Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Salkovaev вы герой в моих глазах, умудряетесь работать в таком состоянии) А я совсем размазалась по кровати, но сегодня я настроена решительно, планирую встать, поделать дела, прогуляться и как-то отвлечься от мыслей. С утра мне немного легче, как ни странно, а накрывает с обеда и до вечера.  Пока а раздумьях- делать УЗИ в субботу, или дождаться скрининг 31 июля?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Akalasha я на выходных тоже размазаться по дивану хочу))) и как только у меня такая возможность возникает я сразу же там))) так что никакой я не герой, но просто стараюсь держаться и дожить до 2 триместра и второго дыхания ? я б сходила конечно на узи ? ничего в этом плохого не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Akalasha сказал(а):

@СкеМари спасибо за пожелания и вашу историю!?  Да, вы точно описАли состояние- живу полулёжа!) Внешне тоже не изменилась, а внутри как будто разваливаюсь по частям, даже обычные домашние дела и поход в магазин- даются с трудом. Но я готова все вытерпеть, лишь бы все было хорошо с беременностью. Скоро скрининг и я очень волнуюсь, может от этого и тахикардия разбушевалась. Врач сказала, что после 12 недель направит меня к кардиологу. Раньше я принимала препараты от аритмии, но перед протоколом их пришлось отменить, и вот началось.

Вам тоже хочется пожелать- легкой беременности и счастливого материнства!?

Да уж, я б хотела дома прибраться... проблема встать с постели... и смех и грех просто.
Я не спец в ЭКО, но вроде, если например делалось ПГД эмбриона, вычислялся его кариотип, то уж риски проверили ещё до скринингов.
Или можно анализ крови взять. НИПТ вроде называется. Хотя Вы наверное в курсе. Это для меня после скрининга был сюрпрайз - на полнедели я была занята поисками в интернете, потому, что врачи ничего толком не объясняли.
Я поскольку теперь в Москве прикреплена, как в родном СПб не знаю. Но меня в Москве отправили на Севастопольскую, у них тут большой пренатальный центр, про который все в Москве знают как про само собой разумеющееся. Я очень удивилась тогда, что муж в курсе куда ехать. Так вот там возле кабинета генетика висит плакат про инвазивную и неинвазивную проверку. И когда я зашла к генетику и она сообщила заученную деликатную речь, про то, что нужно пройти проверку, я уже заранее всё с мужем обсудила и была согласна. Но уточнила про неинвазивный метод, нарисованный в коридоре. Она как-то уклончиво сказала, что у них это тоже делают, но показателей больше даст аспирация хориона, а нипт только основные несколько возможных рисков проверит. Я согласилась на аспирацию, Вам тут пишу просто, что возможно по омс делают и нипт, просто я тогда не настояла и не стала вдаваться в подробности с генетиком при каких обстоятельствах они предлагают пациентам тот вариант. Может только на Севастопольском так делают. Но Питер тож город не маленький, возможно есть варианты.
Говорить Вам не волноваться, бесполезно, так что волнуйтесь, раз по другому никак. Я как-то легко к этому отнеслась. Скорее удивилась такой накрутке негатива по поводу скринингов в интернете. Хотя я догадываюсь, что те, кто долго к этому шёл, конечно не могут быть так беспечны как я. А в скрининге мне кажется больше плюсов. На ребёночка посмотрите. Я пока картинки в интернете видела, у них на таком сроке ручки-ножки маленькие. А у моего лапочки в два раза крупнее, чем на картинках с интернета, или мне так казалось. В общем я не ожидала, что он такой хорошенький. Как-то гармонично голова и ручки смотрелись.
А ещё какая-то блогерша рассказывала, что в Питере беременную могут от ЖК отправить в Сестрорецкий курорт бесплатно. Мест мало, но если найдут показания, то можно попасть. Может и Вам такой вариант подойдёт. Блогерша говорила, что прям у залива там номера и много полезных беременным процедур. Да в Питере вообще хорошо. Я уже скучаю.

Ссылка на это сообщение

@####Россиянка##### поздравляю!!!! Пошла беоая полоса)здоровья!

Девочки по поводу признаков, живот тянул, кололо,  грудь поднялась, болела потом повисла, Бт 37, днем 37.4 ТТ 37.1. Шейка мягкая, на 6дпп началась дикая тошнота. Я была уверена, что беременна, все совпадало с заметками удачного протокола. Сами знаете хгч <1,2. Т.е. все эти признаки, это тупо стимуляция и более ничего. Признак беременности только полоски и положителтных ХГЧ

Самое занимательно за последние 2 дня грудь опять надулась, опять кругоая и стреляет. М нет еще. Как это понимать, только гормоны играют.

Так что на будущее себе вот точно скажи жди хгч и не прислушивайся) нервы целее будут.

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev я позавчера сдала хгч на 8дпп. Врач сказала отменить все, ждвть М.  Муж говорит подожди еще, я вчера пока еще все сделала, сенодня уже отменила. Но тошнит, это прям точно не слабенько. 

Ну по логике вещей, если 8дпп нет даже хвоста, то чего иллюзиями играть. 

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// вы уж простите меня пожалуйста) ума не приложу как я там оказалась, подписана только на эту тему. Может это добрый знак, что я скоро в Болталке для беременных окажусь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Akita1308 спасибо большущее???, я сегодня прям все утро на форуме зависла. Поддержка так нужна. Вам легкой беременности. Близнецы - как здорово??? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lidiya2204 вчера была только на узи,   8нед и 3 дня ставят все норм, хочу сходить  еще в 10 нед и потом на скриннинг  запишусь (еще не записалась), лялька большая 19мм а вот яйцо конечно бы побольше -оно 27 мм, но узистка сказала вроде норм. Не хотела идти, но чот вчера вся занервничала аж чесаться начала, думаю дай схожу для успокоения, состояние норм грудь чуть разбухла с боков побаливает, особенно когда лифчик после работы снимаешь. Ну и к вечеру уже устаю -поем и лежу ничего делать не охота, зато с утра хорошо энергии много, ухожу в лес (мы за городом живем) делаю там зарядку, прихожу еще и по огороду что поделаю с полчасика, потом на работу

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастья ну менст начинается не сразу же после отмены поддержки. Поэтому как отмените совсем всё так и ждите на 3-4 день примерно. У кого то раньше у кого то позже. 

@mari140676 я уже не обращала внимания на яйцо. И вообще зачем вам эти размеры сравнивать. Сердечко бьется, малыш растет. Всё же очень хорошо, не надумывайте. Я делала в 9.1, а потом на скрининг. Но он у меня ранний был в 11.3, так что я легко дождалась)) а так сама б хоть каждую неделю бегала на малыша смотреть))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже  скрининга дождаться не могу, ещё и не записана на него, но где то к середине августа примерно, записалась на УЗИ на 29.07 бесплатно, но тоже долго, вот подумываю платно сходить, все таки пораньше))) вот мы не терпеливые))

Ссылка на это сообщение

@СкеМари я хотела делать скрининг платно, в центре ЭКО, но в ЖК меня отговорили и отправили на скрининг в 17-й роддом, он специализируется по невынашиванию, решили пойти туда. Но сейчас я боюсь не столько скрининг, хотя его тоже боюсь, как ЗБ, т.к. был печальный опыт, поэтому хочется постоянно контролировать и ходить на УЗИ. Вот сейчас мне плохо, и я опять думаю- вдруг что-то не так...Но стараюсь держаться, если не дотяну две недели до скрининга, то пойду в выходной делать опять УЗИ. Насчёт санатория, очень сомневаюсь, что можно что-то получить бесплатно в ЖК, даже обычное УЗИ там надо ждать 1,5- 2 мес.) Я уже насмотрелась фото первых скринингов, это так трогательно, тоже хочу увидеть свою бусинку уже подросшим и с ручками- ножками? 

@mari140676 тоже была на УЗИ в 8+3, так мне ПЯ даже не мерили, только КТР и СБ, сказали только это сейчас главное.

Ссылка на это сообщение

@AlexiaSpain у меня в стимуляцию такой яб был что капец! Причем чуть ли не с самого начала. Я так боялась, что там совулирует не тогда когда надо. Но все было хорошо

@Беременная морковка -дважды мама// Обычно тогда когда созреют фоликулы. У кого то на 12 дц, а у кого то на 15, или чуть дольше тянут. Это ре по узи смотрит и определяет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...