Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ketti-Ketti сказал(а):

@RinaK а цервикометрия это как? Это тоже самое узи? Расскажи подробнее пожалуйста. А при ней на ребенка не смотрят?

Просто шейку очень быстро смотрят, дальше никуда не лезут

Ссылка на это сообщение

Девочки, из-за чего могут быть приливы(как при кормлении, но слабее) в груди (раз по 10 в день) ?? Первый прилив ощутила утром в день переноса(в 14:30) и так уже 3-й день. Что-то с гормонами не так??? Чего может не хватать? Из поддержки только прогик и Прогинова. 6 дней до подсадки еще был Достинекс. Во второй фазе всегда был прог, но приливов никогда не было.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Natusik08 сказал(а):

Ой надеюсь, что тест не соврал, подсаживали двоих пятидневок, теперь вопрос один или два, но полосочка наверно очень слабая для двух

2F326C86-6C4A-4E12-BB57-C5CC52C98FE5.jpeg

Даже такой скептик как я видит полоску.  Поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, RinaK сказал(а):

@Ketti-Ketti цервикометрия дешевле обычного узи, только надо врача хорошего поискать и делать в одном месте, мне обходилась она 300 р раз в неделю делала до 30 нед, потом реже раз в 2, а в 35 забросила это дело . Аг моя также относилась наплевательски, только когда заведующая узи поставила ицн?  28 см в 18 н, тогда срочно дала направление на госпитализацию, поставили пессарий, тонус лечили, диагноз страшноват был, начинающийся выкидыш

Напиши пожалуйста по подробнее про пессарий и как его ставят? Больно? После пессарий шейка больше не уменьшалась? 

1 час назад, Ketti-Ketti сказал(а):

@albina блин, так не интересно.)) Пришел на узи, а ребенка не посмотрел. 

Сейчас с подругой разговаривала. У нее была естественная беременность. Она сказала, что ей ни разу про шейку ничего не сказали, она понятия не имеет какого размера она была. Даже не задавалась таким вопросом. Никакой Утрик не вставляла. 

Ты на подруг-то не смотри! У всех все по-разному! Плюс у тебя двойня!!!! Не стоит об этом забывать!!! 

37 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Лучше сейчас меры предпринять. Если уже есть тенденция к сокращению, то чем дальше, тем хуже. А после скольки  то недель уже не шьют же.  

А сколько у тебя сейчас шейка и срок? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj да я просто для сравнения написала про подругу.)) Конечно буду следить тщательно.

Вот мне тоже интересно больно ли ставить этот пессарий? Напишите кто-нибудь подробнее.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Redbreezz сказал(а):

@BydyMamoj У меня тьфу-тьфу... 26 недель- 41 мм. 

У нас в июлятах у девочки до 14 уползла- будут кольцо ставить, а шить говорят уже нельзя

Тьфу-тьфу!!!  Я вот думаю, может моя подрастёт до вторника? Я вернула 600 утрожестана.  Ни чего себе 14? и это с одним да? 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Lena090284 сказал(а):

@Gdyn измерили на УЗИ шейку , не изменилась ? 

Намерили 30, зев сомкнут, плацента поднялась-что уже хорошо.

2 часа назад, Redbreezz сказал(а):

Лучше сейчас меры предпринять. Если уже есть тенденция к сокращению, то чем дальше, тем хуже. А после скольки  то недель уже не шьют же.  

Млин, я так боюсь, шьют под наркозом же, как на ребеночке отразится переживаю((

Ссылка на это сообщение

@Gdyn понаблюдай может ещё  за ней...тут же скрининг не за горами , у меня через неделю ровно , жду прям его не дождусь. Ведь не смотря на такую длину, важно что все закрыто. У меня в 1 беременность столько примеров с этой шейкой было и хороших в том числе , с открытием и длинной 20 девочка еле родила на 41 неделе ? И да, поздравляю с поднятием плаценты, кстати, говорят и кольцо не ставят , если она на каком то определенном уровне. Главное успокоиться , ведь все идёт одним комом - нервы - тонус - шейка... все будет ХОРОШО! 

@BydyMamoj 3-5 миллиметра могут гулять по шейке , зависит от тонуса , от положения ребёнка , от еще каких либо факторов ... даже от того, как давно по большому в туалет ходила ? И точность руки узиста тоже большую роль играют , поэтому и нужно следить на одном аппарате у одного доктора. Маханова в стационар отправляет тебя ? Соглашайся , 2 ребёнка - это двойная нагрузка на шейку все же ?

Ссылка на это сообщение

Девочки пожалуйста подскажите уменявторой протокол опять пролёт... Хотела уточнить. Можно ли колоть клексанбез назначения врача.Кто нибудь колол клексан... Заранее  спасибо за ответ девченки.

Ссылка на это сообщение

Просто поход к гематолога только с кучей  анализов на 10 тысяч...а финансов уже почти нет так как делала платно эко. Вот и думаю может самой назначить в третьем протоколе. Я как поняла клексан многим помогает.

Ссылка на это сообщение

Исходя из обследований будете знать что лечить. Гемостаз надо сдавать перед переносом, на 3-4 дпп, 10-12 дпп

Исходя из показателей можно подбирать дозировку

Гомоцистеин надо сдать

Ссылка на это сообщение

@katarina ku я не то имела ввиду?гиперстимуляция 2 степени, куда ещё гормоны пить. По-тихоньку всё наладилось, чего и вам желаю. Промто каждый цикл на 21 день делать УЗИ мониторить размеры кист(мне так назначали) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Mari.2891 мне врач сразу после пункции назначил клексан 0,4 на 10 дней. Потом я уже ближе к концу курса сама сдала коагулограмму и д-димер, он бы 2,41 при норме до 0,55...естественно не закончила курс, а наоборот срочно увеличила дозу и продолжаю колоть до сих пор (17 дпп) контролируя показатели крови. Только снижаю дозу дня на 3, так д-димер растёт сразу. О наличии мутаций не имею понятия. И кстати врач сказал 10 дней проколишь и все, ничего больше не надо. Пришлось заниматься самодеятельностью, но по другому не получилось, врачу было все равно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Lena090284 сказал(а):

@Gdyn понаблюдай может ещё  за ней...тут же скрининг не за горами , у меня через неделю ровно , жду прям его не дождусь. Ведь не смотря на такую длину, важно что все закрыто. У меня в 1 беременность столько примеров с этой шейкой было и хороших в том числе , с открытием и длинной 20 девочка еле родила на 41 неделе ? И да, поздравляю с поднятием плаценты, кстати, говорят и кольцо не ставят , если она на каком то определенном уровне. Главное успокоиться , ведь все идёт одним комом - нервы - тонус - шейка... все будет ХОРОШО! 

@BydyMamoj 3-5 миллиметра могут гулять по шейке , зависит от тонуса , от положения ребёнка , от еще каких либо факторов ... даже от того, как давно по большому в туалет ходила ? И точность руки узиста тоже большую роль играют , поэтому и нужно следить на одном аппарате у одного доктора. Маханова в стационар отправляет тебя ? Соглашайся , 2 ребёнка - это двойная нагрузка на шейку все же ?

У меня уже был второй скрининг))) всё хорошо ттт, только вот шейка сюрприз устроила. Завтра домой, полежу в лежку до среды, там к Г, будем опять мерить и уже 100% решать, эти качели мне самой уже надоели.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...