Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Neznayka_na_Lune  мне понравилась. Само шасси такое основательное, внушает доверие. Управление понравилось, что поставить в сложенном виде удобно в приквартирном холле. Мне не важно, что бы наглухо запиралось отверстие между капом и накидкой. Я вообще сыну кап опускала зимой. Ещё посмотрели заехали oyster 3. Тоже понравилась, легкая такая, маневренная, шасси вообще всего 57 см, я хотела именно поуже. Там ещё hartan была в магазине, сама по себе клевая, очень круто едет, но малость уже тяжеловата. Хотя наверняка это просто мой бзик с весом коляски))) вот в них, вроде во всех моделях, и кап с дополнительными секциями и от накидки закрывает, короче почти соприкасаются, если кому важно. 

@Просто_счастлива ничем ни носики ни складки не протирала. Увлажнитель пахал и вроде вообще никаких проблем с носиком не было у сына. Просто купали в ванне, вытирали, одевали и спать) ну вот только при обострении ад эмульсия для купания, пару раз опрелости были, мазала бепантен или такой белый подсушивающий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@natalyмама @natalyмамая даже подозреваю что у одной мамы дети могут быть разные. Одних надо маслом, других водой, а третьих ещё чем нибудь) будем методом научного тыка действовать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже с вопросом. Вы много спите?

Я себя чувствую хомяком, который только ест и спит. Бодрствую в лучшем случае часов 12 в сутки, остальное время в постели. Это при том, что ничего особо не делаю спасибо мужу. Как-то меня мое состояние тревожит. Ну и режим из-за этого само собой сильно сбился, сплю и бодрствую очень в произвольное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ сплю) ночью плохо, а днём отсыпаюсь) муж сказал- спи как хочет организм.. скоро кончится халява)

@@МаМа@ спасибо за ответ) цены, кстати на Авито в 3 раза меньше, чем в магазине. И вобщем можно найти в хорошем состоянии. Особенно у тех, кто по 2-3 коляски брал на все случаи жизни или стояли коляски у бабушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ мало сплю... Часов 6?

2 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

Девочки поделитесь опытом, кто как носик протирал и складки? Смотрю ролики и все по разному говорят. Кто просто водой, кто йодом, кто масло на бане прогрева и им мажут. Голова ? уже

Просто водой по необходимости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ночью сплю плохо. Днем в любой момент могу заснуть на два три часа. Стоит только лечь, а лежу я часто) Мне нормально, главное после сна нет состояния вареной морковки, как это бывает если в неурочный час заснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ночью сплю плохо, днем вообще не сплю. За сутки максимум 7 часов сна суммарного набирается. Ну У меня всегда со сном отношения на ВЫ. Надеюсь после родов что нибудь в моем режиме изменится 

@Джулз с днем варенья))))

О боже как я хочу варенье!!! Абрикосовое на корочке свежего хлеба!!! ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня началась 39 неделя. На сегодня направление на госпитализацию с целью наблюдения, но я решила отказаться и ещё недельку дома провести. Предвестников никаких нет, шейка длинная, живот не опустился, даже тренировочных нет. Начала мягкую стимуляцию - мужетерапия, масло примулы вечерней, финики?

@natalyмама  драполен - это супер средство!)

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ я мало, при чем уже довольно долго. Бывают периоды когда я сплю часов 8 за ночь,  минимум коротких просыпаний. Но чаще всего это 5 часов и все, днём потом тоже не сплю. Хотя порой срубает, но возможности нет. Вот вчера до часу ночи уснуть не могла, сегодня в 5:30 уже проснулась и все, не могу заснуть совершенно. И честно, меня это так расстраивает( у меня сейчас весь запас жизненной энергии ещё до рождения малыша иссякнет(

@Лизаиветта с недельками!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки переворачиваются с бока на бок? Вчера попа была справа, а ноги слева. Ночью перевернулась так, что попа слева, а ноги справа. Неприятно это все так. Срок 37 - я неделя. Боюсь что б не закрутилась. Переворачивается ногами к моему животу, а не через позвоночник, потому как чувствовала в районе пупка и в ребра ночью пинала, ну и растягивала живот сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч у меня переворачивается почти каждый день или через день с одного бока на другой

@Лизаиветта с недельками! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лисовиныч сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь детки переворачиваются с бока на бок? Вчера попа была справа, а ноги слева. Ночью перевернулась так, что попа слева, а ноги справа. Неприятно это все так. Срок 37 - я неделя. Боюсь что б не закрутилась. Переворачивается ногами к моему животу, а не через позвоночник, потому как чувствовала в районе пупка и в ребра ночью пинала, ну и растягивала живот сильно. 

за день бывает даже несколько раз. я даже почти не ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч постоянно попа мигрирует справа налево)

@Natasha+ сейчас более менее сплю, просыпаясь пару раз в туалет. Днем че-то все равно куча дел с этим гнездованием, поэтому практически не лежу. А если лежу, потом не встать, бока ломит. А если долго хожу, потом не лечь, спину больно. Пипец)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама у меня еще так интересно, какие то ритмичные движения попы похожие на дыхание......вот сижу сейчас руку положила, а она поднимается опускается как при дыхании)))))что это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ о! у меня такое постоянно. Тоже ритмично туда-сюда. Не знаю, даже, что это) может палец сосет?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз с днём рождения!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ у меня режим сбит капитально, но в целом часов 8 в сутки сплю. В больнице сейчас и сестры и врачи говорят- спите, спите больше, а то потом возможности не будет)))

Вот мыть дома я планирую начать только с воды, а там как пойдёт-всегда купить можно. Все таки посмотрела состав этих всех детских средств и что детские, что взрослые мне кажется одна фигня-одни лаурилсульфаты и тд. А что из детской косметики в рд брать? Смотрю сборы сумок и офигеваю сколько народ берет -и пенки, и крема?Я вот думаю только салфетки взять. Кто что планирует именно в рд из косметики?

@Лисовиныч я не понимаю как лежит - живот ходуном ходит, ноги вечно со всех сторон вылетают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 у бубхена не везде сульфаты, а если они есть, то очень щадящие. Я до сих пор дочке покупаю шампуни этой фирмы, т.к. волосы тонкие как у меня и жесткими сульфатами только можно навредить.

Во взрослых шампунях стандартные сульфаты это лаурил сульфат (самый жестокий) и лаурет сульфат (помягче). Вот их надо избегать. Надо покупать с Cocamidopropyl Betaine (растительный), Disodium Cocoamphodiacetate (синтетический, но мягкий и безопасный).

Но в любом случае, младенцу ничего не покупаю сейчас. Нет надобности.

Sanosan тоже хорошая фирма. Но что бубхен, что саносан достаточно дорогие. Можно и подешевле найти с неплохим состатов. Просто у этих фирм уходовых добавок больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 в роддом из косметики малышке ничего не беру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ я сплю часов 5-6 в лучшем случае. Безсонница жуткая. А вот покушать это про меня тоже, при чем я теперь даже ночью ем. Чую за последний месяц много наберу, если режим сна не наладится... 

Уж и незнаю что делать, пару дней лежала-не спалось, потом начала активно генералить комнаты- опять не спится. При чем вырубает быстро, но уже через 2 часа просыпаюсь и сон уходит. Днем не сплю, хоть иногда хочется, тк боюсь ночью вообще глаза не закрою. 

@Лизаиветта а финики тоже помогают? Сколько есть их надо? 

@Лисовиныч у меня попа выпирает в основном с права, но бывает засыпаю на левом боку, просыпаюсь и прям чувствую что попа слева. Я так поняла место не много и под тяжестью своего тела переворачивается на тот бок, на котором я лежу. За ночь может несколько раз положения менять. А вот когда я сижу, попа может и посреди живота вылезти. Я не сильно переживаю на этот счёт. 

 @Doroty19 я в рд только детское мыло беру и крем по типу бепантена(но его больше для себя). Какие то крема и присыпки до родов покупать не планирую, а там по необходимости. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего это у нас никто не рожает?) Где ещё львята то?) Неужели больше не будет? Завтра уже девы пойдут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

И чего это у нас никто не рожает?) Где ещё львята то?) Неужели больше не будет? Завтра уже девы пойдут) 

Да рано нам ещё 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune с 24 девы))поэтому сидим подольше)))

я еще с акушеркой не договорилась)))потом только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ @Тритата ну лааадно, раз такое дело- ждём ещё))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune у меня поэтому генеральная уборка на последнее отложена))))может заодно и ускорит процесс))))сейчас из незаконченных дел - достать коляску с крыши и постирать ее всю на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...