Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

14 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

А какие эмбрионы были в этих протах?! Я просто сама сейчас в Некст только у Сароян. Хотела к  Тагиевой, но она переписала меня к другому ре...

У меня были два платных протокола там. Первый протокол перенесли 2 двухдневки ? я тогда ничего не понимала в переносах и думала сразу все получится! Во втором протоколе дорастили до бластоцисты, но на переносе Б*лаконь мне сказала что эмбрион очень плохой! И лучше его не переносить ... я настояла тогда на переносе он в итоге оказался не таким уж и плохим Зарема Магамедовна в 3АБ его оценила ... имплантации не было 

8 минут назад, Ingulja сказал(а):

@Nikita79 был короткий протокол,  стимуляция на небольшой дозировке(у меня СПКЯ),  было получено 22 яйцеклетки,  16 оплодотворилось и 16(!)  дожили до 5 дня. Была легкая гиперстимуляция,  полежала 5 дней под капельницами у них,  перенесли 1 эмбриона 4АА,  10 лучших заморозили.  Эмбрион прикрепился,  но увы замер на 6 неделе. Вернулась за снежинками в феврале,  перенесли 2-х.Беременность 12+5,  оба прижились.  Мой врач Грон Екатерина Александровна.  Но там много хороших специалистов,  мне еще понравилась Губанова Мария Александровна,  видела в стационаре как она общается со своими пациентками,  да и от них там же наслушалась только хорошего о ней. 

Но может это у меня так,  может повезло.  На поломки я не сдавала,  кариотип делали с мужем давно и в другой клинике.  Я много отзывов и в инете читала, искала негативные, об Оху -центре больше их,  нежели об Эмбрио. 

Ух ты 16 эмбрионов ! Вот это результат !

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@MySweet❤️  вот я опять ничего не понимаю - 3 АБ это же хороший эмбрион? Вот у меня сейчас заморожен 2АВ - как я поняла это просто ранняя бластоциста хорошего качества. Т.е. и 3 АБ это должно быть хорошо?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

@MySweet❤️  вот я опять ничего не понимаю - 3 АБ это же хороший эмбрион? Вот у меня сейчас заморожен 2АВ - как я поняла это просто ранняя бластоциста хорошего качества. Т.е. и 3 АБ это должно быть хорошо?

Да правильно говоришь ! Это ранний бласт ! Хорошие эмбрионы! 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 Пурегон и Оргалутран.IMG_20190329_221859_HDR_1553887209439.thumb.jpg.5b60464369e471c241e10ccd81611349.jpg

Да и моя Ре говорила,  что в моем возрасте все проще,  хотя мне казалось,  что нифига себе уже 31!  

Вам именно надо хорошо дообследоваться,  мне кажется,  и по омс однозначно идти,  потому как никаких денег на эти врт не напасешься((( Мы делали платно,  потому как в Эмбрио по омс только для жителей Краснодарского края((( 

Ссылка на это сообщение

@Ingulja  спасибо!

я так-то тоже иду на маленьких дозах в принципе - у меня 100 пурегона было и 75 менопура (вот зачем мне его добавляют всё время - в прошлом мерионал был, не знаю, честно говоря, смотрю многим чистый фсг дают, пурегон только или гонал) и растут тоже вроде ничего, 13 шт было... а вот куда что делось - вопрос ?

может мне всё-таки как в первом свежем декапептил нужен по 0,1, комбинированный такой прот, может он мне лучше подходит... буду думать.

а насчёт денег - это да, разузнаю про квоты, если реально в ближайшее время, то и ладно, а если нет, то снова придётся платить, а что делать - 40 это не 30 по любому...

@MySweet❤️ ну вот как тогда - не рекомендовать к переносу??? просто потеряли бы нормального эмбриончика даже без попытки ?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

@MySweet❤️  ваше мнение, врач так проты провела? дело в эмбрионах? или их эмбриология страдает?!

Ну и к врачу вопросы и к эмбриологам! Почему в первом платном протоколе не растили до 5 суток а перенесли на 2 сутки ... и перенос в свежем протоколе ! Почему не ушли в крио впринципе с хорошим эмбрионом 3АБ . С врачем была 2 года прошла 2 протокола и инсеминацию, она совершено была не в теме моей ситуации... первая стимуляция на гонале , вторая на перговересе вроде ..оба протокола был доменантный фолликул но она все равно решила стимулировать .. в итоге всего 3-оацитов в первом , и 5 во втором при антральных на тот момент около 10 ... 

3 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Ingulja  спасибо!

я так-то тоже иду на маленьких дозах в принципе - у меня 100 пурегона было и 75 менопура (вот зачем мне его добавляют всё время - в прошлом мерионал был, не знаю, честно говоря, смотрю многим чистый фсг дают, пурегон только или гонал) и растут тоже вроде ничего, 13 шт было... а вот куда что делось - вопрос ?

может мне всё-таки как в первом свежем декапептил нужен по 0,1, комбинированный такой прот, может он мне лучше подходит... буду думать.

а насчёт денег - это да, разузнаю про квоты, если реально в ближайшее время, то и ладно, а если нет, то снова придётся платить, а что делать - 40 это не 30 по любому...

@MySweet❤️ ну вот как тогда - не рекомендовать к переносу??? просто потеряли бы нормального эмбриончика даже без попытки ?

У меня на мерионале был второй протокол вспомнила ? эмбриологу тогда очень не понравилось качество оацитов !  Потом в 6 протоколе был гонал и мерионал и опять же эмбриологи жаловались на качество клеток ! 

 

В победном протоколе впервые был пурегон 125 потом 150 и мириоферт 75... мне кажется Л*вова всех по этой схеме стимулирует .. но всех кого она стимулировала все забеременили из моих знакомых экошниц и подруг , некоторые уже родили .и многие были из ПМЦ на севастопольской

Ссылка на это сообщение

Л*вова ещё очень верит в гомеопатию.. она готовит перед протоколом за 2-3месяца ... уколы мексидола,коэнзим q10 , коэнзим композитум , убинхинон композитум и типа питания митохондрии клетки т.д т.п я как то скептически ко всему этому относилась,колола  раз надо :) но в итоге вон как вышло впервые 4 эмбриона заморозили из 7 протоколов ! 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 вот кстати именно на менопуре в первом протоколе у меня из 11 эмбрионов осталось на пятый день всего 2 слабенькие морулы. В этом протоколе на чистом пурегоне было уже 3 очень хороших эмбриона (одному 7 неделек, и двое - снежинки). Препараты ведь тоже влияют очень на результат

Ссылка на это сообщение

В эко по омс не верю .... прошла этот путь ! Пожалела сто раз! У кого ещё запас хороший то можно пробовать, у кого запас маленький я бы не тратила время на омс 

16 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Ingulja  спасибо!

я так-то тоже иду на маленьких дозах в принципе - у меня 100 пурегона было и 75 менопура (вот зачем мне его добавляют всё время - в прошлом мерионал был, не знаю, честно говоря, смотрю многим чистый фсг дают, пурегон только или гонал) и растут тоже вроде ничего, 13 шт было... а вот куда что делось - вопрос ?

может мне всё-таки как в первом свежем декапептил нужен по 0,1, комбинированный такой прот, может он мне лучше подходит... буду думать.

а насчёт денег - это да, разузнаю про квоты, если реально в ближайшее время, то и ладно, а если нет, то снова придётся платить, а что делать - 40 это не 30 по любому...

@MySweet❤️ ну вот как тогда - не рекомендовать к переносу??? просто потеряли бы нормального эмбриончика даже без попытки ?

Ну я незнаю ?‍♀️Может они его завышено оценили ... но после этого случая я стала искать новую клинику и врача...у всех же клиник своя классификация эмбрионов... в пмц вон своя разработанная..они даже говорят привозят им эмбриона например отличника а у них он типа троишник или наоборот ! Так что классификация эмбрионов это игра света и теней кто как оценит ! 

Ссылка на это сообщение

@ЯОлечка  вот прям почти как у меня, и 2 морулы тоже..

странно, конечно - надо попытаться разобраться по каким причинам кому-то чистый фсг дают, а кому-то с лг смешанный...

может попроситься на лёёёгонькую стимуляцию чистым пурегоном - под нашу замороженную сперму? интересно, так делают? чтоб немного было, штуки 4, но хорошие як...

в общем моя ре ответила наконец-то: поддержку бросать, приходить на приём на 2-3 день нового цикла - вот и поговорим, и про качество, и про количество...

Ссылка на это сообщение
Только что, Nikita79 сказал(а):

@ЯОлечка  вот прям почти как у меня, и 2 морулы тоже..

странно, конечно - надо попытаться разобраться по каким причинам кому-то чистый фсг дают, а кому-то с лг смешанный...

может попроситься на лёёёгонькую стимуляцию чистым пурегоном - под нашу замороженную сперму? интересно, так делают? чтоб немного было, штуки 4, но хорошие як...

в общем моя ре ответила наконец-то: поддержку бросать, приходить на приём на 2-3 день нового цикла - вот и поговорим, и про качество, и про количество...

А почему сперма заморожена ? 

Только что, MySweet❤️ сказал(а):

А почему сперма заморожена ? 

Делают при низком запасе фолликулов , низком амг и плохом ответе ! Делают и двойные стимуляции ...много чего делают . Лучше ещё раз стимулироваться так где был лучший результат ! Как в первом протоколе ! 

Ссылка на это сообщение

@MySweet❤️  эта веселая история там немного выше тоже есть ?

потому что муж раздолбай и я на всякий случай в этот раз решила заморозить, пока после витаминов был (ну, честно, потому что ждали командировку - но и 50% за то, чтобы не зависеть от него в ближайшее время, а то он сразу после пункции радостно купил пива и сказал "ура!")

на серьёзную стиму опять готовить его буду, конечно, ну а на такую пробную небольшую, или в естественном цикле, без него бы справилась ?

Ссылка на это сообщение

@MySweet❤️ почему? уж если криошек подсаживаем и получаем деток, то почему бы не сперма? я спрашивала перед этим - есть смысл такую морозить, пригодится ли, эмбриолог сказала да.

@MySweet❤️ слушайте, так а сколько у вас свежих протоколов (стимуляций) получается было? раза 4?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@MySweet❤️ почему? уж если криошек подсаживаем и получаем деток, то почему бы не сперма? я спрашивала перед этим - есть смысл такую морозить, пригодится ли, эмбриолог сказала да.

@MySweet❤️ слушайте, так а сколько у вас свежих протоколов (стимуляций) получается было? раза 4?

Как раз эмбриологи против морозить сперму и оациты! Они намного хуже после разморозки и советуют в крайнем случае пользоваться .. когда например делают биопсию у мужчин тогда морозят .. или когда донорская сперма .. 

1 протокол свежий стимуляция перенос на 2 сутки 2 -ух (платный )

2 протокол свежий стимуляция перенос на 5 сутки 3АБ платный 

3 протокол длинный свежий перенос на 5 сутки 4ББ (биохимическая на хгч 160)ОМС 

4 протокол в ец блок развития на 4 сутки ( переноса не было )платный 

5 протокол в ец блок развития на 4 сутки ( переноса не было )платный 

6 протокол по конкурсу ( длинный свежий ) перенос 2 морул на 3 сутки 7АА , без имплантации 

7 протокол крио платный 4 эмбриона 5 и 6 суток ( 4ББ , 3АБ и 2ББ,4ББ) из 9 оацитов 

Ссылка на это сообщение

@Lisichкa_// ну вот я ходила пя в матке смотреть на 21 дпп. На 7 нед записалась на повторное узи.

@MySweet❤️ сейчас переносят по 4 эмбриона еще? Вроде это нежелательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки какая у вас поддержка после переноса? 

Че то у меня дофига всего даже на знаю как слезать ?

6 дюфастона 

1 метипред 

масленый прогик 2,5%

дивегиль 3 пакетика 1 г 

начала на днях по схеме что репродуктолог расписала отменять метипред 1/2 началась мазьня ?вернула назад . Вам отмену уже расписали ? 

Ссылка на это сообщение

Кстати сказать, на меногоне (лг+фсг) у меня получились хорошие эмбрионы, лучше чем на гонале одном.

@MySweet❤️ я дюфастон отменять начала, у меня дофига всего: 600 утрика и 3 дюфа. По назначению врача по ее схеме отменяю.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Lisichкa_// ну вот я ходила пя в матке смотреть на 21 дпп. На 7 нед записалась на повторное узи.

@MySweet❤️ сейчас переносят по 4 эмбриона еще? Вроде это нежелательно.

Не мне перенесли 1 эмбрион ?3 заморожены ! 

Перенос 2 эмбрионов не желательно! Не говоря уже о четверых ? 

1 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Кстати сказать, на меногоне (лг+фсг) у меня получились хорошие эмбрионы, лучше чем на гонале одном.

@MySweet❤️ я дюфастон отменять начала, у меня дофига всего: 600 утрика и 3 дюфа. По назначению врача по ее схеме отменяю.

А срок какой ? 

4 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Lisichкa_// ну вот я ходила пя в матке смотреть на 21 дпп. На 7 нед записалась на повторное узи.

@MySweet❤️ сейчас переносят по 4 эмбриона еще? Вроде это нежелательно.

А я на 18 дпп нашли пя 5 мм .. :)желточного мешочка не было ещё .следующее Узи 13 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@MySweet❤️ ну как я посчитала, 4 свежих - сильно... я как-то раньше надеялась (как и все наверное ?), что одним, ну мах двумя обойдусь, а выходит, не факт...

ну про як да - потому что в них много воды, плохо переносяь заморозку, а сперма белковая, как раз хорошо переносит, как и эмбриошки.

так что я думаю, разницы не много свежая или замороженная (хотя на полноценную стимуляцию тоже буду готовить мужа заново и брать его, а на минимальную стиму или в естественном цикле, и замороженной попробую обойтись - не зря ж деньги плачены ? )

@\\АnnаBel// видимо, не угадаешь, как лучше ?

 

Ссылка на это сообщение

@MySweet❤️ У меня 5 протаколов по Омс и только первый платный. В последних 3-х Омс отношение супер, Ре всегда на связи и при этом ни одной шоколадки или еще какого то вознаграждения, ни очередей, все на позитиве. ОТ Ре которая посадку делала, т. К моя была в отпуск, вообще в восторге,и кровь мониторила и чем только я её не доставал, ответ всегда в теч 15 мин, как буд то я одна у неё. Знакомая от нее тоже в восторге. Сейчас опять своя Ре и я ей и звоню и пишу, она меня поддерживает

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lisichкa_// сказал(а):

@MySweet❤️ У меня 5 протаколов по Омс и только первый платный. В последних 3-х Омс отношение супер, Ре всегда на связи и при этом ни одной шоколадки или еще какого то вознаграждения, ни очередей, все на позитиве. ОТ Ре которая посадку делала, т. К моя была в отпуск, вообще в восторге,и кровь мониторила и чем только я её не доставал, ответ всегда в теч 15 мин, как буд то я одна у неё. Знакомая от нее тоже в восторге. Сейчас опять своя Ре и я ей и звоню и пишу, она меня поддерживает

Вам видно повезло :) мне просто звезда ? инстаграмма попалась ?в жизни совсем другая оказалась 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...