Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@i.zefirka спасибо, что написала это. 

Я тоже никого не осуждаю, каждый живет, как может и чувствует верным.

Давая взятку, нужно понимать, что однажды этот купленный судья вынесет незаконное решение в отношении кого-то из ваших близких, а нянечке в больнице дадут не 1000 в день, а 5000 и она к вашей бабушке даже не подойдёт, хотя это ее прямые обязанности, а давший взятку пьяный за рулем, не дай Бог покалечит кого-то из ваших родных, да элементарно среднестатистический бти-шник размежует землю в пользу соседа... Продолжать можно бесконечно. 

И самое страшное это то, что наши дети видят, как родители решают деньгами возникающие жизненные проблемы. А где гарантия, что у них будет финансовая возможность делать так же? А система, если ее не пытаться сломать, останется прежней...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вернулась с УЗИ. Сегодня 37 недель и 3 дня. Размеры малыша на 39 недель, вес 3500. А голова на 40 недель.? Я в шоке, настраивалась на ЕР, но врач УЗИ рекомендует ПКС. Завтра еду на консультацию к врачу в роддом.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 34+4неделек. Ночь после первой таблетки сорбифера прошла гораздо лучше предыдущих У меня кстати последние два приема было давление 90/60 и гиня ничего не сказала. Хотя вообще мое нормальное давление 100/80. Когда разговаривала с мамой, сказала ей что у меня давление так низко упало, а мне вроде нормально. От ног и тонуса железо выписали. А она и говорит, что низкое давление тоже может быть признаком нехватки железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизаиветта малыш-крепыш! Вот все таки узи ближе к концу срока полезно сделать...... может тоже сходить.. а вы опережали срок раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лизаиветта сказал(а):

Я вернулась с УЗИ. Сегодня 37 недель и 3 дня. Размеры малыша на 39 недель, вес 3500. А голова на 40 недель.? Я в шоке, настраивалась на ЕР, но врач УЗИ рекомендует ПКС. Завтра еду на консультацию к врачу в роддом.

Мне после того как два раза ошибались с весом - особо не верю данным узи?

Я сегодня добралась до бассейна - какой же кайф для спины ???

А если бы девчонки дали вдоволь в сауне посидеть то вообще был бы полный релакс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я в 5 рд собираюсь, не мудрствуя))) раньше чем они откроются после мойки я не собираюсь рожать,рановато мне?

@Gdyn ну знаю, что в пмц 2 эмбриона не подсаживают. И тут на форуме девушки писали,что отказывали. Но я не погружалась в эту тему. Значит где-то делают или может именно от врача это зависит.

@Лизаиветта вот это крупняш!

@Бякушка я вчера почитала твои сообщения и всю ночь и сегодня полдня ноги крутило)))

Девушки, начали как то грудь готовить и собираетесь ли? я наконец пурелан купила, хочу мазать начать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 ни разу грудь заранее не готовила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 не готовила грудь. В первую беременность страх спровоцировать роды, сейчас вообще не вижу смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз по данным последних узи опережали на 1,5-2 недели. 

@Doroty19 я тоже прикупила Пурелан,  думаю начать мазать, сколько успею до родов) кстати, он отлично увлажняет губы, что особенно актуально в родах и после)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Doroty19 сказал(а):

@Викентий Сергеевич я в 5 рд собираюсь, не мудрствуя))) раньше чем они откроются после мойки я не собираюсь рожать,рановато мне?

@Gdyn ну знаю, что в пмц 2 эмбриона не подсаживают. И тут на форуме девушки писали,что отказывали. Но я не погружалась в эту тему. Значит где-то делают или может именно от врача это зависит.

@Лизаиветта вот это крупняш!

@Бякушка я вчера почитала твои сообщения и всю ночь и сегодня полдня ноги крутило)))

Девушки, начали как то грудь готовить и собираетесь ли? я наконец пурелан купила, хочу мазать начать

 

И в ПМЦ тоже двоих подсаживают)) просто видимо у той от какого вы услышали были противопоказания. Делают везде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 а зачем её готовить? Да и как?  Начнёшь массировать и делать различные манипуляции с сосками-можешь роды спровоцировать, а так мазать если нет проблем то толку не будет. А саму грудь минут уже чтоб молоко было. 

У меня они раньше прям как раскрывались что ли от этого очень болели, я мазала кремом заживляющим, сейчас такой проблемы нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka  @СёПаСьКа  Девочки все Вы правильно пишите, но для какого то идеализированного мира и все это рушится в один момент когда припрет. Не хочется продолжать разводить эту тему, но как писали выше я не хочу ни на своем здоровье, ни на здоровье своих родственников менять систему. И мне кажется когда твоему близкому человеку плохо и больно ты сделаешь все, что возможно и не возможно.

По поводу родов у нас нет контрактов с роддомами, зато есть возможность договориться с врачом и платить благодарность я ему буду уже после родов если мне все понравится (могу и не заплатить, таксы тоже нет определенной), и мы с ним оба это знаем, поэтому я считаю, что это честная сделка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KsanaFox сказал(а):

@i.zefirka  @СёПаСьКа  Девочки все Вы правильно пишите, но для какого то идеализированного мира и все это рушится в один момент когда припрет. Не хочется продолжать разводить эту тему, но как писали выше я не хочу ни на своем здоровье, ни на здоровье своих родственников менять систему. И мне кажется когда твоему близкому человеку плохо и больно ты сделаешь все, что возможно и не возможно.

По поводу родов у нас нет контрактов с роддомами, зато есть возможность договориться с врачом и платить благодарность я ему буду уже после родов если мне все понравится (могу и не заплатить, таксы тоже нет определенной), и мы с ним оба это знаем, поэтому я считаю, что это честная сделка.

У нас проще все: одна больница для всех, фиксированная плата койко - день. 

Я наконец заказала автокресло ? всю голову сломала какое брать... Но сегодня ровно 38 недель и тянуть дальше некуда уже (это пока доставят уже и 39 недель будет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера вот такую прелесть на выписку купила)))))))

Ссылки скрыты.


 

только без кокона, он мне без надобности

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мимишность какая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну, думаю хоть что нибудь новое лично для дочки надо купить))) а то все обноски))))))) и вообще, надеюсь во мне проснется эта мамская мимишность по отношению к дочери)) вот с сыном как то по фиг было во что он одет, без разницы какого вида одежда, какого цвета. покупала все равнодушно и с хладнокровием потому что надо. а вот на девчачьи платьишки и кружавчики всегда заглядывалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ во мне нифига не проснулась мимишность) яиз одежды в этот раз ничего и не брала... А розовенькое и кружавчики мне до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я герой! Домыла последнее окно. Титаническими усилиями ))))))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз Я буду человека нанимать окна мыть, не представляю я себя балансирующей на парапете 2 этажа ))) А ты герой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KsanaFox сказал(а):

@Джулз Я буду человека нанимать окна мыть, не представляю я себя балансирующей на парапете 2 этажа ))) А ты герой.

У меня 11 этаж,одно окно помыла,у сына чуть инфаркт не случился,остальные домывал сам ,приятно было......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// Понятное дело, тебе то самой как страшно не было? Центр тяжести то смещеный, баланс то не тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 какая ты впечатлительная) 

А грудь наверное надо чем то подготовить, тоже пурелан куплен. Заметила давно уже что как бы я в ваннной не мылась и не распаривалась кожа, именно с сосков кожица не сходит и потом вообще грубеет. И соски по ощущениям деревянные. Вот как ребенку такие давать? Мочалкой, полотенцем тереть нельзя и неприятно и можно сокращения спровоцировать. Короче я стала заниматься странным делом? сажусь и ногтями с бугорков подцепляю старую грубую кожу и снимаю. А под ней мяконькая, нежная. Вот короче чтоб такой фигней не заниматься надо мазать для смягчения.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox стул не высокий брала, не знаю,как не побоялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата меня старшее поколение за грудь стращает, что готовить надо)))))

@/konfetka/ ну я конечно не буду прям полотенцем тереть как иногда пишут?но просто крем нанести специализированный)) Хорошенькое одеяльце! А мне наоборот кажется, что на девочек столько всего,а на пацанов все однообразное)))

@Лизаиветта вот тоже хочу на ночь пурелан наносить, так то я все равно грудь тоже маслом всю смазывала от растяжек, а именно на соски теперь его буду . На губы кстати надо попробовать,а то у меня вечно облазят. Но по идее им вообще все что угодно можно мазать

@Просто_счастлива на лекции говорили,что если заранее начать соски мазать ланолином, то они эластичнее становятся, потом меньше трескаться будут. Мять сильно не надо, слегка крем нанес и все.

@Джулз Точно герой! Мне тоже надо, но у нас дожди постоянные?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окна мыть не рискну. Хотя стоит пароочиститель керхер, очень хочу в деле опробовать. Но у меня все из рук валится. Поэтому ну его нахрен, сама еще в окно улечу. Потерплю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...