Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Salkovaev мне его назначили на 14.07 значит в эту дату пойду и сделаю. Если не назначили раньше и меня не чего не беспокоит то я не вижу смысла бегать постоянно. И до этой даты тоже не вижу смысла идти на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, по УЗИ я чемпион получаюсь))) был скрининг первый на прошлой неделе, на этой пошла к другому врачу перепроверить, только УЗИ сделала, пришли результаты скрининга с не очень хорошей кровью и соответственно высоким риском... снова отправили на УЗИ в пренаталку, 2 разв в неделю вышло. У всех врачей спрашивала - все говорят не вредно, гораздо вреднее нервы мамы и незнание.

получается за 2 недели 3 УЗИ, на сроке 12-13 недель. И на следующей снова плановый приём. Может так гоняют часто из-за двойни моно... в пренаталке в Москве пол сказали на 12+2. Ещё сдавала там кровь отдельно на Т21, там по крови определяют 100% пол, осталось дождаться.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Tosya//89 давай не переживай, ты ещё с врачом не поговорила, а уже себя накрутила,  если что пиши отказную и немного попозже в другом месте сделаешь УЗИ и вот увидишь все увидят и услышат, по-другому просто быть не может, мы идём с тобой рядышком и я волнительно жду от тебя новостей, так что всё будет у нас хорошо!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@°~°Крис∆ по узи все в норме, хгч норма, ррар белок понижен. Плюс к расчету риску добавилась монодвойня, возраст мужа, ЭКО и крио. И по программе риск трисомий 21 вышел 1/50. В пренаталке пересдавала отдельно НИПТ на содержании в крови этой трисомии, по УЗИ все тоже в норме.

Ссылка на это сообщение

@°~°Крис∆ я не сомневаюсь в своих детках, спокойна абсолютно, знаю, что все хорошо. Решила сдать по рекомендациям, чтобы не гоняли потом никуда, пока была возможность. Пренатальный центр в Москве очень понравился конечно, оборудование супер и отношение, дорого конечно(((

спасибо большое за поддержку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, mulichka сказал(а):

@Fantagero Так, успокоиться! Через этот этап проходят многие. Никаких разводов! Все у вас получится и как именно после таких срывов и получаются удачные протоколы. 

@Fantagero Что-то сранно. У нас в городе два раща в год выдают деньги на эко по ОМС... Врача меняйте- имхо

На нас выделяют мало квот,девчата и по разу иной раз сходить не успевают,в прошлом году в сентябре уже не было квот. Ситуация была с одной девочкой,была на приёме например в пн,ей сказали приезжайте в среду вступать,она приехала,а её послали,квоты закончились...те получалось,что врач сама их раздавала...жаловались в Минздрав,в этом году квоты закреплены за человеком,но у нас их вроде как 1200 или около того на год выдают,на майской или июньской комиссии последние распределили получается. На крио квоту выбить практически не реально. Короче,через одно место у нас всё это поставлено...

9 часов назад, Zlatenika сказал(а):

@Fantagero врача менять, ну на хрен её настроение. По омс не значит бесплатно! Если вдруг не получится пожалуйтесь в страховую. Пусть её пропесочмт, а то блин, такие королевы. Люди идут к ним с такой проблемой,  а отношение никакое.

@//Velena57// апчхи мальчуковым заразным презаразным!

 

А как это делать и что говорить? У меня же нет записи разговоров,как доказать,что она говорила?

8 часов назад, BydyMamoj сказал(а):

Вам однозначно просто не подошли препараты! 

 

Токсикозный и девчачий двойняшковый возьмёшь? ???

Я тоже склоняюсь к этой мысле. В моём понимании,раз 5 увидели,то все они и должны были в рост пойти при подходящей стимуляции или я не правильно понимаю?

5 часов назад, °~°Крис∆ сказал(а):

@Fantagero пусть она вас не " лечит" по закону сейчас квоту ,ОМС,выдают раз в пол года,если фолликулы так и не будут расти,сразу запишитесь на прием в другую клинику,при этом лучше поискать отзывы и выбрать себе ре,если она конечно там не одна,обсудите с ней все,пусть назначает витаминки и препараты,физио,гистеру,если нужна,и собирайте документы,чтобы к началу протокола быть подготовленной,я именно так и делала

У нас квот мало,я выше девочкам написала ситуацию с ними. В другой клинике(которая работает по ОМС) все опытные врачи разбежались, но одна вроде есть,если тоже ещё не ушла. Попробую к ней в случае неудачи тут.

Девчат,собираюсь в клинику, надеюсь есть положительные сдвиги

Сейчас посмотрела лист ожидания,958 квот распределено. Ре говорит,что свободных уже больше нет

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Fantagero сказал(а):

 

Я тоже склоняюсь к этой мысле. В моём понимании,раз 5 увидели,то все они и должны были в рост пойти при подходящей стимуляции или я не правильно понимаю?

 

Правильно и ещё по хорошему должна была мелочь подтянуться, которую на узи сначала не видно. Если все-таки понадобится новая стимуляция, то обязательно не менее чем за 3 месяца до стимуляции пропей Омега 3 (желательно Солгар 950 мг 2 кап в день), инозитол (его вообще лучше пить подольше с низким амг, он улучшает качество яйцеклеток), коэнзим Q10, железо не менее 100 мг в день (перед этим сдать ферретин и железо), кальций д3 никомед (тоже бы неплохо сначала сдать кровь), С, фоллиевую кислоту или фоллаты 400 мг. (Я пью Ангиовит, тк у меня с усвоением фольки нет проблем, но это до протокола и не более 1 мес, тк там большая дозировка фолиевой кислоты). Мильгамму хорошо бы проколоть.  Цинк, селен.  Гомоцистеин в норме (должен быть 5-6). Кстати, для мужчин высокий гомоцистеин, тоже плохо! И пить желательно с мужем. Подключить физические нагрузки для улучшения кровообращения в малом тазу. Побольше кушать зелени, овощей и фруктов. Ты должна по максимуму подготовить себя и мужа к следующему протоколу (если он конечно понадобится, но будем надеяться на лучшее???) Я беру витамины на айхербе, тк там реально дешевле и качество хорошее. В аптеке беру Ангиовит, Мильгаму, Селцинк +, Феррум лек. 

Ссылка на это сообщение

@Fantagero По квотам у нас работает ещё МИД, и врачи там лучшие в городе. Да, туда мало квот дают, но в этом году, я слышала, даже предлагали. Вы сходите  первоначально на платный приём, не пожалейте денег, обговорите возможные варианты и будете уже на квоту писать заявление именно к ним. У них большой выбор препаратов для стимуляции и отношение, конечно, совершенно другое. Вы в Даре у Мыль-ой, так понимаю? Я попадала к ней один раз, она в Миде замещала моего врача, произвела впечатление неуверенного ни в чем врача, а надо было всего лишь эндометрий глянуть. 

И сейчас не теряйте надежду, боритесь за свое счастье. Никому, кроме вас, оно так не нужно. И помните, если не вы, то кто! 

Про ДЯ, люди борются за беременность и с донорскими эмбрионами, если хотят очень стать родителями, а ДЯ, как вам уже писали, клеточка в пяточке самого дорогого ребёнка. 

Ну а финансы, мы с вами живём в таком регионе. Если есть цель, нужно искать средства на её достижение, а не слезы лить. 

Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj на мой вопрос о том что может ли не подойти стимуляция,ответ: нет,что вы,это просто ваш АМГ виноват...у вас всего 5 антральных увидели и то они очень маленькие были...

сегодня добавили цетротид,вроде ещё 1 фолликул подтягивается,в субботу на УЗИ

@Missi's да,одной из девочек предлагали туда точно. Спасибо за подсказку про МиД.

Дело не столько в ДЯ,сколько в интонации и словах,которыми это было сказано...

Ссылка на это сообщение

@Fantagero мне кажется,  что Вы про врача сами всё поняли. И узнайте про квоты в минздраве, не должны Ре распределять квоты, это так вообще никогда не попасть будет.  Цетротид - это чтоб не совулировали раньше времени. Мои кулачищи, чтоб получилось готовимся к худшему, но верим в лучшее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika спасибо честно,для меня неожиданостью стало такое поведение данного доктора. Про квоты имелось в виду,что в этом центре доктора решают когда подавать твои документы,не слышала,чтобы девочки сами подавали. Соответственно,от врача зависит попадёшь ты на комиссию или нет. Поищу выходы на сам Минздрав.

Про цетротид знаю,уже почитала))) ну раз его назначили,значит не всё так плохо))) 

Поставила укол, вокруг укола покраснение,вздуло малёхо, правда медсестра предупредила,что такое может быть и должно скоро пройти

Ссылка на это сообщение

у  нас вообще, к примеру, очередь на квоту 1-1,5 года идет .

Встала на лист ожидания в январе19, сказали позовут не раньше января 20, а то и позже. Вот так.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Fantagero сказал(а):

@BydyMamoj на мой вопрос о том что может ли не подойти стимуляция,ответ: нет,что вы,это просто ваш АМГ виноват...у вас всего 5 антральных увидели и то они очень маленькие были...

сегодня добавили цетротид,вроде ещё 1 фолликул подтягивается,в субботу на УЗИ

@Missi's да,одной из девочек предлагали туда точно. Спасибо за подсказку про МиД.

Дело не столько в ДЯ,сколько в интонации и словах,которыми это было сказано...

Какая чушь, от врача, который такое сказал, я бы бежала, роняя тапки. У меня было пять стимуляций, тремя разными препаратами, и выдавало разные реакции на разные препараты. От Пурегона все ровненько быстро росло, от Гонала также ровненько и быстренько, но были жуткие головные боли и рвота (кстати, именно в том протоколе и забеременела, после такой реакции токсикоз просто как детский лепет восприняла)). А вот на менопуре почти ничего не выросло и стимуляция длилась в два раза дольше, очень медленно. Хотя многим как раз менопур подходит. 

Ссылка на это сообщение

@Fantagero Да, про интонации я вас понимаю. Идешь к врачам как к последней инстанции в этом вопросе, а в ответ такое. Но это бесплатная медицина, к сожалению. В платных клиниках, как правило, так с вами не разговаривают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Velena57// у нас на текущий год выдают. Я первично обратилась в апреле 18, назначили обследование:гистера,гормоны,онкоцитология,УЗИ и маммография молочных желез,УЗИ щитовидки, АМГ, ещё что-то,весь список не помню. В мае сходила на гистеру,выписку смогла забрать только в августе! И отнюдь не по моей вине...в сентябре пришла,сказали приходить в ноябре,обновила всё что просрочилось+обследование у гематолога,пришла...приходите в феврале...хотя в декабре уже начали распределять квоты на этот год,она просто не стала меня подавать...пришла в феврале,опять переслала все анализы,сразу взяла справку от онколога,что рецедивов нет,можно ЭКО. Репро отправила на кавитации,мол эндик маленький,надо подлечить, причем кавитации мне делать никто не стал,делали инстилляции,прихожу после них отдать карту и выписку, оказывается выписка им не нужна, записывайтесь на приём,надо эффект лечения на УЗИ на 21 дц посмотреть...прихожу,меня нигде ничего не смотрят,подаём на комиссию... Первая комиссия в апреле отказ,тк не хватило 2х справок моих и обследования супруга(это отдельная история...), за несколько дней до майской комиссии успела принести всё что не хватает,одобрили,в первых же цикл вступили в прот, остальное уже знаете))) у нас не ждут годами,но и заранее встать в очередь почему-то нельзя и повторно не дают (ну как прописано в законе,что можно делать 2 раза в год),тк квот не хватает на всех,в крио тоже оч сложно получить квоту,хотя законом разрешено. Это моя ситуация, есть девочки,которым в начале года сказали,что раньше 20го года даже не приходите,чем аргументированно не понятно

Ссылка на это сообщение

@Fantagero а если рассмотреть др город? Который от вас не далеко. Мы так делали вот Казань от нас 2 часа. Тут в йошкар Оле просто опа... С медециной в целом а с эко тем более. 

@Tosya//89 тихонечко по радовалась. Ждём недельку и новостей ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

у нас выдают квот немного, а очередь большая, вот и получается период ожидания такой.

а анализы/обследования и пр. все по списку тоже делали/сдавали, кучу денег потратили, что бы наше заявление ушло. В итоге получили выписку о постановке на лист ожидания.

Ссылка на это сообщение

@Missi's согласна,но профессия врача априори подразумевает человеколюбие и желание помочь,многие к сожалению об этом забывают. Я прекрасно понимаю,что у них трудная работа,к ним идут с болью, практически у каждого печальный опыт,тяжело пропускать всё это через себя,но необходимо уметь находить нужные слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tosya//89 ну вот, все хорошо будет! Я правда тоже трясусь, мне 29 на узи, но это уже 32дпп будет, там уж если не увидят, то точно не увидят, и ждать нечего будет.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Valli12 только Новосибирск,но и оттуда многие к нам едут,правда в основном платно,тк у нас дешевле. И это другой регион, нужно же будет местную прописку тогда?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...