Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@°~°Крис∆ у меня когда разделились ХГЧ совсем не превышал норм, по нижним границам был. ХГЧ вырабатывает хорион, а не плоды внутри него. Поэтому если 2 эмбриона и 2 хориона соответственно, то большой Хгч, в моно близнецы это 1 Хорион, хгч такой же как с один малышом будет. 

Вроде все так)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Valli12  переносили двоих пятидневок, одна прижилась и поделилась) на первых узи до 7 недели не видели, что поделился. На учёт пошла вставать в 7 недель, получше смотрели и увидели) Ре сам в шоке был. Уже 14 неделек. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Akita1308 я где то читала,что в крио эмбрионы не делятся, у вас был свежий?,что то тест у меня на 7 дпп с явными полосками,вот и закрадывается мысль такая,написала своей ре и по Вайберу отправила фотку теста,она меня поздравила и послала завтра на хгч)))

Ссылка на это сообщение

@°~°Крис∆ у нас крио. Делятся)) я когда про моно двойняшек узнала, перечитала кучу всего. Делятся обычно в момент имплантации, и нет разницы, крио, свежий или ЕБ. Так вышло, как мне врач сказал. До сих пор до конца  не известно, почему так происходит. 

@°~°Крис∆ пусть это будет именно оно и лёгкой беременности вам) апчхи девочковый двойной)))) у меня на 8 день слабая была 

Ссылка на это сообщение

@Akita1308 ничего себе, а почему так уверены что именно один поделился а не 2 прижились? 

@°~°Крис∆ на 7 тоже такая явная была, у меня крио в ец. 14 на узи поеду. Теперь тоже мысли закрадываются а не поделился ли ?

А ещё вот закралось. Заморозили 5 лневок потом один разморозили и подсадили он уже считается 6 дневкой или так же 5 дневкой ?

@Akita1308 а в роду были близнецы у вас или у супруга вашего? 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 так они в одном плодном яйце вдвоём, одна плацента на двоих в будущем. Когда 2 приживаются, они в разных плацентах и 2 плодных яйца изначально. Как у меня моно - только однополые и одинаковые совсем, когда 2 разных двойняшки, то пол разный может быть и могут быть не сильно похожи. 

Если морозили 5-дневок, потом разморозили и перенесли в тот же день, то все равно считаются 5-дневки. 

Ссылка на это сообщение

@Akita1308 ну это у вас эко было но не икси. Ведь моно близнецы могут быть в случае когда одну яйцеклетку оплодотворябт 2 спермотохоила. В моем случае при икси это не реально) 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 у нас эко без Икси, правильно. 

Но все равно немного не так: моно - 1 яйцеклетка, 1 сперматозоид, 1 эмбрион делится уже в полости матки 

ди - 2 яйцеклетки. 2 сперматозоида, 2 эмбриона. 

И при Икси могут буть моно близнецы 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 и моно кстати не по наследству бывают, а просто так) это когда разнояйцевые (если без эко), то обычно бывают, если в роду уже были. 

Так что и вы ещё на узи можете увидеть))

Ссылка на это сообщение

@Valli12 икси, не икси тут роли не играет. Тут девочка на бп есть, ей 2х переносили, оба прижились, один поделился на троих. Получилось 1 ди и 3 моно, как то так. Делали редукцию ей. Это еще 2015 год был. Родила девочку в итоге.

Просто в данном случае включается другой закон и сами клетки эмбриона уже делятся на двойню, тройню. Ведь в природе есть разные способы деления клеток,  типо почкования, шизогонии. Я думаю, что это более древние процессы включаются и так получается.

Ссылка на это сообщение

@Akita1308 если честно то не горю таким желанием, риск большой все же, поэтому и не стали 2 переносить. Лучше через годик - 2 ещё раз схожу если сильно уж захочется третьего нам, у нас ещё 5 снежинок есть 

@\\АnnаBel// почему релукцию делали!? 

Ссылка на это сообщение

@Valli12  у нее были медицинские показания, плюс побоялась она четверню носить. Много где консультировалась, в итоге сделала. Но честно не могу ее судить, я себя боюсь представить в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение

@\\АnnаBel// жутко конечно... Но всегда надо выбирать то что безопасно в первую очередь для жизни женщины.... И уж если так то лучше так. Главное сама жива здорова и доча тоже. 

Ссылка на это сообщение

Я прошлую беременность с одним ребенком тяжело вынашивала. Не знаю как эта пройдет с наличием маленькой дочи. Тоже один. А четверня, по мне так вообще ахххх

Ссылка на это сообщение

@\\АnnаBel// мне по проще сыну уже 12 лет. Сейчас отправила на лето к бабушке, муж на службе постоянно, я лежу, ем, шуляь читаю вышиваю... Вообщем релакс 

Ссылка на это сообщение

Мне двоих ре сразу сказала переносить не будет, с моей конституцией сказала, что двойню я не выношу. А теперь еще и рубец на матке.

Ссылка на это сообщение

@Valli12 и это тоже правильное решение. Мы к 2м готовы были, переносили осознанно. Мне сравнивать не с чем, беременность первая, но понимаю, что с двумя труднее и тяжелее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Valli12 сказал(а):

@BydyMamoj а как вы узнали что в 1 день имплантация произошла? 

@Mari.2891 только дюф в поддержке и все? 

Врач сказала, ориентируясь на размеры деток. Я и сама в этот раз чувствовала, что с момента подсадки и первые 3 дня, там что то происходило, а потом все успокоилось. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...