Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elena8686 на одну фалангу у меня она почти сразу выпадает,как только после постели принимаю вертикальное положение поэтому ре сказала поглубже(может я рукожоп). Сама то я боюсь и не рискну отменять, а на учет к гине попаду не скоро,но на ее приеме это обязательно обсужу,но для начала хочу понять, у кого как сниэают

Ссылка на это сообщение

@albina Нееее) когда ставят глубоко утрик- есть вероятность травмировать шейку и вызвать кровотечение. Этому меня врачи научили ещё когда первый раз лежала и наказали, чтоб глубже фаланги пальца ни ни))

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 я вас прекрасно понимаю, у меня хоть и не утрик был, а крайнон, но так же было дискомфортно. Я ставила его до 18 недель. Потом еще столько же наверно его выковыривала. Ужас. У меня было полное предлежание, постоянные выделения, поэтому я сидела долго на прогестероне. Если у вас шейка сейчас короткая, то возможно утрик придется вставлять до конца Б

Ссылка на это сообщение

@мои заветные//полосочки меня уже и так предупредили после переноса что буду всю Б с утриком. Но потом уже во 2м-3 триместре немного снизят.   


Спасибо девочки за советы

Ссылка на это сообщение

А у меня вообще утрика не было. Вернее изначально назначили 3*200, но после мазни на 17дпп сменили полностью на дюфастон. Так я на нем и сижу. Сейчас (21 неделя) уже ухожу с него. Но после дюфа Г сказала перейти на 200 утрика.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 пока читала про утрик, незнаю с чем это связано,но  после 20й неделе с дюфа переводят на утрожестан .наверно он плохо усваивается

@elenasokolova35 вообще ничего не сказали? это вы с врачем или с ресепшеном общались?

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 значит все должно быть хорошо. У нас тоже не сообщают. А вот когда в Москве делала звонили на третий день. Видимо везде по разному. ??????на беременный завтрашний перенос!

@Красотулька35 а смысл в дюфе после 20 недели? Плацента вырабатывает прогестерон, а утрик для шейки нужен. Вот и переводят. 

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 , мне тоже ничего не говорили, всё узнала прям на столе при переносе сколько и сколько на заморозку, но у меня по ОМС, но Питер. Вообще эти 5 дней прожила в полном спокойствии и хорошо, что врач не говорила, не нервничала. Протокол 3й, конечно не пофигистка, но как-то уже к 3му протоколу набралась спокойствия что-ли. 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir я для плаценты прогинову пью а дюф и утрик для шейки же.   мне в москве сами не звонили,я сама названивала в клинику узнавала про оплодотвр=орение и сколько в крио.

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 нет, не только.) прогинова это эстрогены, а дюф и утрик это прогестерон, обычно его вырабатывает желтое тело, а потом берет на себя функцию плацента, которая формируется из клеток ПЯ (если поп простому) к 12 недели. 

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 большинству если нет кровотечений эстрогены (прогинову и тд) отменяюсь с 8 недель. Умудряются некоторые и раньше. 

@Красотулька35 утрик держит за счёт постановки его вагина -но. Поэтому держит. Дюф пьют пер орально. Поэтому. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, МурМяу сказал(а):

Девочки, всем привет!

Можно и мне к вам, а то уже начинаю трястись как осиновый лист :strashno:

На завтра запланирован перенос эмбриончика. Очень переживаю. Это второй криопротокол. 

Столько всяких тревожных мыслей в голову лезет.

Как настроиться на позитив?!

 

А из-за чего переживаешь-то?! Почитай книгу Как мамочка за чудом ходила, может поможет и пей пустырник! 

 

1 час назад, Диль сказал(а):

@Красотулька35 , напрягает, когда пишут девочки, "мучаюсь", "трусы все время мокрые, надоело, когда это закончится". Хочется спросить, а что вы хотели девушки? 

Я 6 (1200 мг) таблеток утрожестана вставляю с самого начала, к 12 неделе перешла на 4 и то врач не знает, думает что я также 6 вставляю (до сих пор не снижает) . Да вытекает, не обращаю внимание, интим тоже был немного, никак не мешало. 

Я с вами полностью согласна!!!! 

Ссылка на это сообщение

Еще хотела написать по поводу АМГ. Тут часто обсуждают можно ли улучшить показатель. В прошлом году в феврале сдавала анализ и он был у меня 5 с лишним (ближе к 6). Очень боялась что после всех процедур ЭКО за год показатель упадёт. Сдала 2 дня назад и цифра пришла 7,44. Почти весь год на витаминах Е, омега, фолат - это всё почти без перерыва пила. Витамин Д с перерывами большими, Йодамарин за год 2 пачки выпила. Ну и естественно питалась нормально, алкоголя в течение года поменьше чем раньше было, но в новый год я конечно оторвалась))) Как только начались каникулы....алко-пати без перерыва

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir почитала плацента и эстрогены и за прогестерон вырабатывает.  Век живи век учись. 

у меня в заключении написано отмена Прогиновы на 12-16 неделе по рекомендации врача.   Утрожестан понижение(не отмена,как некоторые поняли) во 2-3 триместре после консультации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, albina сказал(а):

Девочки, не могу сама решить.. Типо опроса) После переноса, ехать 250 км:

1) лежа на заднем сиденье (рав 4, но он жесткий, в крио перенос ездила с папой, так перетрясло меня, у нас мягче машина, так хорошо было..((( )

2) снять кв на сутки или двое и потом на автобусе...

@Диль 1200??!!! я думала мои 800 + 2,5% прогика это много, оказывается и еще больше назначают?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...