Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ я тоже смотрю на живот и поражаюсь куда все это денется, это реально вообще чтоб кожа обратно втянулась)))) А ж у меня наоборот растет как дирижабль. я как африканская женщина уже?Муж ржет - это противовес для живота образуется)))

@Викентий Сергеевич и я у нее!!! Ну она вроде не злобная, но такая нерасторопная мадам. Я за каждый скрининг мозг выносила, а то она не особо шевелилась - все говорила время есть еще.  Мне кажется надо ее к стенке припирать и требовать или к заведующей жк идти.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива ну наверное воды какие то по рН становятся другими, как обжигает нежную кожу малышей...я не знаю подробности. знаю что это один из признаков переношенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тритата сказал(а):

Что то все рожать засобирались-я видимо одна останусь на сентябрь?

Не, не. Я с тобой на сентябрь. Раньше не хочу) Пусть посидит детка моя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 забавно) Нижегородцева то не злобная, но такая пофигистка... ?‍♀️ Если бы я не наблюдалась еще в платной клиники, то с ума бы сошла ? А после вчерашнего она меня прям совсем разочаровала  ? я еле выпросила в дневной стационар то направление ?‍♀️ Просто бред! Не хочу больше к ней идти) надеюсь, уже без нее справлюсь ? а ты рожать где планируешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива была на дне открытых дверей в 17 РД. Там зав отделением подчеркнула несколько раз, что все кто попал к ним до мойки - рожают у них. Хотя я ничему не удивляюсь, может где то толпу беременных или мамочек с детьми перевезли( а если после операций? Это ж ппц какой гемор таких девочек перевозить...проще довести до конца и выписать на 5 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я подписана на одного фотографа, роды снимает и она вчера сториз снимала в иг, фоткала мамочку в 29рд, та ещё с личной акушеркой рожала. Такая красота. Свет погасили, свечи, она то в ванной, то ей акушерка массаж делает. Шампанское на столе, шоколадки и бананы))) и родовая такая красивая, новая, отремонтированная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич украинские гайцы обычно засранцы знатные. Это вам какой-то сентиментальный попался;)

Мы часто на Укр мотаемся. Раз ехали,денег по нулям ,только на бензин. Тормозят и начинают разводить на бабки хз за что. Муж ни в какую. Так гаишник просил хоть 20 гривен на сало. Позорища

И ,кстати,денег им лучше не давать и посылать далеко. Все равно штраф выписавать тебе не будут они,а заморачиваться с оформлением слишком геморно для них. 

@Тритата не,я с тобой. Раньше 16 не собираюсь даже;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ мимими ? да, там есть платные родбоксы прям ппц какие крутые ? за деньги любой каприз, как говорится ? как сказали на дне открытых дверей у них все такие родбоксы, просто по ОМС чуть попроще ?  

У меня по ОМС в прошлые роды тоже был родбокс с ванной, приглушенный свет, аромасла и тд))) с доулой же рожала ☺️ Но увы, это все закончилось печально. Но это другая историЯ. Не будем о ней ?

@Меллли я туда больше не планирую ехать в ближайшее время ? но за совет спасибо ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doroty19 сказал(а):

@Natasha+ да, детский мир странный магазин.сайт вообще кривой?

@Викентий Сергеевич и я в 4 жк! Может мы встречались там?а ты у какого врача? Вот знаешь я была уверена что на время мойки рд, назначается дежурный за него, сейчас читаю,что вроде нет такого. Реально едешь в любой. Ну и система?‍♀️ а если в рд в приемное просто приехать типа - ой,кажись рожаю, плохо, шов тянет. Они обязаны посмотреть. или правда к заведующей жк сходить.

На счет контракта я, например, могу финансово себе позволить, но чем больше читаю, тем больше не вижу смысла платить за палату. Для кого то это конечно принципиально. А так если человек нормальный, то он хоть как нормально работает, а если ?, то никакие деньги не спасут. Буквально вчера отзыв читала девочки как рожала по контракту, так в итоге врач приехал только под конец. Акушерка тоже изредка появлялась как ясно солнышко и все недовольна была, еще и наезжала, что вы ты тут накапали не могли пеленку между ног носить, Девчонку тошнило во время схваток, так все муж бегал и помогал и убирал потом и пол подтирал,а так никто и не собирался это делать? И это за 100+тыс руб. Что за бабки надо ругаться и орать, что бесплатно)))

Договариваться с каким то врачом -это как то по знакомству надо мне кажется, иначе как этого врача выбрать? отзывы в инете дело тоже такое сомнительное. лучше уж официально на платный прием сходить как Наташа написала. 

@Neznayka_na_Lune я вот считаю, что сервиса не будет пока люди будут носить. У нас люди сами несут,что врачам, что учителям, а потом жалуются - бесконечный порочный круг. Пофыркать я и так могу, и потребовать, что мне по закону положено. Да когда то была тяжелая ситуация в стране и врачи жили за счет этого, но времена прошли,а привычка осталась. Недавно тоже читала,что врач и акушерка строили рожи,что им не конверты дали на выписке,а цветы и конфеты?‍♀️ну в общем это моя гражданская позиция))) Хочу большего - иду и официально плачу,а все эти конверты и подарки ...

@/konfetka/ меня тоже муж ругает, что сумка не собрана))

@Наташуля14 Как здорово, что вы дома уже! укол для легких сделали-это хорошо, подстраховались! А двойня тяжело конечно! Не зря сейчас в эко у нас не делают 2 подсадки,а если женщина хочет, то должна кучу документов подписать, что понимает опасность и тяжесть этого, что берет на себя всю ответственность. 

@Джулз вот-вот, так сами и вырабатываем у них рефлекс)))

 

Делают в ЭКО подсадки 2-х Э и очень часто. Никаких документов дополнительно подписывать не надо. Мне лично 2 раза подсаживали 2Э. Но к сожалению, в первый раз неразвивающаяся Б, во второй раз одна девчушка со мной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда никому не плачу принципиально. Сами приучаете ко взяткам и поборам, а потом кричите на каждом углу - коррупция везде! Замкнутый круг. Нашему родственнику устанавливали группу инвалидности и запросили определенную сумму денег за это. Мы собрали все нужные документы и вместо денег в конверт положили копию удостоверения моего мужа, он у меня сотрудник фсб))) все! Никаких намеков на деньги больше не было. 

И сильно не уважаю людей, несущих взятки, трясущейся рукой, пряча глаза, засовывающих деньги в карман врача за работу, которую он обязан выполнять за зарплату и неплохую зарплату, хочу сказать. 

Это изначально позиция просящего, пресмыкающегося перед должностным лицом, общение не на равных. Это позиция меня унижает. Поэтому нет, давать взятки мне противно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа у нас у врачей и учителей очень маленькие зарплаты. ну врачам я конечно денег не даю, и так почти везде платно все. а вот воспитателям в садике всегда рада подарить конверт. но я за то, чтобы это было коллективно, а не единолично. единолично это как задницу лизать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ про  кожицу детскую,если дольше ходишь,то да,потом шелушится  будет,это связано с тем,что ближе к 39-40 нед(все индивидуально конечно)  смазка  уже не защищает кожу плода ,перестает образовываться,тк Б подходит к завершению. У меня у дочки тоже  так было.Родилась в 41.6.сын в 41.3 ,не было такого

не каждая  Б после 41 нед переношенная,есть еще пролонгированная Б,те плацента,кровотоки ,ктг,все в норме,просто дольше длится,при переношенной уже малыш страдает

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и так тяжко ходить то, а меня еще аллергия накрыла((((((((((((((((((((чихаю как бегемот, боюсь на каждом чихе за пузырь, в носу все чешется, я уже на стенку готова лезть(((((((((и ничего ж нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих рожала 41 неделя, 40+3 и 40+4 вот не помню что бы клжица облезала - индивидуально все

Я с приема: давление норм, белка и сахара в моче нет - а отекла я прилично... Но что ж видимо только родами отёк теперь убрать. 

На удивление даже назначили приём врача и узи через неделю. 

Головка сказала мадсестра очень низко и я сама ощущаю, что живот опустился уже и головка прям внизу внизу

Анализ на стрептокок положительный блин (((будут капать антибиотики при поступлении в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа эм... А чем отличается взятка от корочки сотрудника ФСБ? Те же яйца, только в профиль... По факту муж злоупотребляет служебным положением, намекая врачу о своей должности. У меня муж не фсбшник, мне тогда что совать в конверт? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне остался ровно месяц до ПДР. Вчера искала адвент-календарь с шоколадками, чтобы начинать дни отсчитывать ? не нашла :(

Чувствую себя развалиной, деть пинал по ребрам полночи, очень неприятно :( Что ж в конце срока будет-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ адвент календарь в августе? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата было бы круто, согласись? :) спешл для беременных, последний месяц до ПДР ))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ расчерти листик на 30 дней и в каждом квадратике приклей себе по шоколадке ?

блин, мне так охото какую-нибудь шоколадку и ещё очень хочу булку улитку с изюмом с кремом такую. И ещё мамин торт наполеон)))) я никогда так не бредила сладким. Хоть итак его не ем в обычной жизни.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Natasha+ сказал(а):

@Тритата было бы круто, согласись? :) спешл для беременных, последний месяц до ПДР ))))) 

?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

@СёПаСьКа эм... А чем отличается взятка от корочки сотрудника ФСБ? Те же яйца, только в профиль... По факту муж злоупотребляет служебным положением, намекая врачу о своей должности. У меня муж не фсбшник, мне тогда что совать в конверт? 

Странная логика, на мой взгляд. Ловить взяточников - это не злоупотребление служебным положением, а его прямые должностные обязанности вообще-то))) и мне кажется, этот врач сильно запаниковал, когда понял что к чему. 

А вы в конверт могли бы положить такую же копию удостоверения сотрудника вашего регионального отделения, для этого ему не нужно быть вашим мужем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ладно, не хочу я в это все скатываться) систему не изменить. Просто как нибудь на досуге порассуждайте с мужем, где обычный человек возьмёт копию чужого удостоверения и чем, в итоге, ему это может вылиться. Ваш муж мне копию своего даст? Я буду с удовольствием пользоваться, взяточников ловить) И ещё - что делать человеку инвалиду, которого полгода гоняют по комиссиям и не дают этой несчастной инвалидности, а родственников с корочкой у него нет. Давайте закроем эту тему, ладно? Не хочу ссориться, вот честно. Потому, что я с другой стороны баррикад, где нет корочек и нет знакомых, а есть только возможность договориться и отблагодарить. Руки при этом у меня не трясутся)

@Тритата а чо, бизнес идея) замутим?)) Тут и будем продавать) клиентов много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а этот стрептококк по обычным мазкам смотрят или какой-то экспресс тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune в любом, даже самом маленьком городке, есть органы мвд, фсб и т.д., которые дадут вам сотню копий удостоверений с большим удовольствием. Мой муж в том числе. И с неменьшим удовольствием поймают взяточника. Для этого не нужно быть чьим-то родственником. Это мышление раба, что я всем должна, за меня должны заступиться родственники и т.д. Есть закон, если его нарушают - есть органы. Вот и все. Просто каждый для себя сам решает - или плыть по течению коррупции, или бороться с ней собственным примером.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа давайте закроем?) все хорошо, ждем, когда всех переловят. Не обижайтесь) вы все верно пишите, только далеко это реальности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...