Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

1 час назад, likalisa сказал(а):

Меня сняли с переноса в августе, ложусь в Перинатальный центр на курс восстановления, решили подлечить эндометрит. Теперь жду сентябрь. Эх.. 

@likalisa правильно, что решили пролечить, для этого ты и делала гистероскопию. Нужно везде подстелить соломку. Лучше подождать и на здоровый организм делать перенос здорового ребёночка. Тем более после пгд. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Мама@счастья сказал(а):

Но полностью все в прелах нормы,

Паи очень коварная поломка. Но то, что в пределах нормы тоже не значит, что кровь жидкая. Может быть тот же МНО быть 0,95 в пределах нормы вроде как, а по факту говорит о сгущении. Также и по другим показателям. Без конкретных цифр, конечно, сложно судить - жидкая кровь или нет

Ссылка на это сообщение

@leva// да, совершенно верно, лучше пролечиться и с чистой совестью вступать в протокол. Хотя сначала я почти заистерила)) как бы еще спокойно дождаться результатов пгд, чем ближе к концу месяца - тем психованнее я становлюсь. Не представляю как девочки переживали  этот момент ожидания. 

Ссылка на это сообщение

@likalisa я настроилась на долгое ожидание результата, сказали около 3-4 недель, стала углубляться в тему, изучать статистику и т.д....у нас было всего 2Э, как почитала...а у нас возраст мой+мф, поняла ждать скорее всего нечего, у здоровых 30 летних и то чуть ли не каждый второй с поломками, плюнула, решила дождаться и там уже думать как дальше быть. Через 2 недели позвонила, просто так, узнать, вдруг готов результат, а он раз и готов...только по телефону мне его не сказали, связывайтесь с Ре... вот тут у меня уже нервы начались )) Написала Ре, она мне -я в операционном блоке, вернусь в кабинет посмотрю и отвечу, ждала 2 часа, чуть не поседела ))  В итоге она сама рада была больше чем мы, что один Э получился здоров по всему набору хромосом. Там смайлов радостных было на страницу )) 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Полина-малина я вашу историю помню, и сейчас очень рада за вас, один из двух - это отличный результат!  Я сейчас как никто понимаю как вы переживали. Мне сегодня моя Ре сказала, что ждёт и волнуется не меньше чем я. Держу за вас кулачки очень крепко, хотела с вами в криоперенос и также планировали на дифферилине, но теперь через месяц, подлечусь и в крио. Огромной вам удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите, это нормально, что так плохо, я с кровати почти не встаю, сильная слабость и дурнота. Или пора на УЗИ бежать? Ничего не болит, не тянет, просто общее состояние ужасное( Сегодня 10 недель где-то, а скрининг только через 2 недели.

Ссылка на это сообщение

@Valli12 @Valli12у меня была ЕБ в 2015 г, тоже анэмбриония, абортус отдала на генетику: 45 хромосом, синдром Тернера... А вообще все признаки Б пропали до этого вместе с токсом

Ссылка на это сообщение

 

6 часов назад, Полина-малина сказал(а):

@Valli12  У меня сохранялись все симптомы беременности, рос хгч, токсикоз, грудь..после отмены поддержки так продолжалось еще дня 4-5, потом в один момент заболел сильно живот, ныл сильно и как схватки были, пошла в туалет и ПЯ вышло. Мне Ре говорила, что ни с чем не перепутать, это правда..у меня был шок, и я с перепугу все смыла..а надо было собрать и отнести на гистологию. Так что если получится сделать анализ материала, супер, будет понятно генетика это или эндометрий/организм подвел. 

У меня само тоже все вышло, но я не видела плодного яйца. Вывалилось несколько огромных бесформенных кровавых кусков при походе в туалет

Ссылка на это сообщение

@likalisa Спасибо огромное, и Вам удачи :girl_bye: пусть скорее  время ожидания пройдет, наше упорство и желание обязательно принесет долгожданный результат! По другому быть не может :love:

Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream вообще все симптомуэы на лицо сегодня аж извините вырвало. Запахи не могу переносить. Грудь блин как по 3 кило каждая уже. Что ж за издевательства то такое аааааа

Ссылка на это сообщение

@mulichka вчера гуляли немного с мужем, пришла и очень устала, как будто смену отпахала, сразу легла и накатила ещё больше слабость, вот с тех пор и лежу, встаю только по необходимости. Рекомендаций по постельному режиму- нет, ре сказал вести почти обычный образ жизни. Но как его вести, если сил нет!

Еще начиталась, что должна уже быть небольшая прибавка в весе 1-2 кг., взвесилась, наоборот- минус 1,5 кг.( Что-то тревожно опять стало.

Ссылка на это сообщение

@Akalasha А вы готовите кушать? Я конечно не лезу со своими рекомендациями, не имею права... Но большенство женщин работают в вашем положении.  Я рано ушла в декрет с первым ребенком, за счет накопившегося отпуска, но я и в раннем декрете не сидела дома. Ездила за покупками малышу, гуляла, встречалась с друзьями. А Вы собрались лежать весь срок?

Ссылка на это сообщение

@mulichka я сначала тут жаловалась, что слишком бодро себя чувствую, а теперь вот наоборот разваливаюсь. Да, готовлю, но нечасто и несложные блюда и с перерывами на лёжку. И сама задаюсь тем же  вопросом- как можно работать в таком состоянии? Я не хочу лежать целыми днями, но мне реально плохо, ещё и аритмия выматывает.

Ссылка на это сообщение

@Akalasha нужно чаще на свежем воздухе бывать, тогда и силы появятся. А вообще должен быть стимул какой-то, чтобы не раскисать, меня например спасает работа - ну не могу я всё бросить, когда на тебе ответственность. Даже в периоды наибольшей тошноты в 6-8 недель я ходила каждый день на работу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@mulichka вот бы золотую середину, чтобы и беременной себя ощущать и не лежать овощем) А то и бодрость пугает и такая дурнота тоже настораживает.

Ссылка на это сообщение

@Lidiya2204 я бы просто не дошла до работы, хорошо, что пока есть такая возможность- отлежаться. Прогулки тоже не бодрят, но я заставляю себя, ещё в жар почему-то кидает, а по магазинам- так вообще дурно ходить. Неужели я одна тут такая развалюха!

@mulichka да, слышала про такое, что второй триместр- самая лучшая пора, буду ждать и надеяться на это)

Ссылка на это сообщение

@Akalasha вы себя жалеете, вот и лежите и раскисаете. Я тоже как развалюха была в 10-11 недель, потом в руки себя взяла и все нормально. Работа каждый день, готовка, уборка, собака, йога, бассейн. И самочувствие лучше стало. Не любите плавать? Хотя бы гулять ходите, воздух нужен и кровообращение организму нужно. Профилактика отеков будущих. И детке лучше снабжение кислородом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...