Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Salkovaev вот это я и не пойму, что сейчас делать с этим, как понять в каком он состоянии... После первой гистеры в бакпосеве нашли что то, пролечили, сейчас по баку все идеально, на вирусы тоже, мазок отличный. Совсем не хочется антибиотиками себя пичкать. Уже мысли пайпель сделать во второй фазе цикла, а что мне это даст, если гистера информативней?Запуталась я...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Salkovaev @\\АnnаBel// мне на узи ни разу не видели, хотя был контроль овуляции начиная с 5 дня мц и до подсадки. Не знаю, может и вправду его нет. По-моему, это единственное, что я еще окончательно не выяснила.

Просто ради своего любопытства на лапару идти не охота... без направления врача

@Valli12  в КН делали? в итоге,  что сделали с трубами?

Ссылка на это сообщение

@likalisa если нет инфекции и признаков свежего воспаления при гистере то процесс у вас в ремиссии скорее всего. Так как если инфекции нет, то соответственно и антибиотики не нужны

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная мама счастья сказал(а):

@mulichka 1000-1200, и в12 обязательно надо, как метилкабаломин. Но врятли его нацдешь, поэтому цикабаломин. Обычно они в паре сильно роняют гомоцестеин. 

Но тут вопрос, после подсадки в12 вообще не советуют. Мне лично гемотолог сказала пить, гениколог запретила. Сама в ступоре. Метафолин снизила сейсас до 800, до этого пила 1200 при 10 , 1000 при 6, добилась 4. 

Подскажите, а почему В12 нежелательно после переноса принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anni_Labuntur  успела прочитать Ваш комментарий))

немного поучаствую в дискуссии) у меня перед НГ неправильно оплодотворилась Я, получился двойной что ли набор хромосом. В итоге сказали, что переносить такой эмбрион не будут, т.к. он все равно будет нежизнеспособен впоследствии

Ссылка на это сообщение
1 час назад, likalisa сказал(а):

да я его лечила и не раз, но наверное на то он и хронический, что полностью не вылечить. У меня только в мае было лечение антибиотиками плюс свечи, а сколько физиопроцедур пройдено...тьма. но мне почему то кажется, если мне сейчас опять его лечить,  то он от этого не исчезнет из диагноза. Поеду во вторник к Ре, будем решать.

Спросите именно про это лечение. Но я лечилась в первой клинике. У меня тоже был хронический. Но оечение было убойным и пкрвый раз такое. Были уколы внутриматочные еще препаратом катиджель, вроде. Я уже и не помню всего. 

Ссылка на это сообщение

@//Velena57// у меня они внезапно появлялись.первая лапора была в 2013, было в каждой трубе по гидросу. Одну трубу удалили, одну пластику сделали. Потом все было нормально, в 2017 родила дочку эко, с 2013-2017 регулярно узи делала, не один протокол был. Все было норм. И вот в 2018 пошла за вторым малышом к ре и на тебе, снова гидрос, снова на лапору.

Ссылка на это сообщение

@mulichka фолаты пьют утром на тощак, 1 раз в день. Метилокобаламин так же. Встали выпили, пошли зубки чистить и тд. Потом завтрак.

По поводу в12, комбилипен подойдет, если у вас усваиваемость цианокобаламина, если ее нет( так было у меня гомоцимтеин не снижался ни от уколов, ни от таблеток) то только метилкабаломин. Как у вас только время и анализы покажут. В данной ситуации, у вас стадия эко какая?

@⚘Anne⚘ тут как палка о двух концах. Гемотолог сказала пить до положительного результата, гинеколог запретила после пункции. Я измучалась, перерыла весь интернет и нашла тот факт, что В12 активирует тробмоциты, ростет их число, те гомоцистеин держим, а тромбоциты рости на фоне поддержки начинают. Посидела подумала и бросила, но так и подмывает саму выпить его))) боюсь за гомоцистеин. Хотя уронила, меньше 4 был, может не скаканет.

 

Дозировка по 1000, метилфолата и метилцианоабаламина мой гомоцистеин в почти 11, держал на цифле меньше 4, если что, больше полгода.

Упал резко, прям с недель 2 приема( начала 1200 фолата, 1000 метил в12).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Беременная мама счастья Не должен повысится. У меня до протокола был 4,5, когда пришёл положительный хгч, это где то через 1,5 месяца от этого результата стал 5.4. Связалась с генетиком, она увеличила дозу метилфолата и сказала, что самое главное беременность наступила на низких цифрах гомика и можно не волноваться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, likalisa сказал(а):

@°~°Крис∆ спасибо, это я наверное и хотела услышать) я за последние полгода столько денег и нервов положила на этот хэ, магниты, смт, электрофорез, свечи, таблы и т.д. мазки все идеальные, по вирусам и бакпосевы ничего не обнаружено. Жду пгд и в крио.

Вы же вроде из Влг. Физео и магнии платно делаете?

Ссылка на это сообщение

@mulichka да, из Влг в Геноме у ОЮ. Все платно делала. На гистере предложили в августе программу реабилитации пройти в Перинатальном центре 10800р. Но туда все входит, как я поняла: и физио, и озон и лазер и капельницы...не слышали про эту программу?

@mulichka оо, удачи вам огромной, мои кулачки на закрепление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила фольку+в12 с начала планирования и до 25 недель, отменили потому что показатели печени взлетели, в12 осень на печень влияет. Как рожу Г сказала на ГВ опять начнём пить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, likalisa сказал(а):

@mulichka да, из Влг в Геноме у ОЮ. Все платно делала. На гистере предложили в августе программу реабилитации пройти в Перинатальном центре 10800р. Но туда все входит, как я поняла: и физио, и озон и лазер и капельницы...не слышали про эту программу?

@mulichka оо, удачи вам огромной, мои кулачки на закрепление!

Спасибо Вам! Вот этот гомик все портит. 

Я физио делала в физлечебнице на Порт-саида. Бесплатно! Я там была постоянным елиентгм. А про программу в ПЦ не слышала. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lidiya2204 сказал(а):

@Salkovaev у меня гомоцистеин стабильно 6.7 перед крио был, гематолог сказала, что всё отлично и ничего специально для снижения не назначала 

О!! Вы меня обрадовали!!!

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //Velena57// сказал(а):

девочки, если одна труба непроходима, то как определить, есть в ней гидрос или нет? только лапару делать?

Гидрос сложно поймать по узи на самом деле, если он опорожняющийся. Там смысл в том, что жидкость копится-копится, в какой то момент труба становится толстой (видимой для узи) и практически сразу жидкость из неё вытекает. 

У меня гидрос поймали случайно- ходила через день- два  на фоликулометрию  и в один день раз- трубу увидели.  Если есть косвенные признаки (жидкость в позадиматочном пространстве вне зависимости от овули ), то можно один цикл так последить- авось поймаете момент

Ссылка на это сообщение

@//Velena57// трубы были хорошие. Проходимые но на консилиуме решили их убрать. Трубы даже здоровые при эко мешают... Риски ВБ были велики. Удалила обе. Сын есть уже ну а эко в любом случае нам делать т. к. Мф у нас просто треш

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...