Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Didishka08.07 не переживай так из-за покалываний, у меня в первую беременность тоже покалывало яичники и прострелы какие-то в матке и все ок было, только тонус. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, pusha62 сказал(а):

@Didishka08.07 девочки, вы запутались) :girl_wacko:криопротокол- это перенос замороженных эмбрионов. Это может быть протокол на згт (гормонами останавливают созревание фолликула) и в естественном цикле( отслеживают созревание фолликула, желтого тела и уже подсаживают)

а в свежем протоколе растят фолликулы и делают пункцию, а потом уже подсаживают эмбрион( свежий, не замороженный))  Вроде так🙄

Вот точно, значит у меня крио на згт. 

🤦‍♀️ не пойму тогда зачем он мне голову морочить, про ец рассказывал? Я сама с врачом не разговаривала, послала мужа позвонить. Чувствовала, что сорвусь, если буду сама разговаривать. 

Хотя, я же забеременела при этом протоколе, наверное логично, что мне его снова предлагают🤷‍♀️

Девушки,  не знаю как вы, а я на себя смотреть не могу. Страшная такая стала, распухшая, отекшая. Не узнаю себя, тело как не мое. Так тяжело себя видеть в таком виде :( как вы примеряетесь со своими видоизмененными телами?

Надо признаться, что я 11 протоколов держала вес, а потом после очередного выкидыша и абюзивного увольнения раскисла и набрала 10 кг буквально за 2 недели.  С тех пор не в миру с собой:(

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Присоединюсь к вам: у меня 6 дпп, осталось ждать 8 дней (надеюсь дотерпеть до хгч и не травить душу тестами). 

Состояние, как обычно: живот вздулся, на УЗИ определилось немного жидкости, РЕ сказала наблюдать, чтоб живот больше не становился и не было других признаков гиперы; все болит и тянет при малейшем резком движении в яичниках, сильно болит поясница. И, видимо, как реакция на поддержку в виде прогестерона, нос заложен со дня начала поддержки, а также постоянно слегка подташнивает (тоже грешу на прогестерон).

Но это все ерунда, по сравнению с мучительным ожиданием!🤪

Эко номер 4, длинный свежий протокол. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Специя привет, желаю удачи , пусть протокол будет победным🙏Держу кулачки 

@Специя ты после пункции я так понимаю? 

@Специя представляю твою боль, у меня крио на згт и то яичнике во второй перенос тянет, но не сильно, вздутие было первые 3 дня после переноса и в день переноса, сейчас просто круглый живот 

@elena-h я представляю твоё состояние потому что я вообще растолстела, ещё ре говорил худеть, но постоянно на гормонах вес не уходит даже несли диету держу, когда перестаю принимать вес постепенно уходит, но как принимаю все возвращается. Ради малыша и фигуру уже не жалко буду приводить форму после беременности

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Didishka08.07 спасибо ☺️, взаимно, желаю удачи!

Сейчас 6 день после подсадки, пункция была 11 дней назад, у меня каждый раз состояние, как при гипере, хотя ее нет, видимо из-за "хрупкого телосложения", как говорит РЕ))) (у меня, наоборот, недобор по весу, 47 кг, при росте 169)

Ссылка на это сообщение

@Специя вот везёт же кому то;)ч тоже при росте 161 раньше весила 48, сейчас уже не хочу даже думать, буду худеть после беременности уже. У меня 5дпп ощущения просто наполненности живота и тепло где матка как будто я ее чувствую, потягивания яичников и покалывания в матке бывает простреливает, а так вроде больше ничего, но часто бегаю писать и ночью просыпаюсь, бессонница начала мучить 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Специя сказал(а):

Девочки, всем привет. Присоединюсь к вам: у меня 6 дпп, осталось ждать 8 дней (надеюсь дотерпеть до хгч и не травить душу тестами). 

Состояние, как обычно: живот вздулся, на УЗИ определилось немного жидкости, РЕ сказала наблюдать, чтоб живот больше не становился и не было других признаков гиперы; все болит и тянет при малейшем резком движении в яичниках, сильно болит поясница. И, видимо, как реакция на поддержку в виде прогестерона, нос заложен со дня начала поддержки, а также постоянно слегка подташнивает (тоже грешу на прогестерон).

Но это все ерунда, по сравнению с мучительным ожиданием!🤪

Эко номер 4, длинный свежий протокол. 

Привет, пусть все у тебя получится в этом протоколе, и твоя малышка останется с тобой на 9 месяцев!🙏

у меня тоже 6дпп, но криоперенос пятидневочки.  Хгч сказали сдавать 18-го.  Подсадили 3–х или 5-ти девочку тебе?Еще  заморозили эмбрионы?

@elena-h я 2 кг набрала с начала протокола🙈 хотя весила 44 кг и ем немного совсем. Живот раздуло. Сейчас главное забеременеть, а фигуру приведём в норму потом✌️

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Didishka08.07 да также, ничего нового. Читаю сейчас тему эту с самого начала, какие у девочек были признаки и чем в итоге это закончилось. Хочу найти хоть что-то обнадеживающее. Ты как?

Ссылка на это сообщение

@pusha62 я легла в интернете шарилась, в итоге у меня как начало колоть в матке раз 15 как пульсация какая то дышать аж сложно стало, и отпустило вот… сказать чтобы я прифигела это ничего не сказать я офигела:mamamia::shok9:

Ссылка на это сообщение

@Didishka08.07 привет, мне кажется, что это хороший признак. В любом случае, лучше чем ничего😏, как у меня. Тест чистый, начала вес скидывать. Думаю хгч раньше сдать и закончить поддержку. Стоит у нас с мужем теперь дилемма- закончить и забыть, и жить обычной жизнью, или попробовать свежий протокол. Но я на него пойду, если только сразу в следующем цикле, анализы почти не обновлять. А это уже как Ре разрешит. 

Ссылка на это сообщение

@pusha62 хочу чтобы хороший знак был, что это просто масик поглубже в эндик внедряется, грудь у меня все такая же огромная тяжёлая, но опять таки на грудь ставок нет. Сдай хгч правильно, я в первый перенос настояла раньше сдать хгч чтобы не пить гормоны, потому что я чувствовала что пролёт , я сама это ощущала. Попробуй сразу на след цикл, все получиться🙏Надо верить, я с 19 лет иду к беременности и ни разу не видела двух полосок, надо верить что все получиться боженька нам не даёт просто так испытания🙏

@pusha62 сейчас уже не тянет, утра прям тянуло до 9:30, я решила лечь , может тонус . Ну в первый перенос я помню у меня на 6дпп не было такого, на 3дпп только тянуло и мазало вчера инете полазила и было написано если тянет и мажет на 3дпп то это пролёт. Мазать может только с 7-9дпп

Ссылка на это сообщение

@pusha62  5ти дневку, немного отстающую по часам в развитии (то есть бластоцистой она к переносу ещё не стала😒), замораживать было некого((

У нас вообще до заморозки не доживают обычно, было один раз: заморозили, через три года разморозили, а эмбрион распался...

 

Ссылка на это сообщение

@Специя у меня 6 лет назад получили 9 эмбрионов, на третьи сутки одного подсадили, остальные замерли, и замершая в 6 недель. Никого не заморозили, я расстроилась и я оставила дальнейшие попытки. Сейчас опять заморозили только одного из 5-ти, и он даже не прикрепился. Видимо, качество эмбрионов не очень, может мужской фактор, если на 4-5 сутки замирают 😏. Как у тебя с мужской стороны?

Ссылка на это сообщение

@pusha62 да, как раз мужской фактор. Поэтому ЭКО+икси

@Didishka08.07 уже лучше, и вздутие живота немного ушло и не так сильно тянет, вставать и переворачиваться могу, как нормальный человек))) на самом деле это немного пугает, начинаю задумываться, что вдруг не получилось раз симптомы отпускают.

Хотя я понимаю, что это ничего не значит. 

Сегодня очень хотелось сделать тест, еле сдержалась, чтобы не купить😁

Вообще в этот раз получилось вообще печально с количеством эмбрионов: на пункции взяли 10 хороших як, с помощью икси всех оплодотворили... И в результате оплодотворилась только одна. РЕ сказала, что в следующий раз (если вдруг не получится) надо будет по полной обследовать мужа, т.к. к качеству як у нее вопросов нет. Вообще такое в первый раз: да, до 5го дня всегда 2-3 доживали только, но, эмбрионов было всегда около 10.

Но опять же возраст тоже конечно, не молодеем, время быстро летит. Первое ЭКО, мужу было 38, а сейчас 46. Хотя, когда мы готовились и муж сдавал спермограмма в гос. учреждении, (не в частной клинике), там вообще в заключении написали, что все в норме и направили, будто "женский фактор" (написали так, чтобы была возможность направить на ЭКО по ОМС). 

Объяснили это тем, что в частных клиниках слишком чувствительная аппаратура, поэтому и диагнозы такие получаются🙈

Ссылка на это сообщение

@Специя у меня сегодня тоже тянуло с 6 утра но не сильно но ощутимо до 9:30, потом отпустила я лежала , немного вышла на улицу прошлась, после 17:00 немного покололо в матке что это не знаю, думаю масик свой знак даёт что он там, стопы начали мерзнуть и под одеялом и в носках

@Специя по поводу вздутия у меня с 4 дня уже практически след простыл, но теперь запор у меня, я сегодня не сходила в туалет, сидела одна горошина вышла и все а так охота было, я не думала что в этот раз так буду мучиться, поставила свеклу вариться, в прошлый перенос не было такого хоть и пролёт но поддержка была до 10дпп и запоров не наблюдала даже если списывать на прогик. Не переживай раньше времени у некоторых и не бывает ощущений, ещё рано тестить, потом себя изведёшь , я в этот решила не делать, пусть идёт как идёт. 😊

@Специя видимо мужу надо пролечиться, у меня у папы как мама рассказывала низкая подвижность была и бесплодие ставили, в итоге один хороший уролог сказал даже с 1% можно всю Казань оприходовать и забеременеть😅 дал какие то таблетки и потом мама забеременела, сейчас медицина хорошая все лечиться🙏

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, принимайте в ряды. У меня сегодня 1дпп двух пятидневок. Ощущений никаких, вчера только живот тянуло вечером и все, скорее от переноса. Волнуюсь жутко, так как это мое последнее ЭКО. Я вообще ветеран в этом деле, но каждый раз дни безумно тянутся в ожидании.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Mrs.Smart привет, крепитесь с малышами  покрепче друг к другу на 9 месяцев! :t8313:

У тебя свежий протокол? у меня тоже последний, и, видимо, неудачный. Больше решила себя и мужа не мучить, возраст уже не тот. Один сын есть, значит так нам суждено уже.

@Специя а у вас с мужем нет совсем детей? Предыдущие эко все пролетные, даже прикрепления не было? 
У меня вот и живот тянет и раздувает, и запор, а тесты отрицательные, решила не тянуть и сдать в среду хгч, будет 9-й день, смысл себя гормонами просто так пичкать😒

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...