Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня даже слов нет,Я сур мама ,своих деток у меня 3.Все зачаты естественным способом,без проблем.Есть финансовые проблемы и ещё решила сделать доброе дело,но я даже и не подозревала через что проходят некоторые женщины чтоб стать мамами,мне очень жаль био мамау,чувствую себя виноватой,хотя не знаю в чем.Все рекомендации врача соблюдала,все во время принимала,а почему пролет не знаю

Это были её последние криошки,я наверное за свою беременность так не перед вала как за чужую,чувствовать такую ответственность и ничего не получилось

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

@Marina1984 какая вы всё таки умничка! Огромное вам спасибо за такие намерения. Всё понятно, что это дополнительная очень хорошая денюжка, но такой настрой и такое отношение к чужой беременности заслуживает благодарности и уважения. Может быть действительно проблема в эмбрионах и они не жизнеспособны. В любом случае не расстраивайтесь. Эко как часто говорят это рулетка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marina1984 да, я тоже думаю, что врач тут вас на все 100 подготовила и эндометрий был супер. 

Врач сказала, что раз не было даже хвостика хгч, мог и остановиться уже внутри( Но я так же слышала, что плохие разморозку не переросят опять же. Там наверно папу проверять тоже надо хорошо.

@Marina1984 а как они рискнули всех сразу пожсадить?

Ссылка на это сообщение

@Marina1984 я себе даже представить не могу насколько вы сейчас чувствуете это бремя ответственности и разочарования, что не получилось. Даже слова мне правильные очень тяжело найти. Я всегда говорю, что надо делать всё зависящее от тебя и если уж и тогда не получилось, то это просто сделать не в наших силах и отпускать ситуацию! Другого не дано!

Ссылка на это сообщение

@Marina1984 ну конечно в 44 года обязательно нужно пгд делать, думаю тут именно генетические поломки, сама столкнулась с этим даже в более раннем возрасте: без проверки сначала была анэмбриония, потом 2 пролёта после переноса эмбрионов с того же протокола, а в следующих делали пгд и 5 эмбрионов не прошли проверку- все были с хромосомными аномалиями, только прошедшего пгд перенесли 

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev просто мне очень хотелось помочь им...

У меня три красавицы растут,я за себя не переживаю,деньги заработаю,главное здоровье.А вот био родителей очень жаль,даже не знаю что им сказать

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Marina1984 очень жаль.( Но скорее всего, дело в эмбрионах, тем более такой возраст, мне меньше, и то ПГД отбраковывала все эмбрионы, тоже столько переносов было в пустую и ЗБ, потом уже стали делать ПГД. Странно, что женщина решилась на сурмаму, вместо того, чтобы сделать диагностику. Или у неё с вынашиванием тоже проблемы?

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастья  По поводу что еще можно попробовать для эндометрия - орошение филграстимом не пробовали? В темке эндометрий в свое время читала, что девочкам лысый сильно поврежденный эндометрий так вылечивали, фиброзная ткань регенерировала.

А еще мне Ре сказала, что у нас начали делать что-то типа плазмолифтинга (не помню как правильно называется) - орошение твоей кровью, прокрученной в центрифуге, т.е.твоими тромбоцитами выделенными. Тоже говорит очень хороший эффект она наблюдает.

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 Спасибо! prp вот как раз это мне и посоветовала моя Ре. А про филграмтим, я тут тему даже создала. Нашла научные статьи о нем. Но его больше применяют именно перед переносом, ссвсл в том что в момент эмплантационного окна эндометрий вврабатывает какое-то там вещество, оноже и собоюлазнительно эмбриону, ну типа это оно и есть, этот филграстим. Но я так понимаю доказательст не очень много , так бы все делали и стоит то не дорого 4тр. Думаю пока на счет самостоятельных уколов в момент овули. 

Уже договариваюсь на счет prp плазмофереза, буду делать, только надо решить сколько раз. 

Буду хвататься за все, спасибо за положительную информацию о девочке.

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастья  ну, как я там поняла - ей делали несколько циклов орошение филграстимом и тем самым регенерировали лысый участок эндометрия (т.е не уколы, а внутриматочное орошение). Я сейчас свежий закончу и перед крио буду готовить эндометрий всеми способами - и филграстимом, и тромбоцитами. Актовегин в таблетках мне вообще никак был (но говорят в уколах или капельницах он лучше).

Так что удачи вам в борьбе за хороший эндик! Для нас все способы хороши ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я кажется дождалась, мазня пошла. Теперь только бы все само вышло, только бы не чистка. Впервые рада мазне ?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Marina1984 ну, при ЭКО овуляция не нужна и эндометрий наращивается, вот только на качество ЯК, увы, никак не повлиять и с возрастом оно ухудшается. Так что тут только ПГД прояснит ситуацию, но скорее всего, все Э непригодны, поэтому не приживаются, в таком случае сурмама не поможет, после 40 уже прямое показание к ПГД.

Ссылка на это сообщение

@mulichka от аллергии ничего нельзя принимать, даже детские дозы. Сама полБ промучалась аллергии. Промывать нос и горло, окна завесить, влажная уборка как можно чаще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...