Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

1 час назад, Ketti-Ketti сказал(а):

а что такое поджелудочная панель?)

Инсулин,С-пептид,индекс Нома,глюкоза с нагрузкой(тощаковая,потом выпить глюкозу,через час сдать и ещё час спустя сдать-3 значения,выполняют не все лабы,нужно спрашивать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я сегодня сдала хгч и д-диметр. На 13дпп был 510,6 20дпп 6059,9,ттт растём. Д-диметр 209 нг/мл при норме 50-750 для беременных.Думаю клексан не стоит колоть. Завтра наверное УЗИ сделают. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Lisichкa_//

Я думаю все должно быть хорошо!! Хгч растёт это уже здорово!!! 

=========

Девочки, я опять со своими глупостями.... читаю и пугаюсь. На одном сайте прочитала, что до 5 дня доживают всего 40%  эмбриошек. А заморозку разморозку из них переживают 30% из оставшихся. Т.е из 10 оплодотвор. у меня останутся всего 4 штучки. А к переносу будут готовы всего 1-2??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия это же усреднённые показатели. У кого-то из 15 ничего не остаётся на заморозку, 1-2 на перенос,  а у кого-то из небольшого количества все получаются хорошего качества эмбрионы. Не нужно раньше времени выводы делать и себя накручивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@leva//  т.е. если все полученные яйцеклетки были оплодотворены и дожили до 3 дня, то есть шанс, что они изначально идут довольно неплохие?! Или какие-то прогнозы только на 5 день можно делать?

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия смотря как происходит деление клеток. Конечно есть шанс, что все к пятому дню будут хорошими, но к сожалению 100%ой гарантии заранее никто не даёт. Тут уж 50/50. Бытует мнение, что после третьего дня подключается мужской фактор, который может измениться тенденцию развития. Поэтому стараются растить до 5го дня, когда уже можно точно решить кого переносить и есть ли смысл замораживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lisichкa_//  да я что-то чаек попила и немного успокоилась с чтением. Все равно от меня уже мало что зависит. Буду надеяться и верить)) ну и готовиться к крио! Завтра уже как раз 5 день, все уже узнаю....

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

@Lisichкa_//

Я думаю все должно быть хорошо!! Хгч растёт это уже здорово!!! 

=========

Девочки, я опять со своими глупостями.... читаю и пугаюсь. На одном сайте прочитала, что до 5 дня доживают всего 40%  эмбриошек. А заморозку разморозку из них переживают 30% из оставшихся. Т.е из 10 оплодотвор. у меня останутся всего 4 штучки. А к переносу будут готовы всего 1-2??

Все зависит от эмбриологии клиники, качества клеток,от мужских  клеток.Зараннее  не думай о плохом,все будет  хорошо! У меня в одной клинике  было 3 протокола, в 1-м  6 клеток ,2 эмбриона, во 2-м 2 клетки, 2 эмбриона (хотя в этом сомневаюсь ),в 3-м 11 клеток и опять 2 эмбриона, а в Москве из 17 клеток  9 эмбрионов.Причём между 3-м  и 4-м протоколом разрыв был 3 месяца, не думаю  что за 3 месяца  качество  клеток улучшилось, думаю в моем случае сыграла роль эмбриология клиники.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@НаташкаБеременяшка  в целом эмбриологии или конкретного эмбриолога?

Вот нашла видео... на 6.18 говорит про заморозку эмбрионов

Ссылки скрыты.

 

На 6 минуте  и 18 сек.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

@НаташкаБеременяшка  в целом эмбриологии или конкретного эмбриолога?

Вот нашла видео... на 6.18 говорит про заморозку эмбрионов

Ссылки скрыты.

 

На 6 минуте  и 18 сек.

Зависит и от эмбриолога и от сред,в которых культивируют эмбрионов,там много фавторов. По-поводу того что не разморозятся,в хороших клиниках это редко бывает. У меня было только  одно крио,разморозились хорошо эмбриончики, без потерь,это в Москве. А вот у нас в Белгороде, такое часто практикуется,могут размораживать 3 допустим,годных получается только 2,знаю так у многих девочек было,просто эмбриология у нас хромает,у меня на крио ни разу никого не оставалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть еще старый способ разморозки и есть почти мгновенный. Так вот при старом, когда несколько часов, погибает много до 30%. А те которые быстрой разморозкой размораживаются, то там выживаемость 99,8%. Таким способом можно и повторно замораживать. Цифры по памяти, могу ошибаться, но +- так. В общем от клиники сильно зависит, какое оборудование и сред. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки,скажите пожалуйста если принимать утражестан,дюфастон,дивигель ,месячных не бывает или все равно начнутся если беременности нет?

У меня был криоперенос 29.04 до 12 дня тесты молчали,потом перестала делать.Сегодня 14 день сдала хгч вечером ответ. Задержка 2 дня

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Marina1984 А какой дпп? . У меня начинались даже через поддержку на 9дпп в 4-х переносах,пока не начала колоть прог.Но это редко. Препораты отменял только после сдачи хгч

Ссылка на это сообщение

Девочки,пошла к врачу в ЖК,хотела направление на ХГЧ попросить.Она с моими выделениями отправила в стационар ложиться.На узи посмотрели,еще ничего не видно.ХГЧ завтра только сдавать??? Кстати,по узи яичники увеличены,я так понимаю сейчас пока кровь не сдам,они будут наблюдать за яичниками?

Ссылка на это сообщение

@Marina1984 у меня пробились и через мощную поддержку в пролетном протоколе с 3хдневками на 11 дпп.

@Lisichкa_// когда узи сегодня? Я жду - отпишись ! Переживаю  тоже за тебя !

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня 16 недель. Я до сих пор принимаю Курантил 75мг. Что-то никто его не отменяет...а можно так долго его принимать? Не будет ли наоборот вреда? Кто-то еще принимает?

Ссылка на это сообщение

@Marina1984 у всех по разному. Могут через поддержку пробиться, а могут только после отмены препаратов начаться и то не сразу. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...