Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Akalasha сказал(а):

@Lunolikaya86 я и скрининг делала бесплатно, но меня по возрасту отправили в специальный роддом, там хорошие аппараты и специалисты, а вот второй скрин назначили в ЖК, и я пока в сомнениях, где делать. Просто ощущение, что все платно ведут беременность, а я одна в ЖК, но вот уже не одна)

Я вела беременность в ЖК. Второй скрининг рекомендовали делать либо в определенном роддоме либо в каком-то центре(забыла) (они специализируются на двойнях). Первый скрининг делала в ЖК у заведующей. Она и порекомендовала. Конечно, они бы и у себя сделалали, но ...лучше сходите платно) плюс пару раз цервикометрию платно делала. А так, что мне было надо я подходила к заведующей и мне делали. Были сомнения-шла в платную клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Princess mummy сказал(а):

@Leno4ekk какая хорошая новость!! Тихонечко поздравляю!!! У тебя 2 плодных яйца или два малыша в одном?

У нас два разных плодных яйца (переносили 2 эмбриона - мальчика и девочку). :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я планирую вести беременность частным образом. И более того вести там и у того врача, с которым потом планирую рожать. Мне уже мой Ре посоветовала своего врача. Она работает в клинике, где есть и роддом и больница, куда могут положить на сохранение при необходимости. 

Попав один раз в обычную (хотя далеко не последнюю) больницу и осознав, что там не умеют вести ЭКО беременность, я поняла, что я заплачу любые деньги, лишь бы сохранить то, что далось нам с таким трудом. Если бы я слушала назначения местного лечащего врача (который и не вникал даже в  суть моего состояния, делал обход за пол минуты и даже не знал, какие препараты я принимаю, который действует по стандартной схеме с ЕБ и ЭКО Б, не понимая, что состояние крови совершенно разное), я бы могла уже потерять своих деток.

Конечно, и по ОМС можно попасть на достойного врача, они действительно есть. Но это как повезёт. А рисковать так больше я не хочу. Спасибо моему Ре, который был на связи и давал свои рекомендации, чем очень разозлил местных врачей, но тем не  менее не позволил убить малышей, совершив глупейшую ошибку.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Примите меня в вашу тему, сегодня у меня 3 ДПП, первый крио протокол. Учитывая, что первые два дня носилась колбасой на работе  - внезапные авралы, и сплю мало, заранее готовлюсь к провалу. Читаю ваши истории, насколько все вы молодцы и не сдаетесь, становится легче...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Я не стала покупать контракт на ведение беременности, т.к. в 1 триместре по всем вопросам продолжала консультироваться у своей Ре, но параллельно встала на учёт в жк, чтобы проходить бесплатные анализы и всё что нам положено по праву, только рекомендации выполняла своего врача. На Узи хожу платно у проверенных людей и за частные приемы отдельно плачу - это всё равно получается дешевле контракта. Лучше я сэкономлю эти денежки на платные роды (считаю это важнее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Zlatenika сказал(а):

 

В жк они всегда осматривают на кресле?

1 час назад, Leno4ekk сказал(а):

У нас два разных плодных яйца (переносили 2 эмбриона - мальчика и девочку). :)

Какая прелесть!!! Королевская двойня!!!! 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Tarakanchik сказал(а):

Всем привет! Примите меня в вашу тему, сегодня у меня 3 ДПП, первый крио протокол. Учитывая, что первые два дня носилась колбасой на работе  - внезапные авралы, и сплю мало, заранее готовлюсь к провалу. Читаю ваши истории, насколько все вы молодцы и не сдаетесь, становится легче...

Ну не настраивайся ты так) добро пожаловать!  Я тоже не лежала ) и это совсем не обязательно !!!!  Верь в свою крошку и все обязательно получится!!!

15 минут назад, YanininA сказал(а):

Девочки, по фрау тест нареканий нет?

Да вроде не ..я их всегда делала.с 7 дпп

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Akalasha я тоже бесплатно веду беременность не в ЖК, а в перенотальном центре, у нас в него всех экошниц отправляют. За все время сдала кровь один раз на гармоны, оак, биохимический, ВИЧ и пр. стандартные, мочу три раза, ЭКГ. На приёмах измеряют живот, вес, давление и всё. Первый скрининг делали в этом центре, а вот на второй отправили в другой выше уровнем. Если нет проблем не вижу необходимости вести беременность платно. Я встала на учет на 11 неделе т.е появилась в первом триместре всего один раз, а ценник у нас на ведение 100000 рэ.,  30000 рэ. за один приём и кровь с мочой мягко говоря недёшево.

Ссылка на это сообщение

@YanininA спасибо!

@Akita1308 стараюсь, тяжести не ношу) первый день только несла сумку домой, у мужа день рождения был, не могла не приготовить вкусненького))

Ссылка на это сообщение

@Nurasha вот и я пока особого смысла в платном ведении не вижу, ценник 100 тыс.,а те же анализы, осмотры, измерения, вот УЗИ делаю платно, потому что в ЖК у нас очередь большая, 2 мес. ждать, а я чаще делаю.

@Lidiya2204 тоже так считаю, только про роды думать пока боюсь, рано еще.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Nurasha вот и я пока особого смысла в платном ведении не вижу, ценник 100 тыс.,а те же анализы, осмотры, измерения, вот УЗИ делаю платно, потому что в ЖК у нас очередь большая, 2 мес. ждать, а я чаще делаю.

@Lidiya2204 тоже так считаю, только про роды думать пока боюсь, рано еще.

Веду в обычной ЖК, новая поликлиника, хороший врач, смысл платить по 30 тыс за триместр, если в платной те же анализы берут. И сотовый врача тоже есть, всегда позвонить можно. Все скрининги делала платно, ну и гематолог влетает в копеечку. Сейчас только за роды буду платить.

Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream нас уже много оказывается, а то как ни почитаю- все платно ведут, уже сомневаться начала, нормально ли в ЖК вести беременность) Вот про роды ещё не знаю, есть время подумать, но тут лучше платно, наверное, хотя сестра рожала и так и так, разницы особой не заметила. 

Ссылка на это сообщение

@Akalasha и я бесплатно в жк веду беременность. Я понимаю когда есть проблемы какие то вести беременность у хорошего врача и платно, а когда мочу сдать и живот с весом померить... и платить не 3 рубля. Я думаю найду куда можно соточку потратить. Платно сдавала анализы, ходила на узи и прием к генетику. Для меня этого вполне достаточно 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Akalasha сказал(а):

@Baby-Dream нас уже много оказывается, а то как ни почитаю- все платно ведут, уже сомневаться начала, нормально ли в ЖК вести беременность) Вот про роды ещё не знаю, есть время подумать, но тут лучше платно, наверное, хотя сестра рожала и так и так, разницы особой не заметила. 

Я когда читала про платные роды, то изучила Скандинавию. 230 тыс. Акция, блин. В 9 роддоме 80 это естественные или кесарево, 130 - семейные. Но никто не даст гарантию, что будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Baby-Dream нас уже много оказывается, а то как ни почитаю- все платно ведут, уже сомневаться начала, нормально ли в ЖК вести беременность) Вот про роды ещё не знаю, есть время подумать, но тут лучше платно, наверное, хотя сестра рожала и так и так, разницы особой не заметила. 

Вы думаете, если заплатите, то у вас как-то по особенному роды примут?)))) У меня хороший роддом, платить не буду. Единственное я хотела отдельную палату, но они только для тех кто рожает по контракту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

Я к вам) у меня 7дпп. Тест полосатый. Сегодня сдала хгч. Сегодня ощутимо так тянет поясницу. Читала в других темах, что рекомендуется при себе иметь ношпу и папаверин. Пока не соображу, какие ощущения считать «нормальными» и не требующими особых действий, а при каких нужно что-то предпринимать.

Как у вас? Начинает тянуть, вы сразу пишите врачу? Или самоназначение ношпы/папаверина? Или вообще отлежаться, само пройдет?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ksyuka сказал(а):

Всем привет, девочки!

Я к вам) у меня 7дпп. Тест полосатый. Сегодня сдала хгч. Сегодня ощутимо так тянет поясницу. Читала в других темах, что рекомендуется при себе иметь ношпу и папаверин. Пока не соображу, какие ощущения считать «нормальными» и не требующими особых действий, а при каких нужно что-то предпринимать.

Как у вас? Начинает тянуть, вы сразу пишите врачу? Или самоназначение ношпы/папаверина? Или вообще отлежаться, само пройдет?

Мои кулачки на хороший хгч!!! Если тянет я не писала врачу, сама папаверин или ногаец и все. Терпеть не надо. Чувствуешь что тянет, выпей 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...