Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Про взятки.... ну в нашем случае это не совсем взятка, мне кажется.

Я плачу за отношение и я вижу разницу. Плевать мне на нашу систему в целом, когда от этого зависит здоровье мое и моего ребенка. И надеюсь, что мои деньги мне в этом помогут. конечно бывают всякие случаи, но лучше сделать, чем не сделать и пожалеть. Попаду не дай Бог к какому нибудь коновалу коих дофига, и потом уже бежать некуда будет. Конечно порассуждать на эту тему можно и я согласна, что это не правильно, но кто сказал, что мы живем в правильной стране. А ломать систему ценой собственного здоровья - спасибо, не хочу. Пусть законодатели это решают, намного действеннее это будет,чем мое патриотическое лицо у кабинета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@СёПаСьКа Честно говоря всегда считала, что использование служебного удостоверения не принадлежащего предъявляющему и его копия это статья. У меня знакомая в типографии когда ее попросили отсканировать корочку и распечатать потом, отказалась сославшись на то что это уголовная ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз полностью согласна, на 200 процентов

@KsanaFox и это тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox удостоверение моего мужа, он же сам лично и участвовал в оформлении документов родственнику на получение инвалидности. Вы, наверно, не дочитали до конца или не поняли. 

Знакомая ваша не права, распечатать копию удостоверения - никакая не статья))) А вот если бы она взяла ее и пошла ее предъявлять, выдавая за свою, то да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая еще ситуация про взятки, у меня дедушка лежачий, нужно было психиатра заключение получить для документов, он по домам не ходит, доставка деда до больницы с носильщиками на спец машине стоит 3000р. в один конец. Мы врачу дали 1000 он пришел, и провел прием на дому. Вопрос, нужно было 6000р. отдать и деда измучить всего?

@СёПаСьКа Так вы же предлагали @Neznayka_na_Lune взять удостоверение любого работника местного фсб и в конвет подсунуть. РS. Ко мне можно на ты )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @МаМа@ сказал(а):

@Natasha+ расчерти листик на 30 дней и в каждом квадратике приклей себе по шоколадке ?

блин, мне так охото какую-нибудь шоколадку и ещё очень хочу булку улитку с изюмом с кремом такую. И ещё мамин торт наполеон)))) я никогда так не бредила сладким. Хоть итак его не ем в обычной жизни.

 

о даааа, я уже сказала родным что после родов целиком съем арбуз, целиком съем торт из любимой кулинарии (они там для хорошей продажи делят их на четвертинки и делают микс, супер просто) и большой стаканчик мороженного!!! при том что в обычной жизни я абсолютно нормально обхожусь без тортиков, мороженое ем либо пломбир либо фруктовый лед, а дыни люблю больше арбузов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что взяточниство не истребить пока есть дающий, но как выше я привела пример с дедом, я не вижу другого выхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз мне кажется, сейчас никто просто так не идёт к коновалам на приём. Мы ищем отзывы о врачах, ходим по рекомендации друзей и знакомых. Все мы уже знаем, что Иван Иваныч - крутой специалист, а вот к Тамаре Петровне лучше не попадать. При этом, даже деньги, положенные в карман врача, не гарантируют качества лечения или хорошего отношения.

И да, всех запоминают, как выше писали. От одних уже ждут баблишка, а без него все сделают абы как, а других уже знают как принципиальных и небоящихся, в случае чего, накатать жалобу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Джулз сказал(а):

@Тритата а этот стрептококк по обычным мазкам смотрят или какой-то экспресс тест?

Типо ватной палочкой длинной такой этот анализ брали... Раньше при поступлении в роддом... Теперь заранее, что бы в родах уколоть антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KsanaFox сказал(а):

Вот такая еще ситуация про взятки, у меня дедушка лежачий, нужно было психиатра заключение получить для документов, он по домам не ходит, доставка деда до больницы с носильщиками на спец машине стоит 3000р. в один конец. Мы врачу дали 1000 он пришел, и провел прием на дому. Вопрос, нужно было 6000р. отдать и деда измучить всего?

@СёПаСьКа Так вы же предлагали @Neznayka_na_Lune взять удостоверение любого работника местного фсб и в конвет подсунуть. РS. Ко мне можно на ты )))

Все врачи, в том числе психиатры, обязаны приезжать на дом к пациенту. Я бы позвонила главврачу и спросила бы как решить этот вопрос на местном уровне, не ставя в известность департамент... Поверьте, врач абсолютно бесплатно через час уже выполнил бы свои обязанности. 

Да, удостоверение любого работника и вперёд! А до этого - заявление в установленной форме)) а после - задержание взяточника этим сотрудником. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про взятки - пока мышление у людей не поменяется... Систему не изменить увы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ а я шампанское выпью! И пофиг мне на молоко) вот выпью целый бокал и все) вместе с мелкой и отметим ее рождение)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа а у нас в городе еще и опасно взяточников ловить. потому что у всех везде родственные связи и те кто попадаются всеми возможными путями испортят тебе жизнь так, что пожалеешь даже о мыслях таких. такой коррупции как у нас в стране наверное нигде нет. если кто устроился в госструктуру то всеми возможными путями везде напихает своих родственников, а те родственников родственников. в России реально с этим попроще. а у нас это менталитет такой у местных. даже ПДД постоянно нарушает полгорода, потому что есть кому позвонить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Да, там с психиатром был вариант, что бы он пришел бесплатно, заявление надо было писать и нас бы поставили в очередь, ожидание от 3-х месяцев.

10 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Все врачи, в том числе психиатры, обязаны приезжать на дом к пациенту. Я бы позвонила главврачу и спросила бы как решить этот вопрос на местном уровне, не ставя в известность департамент... Поверьте, врач абсолютно бесплатно через час уже выполнил бы свои обязанности. 

Да, удостоверение любого работника и вперёд! А до этого - заявление в установленной форме)) а после - задержание взяточника этим сотрудником. 

Если моего акушера посадят за взятки у кого я рожать буду? ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата значит наверное его у меня и взяли позавчера

@СёПаСьКа вот в моем городе один роддом, до мск 120км и это понятно не вариант. В нашем роддоме есть как раз и иван иваныч и тамара петровна. Можно конечно без договора приехать и попасть к тому, кто будет в смене и может мне повезет. А по договору через кассу я могу взять своего врача, но мне это будет стоить процентов на 30 дороже, чем ей в руки. Ну и зачем я буду переплачивать. Вот если уж по честному. 

Что-то мое государство не особо меня любит в плане налогов и выплат, и здравоохранение кормить еще до кучи я не хочу. Попадут мои деньги к конкретному врачу, который конкретно со мной имеет дело или попадут они в кормушку выше какому-то толстому дяде в кабинете - вот и вся наша система. Что выберу я? Конечно первое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @МаМа@ сказал(а):

@Natasha+ расчерти листик на 30 дней и в каждом квадратике приклей себе по шоколадке ?

блин, мне так охото какую-нибудь шоколадку и ещё очень хочу булку улитку с изюмом с кремом такую. И ещё мамин торт наполеон)))) я никогда так не бредила сладким. Хоть итак его не ем в обычной жизни.

 

Тоже самое,так торта хочется,и булочки и с молоком 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KsanaFox сказал(а):

@СёПаСьКа Да, там с психиатром был вариант, что бы он пришел бесплатно, заявление надо было писать и нас бы поставили в очередь, ожидание от 3-х месяцев.

Это бред. Постановление Правительства 1492, 24 часа - срок прибытия врача на дом, 20 минут - вызов скорой. Там регламентированы и иные сроки предоставления мед.помощи.

@Джулз каждый выбирает сам. Просто нужно помнить две вещи - своим поведением мы показываем пример жизни своим детям и дача взятки также уголовно-наказуемое деяние. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа совершенно верно. Каждый крутится по своему и выбирает сам. Мы же сейчас говорим, о родах, а не о взятке,например, в гибдд, когда надо прикрыть свою пьяную задницу за рулем. Что такое хорошо и что такое плохо я знаю и детей своих этому же учу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки был инсульт, а в отделении (для тяжелых лежачих больных) на человек 20, всего 2 нянечки, я думаю понятно, что они ни чего не успевают. Я платила по 1000р. каждый день, у меня бабушке меняли белье постельное каждый день, регулярно следили, что бы она чистенькая была, и переворачивали с боку на бок (что бы пролежней не было), натирали камфорным спиртом, вобщем она под постоянным присмотром была, рядом лежала женщина за присмотр которой ее дочь ни чего не платила (дочь считала, что она сама справится, и меня осуждала, что я плачу) у этой женщины на 3 или 4  день пролежни уже были и по части чистоты (санитарии) тоже тот еще кошмар был, хотя дочь старалась. Так вот куда жаловаться было на нянечек которые физически не справляются с таким количеством лежачих больных, что в минздрав который не выделяет средства на большее количество персонала, что глав врачу, я так считаю бесполезно.

13 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Это бред. Постановление Правительства 1492, 24 часа - срок прибытия врача на дом, 20 минут - вызов скорой. Там регламентированы и иные сроки предоставления мед.помощи.

@Джулз каждый выбирает сам. Просто нужно помнить две вещи - своим поведением мы показываем пример жизни своим детям и дача взятки также уголовно-наказуемое деяние. 

Может это когда, что то экстренное. У нас психиатр один в поликлинике принимает 2 раза в неделю по несколько часов, все финита ля комедия. Терапевт, да приходит в день вызова или на следующий и кровь приходили брать даже домой, а вот психиатр вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox а как вы считаете, если бы остальные 19 человек в отделении давали бы этим нянечкам по 1000 рублей в день, нянечки бы успевали всем уделить столько же времени и внимания, как вашей бабушке? Ведь деньги отрабатывать надо было бы... 

В данной ситуации честнее по отношению к остальным лежачим больным в отделении было бы нанять сиделку своей бабушке, а не платить нянечкам, которые в ущерб остальным, оказывали повышенный уход вашей бабушке, разве нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Оно то может и честнее, но нянечка на сутки в больницу стоит в 2 раза дороже, а я не дочь нефтяного шейха. И по нашему диалогу я так понимаю вы слава богу не попадали в такие ситуации и поверьте не дай бог попасть, у меня за 2 года в больницах в реанимациях побывали отец, дед и бабушка по 2 раза, и следила за всеми я. В какой то момент начинаешь радоваться, что с нянечками можно договорится. Т.к. я физически например не могу менять подгузник, или поменять постельное белье под полностью порализованным человеком, я дюже мелкая, для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox почему не попадала, у меня отец перенёс второй инфаркт полтора месяца назад, реабилитация до сих пор идёт и сестра-инвалид лежачая, я писала об этом здесь, кстати. Я одна у них, больше нет никого, мамы уже нет с нами.

Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но стараюсь думать не только о себе, но и об окружающих людях. Просто есть определенные принципы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ насчёт отмены нифедипина - тебе девочки, наверное, уже ответили, сообщений много сегодня, не вижу)) я так поняла из слов врача, что 37 недель - доношенная беременность и нет смысла останавливать схватки, поэтому и отменяют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Да я вспомнила, не помнила кто это писал, помню очень со чувствовала, т.к. понимаю каково это. Я тоже забочусь по своим возможностям, и помогаю в палате другим на сколько могу и отдавала подгузники с пеленками, кремами, спиртами, салфетками и т.д. тем у кого денег не было это покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Я поддерживаю насчёт взяток. Не даём принципиально, муж не фсбшник)) Я даже по большей части приехала рожать в Москву (а не осталась в Нижнем Новгороде) - потому что здесь есть полно мест, где можно цивилизованно организовать свои роды, заключив официальный контракт. В Нижнем такой роддом всего один, но там мне не понравились условия и отзывы знакомых плохие. Я не знаю.. мне как то унизительно совать конверты. Я чувствую себя просящей при этом. Как будто я не оплачиваю услугу, а покорно прошу одолжения снизойти до меня)) за мои же деньги))

Система - она у нас дурацкая, я согласна. Но и она изменится, конечно, не за один день. И надо начинать ее менять с себя, как бы высокопарно это не звучало))

Девочки, я ни к кому лично и никого не осуждаю. Просто уж раз зашла такая тема - делюсь своими мыслями и ощущениями))

@@МаМа@нифедипин у меня по половинке таблетки 4 раза в день, я так и пила долгое время. Потом мне стало лень носиться с этими половинками, и я пью по таблетке - утром и вечером)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...