Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Тритата ?хочу жить во вашим нормам)))))я тогда идеально укладываюсь почти всегда)))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата у всех блин разные нормы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsanaFox сказал(а):

Сегодня была на последнем узи и ктг, сама напросилась ))) Все ок, Федор Андреевич готов, ждет теперь когда мама готова будет, вес 3250гр, завтра 39 недель уже. Сумки собраны, направление 20-го подпишут, с акушером сегодня созвонилась ))) Теперь затаились и ждем )))

Значит у нас ещё один львенок может быть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 поздравляю с рождением крошки))) вкусного молочка и спокойных ночей?.

Вот и открыли сезон сентябрята )) 

@Викентий Сергеевич а мне нравится пароочиститель, и швы хорошо моет и ленолеум. Пользуюсь конечно редко, 2-3раза в год при генеральной уборке. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра иду к какой то врачихе из роддома, у нее свой узи кабинет еще помимо работы в роддоме. наверное и узи сделает и вообще посмотрит документы....может какая то определенность появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тритата сказал(а):

@Викентий Сергеевич на каких моделях остановилась? Будешь двойную брать или одиночную с подножкой? 

Двойную буду брать. Не представляю как дочка будет сидеть на подножке смирно, когда домой не захочет идти ?‍♀️? хочу: UPPAbaby Vista или Silver-cross или Bebetto. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch чего она тебя так кошмарит то?

У нас вес в 30.3 был 1600 ,сказали супер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch да, у тебя конечно вообще чот отжигает эндокринолог(( сходи на узи куда-нибудь экспертное, чтоб не переживать. Пусть посмотрят малыша, вес, как развивается. Вот мне мерили пжк, печень и мжп у лялечки. Все в норме. Правда энд. сегодня сказала что пжк чуть повыше, но я считаю 0,1 мм это просто ни о чем, тупо погрешность измерения. Даже думать об этом не стала. Это ее личная фантазия на счёт уменьшения веса плода. 

@Тритата @Лора// у нас до 5,1 нормы по протоколу ведения б. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на Узи была. Срок по 1 Узи 33 ,а по размерам ребёнка 34-35 недель. И мне врач сказал - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox а вот и следующий ☺️☺️☺️ Ждунчик ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива а я вот все смотрю на пароочиститель такой, с тоненькой насадкой, чтоб в створках окон как-то вычищать. Так хочу попробовать. А то там тряпкой не отмоешь так. А где-то видела рекламировали, там такая чистота и белизна после него настала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у нас тоже 5,1. у меня бывает 5,2, 5,3, 5,4, но я себя успокаиваю тем что глюкометр все равно больше показывает чем если бы с вены сдавала. так что у меня в норме тощаковый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

 

@Викентий Сергеевич а мне нравится пароочиститель, и швы хорошо моет и ленолеум. Пользуюсь конечно редко, 2-3раза в год при генеральной уборке. 

 

Про швы ничего не скажу ? у нас затирка темная ? а линолеума нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароочиститель это вещь! Я купила с насадкой для пола и с насадками для швов, стекол. Так вот, в швах просто дохрена грязи собирается. Хотя я пол с мылом мою, но раз в полгода-год приходится швы мыть. Раньше я терла щеткой и на такую уборку у меня уходило три часа и куча сил. С пароочистителем я справляюсь за час. Сначала швы прохожу с насадкой, убираю грязь. Потом прохожу шваброй с паром.

Из стыка плиты со столешницей тоже столько грязи вымыла, ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я сегодня дала маху)) Уехали мы на выходные на дачу. Встали сегодня с утра, перекусили и пошли в лес за грибами?. Мы ходили 4 часа, может и больше. И так хорошо было, и дышалось легко и живот не тянуло не болело. И ноги начали побаливать когда мы уже домой засобирались. Итогом прогулки стало полное 10л ведро с лисичками и обабками? Сейчас как нажарю картошечки с грибочками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch как я тебя понимаю! Мне эндокринолог пока была в стационаре поставила нормы натощак до 5,0, а через час после еды до 6,5...

Это ж вообще рехнуться можно!!!

В стационаре прокололи уколы дексаметазона - от него растёт сахар...прописала мне инсулин!!! Пока была там колола, высокий же все-таки пока.. щас выписалась... дома меряю норма и не колю...

Очень надеюсь, что у малыша все хорошо. 29 августа пойду не скрининг-страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ в окнах боюсь так чистить, мало ли температура большая там, может резинки поведёт. Я зубной щёткой прохожусь, все отмывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама а что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич у меня у знакомой пароочиститель и она прям очень довольна. Весь пол, кухню и кафель, даже стены в ванной с ним моет, но конечно ни при каждой уборке. Я б купила, но если использовать  только несколько раз в год так у меня места нет хранить его? А вот робот для стекол был у сотрудницы на работе. Прям очень довольны они были, но у них два балкона застекленных, так руками все не намоешь.

@Бякушка знаешь я тоже иногда прям живчик-много хожу, кучу всего переделаю. А иногда до магазина дойду,а то могу и вообще из дома не выходить, и вся разваливаюсь.

Я сегодня сходила в аптеку забрать заказ,что через интернет делала. Вот с послеродовыми прокладками я что-то погорячилась?Они ж еще огромные такие! Я прифигела как коробень с заказом вынесли))) Так то их вообще в списке рд не было, только трусики одноразовые, вот будет прикол если их все-таки выдают))) Зато хоть сбор сумки начат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 так я наоборот удивлена) дома ходила кряхтела, носки одеть было архизадача. А тут ходили долго, нагибалась тяжеловато, но без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 поздравляю с рождением сыночка!!! Скорейшего восстановления, спокойных ночей и сладкого молочка!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 это да, они огромные. Если не пригодится или много взяла, перепродашь. На Авито много продают начатых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого такое было? Мазок на степень чистоты показывает повышение лейкоцитов во влаг и цервик канале до 40, а посев показал только лактобактерии 10 в 7. С чего такие лейкоциты? ИППП сдавали с мужем и в 2015 и в 2017, в 2018 нет, но знаю точно что на стороне никто ничего поймать не мог, мы всегда вместе 24 часа в сутки и дома и на работе и в командировке. Я прям в грусти... В понедельник пойду к врачу с вопросами. Сдавала в жк на чистоту мазок, там были лейкоциты, пролечилась тержинаном и лактожиналем, переслала в платной клинике, а там тоже лейкоциты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была я сегодня у хваленой этой врачихи. короче ее главное задачей было уговорить меня на роды с ней)))))сделала узи, сняла диагноз многоводие, я и сама видела что воды меньше. утром сегодня мерила ОЖ - получилось минус 4 см за полтора месяца. сейчас ОЖ 100 см, то есть норма в принципе на этом сроке. Доча 3100 по весу, соответствует сроку, нигде нет превышения. врач похвалила, говорит на повышенном сахаре дети обычно больше по весу, а я на диете не раскормила ребенка. короче врач не видит ни одной причины для КС, причем даже с проблемой с сахаром она лучше рекомендовала бы ЕР, потому что шов с сахаром будет заживать сложнее. НО.....она ничего решить не может, это только решение окулиста, без него никак. а окулист к которому я собиралась четверг и пятницу заболел ОРВИ. ну может в понедельник примет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...