Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Letotata дюфастон после 12 нед отменяют или после 16той.

@ЯОлечка Я до 13 недель тоже не говорила. А это папа и сестра. А остальные родственники сильно за 20ую неделю узнали. И то спросили маму, а так я бы и не подумала сказать) Такой обязанности нет ) и сама про такое не спрашиваю, это личное дело каждого. А еще не понимаю обидки,  что не сказали. Т.е. вот как бы отразилась информация о моей Б, если я сказала в 8 недель или в 36?  В чем там может быть проблема? ?

@ZimIrina а дозировка у овитреля какая была?. В иннете есть табличка "выхода" хгч, ну и от почек сильно зависит.  Я после пункции в больничку попала, а был укол хгч 10000, через 3 дня в анализах хвост был, они всё боялись, что я беременная )))) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЯОлечка я для себя сделала вывод, что узи у Ре малопоказательно, только общие замеры потому как после нее не прошло недели, а по узи гематома,причем в стадии организации. ну не могла за 4 дня отслойка-гематома-сгусток произойти . а какая у тебя сейчас гематома по размерам и стадии? в стационар не кладут?

Ссылка на это сообщение

@Веселая я сейчас в другом городе, сказали только что примерно 1/5 по размеру, видимо от ПЯ. А я в таком шоке была от этой новости что и не спросила точнее размеры. Никаких заключений не дали письменных, потому что это было по знакомству через пятое колено. Сказали что это не страшно и часто бывает у беременных, убедили что появилась она давно и перелёт не повлиял никак, дали простейшие рекомендации типа ношпу пить, папаверин ставить и лежать много

Когда вернусь ещё схожу на узи и может больничный возьму. 23 мая на работу,не хочу выходить. Ещё и живот огромный стал, всего 7,5 недель, а как будто месяца 4-5 уже. Понятно что это ещё не ребёночек, а кишечник просто, слабый мышечный корсет и куча прогестерона, но на работе догадаются сразу, не хочу светиться пока

Девочки а вообще у кого гематома, обязательно выходит выделениями? У меня ни разу не было никаких выделений

Ссылка на это сообщение

@Ketti-Ketti у меня когда болит, то не колет,  а постоянная боль по бокам, и не тянет, а просто болит. В этот раз я измучилась этой болью, болело больше недели. И но-шпу пила, Папаверин, мgв6, временное облегчение и опять, боль прошла внезапно, как и началась.....

Я на узи ещё не записалась, надо заняться этим делом.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! В первые дни после переноса только и спасалась, что перечитала всю эту тему. Вот решила теперь написать сама, так как ситуация неравнозначная... сейчас был у меня второй короткий протокол, подсадили 2 х пятидневок-бластоцист, которые, как выразился врач, после 3 дня пункции начали замедляться, но все-таки доросли до нужного, на заморозку ничего не осталось, как и впрочем после 1 протокола, но там был только один эмбрион, и имплантации совсем никакой, хгч по 0 был. Сейчас после переноса не было никаких выделений, болей, пару раз перед сном только покололо, потянуло живот (Ну или как мне казалось правый яичник), свечи с папаверином помогали моментально. И вот дождались мы дня х- 11 дпп, сдаем хгч, а там 43, совсем неожиданно так как надеялась на трехзначный результат. Ну что ж, не отчаиваемся и сдаем на 14 дпп , и опять  всего лишь 72... внематочная отпадает, так как трубы удалены, завтра свзяваюсь с врачом, надеюсь что-то дельное подскажет! Сталкивались ли вы с хэпи эндом в таких ситуациях? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Nade13 вб может быть в культях, так что она не отпадает. У меня у самой удалены, боялась вб.

Но у вас вероятнее бхб, если он будет так же рости.

Пока только мониторить хгч

@ЯОлечка у меня с дочкой в 7 нед ставили гематому, никаких выделений не было. Она была по узи. Потом в 10 нед на ее месте образовался рубец. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!  Сегодня 7 дпп,  болею я уже третий день.  Температуру сбивала один раз,  половинкой парацетамол.  Больше температуры нет.  Но голо болит дико.  Переживаю так((((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nade13 сказал(а):

Девчонки, привет! В первые дни после переноса только и спасалась, что перечитала всю эту тему. Вот решила теперь написать сама, так как ситуация неравнозначная... сейчас был у меня второй короткий протокол, подсадили 2 х пятидневок-бластоцист, которые, как выразился врач, после 3 дня пункции начали замедляться, но все-таки доросли до нужного, на заморозку ничего не осталось, как и впрочем после 1 протокола, но там был только один эмбрион, и имплантации совсем никакой, хгч по 0 был. Сейчас после переноса не было никаких выделений, болей, пару раз перед сном только покололо, потянуло живот (Ну или как мне казалось правый яичник), свечи с папаверином помогали моментально. И вот дождались мы дня х- 11 дпп, сдаем хгч, а там 43, совсем неожиданно так как надеялась на трехзначный результат. Ну что ж, не отчаиваемся и сдаем на 14 дпп , и опять  всего лишь 72... внематочная отпадает, так как трубы удалены, завтра свзяваюсь с врачом, надеюсь что-то дельное подскажет! Сталкивались ли вы с хэпи эндом в таких ситуациях? 

Ни в коем случае не отменяйте поддержку ! Перенесли 2 бластоцисты они обе могли имплантироваться и одна из них могла остановится поэтому и рост такой ! Так что рано опускаете руки ! Продолжайте сдавать хгч в динамике ! Пока есть рост есть надежда !

У меня тоже рост был замедленный 

6 дпп хгч ?1500

8 дпп хгч (цмд) 148,8 

10 дпп хгч (цмд) 271,1

11 дпп хгч (цмд) 321,1 

13 дпп хгч (цмд) 494,1

17дпп хгч (цмд) 1724

24 дпп хгч (цмд) 7757

на 10-11-13 потрепал нервы с замедленным ростом 

4 часа назад, ZimIrina сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста. После крио на згт и с поддержкой овитреля, хгч на  12,дпп (если правильно считаю, подсадка 24 апреля) 36, это след овитреля или все же есть надежда? Овитрель последний укол был 4го, ,хгч сдавала 6. Тесты полосатые, не ярко, но видно

Надо смотреть динамику тестов .. у некоторых овитрель до 14 дней выводится! Если тесты ярчают то оно ??

Ссылка на это сообщение

@Nade13 я вас наверно немного запугала. Будем надеять и держать кулачки на то что хгч начнет хорошо рости и будет нормальная беременность !

Ссылка на это сообщение
05.05.2019 в 12:55, \\АnnаBel// сказал(а):

 

Девочки, как вы думаете, если начать пить кальций д3 никомед?  У меня так стали ныть зубы, невозможно. Так было на гв с дочкой и он помогал.

К врачу только после праздников попасть смогу. А сегодня пол ночи не спала.

Из витаминов у меня только ангиовит.

Мне терапевт сказала нельзя сейчас пить кальций, у меня 19 недель. Начинать пить ближе к 30 и то, если подтвердится дефицит.  Иначе могут быть кальцинозы плаценты. Да и сильно крепкие кости у ребёнка, потом не разродишься ( слова терапевта). Сейчас достаточно есть каждый день творог, миндаль, я ем салат из овощей с добавлением 1 ст ложки кунжута. 

В любом случае, спросите у врача. Может это просто повышенная чувствительность зубов. Тогда поможет специальная паста. 

Девочки, у кого сахар повышен и подозревают гестационный диабет, пишу свою историю. 

В 12 недель при сдаче биохимии, глюкоза натощак была 5,5. У беременных норма до 5,1. Пошла к эндокринологу в 14 недель, она сказала, что у меня уже гестационный диабет, надо сесть на диету, купить глюкометр, мерить сахар 6 раз в день и если будет повышен, колоть инсулин. Сказала, что ребёнок уже страдает. Я была в шоке! На следующий день пошла к грамотному терапевту по плану. Она сказала, что это бред, однократно по глюкозе диабет не ставят, нужно сдать на гликолизированный гемоглобин - это концентрация глюкозы за последние 3 месяца. И повышение сахара у меня из за приема Метипреда ( пила по 1/2 долго), Дюфастона по 3 таблетки и Утрожестана по 3. После 16 недель отменили Метипред и снизили Дюфастон до 2 таблеток. Гликолизированный гемоглобин был 4,7 ( диабет от 5,7) и глюкоза стала 5,0. А в 19 недель после отмены Метипреда и всего Дюфастона, без соблюдения диеты, глюкоза натощак - 4,4! Так что если сахар повышен, а гормонов принимаете много, не переживайте! Никакого диабета нет!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Katya81 в первую беременность мне гиня как раз завретила кальций после 30 нед, иначе не разродишься. Да и в инструкции написано, что его нельзя в 3 триместре.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Katya81 в первую беременность мне гиня как раз завретила кальций после 30 нед, иначе не разродишься. Да и в инструкции написано, что его нельзя в 3 триместре.

Ну вот, у всех все по разному)). Все равно его можно пить только при подтвержденном дефиците.  Я для себя решила все получать из продуктов, на всякий случай. Все равно из препаратов полезные вещества хуже усваиваются, чем из еды. Так что пытаюсь разнообразно и полезно питаться и думаю все будет хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Katya81 про кальций- я пью с 22примерно недели и скоро уже убирать, моя говорит, что после 30 недели его уже нельзя.  А с 20 по 30 наоборот нужно, потому что кости формируются

И кстати как раз к 22 неделе начали болеть колени и пятки- начала пить кальций, все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯОлечка у меня гематому первый раз увидели 2 недели назад, выделений не было, но и кровоостанавливающие я начала пить только 5 дней назад. вот уже 3 день мажет бежево-желтым, сама не понимаю, гематома это или что. все пишут про коричневые, но у меня явно не такие 

Ссылка на это сообщение

@Веселая везде написано, что коричневые и бежевые выделения - это раз таки благоприятный исход лечения. Поэтому переживаю что у меня выделений нет

Есть выделения беспокоимся, нет выделений-опять беспокоимся ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...