но вроде по узи норм-30мм

 

Да, с 37 можно уже спокойно ждать родов)) на таком сроке как у нас магний в6 уже не спасает, поэтому г прописывает нифидипин. Он стоит копейки а действует на все 100. Кто то принимает его как чувствует что тонус хватает или живот каменеет, моя Г прописала мне пить ежедневно 3 таблетки в день, независимо есть тонус или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ как мне доктор сказал - отменять в 36 недель (до 37ой), так и делаю ? но думаю, да, чтобы не мешать реальной родовой деятельности ? а РД я в любом случае попаду ?✌️ Я за ночь тут планов уже настроила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 ну ты уж там так много дел за день сразу то не делай! Постарайся найти возможность и выдержку полентяйничать. Пусть малышик сидят в домике, как положено.

 @Викентий Сергеевич о, я вот тоже деньги вообще не умею предлагать. И гайцам взяточки тоже. Один раз с таким трудом там жалась давала и то они сжалились надо мной, сами все сказали. Но там надо было очень дать, а то бы прав лишили. Тссссс??

 

@Gdyn @Викентий Сергеевич А вы по сколько пьёте? По целой 3р/день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ по 1 таблетки 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж сказал львов в семье у нас хватит, так что чтобы даже мыслей не было до 22 августа)))))))сын говорит хоть бы быстрее листики на деревьях упали, тогда сестренка быстрей родится? я с них не могу)))))сыну объясняю что в принципе в любой момент это может произойти, как захочет сестренка. от родителей это не зависит

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В на счёт восстановления я тоже уже думаю. Смотрю на свой живот и не пойму, это вообще реально чтоб он снова стал плоским и не осталось кожи? А жопэ, это же обнять и рыдать. В зале не была с декабря, как абонемент закончился, потом о б. узнала, не до него. Трусы натягивать не на что? а ещё время то вообще будет саму на себя, кто знает?)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ахахаха! Вспомнила случай про гайцов)))) 

Поехали мы с мужем лет 7  назад отдыхать в Керчь (Крым) на машине. Пока ехали до границы уже успели попасть на 2 штрафа - взятки ?  (5000₽ и 2000₽). Пересекли границу, едем по автобану, а у украинцев нельзя строго ехать в левом ряду по нему (в России всем пох))). Короче, очередной штраф ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Нас эти гайцы предупреждают, что будет мост и там автобан заканчивается, там гайцы пасутся ибо знака не видно почти и многие так нарываются ? ну мы как правильные послушались, но все равно нас там тормозят ??? хз как прошляпили этот момент. Муж выходит из машины к гайцам. У меня начинается истерика, что еще до отдыха не доехали, а уже 10ки нет в кармане ? муж приходит, я выбегаю из машины, истерика, ору разворачивай машину, пошел нахер этот отпуск и сажусь на обочину))) реву! Муж потом рассказывает:  подходит  к нему гаец, в шоке от увиденного ? муж ему все объясняет и рассказывает, что так и так. Денег уже дохера на штрафы оставили, про вас предупреждали.... и тут гаец отдает ему деньги обратно ? муж заталкивает меня в машину и мы счастливо доезжаем до места назначения ??? вот так ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё вот вы говорите, бесплатно мы никому не нужны..мы походу и за бабки ни кому не нужны. у меня со сверчковую история... у неё вылезла грыжа на ноге, бедро, над коленом, большая, сказали срочно оперировать. Они в боткинской заплатили 150тр. Это было в июне. Вот с июня она туда ходит и ей жидкость откачиваются, потому что нога вся отёкшая. Я ей говорю, это не нормально. Идите к другому врачу, ищите делайте мрт. Она вчера к какой-то через кого-то пошла. Та ей делает узи и говорит. Я не знаю что вам сделали в боткинской, будто просто жир кусок вырезали, а грыжа у вас там большая и возможно защемление, вам срочно нужно оперировать ногу. Я говорю пусть идёт на мрт, туда же где перед операцией делала и если никаких изменений нет с прошлым, пусть идут к тому врачу разбираться и забирают деньги и уже ищут куда ложиться снова.  

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ))))прикольно конечно что деньги вернули. одно могу сказать гаишники других стран просто обожают машины с гос номерами не своей страны)))))))))))))у нас только так тормозят российские машины. папа в 2011 году приезжал ко мне на свадьбу, тоже очень много оставил ментам.  вот правда сейчас закон вышел что не имеют права останавливать просто так, да и вообще пастись на дорогах. и действительно их стало меньше

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

В на счёт восстановления я тоже уже думаю. Смотрю на свой живот и не пойму, это вообще реально чтоб он снова стал плоским и не осталось кожи? А жопэ, это же обнять и рыдать. В зале не была с декабря, как абонемент закончился, потом о б. узнала, не до него. Трусы натягивать не на что? а ещё время то вообще будет саму на себя, кто знает?)))))

Будет желание - будет и время)) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ о да, есть такое. у маминой работодательницы была плановая операция по удалению желчного в навороченной дорогущей клинике. не знаю каким образом, но ей сделали дырку в черепе трубочками для наркоза. как такое произошло неизвестно. какое то время у нее текло из носа, говорили что это нормально, а потом она стала овощем. делали ей потом операцию в обычной гос больнице, поставили на ноги, но глаза у нее все равно в норму не пришли - в разные стороны. и это все за бешеные деньги!!!

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все рожать засобирались-я видимо одна останусь на сентябрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата не, я не против числа 2-3 сентября))))если ЕР. но перехаживать как с первым не хочу категорически. очень жалко малыша наблюдать как у него верхняя шкурка облазит потом недели две?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата не-не-не, мне нельзя раньше сентября рожать) я жду сентябрь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

@Тритата не, я не против числа 2-3 сентября))))если ЕР. но перехаживать как с первым не хочу категорически. очень жалко малыша наблюдать как у него верхняя шкурка облазит потом недели две?

Шкурка? ? У меня все за пдр родились - поэтому то что завтра 38 недель для меня ещё доооолго до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ да, детский мир странный магазин.сайт вообще кривой?

@Викентий Сергеевич и я в 4 жк! Может мы встречались там?а ты у какого врача? Вот знаешь я была уверена что на время мойки рд, назначается дежурный за него, сейчас читаю,что вроде нет такого. Реально едешь в любой. Ну и система?‍♀️ а если в рд в приемное просто приехать типа - ой,кажись рожаю, плохо, шов тянет. Они обязаны посмотреть. или правда к заведующей жк сходить.

На счет контракта я, например, могу финансово себе позволить, но чем больше читаю, тем больше не вижу смысла платить за палату. Для кого то это конечно принципиально. А так если человек нормальный, то он хоть как нормально работает, а если ?, то никакие деньги не спасут. Буквально вчера отзыв читала девочки как рожала по контракту, так в итоге врач приехал только под конец. Акушерка тоже изредка появлялась как ясно солнышко и все недовольна была, еще и наезжала, что вы ты тут накапали не могли пеленку между ног носить, Девчонку тошнило во время схваток, так все муж бегал и помогал и убирал потом и пол подтирал,а так никто и не собирался это делать? И это за 100+тыс руб. Что за бабки надо ругаться и орать, что бесплатно)))

Договариваться с каким то врачом -это как то по знакомству надо мне кажется, иначе как этого врача выбрать? отзывы в инете дело тоже такое сомнительное. лучше уж официально на платный прием сходить как Наташа написала. 

@Neznayka_na_Lune я вот считаю, что сервиса не будет пока люди будут носить. У нас люди сами несут,что врачам, что учителям, а потом жалуются - бесконечный порочный круг. Пофыркать я и так могу, и потребовать, что мне по закону положено. Да когда то была тяжелая ситуация в стране и врачи жили за счет этого, но времена прошли,а привычка осталась. Недавно тоже читала,что врач и акушерка строили рожи,что им не конверты дали на выписке,а цветы и конфеты?‍♀️ну в общем это моя гражданская позиция))) Хочу большего - иду и официально плачу,а все эти конверты и подарки ...

@/konfetka/ меня тоже муж ругает, что сумка не собрана))

@Наташуля14 Как здорово, что вы дома уже! укол для легких сделали-это хорошо, подстраховались! А двойня тяжело конечно! Не зря сейчас в эко у нас не делают 2 подсадки,а если женщина хочет, то должна кучу документов подписать, что понимает опасность и тяжесть этого, что берет на себя всю ответственность. 

@Джулз вот-вот, так сами и вырабатываем у них рефлекс)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ если акция по кибер дню, на кассе говоришь фразу "промокод кибер день" и они считают по ченам инет магазина. Если начинают возмущаться, можно говорить что в группе вк в переписке так сказали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я по заказу мужа ?? не виноватая я ? он просит 28го ? а до 28.09. я не дохожу)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я жду конца сентября, а лучше  октябрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 может и встречались) я у Нижегородцевой. А ты?) про контракт вот того же мнения.... не дает он гарантии, что врач поведет себя корректно в родах ? жалко денег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич мой рд на мойке, может поэтому гиня домой отправила и сказала неделю ставить свечи. Хотя я вот читаю что ношпа что папаверин размягчает шейку, (вообще почитала что их назначают специально курсом 10 дней, чтоб к родам размягчить) в общем че то и без препаратов живот болит и принимать их боюсь(( незнаю что делать

 

@Neznayka_na_Lune сейчас в московских скорых типо навигатора, и за ними следят куда ездят и сколько времени где проводят. Поэтому денежка тут может не помочь, тк все боятся отклонится от маршрута и быть уволенными. @Neznayka_na_Lune если роддом закрывают на мойку, то всех кто там лежит перевозят в другой рд, никого там не оставляют. У нас родственницу положили до мойки, и потом перевозили в другой рд(хотя у неё кс все равно было) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну вот ПДР было 29 декабря, я родила 4 января. почти на неделю переносила. реально за 2 недели сын облез почти полностью равномерно верхний слой кожи как от ожога слез. на пальчиках прям сильнее кожа слезала. очень видно было что переходила. а у кого то и в 42 неделю детки чистенькие розовенькие. так я еще сына передавила бедного, фиолетовый, облазит, так жалко малыша было. не хочу бульше такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз а я за приёмы не платила не разу, даже не думала об этом. 

 

@/konfetka/ а почему кожа облазит когда перехаживаешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...