Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Valli12 девушка, читайте литературу, и не путайте всех своими "глубокими" знаниями. А то что об этом вы гоаорите с мамой репродуктологом, говорит что вы может быть хороший стоматолог, но в остальном глубокий профан, и не надо вводить в заблуждение, и при Икси возможно деление клетки на два эмбриона, и рождение близнецов. 

@Valli12 и вам как для стоматолога объясняю, что двойня получается только при оплодотворении двух яйцеклеток разными сперматозоидами. 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая V@L911// куда я попала ? дама всего вам доброго с вашими познаниями! 

@Счастливая V@L911// если уж вы пунй спец как из одного эмбриона 5 дневки может образоваться 2 пя, поясните миру то, о Великий эмбриолог. 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 великий стоматолог, читайте литературу, 5 дневный эмбриона это бластоциста(надеюсь что такое бластоциста вам объяснять не надо) которая до 8 дня может разделиться на близнецов, откройте развитие эмбрионов и читайте внимательно или смотрите картинки, если тексты не ваш конёк. 

Screenshot_20190713_055629.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая V@L911// @Счастливая V@L911// вот именно близнецов в одном Пя с пепегородкоц или без. А не 2 пя приоплодотворение методом Икси. Читайте литературу. Ваш бред по поводу того что 2 спермотозоида одну яйцеклетку если оплодотворябт то будет плохо, вот это бред. Читайте литературу, 

Screenshot_20190713_060528.jpg

@Счастливая V@L911//

 можно было бы разделить близнецов на 2 вида. Ложные близнецы развиваются при оплодотворении 2-х различных яйцеклеток 2-мя сперматозоидами в течении одного месячного цикла и, как правило, во время одного полового сношения. При этом, естественно, образуются 2 разных плодных яйца, которые имплантируются рядом в матке. У каждого яйца формируются свои собственные оболочки (хорион и амнион) и плацента. Между 2-мя плодами нет никакой связи. У каждого из них имеется свое собственное плацентарное кровообращение, которое соединяет его с материнским организмом. Эти ложные близнецы будут, естественно развиваться одновременно, но врозь.

При рождении эти дети могут быть похожи друг на друга, но не больше, чем обычные брат и сестра. Они могут быть разнополыми, что совершенно нормально, поскольку ложные близнецы, родившие из 2-х различных яиц и лишь случайно "встретившиеся" в матке, получили такое же разное хромосомное наследство, как братья и сестры, родившиеся с промежутком в несколько лет. Может даже так случиться , что у этих детей окажутся разные отцы. Известен классический пример: белая женщина родила с интервалом в 1 час белого ребенка, сына белого отца, и мулата, сына негра. Произошло так называемое сверхоплодотворение - случай, однако, исключительный. Такие беременности наблюдаются в среднем в 2/3 случаев двухплодных беременностей.

 

Примерно в 30% случаев зачатие близнецов происходит иначе. Речь идет об однояйцовой беременности, в ходе которой протекают совсем иные процессы: один сперматозоид оплодотворяет одну яйцеклетку, образуется одно плодное яйцо. Под влиянием пока неизвестных нам факторов это яйцо делится очень рано (раньше 15-го дня) на две равные части, на два яйца, каждое из которых будет развиваться. Что касается "придатков" каждого яйца, то это будет зависеть от того, насколько рано разделилось первоначальное яйцо. Иногда у каждого яйца образуется собственные плацента и оболочка, как у ложных близнецов, но бывает и одна плацента. Что же касается плодной оболочки, то здесь возможны 2 варианта: 2 амниона, т.е. каждый плод обладает собственной оболочкой; 1 амнион, т.е. 2 плода находятся в одной оболочке, иначе говоря, их не разделяет никакая оболочка.

Такого рода однояйцовые беременности приводят к развитию истинных близнецов, и у них имеются множество различий. Существование общих "придатков" плода, в частности общей плаценты, может привести к связи 2-х плацентарных кровообращений, что иногда нарушает равновесие: один из близнецов может получать больше крови, чем другой. Первый страдает от избытка крови, а второй - от ее недостатка. В первом случае возможна сердечная недостаточность вследствие избытка крови (сердце вынуждено выполнять непосильную работу). Во втором случае возможна анемия или замедленное развитие (гипотрофия), обусловленная недостаточным притоком крови.

Оба плода, образовавшие из одного яйца, разделившегося на 2 равные части, получают абсолютно идентичный набор хромосом и генов. После рождения эти истинные близнецы станут двойниками. Они всегда однополые. Отпечатки их пальцев, за редким исключением, идентичны. Это необыкновенное сходство не ограничивается внешними данными, оно распространяется и на психику и на интеллект, и на предрасположенность к некоторым заболеваниям.

Ссылка на это сообщение

@Akalasha я вам расскажу как я первый скрининг ждала))) утром проснулась в пол пятого. Меня заставили первый скрининг в жк проходить сразу со сдачей крови. Так вот я приехала в 7:30 туда! Прием врача с 8:30. 2 девушки там сидели. Потом пока ждали выяснили, что первая вообще другая. Так я стала 4 в очереди. А потом как только мне заходить, пропускают ещё одну девушку. Я в слезы ? муж меня успокаивать))) понимаю сама комичность ситуации, а сделать с собой ничего не могу)) сижу играю в телефон чтобы отвлечься, а у самой руки ледяные и аж трясёт от страха))) а как сказали, что всё хорошо, слезы опять))) выхожу плачу)) муж бедный перепуганный сидит, девчонки другие на меня смотрят и понять не могут, что я плачу. Во концерт устроила в жк))) у меня подруга всегда говорит, либо дура, либо беременная))) вот я была прям беременная дура вчера  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Velena57// сказал(а):

девочки, если одна труба непроходима, то как определить, есть в ней гидрос или нет? только лапару делать?

В какой-то дц должна жидкость по узи видна

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev как же проверить, есть гидрос или нет?  спайки конечно же есть, правая труба не проходима в истмич.отделе

лапара в клинике, где делаю ЭКО в райне 40 т.р., а в гор.больницу не хочу, там жесть просто

Ссылка на это сообщение

@//Velena57// по идее если гидрос то его на узи должны видеть, это же расширенная труба. Но опять же самый действительно достоверный вариант это лапара. Так можно бесконечно подсадки делать и будут пролеты, если есть гидрос

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. У меня сегодня 1 дпп. Я была очень настроена на перенос, но у меня гомик 9 был перед переносом. Я сомневалась, написала ре. На что она сказала, от переноса до наступления Б 2 недели. Если настроена, давай делать перенос. Вот теперь жду, что будет. 

Нашла на аптек.ру метафолин. Стоит он конечно там космических денег, не сравнить с айхерб. Но времени нет ждать с айхерб, надо начинать сейчас пить. Точнее вчера начала пить. 

Вот тут теперь еще проблема, доктор не сказала мне в какой дозировке мне надо его принимать, а тут прочитала, что вы пьете 800 в день. Заказала дозировку 400 . А доктор вчера на переносе сказала, надо 1000 мне пить. Пей 2-3 капсулы в лень, говорит. Подскажите, вы как пили? 

Ссылка на это сообщение

@mulichka 1000-1200, и в12 обязательно надо, как метилкабаломин. Но врятли его нацдешь, поэтому цикабаломин. Обычно они в паре сильно роняют гомоцестеин. 

Но тут вопрос, после подсадки в12 вообще не советуют. Мне лично гемотолог сказала пить, гениколог запретила. Сама в ступоре. Метафолин снизила сейсас до 800, до этого пила 1200 при 10 , 1000 при 6, добилась 4. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, likalisa сказал(а):

Добрый день. Объясните, кто в теме, пришли результаты гистологии после гистеры: хронический эндометрит.  Они и в прошлую гистеру это писали. По бакпосеву все идеально, ничего не обнаружено. Могу ли я вступать в след цикле в крио? Просто как я могу лечить ХЭ, если он хронический ( у меня вобще ощущение, что почти всем его пишут после гистероскопии).

Добрый день! Мне лечили ХЭ. Было 2 эко без имплантации. Сделали пайпель, нашли ХЭ. Положили в больницу, сделали укол, который вызывает температуру и воспаление. Температура поднялась сразу и воспалился лимфоузел в паху, ла так что врачи напугались. Лечили антибиотиками. И потом новый протокол с пупсом. 

1 час назад, Беременная мама счастья сказал(а):

@mulichka 1000-1200, и в12 обязательно надо, как метилкабаломин. Но врятли его нацдешь, поэтому цикабаломин. Обычно они в паре сильно роняют гомоцестеин. 

Но тут вопрос, после подсадки в12 вообще не советуют. Мне лично гемотолог сказала пить, гениколог запретила. Сама в ступоре. Метафолин снизила сейсас до 800, до этого пила 1200 при 10 , 1000 при 6, добилась 4. 

Спасибо!!! А пить 3 раза в день или за один прием? У меня есть таблетки комбилипен. Вот пила до переноса, а теперь не знаю. 

Ссылка на это сообщение

Здесь был резкий комментарий про биологию эмбриона. Но мы все тут беременные и нервные, так что я его стёрла. 

 

 

Изменено пользователем Anni_Labuntur
Резкий комментарий
Ссылка на это сообщение

@mulichka да я его лечила и не раз, но наверное на то он и хронический, что полностью не вылечить. У меня только в мае было лечение антибиотиками плюс свечи, а сколько физиопроцедур пройдено...тьма. но мне почему то кажется, если мне сейчас опять его лечить,  то он от этого не исчезнет из диагноза. Поеду во вторник к Ре, будем решать.

Ссылка на это сообщение

@likalisa вы всё правильно говорите, хронический процесс это навсегда, но хронический процесс бывает в стадии обострения и в стадии ремиссии. Всё лечение хронических болезней направлено на получение ремиссии. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...