Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

15 минут назад, elenasokolova35 сказал(а):

Девочки, привет) давно не писала, но всегда читаю Вас) ходила к репродуктологу, после неудачного Эко. Не стала ничего обследовать, выписала фемостон 2/10 на два месяца, актовегин, свечи лонгидаза и сказала тонкий эндометрий у меня. В мае в криопротокол иду, думаю гирудотерапию попробовать, говорят кровоснабжение улучшает. Скажите, пожалуйста, не навредит ли при моем тонком эндометритам это? И если в цикл перед крио пойду, тоже нормально будет? Читала много про это. Вроде полезно. Врач сказала сходи к гинекологу пусть она выпишет тебе если возможно какие то процедуры))) какие это процедуры она имела в виду)

Пиявки это хорошо. А ферретин у тебя в норме? С анемией их нельзя делать, после пиявок железо сильно падает! 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, подскажите кому-нибудь назначали в протоколе или в крио протоколе перед переносом капать иммуновенин. За сколько дней до переноса советовали?? И по сколько у вас были капельницы? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, irina1208 сказал(а):

Девчонки, подскажите кому-нибудь назначали в протоколе или в крио протоколе перед переносом капать иммуновенин. За сколько дней до переноса советовали?? И по сколько у вас были капельницы? 

В день переноса капала и при сдаче контрольного хгч, в том случае если он положительный. Капали 2 раза по 50 мл

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки) ферритин?))) не знаю что это. Железо в пределах нормы. Завтра пойду к гинекологу попрошу, чтоб что нибудь назначили. Гистероскопия мне не делали никогда. Только Один раз после операции по внематочной, отправляли там на гистологию, по ней все было хорошо. У меня не правильно поставили диагноз и сделали чистку, а на следующий день порвалась труба. Оказалось что внематочная была, и там что почистили отправили на анализ. И все, больше мне ничего не делали. Но после родов у меня месячные стали скудные и три дня всего. А так схожу завтра и попрошу, может что выпишут или подскажет можно ли пиявки делать или нет )

Ссылка на это сообщение

Я просила в этот раз у репродуктолога посмотреть там мне в матке все ок. Она сказала не будем туда лазить, чтоб хуже не сделать.

Ссылка на это сообщение

@Meira  неудачная эко беременность- в смысле замершая? Выше повесили видео про эндометрит- посмотрите, я для себя очень много открыла, и вы найдете, там в тч про неудачные беременности ..

@elenasokolova35 биопсию делали? Визуально идеальный эндометрий вообще ни о чем не говорит

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 я бы проверила эндометрий. Я делала перед первой попыткой эко пайпель все было нормально. Потом делала гистеру в черепе и у меня появился хр.эндометрит. Сейчас пролечилась и в протокол. 

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 вооот...до родов. У меня до родов тоже было все гуд, а после родов развился эндометрит, и узнала я об этом после пролета криопереноса и гистероскопии...так что идите на пайпель или гистероскопию, в первую очередь на эндометрит надо проверяться. Видео гляньте на прошлой странице, полезно будет))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Palomino сказал(а):

@Meira  неудачная эко беременность- в смысле замершая? Выше повесили видео про эндометрит- посмотрите, я для себя очень много открыла, и вы найдете, там в тч про неудачные беременности ..

@elenasokolova35 биопсию делали? Визуально идеальный эндометрий вообще ни о чем не говорит

неудачная эко беременность, это значит ее прервали на очень большом сроке 16 недель из-за патологий малыша, не совместимых с жизнью.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

А я не верю в множественные анализы. Не зря говорят - всему свое время! Эко - это как рулетка, не знаешь когда выстрелит. И в брюшине прикрепляются, и в трубах, и с миомами и тому подобное. Просто время не пришло, а нам хочется быстрее, вот и умножаются попытки... бывает и не на идеальные анализы неидеальные эмбрионы крепятся и рождаются, а бывает что все везде проверено, все идеально, отличники, а пролет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, ver4a сказал(а):

А я не верю в множественные анализы. Не зря говорят - всему свое время! Эко - это как рулетка, не знаешь когда выстрелит. И в брюшине прикрепляются, и в трубах, и с миомами и тому подобное. Просто время не пришло, а нам хочется быстрее, вот и умножаются попытки... бывает и не на идеальные анализы неидеальные эмбрионы крепятся и рождаются, а бывает что все везде проверено, все идеально, отличники, а пролет...

Исходя из нашего с вами возраста понятно, почему мы хотим раньше. Если бы мне было хотя бы 30-32, я бы так не переживала. А подбираясь к 40 понимаешь, что времени не так много..

Ссылка на это сообщение

@Meira  поэтому надо пробовать, пробовать и пробовать... а анализы - куча денег и потерянного времени...

я кстати вспомнила еще одно ощущение после переноса, у меня в районе матки было ощущение шевелящихся пузыриков... маленьких, штучки три и как будто они меду собой меняются местами... даже, не знаю, как объяснить... как будто у меня там в маленькой точке шипучку залили и она там пенится

у нас кстати мужской фактор, много аномальных... развивались плохо, из 27 только 3 заморозили... а это я в жизни должна была из 27 циклов, может быть раза 3 забеременеть и то при правильной луне, направлении ветра, спокойного уравновешенного состояния... а это минимум 3 года. а мы вместе 10 лет, я думаю у нас без эко не получилось бы.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ver4a сказал(а):

@Meira  поэтому надо пробовать, пробовать и пробовать... а анализы - куча денег и потерянного времени...

у нас уже и не осталось анализов, которые еще можно было бы сдать...все сдано...

11 минут назад, ver4a сказал(а):

@Meira  поэтому надо пробовать, пробовать и пробовать... а анализы - куча денег и потерянного времени...

я кстати вспомнила еще одно ощущение после переноса, у меня в районе матки было ощущение шевелящихся пузыриков... маленьких, штучки три и как будто они меду собой меняются местами... даже, не знаю, как объяснить... как будто у меня там в маленькой точке шипучку залили и она там пенится

у нас кстати мужской фактор, много аномальных... развивались плохо, из 27 только 3 заморозили... а это я в жизни должна была из 27 циклов, может быть раза 3 забеременеть и то при правильной луне, направлении ветра, спокойного уравновешенного состояния... а это минимум 3 года. а мы вместе 10 лет, я думаю у нас без эко не получилось бы.

у нас тоже много аномальных...19 взяли. 12 оплодотворилось. Получилось из них всего 3 отличного качества и 1 среднего. Из них 2 подсадили в первый протокол,  2 заморозили.
 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ver4a сказал(а):

А я не верю в множественные анализы. Не зря говорят - всему свое время! Эко - это как рулетка, не знаешь когда выстрелит. И в брюшине прикрепляются, и в трубах, и с миомами и тому подобное. Просто время не пришло, а нам хочется быстрее, вот и умножаются попытки... бывает и не на идеальные анализы неидеальные эмбрионы крепятся и рождаются, а бывает что все везде проверено, все идеально, отличники, а пролет...

Бред пишете. Хотя- если свой организм не жалко, можно пробовать брать количеством и надеятся, что хоть раз выстрелит. А причина может быть в какой- то мелочи, которая вполне себе поддаётся корректировке. И вместо десяти бездумных протоколов понадобится один, но с грамотной подготовкой. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

@albina да, это нормально. Хорошо, что кровить перестало, может она уже вся вышла. Так же бывают ассимптомные гематомы, может она у тебя в эту стадию перешла :) В любом случае, хорошо, что у тебя все хорошо.

@BydyMamoj да, я ем перед сном, ночью и сразу по пробуждению ? Это кошмар! Чаще стараюсь выпивать стакан кефира или молока.

@Мандаринка88 Хорошо хоть спина, а у меня все лицо :) Циндолом мажь, это оксид цинка, а он разрешён при беременности. 

Ссылка на это сообщение

@Mrs.Smart нет не прошла. Вот смотри ночью с четверга на пятницу кровила. Утром узи нашли гематому. Мазало до обеда коричневым. В 5 вечера я пошла к своему врачу на узи. Она так же видит гематому. Но с того момента выделений нет. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, elenasokolova35 сказал(а):

Я просила в этот раз у репродуктолога посмотреть там мне в матке все ок. Она сказала не будем туда лазить, чтоб хуже не сделать.

А чем гистероскопия вам навредит?! Бежать от таких врачей надо! 

 

1 час назад, ver4a сказал(а):

А я не верю в множественные анализы. Не зря говорят - всему свое время! Эко - это как рулетка, не знаешь когда выстрелит. И в брюшине прикрепляются, и в трубах, и с миомами и тому подобное. Просто время не пришло, а нам хочется быстрее, вот и умножаются попытки... бывает и не на идеальные анализы неидеальные эмбрионы крепятся и рождаются, а бывает что все везде проверено, все идеально, отличники, а пролет...

Я вот вас читаю и мне прям страшно становится!!!!!! Не боитесь так и не дождаться этого времени?!  Тут многие пишут, что все проверено, а начинаешь самое элементарное спрашивать, а девочки не то чтобы не сдавали, а даже не знают про некоторые элементарные и нужные анализы!!!!! Но считают, что у них все хорошо ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Дело ваше и здоровье тоже! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Meira сказал(а):

Это был третий ЭКО протокол. Первый был удачный, но закончился на прерыванием на сроке 16 недель из-за страшных пороков малыша, не совместимых с жизнью. Второй - пролет. Третий  - сейчас - пролет

А на 1 скрининге не увидели пороки малыша? 

Ссылка на это сообщение

Я перед этим крио-протоколом делала гистероскопию, обнаружили хр.эндометрит. А раньше не выявляли. Целый цикл лечила его, кучу всего колола и пила. И вот вроде прикрепились эмбриончики. Надеюсь всё получится.) Обязательно нужно гистеру делать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...