Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Я решила сегодня попасть к гематологу, нашла где можно в живой очереди попасть.. у меня на днях пункция, а я с осени к нему собиралась и так и забыла(((

вижу, моя Ре все же не вот компетентна, или вернее я так думаю, у меня после родов нелады со свертываемостью, сейчас вот сдала фибриноген, атв и д-димер по ее назначению, там д-димер за 500, она поменяла курантил (я на нем с декабря) на тромбо асс, полезла читать, пишут что это все ерунда и нужно скорее колоть клексан или фракс, помню после переноса в 16 году тоже д димер улетел, колола фракс, а сейчас он уже до всех лекарств был не в порядке. Напечатала кипу анализов за все время, надеюсь что то скажут мне и выпишут, а то страшно на тромбо ассе оставаться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Всем привет.Пришли анализ на игх. РЕ сказала причину зб ясно. Назначила 3 месяц терапию.физио- пиявки.Но я не сказала что записалась прем к гемотологу.как думаете сказать РЕ?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 нормальный должен быть, на этом специализируется, хорошо хоть я вспомнила, что давно хотела к нему, но из головы вылетело.. блин, чего ж они так не боятся этих проблем, наши врачи..хотя в тот раз тоже взлетел димер , и ничего, на уколах нормально все было. Странно, почему эта проблема появилась после беременности без всяких гормонов уже(( теперь на всю жизнь, что ли это(((

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, BydyMamoj сказал(а):

Девочки, а Метипред всю беременность надо пить? Что-то он мне уже надоел, такой горький?

Мне Бройтман написала до 15 недель пить, у меня шейка коротковатая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Zlatenika сказал(а):

Тоже боюсь всех этих вирусняков. Это антипрививочники со своей теорией заговоров загубили коллективный иммунитет. И теперь мы не защищены. Эпидемия кори в наше время - это просто каменный век! Я бы без прививок отдельные учреждения создавала. Не сделал иди в отдельный сад или школу. Особенно без медотвода. 

Ой, а чего бояться, если сделал прививки? Чет я не усекла? Все равно можно заразиться? Я думала сделал и спокоен, емае! ?

Ссылка на это сообщение

@Palomino тут как у Задорнова, если специалист по правой ноздре, то в левой он ни в зуб ногой )))) а все случае ненаступления Б находятся на стыке напралений в медицине. Моя Ре д-димер мониторила и тромбоасс в профилактических целях назначала, хотя с кровью проблем нет. Даже в Б и на гормонах выше нормы не полетал. Но перестраховка это моё ))) правильно, что пошла, напиши, что скадут. Мне кажется,  что отправит на мутации сдавать.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, albina сказал(а):

@Ingulja вот реально она у всех??‍♀️ Почему так интересно. Ты все правильно сделала. Транексам и лежать. Все хорошо ?

У меня в первом протоколе вообще ничего не болело, не кровило, а в итоге зб. Вот и думай теперь что лучше. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran  детские прививки надо обновлять,  есть пожизненный иммцеитет типа полиомиелита или ветрянки, а есть которые надо опять прививать, типа краснухи, кори чепез сколько-то лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Katya81 сказал(а):

Мне Бройтман написала до 15 недель пить, у меня шейка коротковатая. 

Короткая это сколько? 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Svetik_loven сказал(а):

У меня в первом протоколе вообще ничего не болело, не кровило, а в итоге зб. Вот и думай теперь что лучше. 

Тоже в первую ничего не беспокоило, никаких выделений не было и ЗБ. Меня даже немного радует, что сейчас не так как в прошлый раз, пусть даже с мазней, и ощущения кстати другие совсем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Palomino сказал(а):

@Zlatenika у меня чувство, что все эти мутации- выкачка денег и ничего не дающая фигня..

Мне гинеколог рекомендовала сдать на мутации, а Ре так и сказала, что толку не будет. У гини я тогда спросила: "А что будет, если у меня там отклонения какие?" Она: "Тогда будут назначать нмг". На что я ей сказала, что у меня итак ежедневная доза 0.8 клексана была и толку-то от этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Palomino сказал(а):

@Zlatenika у меня чувство, что все эти мутации- выкачка денег и ничего не дающая фигня..

Я думаю, что многие девочки с тобой не согласятся, тк благодаря гемотологам у них получается выносить и родить! 

Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj  я не против гемотологов, я про мутации сомневаюсь, в их нужности, если все равно лекарства будут назначаться исходя из гемостазиограммы, а не из наличия мутаций

Ссылка на это сообщение

@Palomino Ошибаешься. Есть паи мутация, по анализам все норм будет, а без лечения и не знания о ней в любой момент может произойти частичная или полная отслойка, когда к сожалению малыша не спасут... недавно такой случай произошёл с девочкой из болтушки почти на сроке 30 недель, ребёнка спасти не смогли. Анализы и доплер были идеальны. Вот тебе коварство мутаций. И не такая уж выкачка денег: сдать анализ 1 раз в жизни стоимостью в 5 тыс. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,была на Узи сегодня растём ??

Но, жм 3,8 мм, неделю назад был 4,3. Уменьшился. Узистка говорит,норма .так как уже формироваться плацента начала ( но ведь рано ?). И смутило неоднородное содержимое плодного яйца ( линейные включения), при этом содержимое амниона однородное (гомогенное ). Кто разбирается в этом?) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Ketti-Ketti был 10.3 , стал 17 почти)

этот жм теперь покоя не дает( и линейные включения ?‍♀️?‍♀️

20 минут назад, Ketti-Ketti сказал(а):

@Мама_с_этого_года а размеры самого эмбриона? Сильно подрос?) Я читала, что начиная с 7 недели начинает формироваться плацента.

А не помнишь, где читала ,что с 7 недели?) она мне что-то про плаценту говорила , что образуется и что поэтому меньше стал. Ну у всех с 10 недели уменьшается ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
1 час назад, olesia 32// сказал(а):

@Katya81 А что Метипред как то влияет на шейку? Я почему то думала, что его при повышенных антителах пьют и для подавления агрессивного иммунитета? Нет?

При повышении андрогенов тоже шейка укорачивается и открывается,а метипред  снижает  андрогены. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...