Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@ИрэнаЖ почитала, что помогает из так сказать народных средств. Дома из этого всего оказалась тыква и имбирь. Тыкву ем, имбирь завариваю пью вместо чая и хожу на ягодицах. С хождением на ягодицах конечно сложновато... 

А ты чем нибудь наращиваешь еще? 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Кристинка36 вот, правильно. И на УЗИ обязательно должен эмбрион соответствовать сроку (у экошниц только). А совпадение с месячными - это только совпадение. Всем ведь в разные дни перенос делают, кому-то на 14 дц, кому-то, как мне на 26дц. :)

Ну да, врачи обычно задирают нос к верху и себя самыми умными считают ?

Ссылка на это сообщение

@Mrs.Smart У меня совпало.Да всем по разному переносят) Даже врач удивилась ,узист ,почему гиня запуталась в сроках? Так всё просто .Говорит если при ЭКО правильно не могут срок поставить ,то что говорить о ЕБ.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Lunolikaya86 сказал(а):

@ИрэнаЖ почитала, что помогает из так сказать народных средств. Дома из этого всего оказалась тыква и имбирь. Тыкву ем, имбирь завариваю пью вместо чая и хожу на ягодицах. С хождением на ягодицах конечно сложновато... 

А ты чем нибудь наращиваешь еще? 

 

Ооо, про имбирь первый раз слышу) надо позаваривать тоже. Я трескаю ананасы, тыкву, купила аппликатор Кузнецова, лежу на нем ягодицами и поясницей для улучшения кровоснабжения. Ставила 2 раза свечки с виагрой)) До пятницы еще 2 поставлю, говорят хорошо помогает. Ну вроде и все) 

@ИрэнаЖ  Как тебя зовут?)

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ Гузель

У тебя прям сильная артиллерия)))долго на аппликаторе лежишь?

Масло какао для свечки где брала? Я чет не решилась на нее, наверно зря...

Ко скольки в пятницу идешь на приём?

У меня в 9.30

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 да-да, согласна с твоим узистом. Такие врачи меня пугают очень. Я и так тут нервная стала со всеми этими процедурами, неграмотные врачи меня скорее добьют окончательно ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки ?

Скажите, ттг 2.2 высокий для вступления в протокол? Мне 26 лет.

И фсг на 3 дц 7.4(АМГ 8.9) по узи спя не видно. Эстрадиол 27 

кто чем понижал фсг?

Может это быть ошибкой лаборатории ?

И кто что пил перед протоколом ?

Мой ре назначил пересдать в сл цикле гормоны, никаких витаминов ничего не назначает ?

Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 могу сказать только по ттг. До протокола был больше 2,5. Эндокринолог назначил 0,25 эутирокса, после стимуляции (прыгнул до 5,07) дозу увеличили до 0,5. 

Девочки подскажите такой вопрос..запуталась я ???

в крио протоколе на блокаде, - после наращивания эндометрия переходят на прогестероновую поддержку. Так вот, поддержеку до момента подсадки начинают с маленьких доз прогестерона (постепенно увеличивая после подсадки) или назначают строго один объём прогика, который принимают и до подсадки и после?

и второе, может ли поогестероновая поддержка до подсадки бояться больше пяти дней в случае подсадки 5-6 дневка??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@M.elena777  Я сама все нервы извела своему репродуктологу, так как начиталась в интернете всего ненужного. Согласно моему врачу, первый день приема прогестерона в криопротоколе с блокадой (сама на таком) - это типа овуляции, только в этот день доза (у меня, по крайней мере) была в половину. После этого (я колю маслянистый внутримышечно), доза удвоилась и продолжается по сей день. Как считают день переноса: в разных клиниках, по разному .... либо день в день с возрастом эмбриона, либо на день позже его возраста так как многие врачи предполагают, что замороженные эмбрионы немного отстают (в плане имплантации) после разморозки и им нужно немного больше времени прийти в себя. Получается, если у вас пятидневный эмбрион, вам подсадку сделают или на 6, или на 7 день от начала приема прогестерона. Надеюсь доступно объяснила ?

А, иногда даже на день раньше некоторым подсаживают из-за эндометрия, у некоторых он просто раньше бывает восприимчив к инмлантации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mrs.Smart у меня 6-дневный эмбрион, перенос делали на 5 день приёма прога. 

7 часов назад, Lelllishkaa сказал(а):

Девочки, у меня пролет похоже, муж саботировал меня на тест, пошли купили, чистый как моча младенца.((((

Отставить расстраиваться! У меня на 10 дпп только еле различимый призрак был. На 11 дпп уже полоска, но бледная очень. Так что беги сдавать хгч и ждем тебя с хорошими новостями. 

@M.elena777 мне сразу назначили 600 утрика и после переноса эта же доза осталась. Только в день назначения тк прием был уже после обеда я принимала 400 утрика. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Svetik_loven Я не знаю что это за протокол, живу в США. Я так понимаю с приемом гормональной терапии, только вот частично или полностью?! У нас тут их три вида: блокадный, частично блокадный (половина наполовину) и в естественном цикле. И только в полностью блокадном крио схема переноса именно такая как я описала и то, все со слов врача. Я очень паниковала, что мой перенос такой поздний (в интернете информации очень и очень много), звонила ему и просила обьяснить для успокоения. Я там у них одна такая пациентка с тактичными вопросамии нервозная вся ?

Ссылка на это сообщение

@Mrs.Smart заместительная гормональная терапия. С самого начала цикла принимается эстрадиол, который блокирует свою овуляцию, соответственно желтого тела нет, своего прогестерона нет. Начало приема прога - это типа день овуляции. Но он возраста эмбриона не отталкиваются, как ре мне сказала, отталкиваются от концентрации прога в организме и типа на 5 день концентрация уже достаточная. 

Хотя перенос у меня тоже был достаточно поздний, на 21 дц. Эндометрий доращивали. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Angel-Cat сказал(а):

Девочки, как думаете- завтра первый укол дифферилина, а я забыла сказать Ре что я так и продолжаю дивигель мазать с 1 по 26ДЦ и утрик вставлять с 16 по 26 ДЦ....вот сильно страшно? Я конечно ей завтра с утра напишу на экстренный номер, но может и не страшно- ведь и дивигель с утриком бросать нельзя....

Мне тоже в длинном протоколе все отменили и ре сказала, что ни в коем случае эти препараты принимать нельзя. Мне также назначали как тебе, но я не успела проставить до 26 дц, тк начался протокол. 

Ссылка на это сообщение

@Svetik_loven интересно как. У нас здесь - это частичная блокада, когда только на эстрадиоле блокируют овуляцию. Ну хоть в чем- то врачи соглашаются, типа день принятия прогестерона - день овуляции .... а оттуда, наверное, начинается полет фантазии ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Я сдалась! 

Кому сегодня на ХГЧ и на УЗИ, мои кулачки! 

Тест утром повторила, к сожалению отрицательный, хоумтест делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ketti-Ketti сказал(а):

@Мама_с_этого_года а ты только папаверин вставляешь? А Нош-пу не пьешь? Мне просто не хочется ничего вставлять...проще выпить как-то. А как лучше?

Я себе внушила ,что папаверин быстрее помогает )

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, albina сказал(а):

@Mrs.Smart у тебя какой дпп завтра? Вместе пойдём))) у меня приём в 5 часов вечера. Так что я девочки только вечером отчитаюсь по узи

@Мама_с_этого_года ой я даже не знаю сколько я их использовала))) реально Всю беременность. Всю беременность тонус и лежала на сохранении. 

Удачи на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Кристинка78344 сказал(а):

Добрый вечер, девочки ?

Скажите, ттг 2.2 высокий для вступления в протокол? Мне 26 лет.

И фсг на 3 дц 7.4(АМГ 8.9) по узи спя не видно. Эстрадиол 27 

кто чем понижал фсг?

Может это быть ошибкой лаборатории ?

И кто что пил перед протоколом ?

Мой ре назначил пересдать в сл цикле гормоны, никаких витаминов ничего не назначает ?

Пила овариамин и инозитол,омегу и витамин д. А зачем снижать фсг?нормальный он у вас . И он может быть в следующем цикле другим )

17 минут назад, Svetik_loven сказал(а):

@Мама_с_этого_года я что-то как-то папаверин тоже недолюбливаю. Проще таблетку выпить, чем его, особенно на работе. 

Вот мне как будто но-шпа ни о чем) сложилось это мнение , как раньше при кд пила -и эффекта ноль. Сейчас пью, но как будто папаверин мгновенней помогает )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...