Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, сегодня проснулась и первым делом  уколола Клексан 0,2 (2 дня не колола) потом созвонилась со своей Ре Е.В. Она сказала, что лучше колоть Клексан и пить Тромбо Асс. Да и 2 гематолога за Клексан, поэтому его вернула, а с Тромбо Асс пока ни чего не решила, те пока пью и его. Завтра иду к терапевту за направлением на кровь и на 4дпп сдам кровь. Когда тесты заполосатятся сдам ещё тромбодинамику для успокоения! Чувствую себя хорошо, только тонус чувствую(((  И ещё думаю уже о тестах ?‍♀️ Но раньше 5дпп точно делать не буду! Хотя руки чешутся уже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки,  насчет кс, у меня с первым ребенком было предлежание, вариантов рожать самой не было, да и я не хотела. Боюсь боли и очень боюсь навредить своими действиями малышу. Был общий наркоз, уснул/проснулся и 8 часов в реанимации, потом вставай и в палату))). Я не могу сказать, что это очень просто и не больно. Первые два дня это очень больно, особенно вставать с кровати. Но мои мысли были только о ребенке и на себя было пофиг. Главное себя не жалеть и начинать двигаться, вставать когда разрешили врачи. С кормлением ттт проблем не было. Первый день мне его не приносили даже ( я сама к нему поскакала), а на второй день к обеду отдали. Хочешь,  не хочешь, а вставать пеленать, кормить надо. Очень больно сокращалась матка. Многие говорят, что лучше 10 раз самой родить, чем кс. Но я осознанно не хочу сама, хотя где-то такие мысли проскальзывают, конечно хочется почувствовать, что это такое, но, блин, страшно. Сейчас тоже бужет кс, только эридуралка, страхи тоже есть. По мне, так  лучше бы я вообще ничего не видела и не слышала, но врачам виднее. У меня от первого ребенка шов вертикальный, и сейчас будут также делать. Мне этот шов жить не мешает, мне реально пофиг на него, главное чтобы малыш был здоров. Я считаю, что если вы морально и физически готовы сами рожать, то конечно, лучше самой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 ммммм! Супер!!! 

@Екатерина38 не боись эпидуралки- ничего все равно не видел и не чувствуешь. Зато 2 часа в реанимации и пошла к малышу. Первые два дня не просто, а потом нормально. У меня даже особо выделений не было и обезболивающее ставили и матку я не чувствовала. Так что сейчас все нормально. Через 2 дня по этажам уже бегала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я пока не рожала, только предстоит)) но судя по отзывам знакомых-все за ЕР, даже те, кто прошли и КС и ЕР, говорят что , только ЕР! Д и я думаю, что естественный процесс для организма намного легче, чем оперативное вмешательство. Просто многие думают, что: как хорошо-разрезали, достали и пошла! А на самом деле не так уж всё и просто) Говоря, что КС не может навредить малышу, ошибаются, есть примеры, когда при разрезе живота, резали голову ребёнку... после эпидуралки многие жалуются на проблемы с ногами... я не говорю, что у всех так, но много случаев. В общем, я хоть и трус, но буду рожать сама, если конечно показаний к КС не будет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мандаринка88 сказал(а):

Я пока не рожала, только предстоит)) но судя по отзывам знакомых-все за ЕР, даже те, кто прошли и КС и ЕР, говорят что , только ЕР! Д и я думаю, что естественный процесс для организма намного легче, чем оперативное вмешательство. Просто многие думают, что: как хорошо-разрезали, достали и пошла! А на самом деле не так уж всё и просто) Говоря, что КС не может навредить малышу, ошибаются, есть примеры, когда при разрезе живота, резали голову ребёнку... В общем, я хоть и трус, но буду рожать сама, если конечно показаний к КС не будет)

У меня как раз обратный пример - сестре в ЕР голову ребёнку порезали, когда промежность резали. А сколько примеров - голова застряла- тянули вакуумом? И главное в кс конечно это меньше травм в первую очередь для ребёнка. Конечно у каждого свой выбор, кто помоложе, да меньше знает, вперёд на ЕР!  

А так мною уже замечено - чем ближе к родам, так все приверженцы ЕР начинают выискивать у себя показания для КС))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Amiran подпишусь под каждым вашем словом))) в точку)))

у нас из 60 человек в списках весенне-летних ЭКО мамочек 2018 по-моему 4 или 5 человек с ЕР, и не у всех без последствий... а вот эпизио ещё хуже, но мой взгляд, чем КС.

я не призываю не кс не к ЕР, каждый решает сам))) хоть в этом есть плюсы)))

@Zlatenika давай в личку кину))) а то засоряю тут темку своими предложениями ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки.. кс или ер... в моем случае я так устала быть беременной, что вот мне вообще было все равно, лишь бы уже родить)) как с самого начала пошла тяжелая беременнсть, так она и тянулась и я никак не могла дождаться когда ж это закончится)) надоели уколы в живот, таблетки, на правый бок не ляжешь-толкается, на левый-изжога, на спине нельзя... Когда моя мадам в 30 или 32 недели села на попу, мне сразу сказали будет кс. Так как живот маленький, места для разворотов-поворотов мало. Плюс потом еще тенденцию к маловодию поставили. Ну и мой узкий таз. Ну кс, значит кс. А то что в ер дети какие-то более активные чем при кс, или более развитые, это такая чушь. Это вот тоже самое когда некоторые умники говорят, что при эко дети не такие как при еб. Разница лишь в том, что при кс больше риска для мамы, так как это все же полосная операция. А то что голову могут разрезать, так это врачи криворукие, а дело не в кс или ер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran может наоборот, кто знает побольше, тот за ер ? а те кто 1й раз, те боятся и кс хотят. К родам надо готовиться, обучаться, и тогда пройдет всё хорошо. 

Можно для интереса поспрашивать акушерок. Проблемы в 90%, кто вместо того, чтобы рожать орет "благим матом". Там и вакуум, и что только не бывает, и разрывы и т.д. и т.п. 

Пример - девочка, 1го родила, не сильно крупный, вся порвалась. Боялась родов как огня.  На 2го выбрала врача, походила на курсы, слушалась акущерку, ни единого разрыва, никакой эпизио. Разница между детьми почти 20 лет, рожала как первый раз.  Говорит офигеть, если бы 1й раз так рожала, вообще бы не боялась.  Настрой, подготовка,  дыхание! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@мои заветные//полосочки Да да. В точку. У меня хоть и Б была вообще без проблем, но на госпитализацию за 2 дня до ПКС я бежала быстрее мужа и ещё его подгоняла. Уже так хотелось избавится от этого рюкзачка и увидеть свою дочку. Потом правда были мысли- и что мне Б не ходилось, зато сама себе хозяйка. Сейчас уже себе не принадлежишь ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@мои заветные//полосочки про активность конечно чушь. Не вспомню что уже, но если ребенок через родовые пути не проходит, то для него резкий перепад, и "неожиданное" рождение большой стресс, ну и там по мелочи. Если бы ер было вредно для ребенка всех бы кесарили и не парились )))

@NatiDiSpir 1й год конечно самый атас )))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да, у нас в теме Женя ходила на курсы, готовилась. Настроена была на ЕР, мы все за неё кулочки держали. Говорит- мда, все забыла как началось и дыхание, и упражнения и тд))) но слава Богу родила, все ок, правда без эпизио не обошлось. Не все потом вспомнить могут. Я не боялась ЕР, я боялась за ребёнка. Шесть протоколов и 10 лет ожидания не до рисков и проб мне было))))

@Zlatenika это точно))) особенно когда 35 лет жил для себя и в своём ритме. Я все наших с ветке вспоминала у кого двойня, думаю- меня бы увезли в дурдом)))) хотя у меня ещё не самый сложный вариант))) даже, судя по разговорам, лайтовый)))

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Zlatenika сказал(а):

@Amiran может наоборот, кто знает побольше, тот за ер ? а те кто 1й раз, те боятся и кс хотят. К родам надо готовиться, обучаться, и тогда пройдет всё хорошо. 

Можно для интереса поспрашивать акушерок. Проблемы в 90%, кто вместо того, чтобы рожать орет "благим матом". Там и вакуум, и что только не бывает, и разрывы и т.д. и т.п. 

Пример - девочка, 1го родила, не сильно крупный, вся порвалась. Боялась родов как огня.  На 2го выбрала врача, походила на курсы, слушалась акущерку, ни единого разрыва, никакой эпизио. Разница между детьми почти 20 лет, рожала как первый раз.  Говорит офигеть, если бы 1й раз так рожала, вообще бы не боялась.  Настрой, подготовка,  дыхание! 

 

Да что мы спорим, у каждого своя правда)))), да и темка не совсем подходящая для этого?, но я вот жду результаты первого скрина и тогда перейду в летнюю темку, вот там развернёмся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Екатерина38 сказал(а):

Всем привет! Девочки,  насчет кс, у меня с первым ребенком было предлежание, вариантов рожать самой не было, да и я не хотела. Боюсь боли и очень боюсь навредить своими действиями малышу. Был общий наркоз, уснул/проснулся и 8 часов в реанимации, потом вставай и в палату))). Я не могу сказать, что это очень просто и не больно. Первые два дня это очень больно, особенно вставать с кровати. Но мои мысли были только о ребенке и на себя было пофиг. Главное себя не жалеть и начинать двигаться, вставать когда разрешили врачи. С кормлением ттт проблем не было. Первый день мне его не приносили даже ( я сама к нему поскакала), а на второй день к обеду отдали. Хочешь,  не хочешь, а вставать пеленать, кормить надо. Очень больно сокращалась матка. Многие говорят, что лучше 10 раз самой родить, чем кс. Но я осознанно не хочу сама, хотя где-то такие мысли проскальзывают, конечно хочется почувствовать, что это такое, но, блин, страшно. Сейчас тоже бужет кс, только эридуралка, страхи тоже есть. По мне, так  лучше бы я вообще ничего не видела и не слышала, но врачам виднее. У меня от первого ребенка шов вертикальный, и сейчас будут также делать. Мне этот шов жить не мешает, мне реально пофиг на него, главное чтобы малыш был здоров. Я считаю, что если вы морально и физически готовы сами рожать, то конечно, лучше самой. 

Не бойтесь такой анастезии .У меня два КС спинальная или как вы говорите эпидуральная анастезия.Отходишь после наркоза легче ,и ребёночку лучше.Да много плюсов в ней. Я музыку слушала ,дитя достали и сразу показали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

Не бойтесь такой анастезии .У меня два КС спинальная или как вы говорите эпидуральная анастезия.Отходишь после наркоза легче ,и ребёночку лучше.Да много плюсов в ней. Я музыку слушала ,дитя достали и сразу показали.

А как ты музыку слушала? В наушниках можно? 

Ссылка на это сообщение

Они сами наушники надевают .Первый раз испанские ритмы были ,а второй раз Авторадио слушала.Перед тобой ширма стоит ,ни чего не видно .Ребёнка достали ,наушники сняли ,сказали вес рост ,апгар и опять наушники одели.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Кристинка36 сказал(а):

Они сами наушники надевают .Первый раз испанские ритмы были ,а второй раз Авторадио слушала.Перед тобой ширма стоит ,ни чего не видно .Ребёнка достали ,наушники сняли ,сказали вес рост ,апгар и опять наушники одели.

Вот это да! Это я согласная!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Давно вас читаю!принимайте в свои ряды.Точнее только вступила в протокол.Но узи сегодня опечалило...Мало фоликулов.Всего 3...полгода назад было 9...Ре дает 10%из 100 на положительный результат.Грустно...Но это все же шанс!И я цепляюсь за него!Девочки,было у кого мало фоликов и все получилось?Понимаю,что все индивидуально,но все же...Поддержите пожалуйста!

и это мой 3 ий протокол.1 пролет,2 сынок,3 было крио пролет,надесь сейчас по статистике //?

Ссылка на это сообщение

@Irinka-malinka81 Ге переживай ,главное качество! Кулачки на качество клеточек! Пусть итогом протокола будет беременность.

Добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да там столько уже результатов этих исследований, что не поймешь, у кого больший стресс, у рожденных ер или методом кс)) знаю что при кс автоматом снимают 1балл по апгар. Мне когда сказали 9, я так и спросила, а чего это 9 то?)) Ну врач ответил что 10 вообще никому не ставят, а при кс всегда 1 балл снимают. Я говорю, а, ну будем считать что у нас 10))) а про парились и не парились, так в том то и дело, что при кс врачи паряться больше)) а при ер чего им париться, тут парится мама)) 

Ссылка на это сообщение

Согласна, в вопросе о кс и ер нет 100% правды. Кому-то одно, кому-то другое )

В заключение в споре о кс и ер, хочу всем нам пожелать родить нужным способом здоровых деток,  и чтобы сами потом чувствовали себя отлично!

@Irinka-malinka81 пусть вырастут самые здоровые клеточки из которых потом будут отличные эмбриончики!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sweet August сказал(а):

@Кристинка36 с отличным скринингом! пусть крошка растет и развивается дальше!!! можно меня обслюнявить персонально?))))) а то надежда умирает :dash_kolob_girl:

Хоть радует, что железо в норме (3 месяца пропила железо - помогло) и ОАК тоже норма 

О, вернули мобильную версию ?

Спасибо! Чихаю ,раскидываю Заразные боцилки!!! Аааапчхиииии!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...