Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@ВЕРА М. я со своим когда беседовала про тебя спрашивала, он состоит в во Всероссийской комитете по репродукт.технологиям. (Мне правда с ним повезло🙏🏻) он сразу сказал что было много исследований и эти антитела ни какого отношения не имеют. Только одно важно он сказал - это окно имплантации. Про кровь думаю , вообще ахнет…понимаешь эта тема эко- очень денежная, из людей деньги специально сосут, обманывают и многое другое , даже у нас в городе чего только нет, он мне рассказывает, на что только пациентов не подталкивают ради наживы. Даже говорил на анализы многие важные - глаза закрывают врачи, а потом пролёт у женщины… а им выгодно, ещё раз заплатит придёт . 
по поводу грусти я тебя понимаю, приходит иногда в голову мне тоже, что уже мог быть первый месяц беременности 😳🥰 но нет… НО мы движемся дальше, Верочка! Ты ещё даже впереди меня , обгоняешь.

давай долой грусть и сомнения - иди как боец до конца! Ты сможешь ! Только вперёд! Только позитив, ведь ты уже в подготовке 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юличка23 Юлечка привет,, я в шоке,, я сегодня вышла на работу,, у нас берут прям на работе мазки,, и у меня карона:mamamia:,,  в общем что не делается все к лучшему,, отменяю протакол,, цикла 2 наверно восстанавливается,, ничего не болит,, никаких симптомов,, только слабость, которую я заметила вчера,но рисковать не буду, я как чувствовала что нихачу сразу в протакол,, но послушала врача,, @Юличка23

@Юличка23 думаю может ко дню подсадки и не было бы положительного теста на карону,, но зачем рисковать,если в организм попала такая бяка,, думаю лучше я это время получше подготовлюсь,, досдать анализы,, проверить ещё что нибудь,, большое спасибо что спросила про мой случай,, к сожалению моя врачь очень не многословна,, хотя нам так нужна поддержка и слова позитива,, но пока приходится наблюдается у неё,,  как то не хочу с кабинета в кабинет прыгать,, а перевозить эмбриончик и в другую клинику тоже не хочу

@ВЕРА М. @Юличка23 Юлечка а твой врачь что то посоветовал тебе дослать дополнительно?? Может на какие то анализы или процедуры походить чтобы не было биохимической??? 

@ВЕРА М. Просто если имплантация была,, и если не эмбриончик,, то что надо исключить или пропить чтобы помочь арганизму

Ссылка на это сообщение

@ВЕРА М. смотри, он мне сказал что это была ген.поломка у эбриона. зачастую 90% бхб из-за поломки генетики((

мой врач сказал, что дело только может быть в окне имплантации, антитела хгч и тд это все миф, и существует только одна реальная причина — смещение импл.окна, бывает у некоторых женщин по другому работает окно…этот тест стоит 100.000 и дешевле делать 3 подсадки. Но я об этом не думаю, правда. Верю что все получится, врач тоже сказал что все хорошо будет. 

И делать доп.анализ это очень дорого, дешевле 3 подсадки сделать.

@ВЕРА М. ну процедур нет ни каких, и анализов тоже особо нет ни каких…тем более после 1 попытки не чего не назначают, организм отреагировал, просто причина в эмбрионе. Он мне сказал что по статистике и нормам естественного отбора ,эмбрионы 50/50 с поломкой и здоровые.

@ВЕРА М. тоесть в моем случае 2 из 4 могут быть с поломкой…. 

@ВЕРА М. вот смотри даже что нашла 

 

Мнение эксперта

max_g480_c12_r3x4_pd20Ларюшева Татьяна Михайловна , гинеколог-репродуктолог, врач второй квалификационной категории, «Центр ЭКО на Воскресенской», г. Архангельск

Биохимическая беременность при ЭКО встречается примерно в 1% случаев от проведенных переносов. После такой беременности в случае планируемого криопереноса (если имеются замороженные эмбрионы) вступать вновь в протокол ЭКО можно сразу в следующий цикл, ограничений нет. При планировании «свежего» протокола со стимуляцией и пункцией фолликулов рекомендуется сделать минимальный перерыв, это 2-3 цикла и затем начинать новый протокол.

Если говорить о причинах биохимической беременности, то они общие, как и в случае естественного зачатия. В 60-70% это хромосомные аномалии, возникающие на ранних стадиях формирования эмбриона.

Как правило, при биохимической беременности показатели ХГЧ изначально ниже нормы. Например, при переносе «3-х дневных» эмбрионов этот показатель будет ниже 100-150 МЕ/л на 12-14 день после переноса. При биохимической беременности уровень ХГЧ, как правило, растет медленно.

 

Ссылка на это сообщение

@Юличка23 я не пойму про окно,, мы с табой же получается попали в окно??? У нас же была имплантация,,, наверно дело в эмбриончика у на,, причём моя эмбриологу подтвердила что пгд которое я делала,, не даёт гарантий что дальше эмбриончик будет развиваться без отклогений

@Юличка23 блин,, я не знаю твоего врача,, но он мне уже очень нравится,, все понятно и доступно,, ничего лишнего:molitva:,, вот с таким отношением можно лечится, а я к своей иду и думаю что она опять мне впарит:cry:

@ВЕРА М. @Юличка23 побольше бы таких врачей,, которые бы не делали из женского отчаяния бизнес

Ссылка на это сообщение

@ВЕРА М. золотые слова говоришь! Я тоже раньше встречала таких врачей , когда сами пытались по всяких урологам, гинекологам ходили - плакать от отчаяния хотелось. Такое впаривали, а мы слушали.

сейчас я спокойна, действительно.

вот я тоже про окно не поняла, если честно. Ведь у нас с тобой беременность то произошла. Потом я выясню все таки что он имел ввиду 😂 

ну в общем да- ген.поломка. Значит в след раз все будет хорошо🤍 

Верочка ты главное сильно не зарывайся в этом, не накручивай себя. Не копайся сильно, так в депрессию можно серьёзную уйти(( по себе знаю

Ссылка на это сообщение

@Юличка23 не, моя хорошая,, я всегда говорю все что не делается,, все к лучшему,, не дай Бог на познем сроке что то бы пошло не так,:cry:, лучше подождать но чтоб все получилось лучшим образом,, поэтому подготовимся марально и все у нас получится,:kulachki:, я когда с табой общаюсь у меня даже настроение поднимается,, как хорошо что просто незнакомые люди, могут понять и поддержать друг друга:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ВЕРА М. мне очень приятно это слышать, и мне приятно с тобой общаться 🤍 я рада поддержать тебя! 
конечно все к лучшему, ээх столько ждём, и ещё подождём. Немного )

я вот себе купила прегнетон , пропью 30 дней, ещё капсулы вагилак, чтобы поддерживать микрофлору влагалища. Флора так же важна, чтобы имплантация получилась, оч важный фактор ☺️

Ссылка на это сообщение

@Юличка23 Привет Юлечка,, у меня все хорошо,, наверно,, пока на больничном,, но чуствую себя хорошо,, не как не выпишут, вроде как карантин надо отсидеть,, а я уже на работу хочу,, дома устала@ВЕРА М. @Юличка23

@Юличка23 ты как?? 

Я своему вра, у написала что заболела, она как то сухо пожелала выздоровление,, даже не сказала сколько циклов лучше пропустить,, она вообще не многословна я,, поэтому мне ней тяжеловато,, но ничего,, сейчас поправлюсь,, пропью витамины и за малышом пойду :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет. Я после переноса 2 5дневок снежинок подхватила Ковид.

Перенос был 15 января. Ковид начался 29 января. болею симптомно, но в легкой форме.

Сегодня 7 день после переноса, тест положительный. поддержите

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@elena-h потому что у вас 7 дпп, мы не знаем были ли у вас уколы хгч в поддержке, и фото тестов мы тоже не видим, если то что вы выставили в блоге, то они еще слабые, и я вижу только на утреннем, еще рано говорить о прямо положительном  тесте, к тому же все смотрят в динамике. Так что ждём ваших тестов здесь завтра, а кулочки держим уже. 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая V@L911// при крио переносе поддержку ХГЧ, насколько я поняла не делают, поэтому нет не было.

Слабые да, но зацепка произошла. Не факт, что ребенок родится, но не вижу смысла не порадоваться первой маленькой победе и поделиться ней.

20220201_081900.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@elena-h мы радуемся если это уже подтвержденно, а так мы модем поддержать и затаив дыхание ждать первого хгч, так как такие тесты с первой слабой полосочкой приводят больше к панике, и ваш второй тест днем этому подтверждение. 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая V@L911// ой нет, на том этапе на котором я нахожусь, у меня уже нет, ни паники, ни страха. В худшем случае будет еще один выкидыш. Мой тест после обеда вообще логическое подтверждение,  что хгч еще очень слабый, но есть и вовсе не повод для паники.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, elena-h сказал(а):

@Счастливая V@L911// при крио переносе поддержку ХГЧ, насколько я поняла не делают, поэтому нет не было.

Слабые да, но зацепка произошла. Не факт, что ребенок родится, но не вижу смысла не порадоваться первой маленькой победе и поделиться ней.

20220201_081900.jpg

Очень даже положительный! У меня такой же был. Сынок 3,5 месяца. Желаю вам лёгкой беременности и родов в срок:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя динамика сегодня. Вот правда, мне просто надо с кем то об этом поговорить. Я сама все знаю,  девы, мне 43 года через пару дней, это мой 13 протокол, последний. Я сама тут эксперт. Но мне просто хочется человеческого общения и чтоб меня не задвинуть в угол20220202_082851.thumb.jpg.c757bd1e9745f29986344df20988468b.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@elena-h вот сразу видно динамику, уже можно тихонечко поздравлять, ттт, теперь с нетерпением ждём контрольного хгч🤛🤜

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки,  я ковидом болею 5й день. Гриппозное состояние,  кашель. А сейчас очень сильно голова болит, уже часов 12. Парацетамол не помогает. Что делать? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@elena-h лизобакт, ношпу (или пенталгин, в нем и парацетамол и дротаверин), померить давление, если есть то чай, конечно то что ковид это плохо. Я всех своих и сама лечилась римантадин по курсу, или анвимакс, но беременным его может назначить только врач, поэтому больше пить, морс и мед. Мы все переболели в легкой форме, и я и дети и родители 80 лет. Все они привитые спутником были, но родители болели до прививки, остальные официально после. 

Ссылка на это сообщение

@ВЕРА М. Приветик! Я вот тоже заболела, только похоже что это обычное ОРВИ…дааа, неспокойное сейчас время конечно(( у меня уже через 20 дней новый цикл и я снова в больницу…в этом хотели пробовать сами)

@elena-h дай бог чтобы все было хорошо! У меня ярче были на 7дпп, но а толку( хгч стал падать, оказалась бхб

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...