Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, девочки и с Крещением! 

Принимайте, будем боятся вместе)

в понедельник перенос, в среду была пункция и врач однозначно сказала будем переносить 5дневочек. Взяли 9 фолликулов, 6 хороших + 1 ооцит разморозили. 

Что с ними, как дела, сколько выжили ? - ничего не знаю, может и улучшаему. Узнала бы что-то плохое и расстроилась. А так делаю вид, что спокойна. 

Мне 42, мужу 40, есть общий сын 17 лет. Планируем 6 лет, всегда была уверена, что эко это не моя история, но уже 3 протокол. Первый длинный - 1 ооцит в заморозку, в след цикле 2 протокол короткий - 2 пункции, с разницей в неделю, так как росло неравномерно - фолликулы все пустые. Через 3 мес третий протокол и 9 клеток. Амг низкий, все остальное в норме. 

Думаю, раз сегодня не звонили, надежда есть. Ещё день продержаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Katya81 сказал(а):

@*Анфиса* желаю удачи! 

У меня в клинике продлевают больничный на неделю после положительного ХГЧ, до первого УЗИ. А там да, придётся выходить на работу. Хотя я наверно буду постоянно брать больничные. 

Ой, девочки! Не могу уснуть! Ночью сходила, тестик сделала. А там вторая есть!!!!!!!! И все,  не могу уснуть. Через каждые 5 минут в туалет бегаю, смотрю на полосочку)))). Надоело бегать, сфотала, теперь на телефон каждые 5 минут смотрю. Как бы мне теперь своего мальчика удержать?

Тихонечко Поздравляю??? тест на 5дпп делала? В этот раз все будет хорошо!!! Главное старайся не нервничать!

Хгч когда пойдёшь сдавать ?

Девочки у кого крио в ец, напишите какая у вас поддержка? У меня  утром Крайнон, вечером 1 таб Дюфастона ещё 3 г В день Дивигеля. Вот думаю не мало ли у меня прогестерона в поддержке?!  Анализы вообще ни какие не назначили сдавать! Ещё пью метилфолат 400, каберголин 0,5 табл в неделю, железо 100 мг, Е 400, Д, Омегу 3 с дня подсадки сказали отменить. 

Ещё у меня тромбо асс 50 и со вторника по пятницу был Клексан 0,2, после подсадки Клексан отменили. Ре сказала, что по Тромбо асу есть исследования, что он хорошо влияет при крио! 

А гематолог сказала, что наоборот Клексан оставить и лучше дозировку 0,4, а не 0,2 хотя вес у меня 51кг. И ещё сказала, что тромбо асс накапливается, поэтому его сложнее контролировать, поэтому после переноса тромбо асс отменить, а Клексан оставить.  

Генетик сказала по результатам моих мутаций (в которых почти нет отклонений) что мне не надо пока ни чего принимать для разжижения крови, а сдать гемостаз только на 14дпп, когда будет подтверждена беременность. Гематолог тоже сказала сдавать гемостаз на 4-6 нед беременности. При этом ни кто не назначил сдать гемостаз при приеме тромбо асс и Клексана! Гемостаз я сдавала перед крио, все было хорошо. И кого слушать не знаю ?‍♀️ Больше конечно доверяю гематологу, но и Ладыгина вроде тоже умная, поэтому пока пью только Тромбо асс. 

И ещё девочки, посоветуйте, что и на какой дпп мне сдать? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Velena57// какая нафиг работа?  Я в первый раз такой же дуростью страдала- совесть мучала как же я «просто так» на две недели уйду, в итоге бхб. С тех пор как отрезало- после переноса сразу больничный и по максимуму постельный режим. Сейчас на больничном была до скрининга. И вот ни капельки не мучает. Думаю поработаю январь, а там посмотрю- может ещё уйду

@Katya81 не переживай, ЕВ потом продлевает больничный до экспертного узи. И после него предлагала, но там я уже сказала, что сегодня же иду на киевскую и там прямо сразу открывают, она довольная была- сказала так и надо делать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Katya81 Катюша, тихонечко поздравляю! очень рада за тебя! меньше переживай! все будет хорошо?

Не паникуй???

Держитесь друг за дружку!

@BydyMamoj приветик! у меня в ец, в поддержке

Утрожестан 800 (по 400 утром и вечером)

Вит. Е 400 

Фолат 400 (раньше пила 800)

Метипред 0.5 таблетки

Клексан 0.6 (вес 80кг)

Магний б6 (2р/д)

Эстрадиола никаких препаратов (изначально не назначали)

Омегу тоже отменили 

Вот насчет тромбоасса не подскажу, сама панику поднимаю из за клексана?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Chloe// сказал(а):

@Katya81 Катюша, тихонечко поздравляю! очень рада за тебя! меньше переживай! все будет хорошо?

Не паникуй???

Держитесь друг за дружку!

@BydyMamoj приветик! у меня в ец, в поддержке

Утрожестан 800 (по 400 утром и вечером)

Вит. Е 400 

Фолат 400 (раньше пила 800)

Метипред 0.5 таблетки

Клексан 0.6 (вес 80кг)

Магний б6 (2р/д)

Эстрадиола никаких препаратов (изначально не назначали)

Омегу тоже отменили 

Вот насчет тромбоасса не подскажу, сама панику поднимаю из за клексана?

Просто мне так мало прогестерона назначили! В Крайноне всего 90 мг и в Дюфастоне 10 мг, всего 100 мг в сутки! Подняла свои старые протоколы, беременность у меня была в крио протоколе на згт, там всего 3 таб Дюфастона было и потом ещё одну добавили, когда тест // показал. Так что 100мг прогестерона в сутки думаю, что нормально плюс у меня же ещё своё желтое тело есть))) ты на какой дпп сдавала прогестерон? 

Девочки, кто делал эко в Авиценне вас после подсадки врач приглашала к себе в кабинет, чтобы дать назначения по поддержке? Мне просто прям на подсадке сказали отменить клексан и омегу и все я даже толком спросить ни чего не успела((( просто обычно приглашают в кабинет и все рассказывают, а тут нет(((

Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj я думаю, для ец нормально такая поддержка. 

Прогестерон я сдавала на 10 или 12 дпп, не помню уже и в семь недель примерно. Мне казалось, что гормоны низковаты, особенно эстрадиол, Б...ман сказала, что нормальные, я и не стала заморачиваться. Подумала, если не кровит, не болит, ттт, значит, всего хватает, и прогестерона и эстрадиола.

крайнон, кажется, равен или 600 или 800 утрожестана, я на згт была на крайноне, но мне кажется, он хуже впитывается, когда остатки внутри накапливаются и как то мне некомфортно с ним было. В этот раз решила ставить утрик.

@Katya81 приветик еще раз!?

Тебе после переноса не говорили капать еще иммуновенин после положительного хгч? я капала на 12 дпп еще раз

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, BydyMamoj сказал(а):

Тихонечко Поздравляю??? тест на 5дпп делала? В этот раз все будет хорошо!!! Главное старайся не нервничать!

Хгч когда пойдёшь сдавать ?

Девочки у кого крио в ец, напишите какая у вас поддержка? У меня  утром Крайнон, вечером 1 таб Дюфастона ещё 3 г В день Дивигеля. Вот думаю не мало ли у меня прогестерона в поддержке?!  

И ещё девочки, посоветуйте, что и на какой дпп мне сдать? 

Привет! Спасибо! Тест сделала на 5 дпп вечером, это был фраутест, увидела призрак, но ещё не была уверена. А сегодня утром на 6 день эви уже прям полосочку показал, не надо приглядываться.

ХГЧ сдам день на 10, когда буду коагулограмму пересдавать, что бы часто вену не ковырять. 

Я год назад была на Крайноне и 2 табл Дюфастона. Сейчас другая схема - 800 Утрожестана, а ещё 2 табл Дюфастона добавила, когда прогестерон низкий пришёл на 3 дпп.  У меня эндометрий плохо рос, поэтому ещё 3 прогиновы, 3 дивигеля и Климара раз в 3 дня. Ещё Метипред 1/2 таб и Метафолин 800. Омегу и вит Д тоже отменила после переноса. 

И на 3ДПП сдавала прогестерон, эстрадиол и коагулограмму. 

Ну и Клексан 0,2. Со вчерашнего дня по 0,4, по результату коагулограммы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// мне говорили капать! Я вчера капала и на 13 дпп надеюсь, что надо будет?

@Katya81 Как ты себя чувствовала эти 5 дней? Мне кажется, что у меня тонус, вчера на ночь папаверин поставила и сегодня тоже поставлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Chloe// сказал(а):

@Katya81 Катюша, тихонечко поздравляю! очень рада за тебя! меньше переживай! все будет хорошо?

Не паникуй???

Держитесь друг за дружку!

Спасибо дорогая!!! Ещё бы голову отключить и не вспоминать прошлые потери. 

55 минут назад, BydyMamoj сказал(а):

Девочки, кто делал эко в Авиценне вас после подсадки врач приглашала к себе в кабинет, чтобы дать назначения по поддержке? Мне просто прям на подсадке сказали отменить клексан и омегу и все я даже толком спросить ни чего не успела((( просто обычно приглашают в кабинет и все рассказывают, а тут нет(((

Нет, не приглашают. Врач все оговаривает там, на переносе. Что очень неудобно. У меня самой всегда вопросов много остаётся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Katya81 сказал(а):

@*Анфиса* желаю удачи! 

У меня в клинике продлевают больничный на неделю после положительного ХГЧ, до первого УЗИ. А там да, придётся выходить на работу. Хотя я наверно буду постоянно брать больничные. 

Ой, девочки! Не могу уснуть! Ночью сходила, тестик сделала. А там вторая есть!!!!!!!! И все,  не могу уснуть. Через каждые 5 минут в туалет бегаю, смотрю на полосочку)))). Надоело бегать, сфотала, теперь на телефон каждые 5 минут смотрю. Как бы мне теперь своего мальчика удержать?

Поздравляю! Держитесь крепко друг за друга! Очень рада ,что в наших рядах пополнение!Нам покажешь тестик? Я тоже на 6дпп полосочку увидела ,потом каждый день до 14 дня делала ,смотрела ,как ярчает.Мужа обрадовала?

Ссылка на это сообщение

@*Анфиса* желаю, чтобы эмбриончики хорошо развивались, и потом прикрепились на 9 месяцев!

@Katya81 полосочка супер! Апчхи на ярчание мальчуковым! Я помню эти первые дни, переживаешь за всё.  Надо себя убедить, что в этот раз точно всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет. меня тут мало кто помнит).

@*Анфиса* ? чтобы все с вашими эмбриончиками было хорошо!

@BydyMamoj, ты знаешь, я согласна с твоим гематологом. После подсадки, а именно имплантации (гемостаз надо сдавать еще и на 3 дпп) кровь имеет свойство сгущаться. Ничего страшного клексан 0,4 тебе не сделает, а помочь реально может, тем более, если у тебя есть мутации+горм.поддержка.

@Katya81 , ттт, хороший тестик! Растите и ярчайте. насчет крайнона не переживай, он вроде как 600 утрика равняется. Если будет поясницу тянуть-звони ре, спрашивай, можно ли добавить уколы прогестерона 2,5*1 р/д. Гемостаз тоже мониторь.

@Redbreezz +100000000000000 к твоим словам про больняк. Вообще параллельно на работу. Особенно в первом триместре неделек до 8-10, дальше уже по самочувствию. Такие долгожданные детки, беречь их надо, месяц уж на больничном полежать можно.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, BydyMamoj сказал(а):

Тихонечко Поздравляю??? тест на 5дпп делала? В этот раз все будет хорошо!!! Главное старайся не нервничать!

Хгч когда пойдёшь сдавать ?

Девочки у кого крио в ец, напишите какая у вас поддержка? У меня  утром Крайнон, вечером 1 таб Дюфастона ещё 3 г В день Дивигеля. Вот думаю не мало ли у меня прогестерона в поддержке?!  Анализы вообще ни какие не назначили сдавать! Ещё пью метилфолат 400, каберголин 0,5 табл в неделю, железо 100 мг, Е 400, Д, Омегу 3 с дня подсадки сказали отменить. 

Ещё у меня тромбо асс 50 и со вторника по пятницу был Клексан 0,2, после подсадки Клексан отменили. Ре сказала, что по Тромбо асу есть исследования, что он хорошо влияет при крио! 

А гематолог сказала, что наоборот Клексан оставить и лучше дозировку 0,4, а не 0,2 хотя вес у меня 51кг. И ещё сказала, что тромбо асс накапливается, поэтому его сложнее контролировать, поэтому после переноса тромбо асс отменить, а Клексан оставить.  

Генетик сказала по результатам моих мутаций (в которых почти нет отклонений) что мне не надо пока ни чего принимать для разжижения крови, а сдать гемостаз только на 14дпп, когда будет подтверждена беременность. Гематолог тоже сказала сдавать гемостаз на 4-6 нед беременности. При этом ни кто не назначил сдать гемостаз при приеме тромбо асс и Клексана! Гемостаз я сдавала перед крио, все было хорошо. И кого слушать не знаю ?‍♀️ Больше конечно доверяю гематологу, но и Ладыгина вроде тоже умная, поэтому пока пью только Тромбо асс. 

И ещё девочки, посоветуйте, что и на какой дпп мне сдать? 

У меня 1 крайнон, 2 девигеля и 1 прогинова. Ничего не сдавала тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj тебе обязательно нужно будет капать ?

За коагулограммой лучше последить. у меня даже на клексане 0.4 шло сгущение, у меня мутации, хотя не самые опасные (как Лейден, к примеру), плюс гормонов много. Сейчас колю 0.6, в понедельник буду звонить гематологу и спрашивать про дозировку. Ре наша мне назначила 0.2, хотя гематолог писала в назначении.0.4, пошло сгущение, конечно же, вот так не совсем внимательно они относятся к крови(  лучше перестраховаться и сдать коагулограмму или тест тромбодинамики (он тоже покажет, если есть сгущение крови), по дням не подскажу может на.4-5 день. Смотри еще по самочувствию, первые три дня мне ре говорила провести в постели, что я и делала. 

С клексаном аккуратнее при одновременном приеме с другими антикоагулянтами возможен риск кровотечений, я бы одновременно принимать не торопилась тромбоасс и клексан. Вместе с коагулограммой сдай общий анализ крови, там тромбоциты можно глянуть.

Я по крови послушаю гематолога. Про клексан многие девочки писали, что доза 0.4 профилактическая. 

Ссылка на это сообщение

 

@Katya81 красивый тестик, тихонечко поздравляю!

@Goosel// спасибо, а мы с Вами примерно в одно время клинику посещали) и в августе и в октябре.

@Кристинка36 @Zlatenika Девочки, спасибо!!!?

Читаю запоем все темы подряд, оказывается, я так мало знаю. Ре не больно разговорчивая, но очень хорошая. 

вставляю утрожестан 3*200 и витамины пью, Е 400, Д 2000 и фольку 400. 

А ещё в этот раз после пункции тяжело отходила, видимо наркоз в платном протоколе и по Омс  разные. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, BydyMamoj сказал(а):

Тихонечко Поздравляю??? тест на 5дпп делала? В этот раз все будет хорошо!!! Главное старайся не нервничать!

Хгч когда пойдёшь сдавать ?

Девочки у кого крио в ец, напишите какая у вас поддержка? У меня  утром Крайнон, вечером 1 таб Дюфастона ещё 3 г В день Дивигеля. Вот думаю не мало ли у меня прогестерона в поддержке?!  Анализы вообще ни какие не назначили сдавать! Ещё пью метилфолат 400, каберголин 0,5 табл в неделю, железо 100 мг, Е 400, Д, Омегу 3 с дня подсадки сказали отменить. 

Ещё у меня тромбо асс 50 и со вторника по пятницу был Клексан 0,2, после подсадки Клексан отменили. Ре сказала, что по Тромбо асу есть исследования, что он хорошо влияет при крио! 

А гематолог сказала, что наоборот Клексан оставить и лучше дозировку 0,4, а не 0,2 хотя вес у меня 51кг. И ещё сказала, что тромбо асс накапливается, поэтому его сложнее контролировать, поэтому после переноса тромбо асс отменить, а Клексан оставить.  

Генетик сказала по результатам моих мутаций (в которых почти нет отклонений) что мне не надо пока ни чего принимать для разжижения крови, а сдать гемостаз только на 14дпп, когда будет подтверждена беременность. Гематолог тоже сказала сдавать гемостаз на 4-6 нед беременности. При этом ни кто не назначил сдать гемостаз при приеме тромбо асс и Клексана! Гемостаз я сдавала перед крио, все было хорошо. И кого слушать не знаю ?‍♀️ Больше конечно доверяю гематологу, но и Ладыгина вроде тоже умная, поэтому пока пью только Тромбо асс. 

И ещё девочки, посоветуйте, что и на какой дпп мне сдать? 

У меня в крио ец было 3 утрика (как начинало тянуть с перепугу добавляла укол прога или дюф, но в целом прога один укол всего сделала))). Кроме этого Клексан 0,4, вигантол, метипред 1т, курантил 2р в д, метилфолат 800, вит в. Эстрогенов не было. Но у меня полная пай мутация, я боялась что сгущение крови будет. После подтверждения б перешли на Клексан 0,6.

если у тебя мутаций нет, то думаю надо на всякий случай кроконтрллировать на 7-8 день после подсадки, ну и если тест положительный будет ещё через 7 дн, а там к гематологу.

@Katya81 тихонько поздравляю!!!!! Как здорово! Держитесь друг за друга!!!!

5 часов назад, BydyMamoj сказал(а):

Просто мне так мало прогестерона назначили! В Крайноне всего 90 мг и в Дюфастоне 10 мг, всего 100 мг в сутки! Подн

Погоди, ты по моему путаешь, 1 крайнон это как 4 утрика

3 часа назад, Мери17 сказал(а):

Девочки привет. Скажите а правда что после эко всех кесарят????? 

Было бы хорошо, я естественным образом боюсь пипец как рожать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...