Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@/konfetka/ а меня присаживали, чтобы я на потугах давление вниз прочувствовала, никак не получалось у меня это дело. Вот прям и хочется так попробовать и боюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ludmilasch сказал(а):

@Neznayka_na_Lune зав отделением в 24 тоже сказала, как вы собираетесь тужиться, когда по пояс ничего не чувствуете. Это все маркетинг. И лишние 2 минуты с открытой дыркой в животе тоже небезопасно. 

Да плюс ко всему- мышцы то тоже сдвинуты и разрезаны на животе. Чем тужиться то? Да блин и нафига) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня день рождения, пойду есть вкусную неполезную ресторанную еду))))))))) правда с молоком и ренни само собой

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз везет))))))я из ресторанной еды могу себе только шашлык и греческий салат позволить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич Микерина хорошо писала про пульсацию пуповины. Что не нужно это. И даже для ВОЗ раннее время перерезания что-то типа 1 минуты. А позднее - от 1 до трех минут! всего лишь. Еще у нее собака рожала тут на днях. Она смеялась, что собака совсем не современная мать, взяли и сразу щенку пуповину перегрызла))

Вообще, слышала, что мягкое кс - это когда ребенок сам пролезает через разрез по-тихоньку. Ну тоже по мне такое... Меня так трясло на операционном столе, что ну его нафиг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила я в дневной стационар, девочки ?‍♀️ Лежу в родбоксе 5го РД ?? меня тут закошмарили, что с моими жалобами надо наблюдать. И просто разовое УЗИ и КТГ - не показательно ?  типо полежишь денёк, мы понаблюдаем и отпустим....вот лежу, пишут КТГ, капельницу поставили (не помню название, потом напишу. Типо для улучшения кровотока матки что ли ?). По УЗИ шов хороший равномерный 3,8 мм, малышарик 3200 с обвитием соответствует сроку, плацента 2 степени зрелости. Шейка закрыта длинная - сегодня точно не рожу ?✌️

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама да-да-да, я тоже читала и поржала над этим. Тип вот ведь непутевая мамаша, взяла и сразу перегрызла пуповину, даже отпульсировать не дала. 

@Neznayka_na_Lune я уже даже не знаю из чего определяться... ну реально сотку за коляску не охото что-то платить. 

@Викентий Сергеевич это тебя до завтра будут держать чтоли? Слушайте а вот шов, это он где должен беспокоить? У меня ночью что-то так не приятно тянуло, даже обьяснить ощущения не могу. По узи он у меня где-то 1,9-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch Людмил, ну про раскачку живота я слышу впервые)) а вот лишние 2-3 мин с разрезанным животом - не вижу рисков ? для меня важно, чтобы схватки сами начались... а дальше уж как Бог даст ? 

КС я не боюсь совсем ☝️ И отходняков после него тоже. Я не помню, чтобы прям трэш был после первого КС. Да, трясло и колбасило в послеоперационной, да шов болел. Но все от человека зависит... кто то себя жалеет - вот и страдает после операции... а у меня не было к себе жалости! В 3 утра прооперировали, в 12 я уже поднималась в реанимацию к дочери ? мне некогда было себя жалеть... вот и не помню я последствий КС ? 

@@МаМа@ сказали день-два понаблюдают и отпустят. Но я завтра собираюсь отказ написать, если что ? сейчас с врачом пообщаюсь ☝️ Получу ответы на свои вопросы и свалю ? 

А шов внизу болит, ну где он есть собственно ? у меня частенько там болит... такая боль как при монстрах ? но видишь, по УЗИ он хороший у меня ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ silver cross не рассматривала ты? Я вот последнюю неделю на них смотрю) но я точно буду б/у брать. Новую- жаба моя не даст) придушит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх а я очень боюсь отходняка от кс. В прошлый раз кишечник неделю заводили( лежала под капельницами практически круглые сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие средства вы брали для мытья деток? Хочется хорошее, помимо weleda, есть ещё что- нибудь нормальное? Джонсон говорят аллергию вызывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч детское мыло взяла) посмотрю реакцию. Если не подойдет- тогда буду что то другое подбирать)

@natalyмама я пару раз теряла сознание после кс. На 2 и 3 день. И тоже трясло и рвота была. Кишечник- запор был дикий. Тоже удовольствие то ещё(  ну мы ж красотки, мы все сможем преодолеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна камарело, во первых по сравнению с адамакс и верди она ощутимо лёгче, мягкая ткань, большой капюшон и капор, который почти все пространство закрывает(для зимы самое то), сумка для мамы и внизу вместительные)) да и люлька большая. может конечно фирма и не такая модная, но я довольная как слон)) 

@Лисовиныч я пока не брала, но планирую акву взять, в августятах хвалили, да и купить можно в любом детском магазине,в магните и пяторочке тоже встречала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лисовиныч сказал(а):

Девочки, а какие средства вы брали для мытья деток? Хочется хорошее, помимо weleda, есть ещё что- нибудь нормальное? Джонсон говорят аллергию вызывает. 

Я мыла без средства.. Водичкой просто. Раз в неделю аптечным средством для аллергиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт кс, ясно понятно, что как пойдёт. Но я бы хотела чтоб мелочь со мной была. Мужа может попрошу первые сутки остаться. А так, я не загадываю прям очень. В прошлый раз у меня большая кровопотеря была, температура и огромное давление, я вместо 3-6 часов в пит пролежала там более 1,5 суток в невминозе.

@Neznayka_na_Lune не даже не думала и не знаю как выглядит. Пойду посмотрю. 

@Лисовиныч я мустелу возьму большую с помпой. Ее на год хватит) с сыном тоже ей пользовалась. А ещё эмолиум масло для купания и крем были. Но сын был атопиком. Я какахи липучие только с мыло и мыла. Просто водой не могла оттереть. А на ночь просто в водичке плавали. А как АД начался то стала масло добавлять.

@natalyмама а вот с кишечником проблем не было. И когда в послеродовое перевели, вытащили катетер из пуза и бандаж нацепили прям человеком себя почувствовала. А трясло только на самом столе и все время казалось что я вниз съезжаю.

@Просто_счастлива мне кажется я смотрела после тебя камарелло и она все же тяжеловата. Сайбекс около 11 с люлькой. Вот прям самое то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду Камарелло и сайбекс посмотрю..  ох, когда ж я коляску то куплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ если я не ошибаюсь шасси в камарело 7.5, а люлька 4.5.

С сайбекс не сравнивала, а вот с верди и адамакс вес ощущается в различии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune в сайбекс я малёк разочарована, при просмотре в живую. Посмотрела силвер кросс, понравился пионер. Вот хочу сейчас поехать выжившую глянуть, покатать. Либо в цдм лито в кенгуру на проспекте мира. 

@Просто_счастлива в интернете пишут 20кг вес коляски камарело. Какая конкретно модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ вот я как раз пионер и рассматривала. И в ТЦ ее покатала немного. Напиши потом свои впечатления, когда посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я лопух)) сирион в коже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ да у меня сейчас такая дикая изжога, что я буду избирательно к еде подходить конечно...... особо не наешься.

@Лисовиныч я из сибирики брала дочери пенку, реакции никакой не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь опытом, кто как носик протирал и складки? Смотрю ролики и все по разному говорят. Кто просто водой, кто йодом, кто масло на бане прогрева и им мажут. Голова ? уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я вообще маленького ребёнка водой только обмывала. Если были опрелости, то драполеном из аптеки мазала. 

Масло не зашло. Так и выкинула бутылку. Вообще не понимаю, как складки маслом можно мазать. Вместе с маслом будет преть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама надо ж.. а я наоборот перепробовала всякие бюбхены и прочее, уже и не помню названий а остановилась на стерильном растительном масле, сама стерилизовала на паровой бане и хранила в стеклянной баночке. Вот с ним прошли все потёртости опрелости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune от кожи ребенка видимо зависит. Дочка такая жаркая девка всю жизнь растёт, что лишняя косметика ей только мешает. Поэтому только водой обмывали. И складки сушили драполеном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...