Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@i.zefirka не бойся ? я 2 дня без него ? полет нормальный ? 

5 часов назад, Лизаиветта сказал(а):

@Викентий Сергеевич а что за мягкое КС?)

Это когда в естественных родах на потуге (схватке точнее) достают ребеночка и кладут маме на грудь, не перерезая пуповины, дают ей отпульсировать. И только потом уже перерезают и зашивают маму ?

7 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

мне разрешили рожать самой!!!!!!!!!!!!:cool:

Ура! Поздравляю ? ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@/konfetka/ Поздравляю!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dreammie сказал(а):

На счет болючих треников, думала в пятницу ночью рожу, нет. Вымотали меня за ночь и всё.  А что в родах то будет с такими то трениками, а?!

меня тоже вымотали. я ночью уже психанула выпила 2 ношпы и 2 магнеВ6. и спать завалилась. потом сколько раз просыпалась на схватки забивала и дальше засыпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ поздравляю?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мои поздравления

А я чето девочки,боюсь сама рожать,прям как подумаю,плохо становится, хотя по натуре вроде не трус я

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// Я тоже боюсь сама, но и кс я тоже боюсь. В принципе рожать страшно ??? Я не трус, но я боюсь ???

Ты чего то конкретно боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// единственно что я сейчас боюсь, вернее даже не боюсь, а очень не хотела бы - так это переходить ПДР. а роды.....вроде и первые не боялась, хотя тот еще АДок был. сейчас вся надежда на то что будет легче)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox да нет,я не боюсь именно боли,а вот страх прям какой-то,вдруг с малышом что то,вдруг не пойму что говорить мне будут(язык знаю),да и папа с нами будет,он прям вообще хорошо говорит,короче девочки,не знаю,боюсь.....

@/konfetka/ я тоже не хочу переходить

Как по мне,лучше кс,легла,уснула,проснулась....все!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// Почему думаете кс под общим, под эпидуралкой же его делают.

У меня была уже полостная операция, больше не хочу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич Вика, но это же полостная операция. Чем скорее зашьют обратно, тем лучше. Я бы ещё подумала про эти тонкости. Нам ещё в ЦТА рассказывали, что при мягком пкс как-то раскачивают живот, имитируя схватки. Ну честно, как-то бредово звучит. Но это лично моё мнение. Никому не навязываю. Знакомую на днях кесарили. Уже 4 день отходняк. Все болит. А если бы иеще  эти доп манипуляции. Ой... Разрезали, зашли, и всё. 

Смысл отпульсации пуповины в чем? Во время ер для уменьшения объёма ребёнка кровь уходит в плаценту. А после родов возвращается. А при кс ребёнок же не сдавливается, соответственно и крови столько не теряет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch вот у меня тоже какое то ощущение от всех этих мягких кесаревых- маркетинговый ход.. чуть позже придумают супер мягкое кесарево, но за доп. бабло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

@ludmilasch вот у меня тоже какое то ощущение от всех этих мягких кесаревых- маркетинговый ход.. чуть позже придумают супер мягкое кесарево, но за доп. бабло

@Neznayka_na_Lune ну вот по простому, дырку в животе надо как можно скорее зашить. Там же стремительно и ткани омертвляются, и извне бактерии проникают. Ну и человеческий фактор никто не отменял. Пеленку над раной понесут и что с неё может упасть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch ну чисто логически так и есть. Дырка в пузе, все кровит, плаценту не отделяют. Ещё и покачивают это бедное пузо...чтобы типа схватка. А нафига- если ребенок уже вне матки. Может мы, конечно, чего то не знаем, но вот мне не надо ни мягкого, ни жёсткого кесарева. Мне надо стандартное и по-быстрому) и чтоб в моем пузе поменьше посторонних)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ты на дневной то скаталась? В тебя пкс с началом родовой? И тужить сама хочешь? По омс даже есть рд которые такое предоставляют?

@/konfetka/ это ты к хорошему окулисту сгоняла?

@Лора// не переживай! Все поймёшь. Тем более муж рядом, если вдруг голова твоя отключится, он и будет твоим посредником в родах. 

@ludmilasch да они лишние 2 минуты наверно держат отпульсировать пуповину. Тем более смотрят по кровопотере. Если все хорошо идёт, то чтоб и не дать ей отпульсировать. А потом уже пока малыш у мамы на груди они зашивают. Главное чтоб был рядом человек, который поможет держать малыша все это время. Потому что достают то быстро, а вот шьют то они как раз долго. Уже минут 40. 

Для меня мягкое было бы, если б точно мужа пустили со мной. Чтоб выложили на меня хоть минут на 5. А после обработки уже оставили на груди. И чтоб в пит с мужем быть и с малышом. Вот это все тип самой потужиться на кс и посмотреть на это, наверно не мое

Качать мое брюшко тоже не надо))))

А на счёт гв после кс главное не лениться, ничего дети не привыкают. Я не очень согласна. Может и не привыкают, когда с грудью все отлично и с приходом молока. А вот у меня соски проблемные. Один крошечный, почти плоский, другой втянутый. Вот насосётся там ребенок из соски с огромной дырой смеси, где трудиться не надо. А мне потом все восстанавливать, налаживать и переучивать. И ладно если это первый и можно как некоторые лежать сутки с ним дома в кровати и только этим и заниматься. Что тоже совершенно не мой вариант

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ @Neznayka_na_Lune @ludmilasch у какого-то роддома в инстаграме видела. как делают КС и достают ребенка прямо в околоплодном пузыре с водами... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ да, ничего так мужик. был заведующим офтальмологическими отделениями в двух наших крупнейших больницах, теперь свою клинику открыл. понравилось ему как мне сетчатку укрепили в алмате 4 года назад, говорит прям так красиво аккуратно)))))а я даже не в курсе была что это на всю жизнь видно будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ездили смотрели коляски. И...что-то я так расстроилась, не понравились совсем((( moon смотрела что-то не о чем. Там где-нибудь более подходящая база по ширине и вес, кап щелчками жуткими открывается. Какой-то идиотизм. Я все о cybex думала, но не тянет она на такие деньги. Какой-то пластик ужасный(( с люлькой ещё вроде ничего катается, а прогулка вся стоит косо, криво, как и не удобно(( 

@Natasha+ я в 29 или 24 видео видела, как малышу самому дали вылазить. Прям рука сначала такая выкарабкивается. Как фильм чужой)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ как можно потужиться на КС? Ты ж по грудь ничего не ощущаешь... Это теперь предлагают на кесаревом? Чето я не представляю себе это. Даже физически- как тужиться, если ты ничего не чувствуешь. ...может у кого то уже был опыт- тужиться на кесаревом? Девочки- расскажите как?

@Natasha+ жуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune а я хз.. тип вот такое мягкое кесарево. Тебе шторку опускают и ты смотришь на процесс и говорят когда тужить. Я тоже не особо представляю как это??‍♀️ Наверно рд уже каждый как может выкручивается в условиях конкуренции)))) сейчас же все везде хотят все как можно более натурально и близко к природе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ не переживай сильно на счёт сосков. То же самое- были плоские и маленькие. Рассосали) Ты же все равно будешь кормить в роддоме, мы тут про то, чтобы маме отдохнуть дали хоть немного, особенно если операция. Это очень тяжело после кс - и ухаживать и налаживать гв и самой в себя приходить. Но если сможешь- ты молодец) Я, просто, понимаю, что и без подвигов в роддоме, я буду кормить.

@@МаМа@ ну вот да) ощущение- детка, ничего личного, это бизнес))) хотя блин ну на что там смотреть.. на окровавленную головку детёныша? Я видела кесарево, когда училась. Не скажу, что прям ппц как красиво. На свое не смотрела)

13 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

А мы вчера ездили смотрели коляски. И...что-то я так расстроилась, не понравились совсем((( moon смотрела что-то не о чем. Там где-нибудь более подходящая база по ширине и вес, кап щелчками жуткими открывается. Какой-то идиотизм. Я все о cybex думала, но не тянет она на такие деньги. Какой-то пластик ужасный(( с люлькой ещё вроде ничего катается, а прогулка вся стоит косо, криво, как и не удобно(( 

@Natasha+ я в 29 или 24 видео видела, как малышу самому дали вылазить. Прям рука сначала такая выкарабкивается. Как фильм чужой)))) 

У меня тоже засада с коляской. Я так и не определилась... А время идёт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ @Natasha+ ужас))))

А я тут посмотрела вертикальные роды, которые мне предложили и чего-то я не знаю, а надо ли это все. Фик знает, насколько ас моя врач в таком способе. Одно видео посмотрела, где ребенок шлепнулся немного, вдруг не очень поймает. А вообще,говорят для ребенка такой способ более естественный и полезный в дальнейшем. Я в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз самые физиологичные наверное все же на корточках) на востоке так рожают, говорят) да и падать невысоко)))

Смотрела тут недавно, как рожают жирафы. Девки, вот же кому не повезло))) бедные жирафята летят с двухметровой высоты)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз ну...могу сказать типа есть у меня опыт этих родов))))чуть чуть) я когда сына рожала, голова у него большая, никак не могу опустится в родовые пути. у меня уже открытие полное, меня уже тужит, а он высоко. вот акушерка моя говорит давай на шведской лестнице виси, присаживайся ко мне на ладони, а я снизу буду упор тебе делать и тужится в этот момент надо. ну в итоге минут через 10-15 спустили мы сына и я перебралась на кровать уже на потуги. вообще было круто так, мне понравилось, если б не очковала сильно то и рожать можно б было так)))))единственно что было плохо - на следующий день руки просто отваливались))))))))))))))))очень сильно болели)))))а я и забыла че они болят то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune да, я именно о них и пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

@@МаМа@ как можно потужиться на КС? Ты ж по грудь ничего не ощущаешь... Это теперь предлагают на кесаревом? Чето я не представляю себе это. Даже физически- как тужиться, если ты ничего не чувствуешь. ...может у кого то уже был опыт- тужиться на кесаревом? Девочки- расскажите как?

@Natasha+ жуть))

@Neznayka_na_Lune зав отделением в 24 тоже сказала, как вы собираетесь тужиться, когда по пояс ничего не чувствуете. Это все маркетинг. И лишние 2 минуты с открытой дыркой в животе тоже небезопасно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...