Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ у меня 37 почти. скачет от всего. меня уже тошнит от мяса и овощей. даже кефир с отрубями не всегда без скачков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@andromeda-1637 как здорово! Поздравляю!!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

Я сегодня к эндокринологу сходила. Про печень она сказала в норме все, фуф) главное что толщина межжелудочковой перегородки у сердечка в норме. Сказала что самый пик повышения сахара на гсд тип как раз 35 недель, дальше спад идёт. После родов отменять диету, можно разноображивать питание и через два месяца на гтт с инсулиновой кривой

У меня после 36 недель стал меньше скакать сахар.. Но я вот не знаю то ли срок повлиял то ли приём хрома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// блин, ну она это мне сказала с учётом хороших показателей на диете. Что раз не выбивался, то уже не будет (и то, думаю, это усреднено). Я себе и макароны, гречку, йогурты, ягоды (кроме черешни), фрукты (не бананы, естественно) позволяю и норм. А тебе на счёт инсулина не говорили? Раз с такой очень строгой, можно сказать голодовкой, у тебя никак не выходит его держать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ну вот я написала, у меня его удавалось держать в нормах. А когда не удаётся добиться диетой, то я знаю только что инсулин подключают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ мне говорила эндокринолог про инсулин. я отказалась. больше к ней не хожу. это мое решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 очень ждём рассказа. Интересно приносят ли малышей в пит кормить? И прикладывали ли к груди в оперблоке.

@/konfetka/ я знаю что если есть реальные показания, не сдерживаемый сахар, то нужно. Потому что инсулин не проникает через плаценту. Вот у нас в Москве есть ЭНЦ там всем врачам на этот счёт можно доверять. Я не знаю, может если есть сомнения, у них вдруг есть какие консультации он-лайн 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ прикладывают,но не приносят деток в реанимацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на последнем узи и ктг, сама напросилась ))) Все ок, Федор Андреевич готов, ждет теперь когда мама готова будет, вес 3250гр, завтра 39 недель уже. Сумки собраны, направление 20-го подпишут, с акушером сегодня созвонилась ))) Теперь затаились и ждем )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я вчера была в роддоме на узи,врач которая меня смотрела,сказала все отлично,с малышом тоже,воды стали в норме,а было многоводия,говорит из за диеты в норму пришли,т.е по узи все супер,она даже не захотела мой сахар смотреть,мол по узи она видит ,что все хорошо. Это было утром,а вот с обеда вчера и сегодня ,что не поем сахар после еды через час минимум 8

Посмотрю что завтра будет и если что поеду в роддом

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// у меня поменьше конечно скачет, редко больше 8. и быстро опускается, то есть через 2 часа ближе к норме уже. сегодня вот ела зеленый борщ и вареную говядину. и всего 5.9 был сахар. я давно уже вычислила что на мясо не прыгает, отвариваю большой кусок говядины, режу на мелкие части, раскладываю по маленьким контейнерам и в морозилку. перед едой разогреваю и все. вчера с гречкой кушала, поболее подскакивал, но не более 7. мясо как будто блокирует поднятие сахара. 

но так как я не особо любитель мяса, то меня уже бесит и подташнивает с него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 ух ты, как здорово! ? поздравляю вас обоих с этим событием! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ попробую я тоже на вареное мясо присесть и салат,посмотрю как будет

Я так уже устала от этого сахара,что сил моих нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// ой не говори....я порой срываюсь, пробую что нибудь за чем не наблюдала, и офигеваю. например 2 оладушка вызвали повышение до 10 (хотя фиг знает может глюк был у прибора).

постоянно что то хочется, не сколько от голода, а потому что запрещено. вроде вычислила опытным путем что несколько орешков арахис или фисташки прекрасно усваиваются, а вот например маленькое кислое яблоко все равно дает скачок

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ так орешки и не должны поднимать сахар. Это жиры. Жиры замедляют всасывание. Я по кулачку, а то и вообще не могу остановиться. Потому почти не покупаю уже орехи. Кешью уж больно люблю. Фига 10, у меня такого конечно не было, тьфу-тьфу

@Лора// ну главное, что с малышом все хорошо и нет у него признаков фетопатии?? 

@andromeda-1637 ну а малышик то как на таком сроке? Зреленький? Ты переживала, что в 38 рано они хотели. Просто мне тогда на консилиуме же сказала пкс 37-38. А я хочу хотя бы ровно в 38, переживаю тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ это были оладушки,у меня тоже скачет на оладушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 Поздравляю!!!!!???Здоровья мамочке и сыночку!!!?

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще 2 недели подожду до 38,и начнём папатерапию,настроила себя ,что 2 недельки потерпеть надо))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 от всей души поздравляю! Умнички! 

@@МаМа@ @Лора// @/konfetka/ @Тритата как я устала от этой темы с сахаром(((эндк довела меня сегодня. У меня тощаковый выше 5.1 не поднимается, бывает и ниже. Отвес свой. Говорю ей, малыш был 1540 в 30 недель. Хороший же вес. А она- а может как на увеличения, веса, так и на уменьшения веса влиять гдб. Написала направление на консультацию в 25 роддом, но говорит вы только время зря потратите. А в выписке все мои нарушения указала- и фрукты, и пиццу((( и то, что мне выписан инсулин, а я не колю. Домой пришла чуть не в слезах. Налопалась запрещенки,хотя с утра пара ложек еды и больше есть неохота. Теперь хочется бежать на узи, смотреть что с весом у малыша

  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch про уменьшение мне никто не говорил,та натощак сахар должен быть не больше 5,3,так мне моя говорила,наш вес на вчера ровно в 36 недель 2800,врач сказала ,отличный вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch выписка отдельно? или в обменной карте? если отдельно выброси и из головы выброси, подними правую руку вверх резко опусти и скажи пошла на.....достали эти врачи, только и могут нервы трепать беременным. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch сходи на узи ,успокой свои нервы и спи спокойно,но диету конечно поддерживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch какая то идиотка врачиха?‍♀️у меня ровно в 30 недель был вес 1530 и никто слова не сказал - это норма. С чего она взяла,что это низкий вес?! Про потерю веса что-то она вообще фигню сказанула... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лора// сказал(а):

@ludmilasch про уменьшение мне никто не говорил,та натощак сахар должен быть не больше 5,3,так мне моя говорила,наш вес на вчера ровно в 36 недель 2800,врач сказала ,отличный вес

У нас по нормам не более 5.5 тощаковый и 7.8 через час после еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...