Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

10 часов назад, Kamino сказал(а):

?Это у вас какой по счету протокол, остались снежинки? Что Ре говорит?

Это был первый протокол. Поеду в Эмбри к себе скоро, попробую на следующей неделе, еще не знаю даже, вдруг Шарфи в отпуске.

@Мама@счастья это хорошо что была имплантация?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika спасибо! Я тут в одном мамском чате прочитала, что аллерголог разрешила пить лекарства нового покаления и во время Б и на ГВ. Я вот и подумала, правда что ли... 

Ссылка на это сообщение

@floxa конечно. Значит окно не пропустили, значит рецептивность эндометрия хорошая была, эмбрион пытался зацепиться. Получается, если у вас мазало, то либо с кровью что-то ни то, антитела там какие нибудь,  либо опять же эмбрион остановился(

Читала еще такую версию, что если толщина эндометрия не позволяет закрыть сверху вростающий эмбрион, он как бы погружается в толщину и сверху смыкается, то Э может тоже отторгнутся, но это уже я так понимаю день на 10-14дпп. Но мне кажется это чушь.  Поэтому или днк эмбриона, или кровь, тромбоциты, антитела.Но попытка имплантации это уже отличный результат!

По ПГД, это вообще не панацея, они видят днк на момент 5 суток, а оно развивается почти до 6-8 недель. Поэтому гарантии от ПГД, тоже только вам на имплантацию. А почему женщина эта с СМ не сделала , да потому что, когда получают 1-2 як, не делают пгд, меня лично отговорили. Эмбрирлог и репро, сами сказали, что тут природа сама решит, или прикрепится, или зб. Самое правильное проверять в 12 недель кровь на пгд. Я вот тоже не стала делать, 120тр, на ветер, да и Э это плохо переживают. Да и так понятно, когда большая часть замирает на 4 сутки, что с днк спермы проблемы. Тут только чудо, и икси, пикси не поможет. А чудо опять же может быть в чем. У нас походу мф по генетике, ее фиг исправить сильно. Но! Если ЯК хорошая, но именно Як способна своим днк, подправить сломанную днк спермика при формировании днк эмбриончика. Но не в обратном порядке. Поэтому надежда всегда есть, что даже присотановившийся Э пойдет с новой силой и будет здоровый малыш. Природа, надежда на нее и чудо, тем и живу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мама@счастья вооот и мне мои врачи так говорят. Что пгд это ни каких гарантий.... Деньги на ветер. Мы и не стали делать. Поэтому эля нас эко это рулетка. Мф сильный у нас. 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 знаешь, что самое обидное. Хотели сдать кариотип после зб, генетик говорила, нет не надо, это случайность, возраст, это все ЯК. Хорошо, не сдали. Я на себя гнала, бады горстями, правильное питание, спорт.Перед этим эко, по спермограмме все типа отлично, морфология 4%. Но меня пипец как смущала морфология, потому как 82%, именно она, а так как читаю я много, то и четко в научнвх статьях сказанно, что при большом повреждении головки, сто процентов генетика, да плюсом, эта с головой, спокойно оплодотворяют ЯК, но днк не сростается. Плюс к этому, вычитала, что морфодогия опять же 4% это ни очем, в нормальной сперме  это 14%!  Я и ре и эмбриологу говорю, ну вот же, высокая морфология, давайте сдадим чего нибудь. Нет говорят, ты загоняешься, все это ерунда, все отлично, ты паникуешь, муж за их мнение. Я все же настояла на икси, пикси, ну что в итоге, мф на лицо просто и эмбриолог сейчас говорит, да походу сперма, потому как на 4 замерли.весело, вот она тебе и отличная спермограмма. Короче теперь только себе доверять буду и в интернете ни всегда #ень написана, как говорят врачи. А генетика при эко получается чуть ли ни основной процент успеха. Потому как в ЕЦ оно вот и отсеивается, что плохое, ни только внешне, поэтому и не беременеем, а тут его не определишь на глаз, вот и попадает, а потом хгч 0, или зб. Эх, гены, это самый сложный и непобедимый получается враг.

 

Ссылка на это сообщение

Полностью не согласна, что пгд выброшенные деньги. Если бы не пгд, то лично у меня, было бы 4 бесполезных криопротокола. Перед этим было 4 переноса по 2 эмбриона, результат нулевой. Это тоже деньги, силы, нервы и гормональная поддержка. После пгд, выбрав эмбрион без поломок, все с первого раза. Результат в животике. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне ПГД очень помогла, как и многим, не делать бесполезные подсадки, которых и так было 5, иначе их было бы ещё 12 (столько Э отбраковано), и на это ушло бы время и здоровье. Когда получаются отличники, а по факту пролёт, или ЗБ, и возраст 40+, то тут нет ни времени, ни здоровья делать столько попыток...

У этой женщины было 3 Э заморожено, это нормальное количество для ПГД. Как ни крути, а по статистики, после ПГД шансов больше на удачный исход, хоть и не гарантия, конечно. Но если бы мне было лет 30-35, я бы может и пыталась без ПГД , времени ещё много в запасе, а тут каждый месяц на счету(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@runata если у вас от5 эмбрионов на 5 сутки, конечно, можно проверить.  Я про свой счучай, когда их 1, 2. 

Какой смысл отдать 120тр и отбраковать его. Подсадили, да, да, нет, нет, а деньги на следующее эко.

И да, врачи даже не дают гарантии по ПГД!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@runata ни кто же не говорит что это 100 проц не так. Бывают много случаев и после пгд зб и после анализа набор хромосом не верный и ген поломки. Со мной в мае девочка делала эко после пгд итог оба замерли, сдали их на кариотипирование и результат 44 хромосом, не помню как синдром называется но вот тебе и пгд и вот тебе 2 пригодны эмбриона к переносу. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

@Valli12 надеюсь в МиД в Москве эмбриология лучше, чем там, где делала та девочка...... это странно и печально, что такая несостыковка результатов. 

@Valli12 а не помнишь какой у нее срок был?

Ссылка на это сообщение

@runata через 2 месяца получается где то  после переноса зб поставили. Да нет эмбриологи я тут достаточно сильная. Просто пгд выявляет поломки на 5 сутки эмбриона а потом эмбрион дальше развивается и поломка случится может позже. Поэтому пгд и не даёт 100 проц гарантии на успешность эко. Мы в мае в месте делали у пеня без имплантации у неё удачно... А потом я в июне делала и ужасно было, а тут не давно списались с ней она мне и написала что так и так как раз у меня пя пустое нашли. 

Ссылка на это сообщение

Ещё немаловажно, какой был метод ПГД, например, CGH- метод, позволяет исследовать все хромосомы, но это дорогое исследование. Есть метод ещё дороже, который позволяет исследовать все хромосомы и полиморфизмы (полный геномный анализ). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@runata Now-Generation Sequencing – метод ПГД, позволяющий исследовать все хромосомы и полиморфизмы (полный геномный анализ). На сегодняшний день – это одна из высокоразрешающих технологий, которая позволяет исследовать не только хромосомный набор, но и мутации в любом из участков хромосом.

Так что у вас очень надёжный метод ПГД, а значит все будет хорошо!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

ПгД очень спорный вопрос как среди нас пациентов, так и среди репродуктологов. Но выбор делаем мы сами. У меня пгд было методом NGS - и я полностью доверяю результатам. И плюс спокойна как удав. Сколько бы я делала переносов и гадала в чем причина? Мне мои нервы и здоровье дороже. Ни в коем случае не деньги на ветер, не жалею ни копейки. А история про девушку с эмбрионами с поломками после пгд очень странная . Это вопрос к клинике, эмбриологу и лаборатории, в которой проводилось исследование и каким методом. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Мама@счастья я делала на все хромосомы, в последнем протоколе было пгд всего 2-х эмбрионов и один из них был анеуплоидный (трисомия по 18 хромосоме, сидром Энвардса), поэтому не считаю, что пгд - это деньги на ветер, т.к. при его переносе беременность возможна, но она бы на каком-то сроке просто замерла, а это и нервы, и деньги, и время на восстановление, которого у меня просто нет

Ссылка на это сообщение

Девочки,  моя гинеколог, к которой я становлюсь на учет, говорит, что после ПГД NGS не нужно делать скрининговые анализы на генетические поломки, что это лишнее. А первый скрининг включает в себя УЗИ и анализы PAPP и ХГЧ . Т.е. делать УЗИ без анализов? Я хочу делать всё, а она нервничает, что у меня есть своё мнение. 

Ссылка на это сообщение

Я все же считаю, что смотря еще сколько стоит где пгд и сколько эмбрионов. Если б в моей клинике пгд было б 40-50 тр., я сделала,  126тр за 1 эмбрион, я считаю это борщ прям. Если только клинику менять, из-за пгд. Я мне несколько врачей разнвх сказали, пгд не дает гарантии нормального дальнейшего развития!

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастья гарантии никто и не даст никогда, все верно. Но в моей клинике статистика показывает, что 80% успеха (именно наступление беременности и рождение здорового ребенка) после пгд, вместо 40.  Опять же, выбор всегда только за вами, меня никто не заставлял и не уговаривал этого делать,  мы с мужем сами так решили. Ну 126 т.р. за один эмбрион- это самолет!!!! Это где такие цены если не секрет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@likalisa Сеть клиник ИДК. У них эмбриология хорошая по всем отзывам. Там ни за один, а за все, это у нас он один получился просто, поэтому и смысла нвм конкретно нет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...