Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, блин - пересдала д-димер (2 дня колола клексан), а он только вырос! Уже 2,63 зараза при норме до 0,55!

Вот чего блин ему надо??? После пункции всего на 0,2 поднялся и был в середине нормы - а после переноса растёт как на дрожжах, причём не с чего же, рано ещё ддя имплантации моей морулы...

Видимо завтра буду 2 раза колоть в день (сегодня уже не успею, вечером раз уколю)

При таких значениях еще можно на что-то надеяться? У кого-нибудь случилась беременность на таких высоких показателях?

а фибриноген в норме... вот как так...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Ketti-Ketti сказал(а):

А гестационный диабет потом перерастет в просто диабет? Или пройдет? Что-то вы меня напугали.( 

Нет, он проходит сразу после родов. 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 @Nikita79 А сколько колите? Может этот вопрос лучше в теме тромбофилия задать, там девочки опытные. Дай Бог чтоб все было хорошо и масик закрепился. 

А я сегодня уколола клексан и опять мажет, что за Ж... Вся испереживалась и ведь алым(((

Ссылка на это сообщение

Девочки пришёл Хгч 7дпп 28,99. Даже радоваться боюсь со своей мазней. д-диметр в норме 240 (<243),после укола клексана сдавала0,4. Завтра колоть не буду до приёма у Ре. 

@Nikita79 я колола утром со 2дпп утром 0,4 вечером 0,2 с 6дпп(это вчера 0,4)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Lisichкa_//

тихонько поздравляю!

(так у вас вообще был выше нормы ддимер, или вы профилактически кололи?)

девочки, и ещё - у кого сколько прогика в поддержке было? (без уколов масляных - про них у нас я пока не слышала) и что анализы показывали на 5дпп, например?

у меня стандартно 600 утрика и 2 дюфа, но в этот раз что-то по анализам совсем мало прогика, чуть меньше половины нормы для лютеиновой фазы (в прошлом свежем по верхней границе был при такой же поддержке) - вот что сделать, еще дюфа добавить таблетку?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin

в прошлом свезем смотрю до 1 доводили мне 0,6 + 0,4

на 2дпп был 0,97 (при 0,55), проколола два дня по 0,4 - сегодня на 4дпп стал 2,63... пару дней хотя бы по 0.8 поколоть надо наверное

 

@Lisichкa_// ничего себе! это что, так уколы поднимают? или просто у меня не усваивается? ?

если только тест покажет у меня хоть что-то - буду у Ре узнавать, может мне тоже колоть... а пока может и правда дюф добавить...

или и правда пока 0,2 + 0,4 поделать... блин, вот не знаешь как лучше ?

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 мазни не было в прошлом проте? К кровоточивости нет склонности? Лучше с врачом, конечно. Но если не было, коли 0.8, раз решила, чё уж.

У нас вообще гематологи считают многие, что нет связи между имплантацией и д-димер, на вынашивание он влияет. А после переноса в свежем поднимается у всех, особенно если есть в поддержке эстрагены.

Я бы, наверное, тоже перебдела. У врача не вариант спросить? Сама мониторишь или по назначению?

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 даже не знаю что тебе посоветовать и не буду, Напишу свою историю. Сейчас третья клиника и третья Ре.  На 6 протакол пошла через 1,5 года почти( многих девочек уже наблюдаю с шевелюшками, а кто и родил) Но сама ни как не могла сначала настроиться, потом то киста, то муж в больницу попал и т. Д. За 6 протаколов первый раз мониторю д-диметр, в прошлый правда сдала написала Ре, он сказал все в норме ни чего не нужно колоть, девочки советы вали, но я побоялась, итог опять без имплантации. Сейчас новая Ре, даже две))) моя ушла в отпуск перед переносом, перенос делала другая(причём она в предыдущей клинике работала) на следующий  днь после переноса велела сдать, но я сама в день переноса сдала и сказала об этом ей она велела присласть результат д-диметр был 347 при норме 243,колола 04,на 2дпп 650 при норме 243 велела увеличить до 0,6. Я ей очень благодарна, я её замучила своей писаниной))) но она всегда на связи хоть в 8 утра напишу, хоть в 9 вечера. На 4 дпп началась мозня  она велела убрать клексан  на 5дпп.Сказала если не будет то у колоть на 6дпп только 0,4. Я с утра уколю, а в обет опять замазало Вот такая у меня история. Извиняюсь, что так много. Мне в этот раз так повезло с врачами, у меня в этот раз даже 2 снежинки есть))) 

Ссылка на это сообщение

@Ketti-Ketti , чистка зубов , действительно влияет и вода влияет на результаты натощак. Я месяц , как села на диету без сладостей, мучного, некоторых фруктов. Купила аппарат, меряю кровь 4раза в день. Так эндокринолог назначил. За месяц диеты все пришло в норму  (сейчас натощак 4,1).если на это забить, то у вас гсд пройдет после родов, а у ребенка диабет может остаться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//little8002// вот мне сделали кровь натощак- сахар 4.2. А после еды больше 6. Но разве не у всех людей сахар растет, если кушать? Почему так запаниковали?

Ссылка на это сообщение

@Lisichкa_// у нас в клинике тоже мониторят. На стиме, в день пункции, в день переноса, если есть отклонения,  то на 2-4 дпп на гнпаринах и далее 1-2 раза в неделю в зависимости от процесса.

Но, знаю девочку наклексане сразу с пункции что-ли или переноса  ( гематолог рекомендовал) 0.4, с небольшим превышением поначалу, с превышением в 2-2.5 раза без имплантации отличник.И знаю девочку с небольшим превышением без клексана, на клексане в 4.5 раза превышение, доза 0.6 после взлета только уже, с имплантацией отличник.

Не все от д-димера зависит к сожалению

 

Но если вопрос колоть или не колоть, то я за колоть, если такой высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Веселая @Беременная Sigrilin @Lisichкa_//

Спасибо, девочки!

Да, наверное буду колоть по 0,4 пару дней потом гляну. Посмотрела прошлые записи свои - почти так же было 2,3 стала колоть 2 раза по 0,4, не помогло, стало 3,5 - колола 0,6 +0,4, вот так вроде снизился, но там дело уже к концу подошло, был пролет и после отмены поддержки д-димер пришёл в норму.

Потом в крио было супер - без эстрогенов шла, смотрю д=димер вообще не повышался (тоже пролет правда)

Не кровила вроде на клексане тогда, но раз на раз не приходится, тем более с моими поломками в обе стороны. Одно помню точно - в тот раз ноги болели сильнее, я прям чувствовала этот д-димер. Щас полегче - ноют коленки изнутри, но терпимо... Тау что поаккуратней буду, бдить.

Ре в курсе - я ей написала, мол, что по 2 раза колоть, она - да, колоть. Я вообще после того протокола многое изучила, так что многое ей сама говорю и предлагаю.

Как я рада теперь, что настояла всё-таки на переносе 1 эмбриончика и заморозку второго - и эндометрий не радовал, и как раз про кровь думала, вспоминая первый прот. В крио всё-таки всё спокойней проходит у меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//little8002// Плюсуюсь к ответу,гсд серьёзное заболевание,пострадает ребёнок,сама на диете и глюкометром живу,диагноз был предиабед,диета строгая,спорт и сброс лишка сняли этот диагноз,но всё равно в зоне риска,стоит только слабину дать,глюкоза и инсулин растут,а это опасно вдвойне при бер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@In8 Спасибо, я тоже за всеми наблюдаю и радуюсь у кого получилось, только не писала, т. к если не в протаколе когда не находишься и как то не хочется и дел куча и времени с работой нет. А за памперсы спасибо,поймала, положила рядом))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...