Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Только что, AlexiaSp сказал(а):

@Полина-малина понятно. Тогда конечно.. у меня завтра узи, неделю выделений не было, не лежу уже но стараюсь очень много отдыхать.. посмотрим что скажут 

Правильно.. Все будет хорошо!! 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, такой вопрос. Какие анализы нужно или можно сдать. И вообще, что можно посмотреть, чтобы решить вопрос с весом после ЭКО. В 1 процедуре была гиперстимуляция и я за время стимуляции набрала почти 12 кг. Начались осложнения пришлось идти в крио. Потом несколько раз гормонах заходила в криопереносы, но меня снимали, не рос эндометрий. Подсадки. Пролеты. 2 месяца назад новая стимуляция, но без гиперы. Я набрала 6 кг. Опять подсадка в свежем и опять пролёт. Сижу сейчас на сиофоре. И сейчас что то не вообразимое с весом. 3 дня 6 кг. Вся отекла. Живот раздуло. Стала задыхаться.  Стала больше, чем была за 2 года на стимуляции. Завтра иду к терапевту сдавала кровь на сою. Может попросить к кому-нибудь записать. К какому нибудь врачу? Только к какому? Сразу скажу сижу строго на ПП. Каллораж 1200. Вообще не есть не могу. Работа с кучей обязанностей. У меня реально паника. Я сейчас не влезла даже в ту одежду, что на стимуляции носила.... Может это так и бывает и я зря паникую.  

Изменено пользователем Кориза
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! 10 дпп и 3й день тянущие ощущения, как перед м, только слабее. Вроде понимаю, что так может быть, но все равно как-то волнительно. Расскажите, у кого так было? Или все тихо-спокойно?

Ссылка на это сообщение

@Кориза у меня после гиперы и во время была такая же ситуация. Почки и суточный диурез проверить мне кажется, и полностью белково-растительная диета без соли. Держитесь, к врачу обязательно сходите. У Вас жидкость внутри не осталась после гиперы? 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, YanininA сказал(а):

Девочки!!!!!  Хгч 1218 на 13 дпп! Это не слишком???!  Боюсь 

Одна пятидневка 

У меня хгч на 10 дпп - 465, на 12 дпп- 1222, тоже одна пятидневка - одна девочка. Так что всё у вас хорошо, в динамике нужно смотреть, если после 14 дпп скорость удвоения не снизится, то можно будет говорить, что возможно эмбрион поделился ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кориза сказал(а):

Девушки, такой вопрос. Какие анализы нужно или можно сдать. И вообще, что можно посмотреть, чтобы решить вопрос с весом после ЭКО. В 1 процедуре была гиперстимуляция и я за время стимуляции набрала почти 12 кг. Начались осложнения пришлось идти в крио. Потом несколько раз гормонах заходила в криопереносы, но меня снимали, не рос эндометрий. Подсадки. Пролеты. 2 месяца назад новая стимуляция, но без гиперы. Я набрала 6 кг. Опять подсадка в свежем и опять пролёт. Сижу сейчас на сиофоре. И сейчас что то не вообразимое с весом. 3 дня 6 кг. Вся отекла. Живот раздуло. Стала задыхаться.  Стала больше, чем была за 2 года на стимуляции. Завтра иду к терапевту сдавала кровь на сою. Может попросить к кому-нибудь записать. К какому нибудь врачу? Только к какому? Сразу скажу сижу строго на ПП. Каллораж 1200. Вообще не есть не могу. Работа с кучей обязанностей. У меня реально паника. Я сейчас не влезла даже в ту одежду, что на стимуляции носила.... Может это так и бывает и я зря паникую.  

Однако? Стимуляция когда последний раз была? 

Ссылка на это сообщение

@Babochka95 клиника Линия жизни, врач Нижник Е.С. кроме цен, но я думаю везде примерно так, все неплохо, и результаты в клинике судя по отзывам на сайте неплохие. Врач настроена оптимистично. Правда на стимуляции у меня созрело 32 фолликула- наверное перебор с гормонами)... Когда шла на пункцию, сказали, что уже года 2 такого не было. 

Ссылка на это сообщение

@Tarakanchik @Akita1308 @Gdyn Спасибо большое за советы. Стимуляция была 2 месяца назад. В очередной раз появились признаки гиперы, но вроде все обошлось. По крайней мере воды не было в яичниках и подсадку сделали. Но вес во время стимуляции резко пошел вверх, правда не так стремительно как в 1 раз. Потом пролёт... Вроде даже подсдулась. Стала одежду носить нормальную. И тут последние несколько дней, я чувствую, тяжело. Думала в весах стала батарейка садится. Очень резко 3 дня и вес +6. При этом менструация закончилась дней 6 назад. У меня такое в первые. А вчера вещи перебирала на работу, что буду носить и поняла, что я в них просто не вхожу. Живот не входит. Даже которые на стимуляции с огромным животом носила. Все поняла, сегодня с врачом переговорю. Может правда почки посмотреть. Я кстати анализ мочи сдавала. Должны сегодня на приёме быть результаты. Ещё раз спасибо)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Кориза дело не в яичниках, вода может быть в брюшной полости ттт и как уже писали отеки. Посмотрите на пальцы рук, ног? Сосиски? Кольца влезают? Нажмите пальцем на ногу-ямка остаётся? Меняйте репродуктолога, второй раз вас уже дует как шарик а ей всё как 3 сентября. У врача обязательно анализ мочи, клинический анализ крови и биохимию, узи почек и брюшной полости. 

Ссылка на это сообщение

@Кориза у Вас явно, гормональный сбой и до кучи кровью проблема, девочки правы, это не вес, это вода, потому как для формирования жировой прослойки намного больше время надо чем 3 дня. На эстрогене вес набирается сильно, но не так стремительно.  Я б вам посоветовала к гемотологу как можно быстрее попасть, возможно у вас проблемы с гемостазом, отсюда и отеки сумасшедшие, это на сердце влияет сильно.  А сейчас как можно больше мочегонных.

Ссылка на это сообщение

@Gdyn @Мама@счастья спасибо огромное. Врача и клинику поменяла. У гематолога в том городе где сейчас обследуюсь была, один из самых лучших. Сказал, что все в порядке ( на тот момент 1 мес.назад). Сегодня к терапевту иду. Дальше будет видно. Спасибо большое, у меня правда очень сильно вчера отекли руки, но я решила, что это арбуз. Сегодня постараюсь получить направление к гематологу нашего города. И с терапевтом решить вопрос отеков. После последней неудачной попытки после менструации была на УЗИ. Сказали, что все в порядке. А разве вода может прийти через почти 2 месяца после стимуляции? Тогда да, немного было. Но к подсадке почти все вышло. А сейчас чего то плохо... Спасибо Вам огромное. Сейчас понесусь решать этот вопрос. Отпишусь.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Кориза конечно вам будет тяжело от такого набора веса и дышать и ходить. Не обязательно, что жидкость осталась с момента стимуляции. Надо обязательно проверить почки. Такие отеки просто так не бывают. А вы пробовали что-нибудь из мочегонных средств пить? Начинаете в туалет больше бегать? 

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия я читала, что должны дать в любую клинику, в которую хочешь, если не дают, то пусть напишут официальный письменный отказ и потом с ним куда нить) по сути, должны испугаться и дать.  Удачи

@ksyuka у меня так было. Потом прошло. Спокойствие) только спокойствие. В эти дни лучше лежать, папаверин и ношпу. Скоро отпустит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли результаты генетики после моей неразвивающейся беременности. Все в порядке было с малышкой. Теперь не знаю куда дальше копать.

 

Screenshot_20190903-154159_Gallery.jpg

Может есть, кто с таким сталкивался? Что мне делать?

Ссылка на это сообщение

@Tosya//89 мне всегда назначают сдавать на 2 ДЦ и на 12-14 дц повторно, даже в крио. Если прогик больше 1, то не берут в протокол, т.к. он будет провальный, эмбрион не прикрепится. Мне для снижения прогика кололи три дня подряд Декапептил, прогик снизился, но все равно ничего не получилось.

@runata тоже в такой ситуации была в прошлом году. Моя двойня замерла на сроке 9 недель, по цитогенетике было все хорошо, 46xx и 46xy. Причины так и не выяснили, просто пробуем все подряд. Перед протоколом за 2 недели начинаю Метипред пить, Клексан колоть и капаю капельницы Интралипид. Заодно орошения Нейпомаксом перед переносом. Пока кроме бхб трёх подряд за год не получилось. 

Ссылка на это сообщение
Только что, ПростоНаташа сказал(а):

@Tosya//89 мне всегда назначают сдавать на 2 ДЦ и на 12-14 дц повторно, даже в крио. Если прогик больше 1, то не берут в протокол, т.к. он будет провальный, эмбрион не прикрепится. Мне для снижения прогика кололи три дня подряд Декапептил, прогик снизился, но все равно ничего не получилось.

 

Просто странно, что ни в свежем, ни в крио раньше не просили его сдать. Может требования у них меняются?‍♀️

@runata мне дополнительно назначили только кровь на АФС. Результат нормальный пришел, просто готовимся к крио, без особых раскопок.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...