Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, у кого в поддержке крайнон, было ли у кого нибудь, что он выходил с розовыми прожилками? Или надо начинать паниковать? Я поехала по дури в командировку в другой город, все ттт было хорошо, а сейчас вот...видимо прегуляла. Поставила крайнон , а все вышло через час уже,  розовое ((((( крови ттт нет. Лежу, очень страшно (((

@Ева18

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@likalisa спасибо. Завтра начну с каши...уже сил нет. Живот так дует, что ужас. И паникуешь то ли тонус то ли кишки??

2 часа назад, Valli12 сказал(а):

@Zlatenika не обижайтесь но странная позиция врача. Пгд это не гарантии. Пгд это исследование на момент 5 дневки. Потом он дальше делится развивается и поломки могут произойти 

согласна. В предпоследний протокол, был идеальный эмбрион идеальный эндометрий... и итог даже имплантации не было... пгд делать надо я считаю по конкретным показателям. Мы делали больше для успокоения... и была возможность. Хотя врач был против. 

@Tarakanchik у меня крайнон выходил бежевым. Выпейте тренексам для успокоения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tarakanchik сказал(а):

Девочки, у кого в поддержке крайнон, было ли у кого нибудь, что он выходил с розовыми прожилками? Или надо начинать паниковать? Я поехала по дури в командировку в другой город, все ттт было хорошо, а сейчас вот...видимо прегуляла. Поставила крайнон , а все вышло через час уже,  розовое ((((( крови ттт нет. Лежу, очень страшно (((

@Ева18

У меня выходил, но бежевый или темными прожилками. Репродуктолог сказала не паниковать, что так бывает. К 8 неделям все прошло.

Однажды мне показалось, что было что-то розовое, но я ничего не делала. Только отдыхала, папаверин и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tarakanchik Крайнону свойственно окрашиваться от светло бежевого до коричневого. У меня розового не было. Но с кровью был в прошлых протоколах. В этот раз всегда белый тьфу тьфу тьфу 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 ттт! Да, я читала , что бежевый нормально, бежевый и был,  а вот розовый может примесь крови означать. Главное, что я в 13 часов езды поездом от Москвы ((

Ссылка на это сообщение

@Valli12 Ре говорила, если у человека, который биопсию делает, руки из плеч, то можно не волноваться. И тем методом, которым мы делали 99,7% точность. Я поэтому не волновалась ) и нипт тоже не гарантия )))) там точность, чем меньше срок тем ниже. А по отзывам нипт вообще часто ошибается.

@топочка идеальный э после пгд? Я не спорю, что пгд- это не гарантия имплантации, но я уверена, что если приживется, то уже по генетике особо волноваться не стоит. 100% ного в нашем мире ничего нет, но анализ достаточно точный. У меня кстати 3 эмбриончика 4ав были с поломками, а Ре рассказывала, что у ее пациентки все э 4аа были с поломками. Так что качество не означает, что генетически здоров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Tarakanchik сказал(а):

Девочки, у кого в поддержке крайнон, было ли у кого нибудь, что он выходил с розовыми прожилками? Или надо начинать паниковать? Я поехала по дури в командировку в другой город, все ттт было хорошо, а сейчас вот...видимо прегуляла. Поставила крайнон , а все вышло через час уже,  розовое ((((( крови ттт нет. Лежу, очень страшно (((

@Ева18

У меня выходит с коричневыми ниточками, Ре сказала, это не страшно 

Ссылка на это сообщение

@Starry05 Добрый день. Я вчера на учёт встала в ЖК со сроком 6 недель и 5 дней. Врач сказала, все хорошо. Выписали кучу анализов, теперь 14.10 пойду сдавать. Я решила для успокоения себя встать раньше на учёт. Я только репро ХГЧ сообщила и на этом у нас связь закончилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я на счёт пгд консультировалась ни у одного ре. И знаю девочку ктора после пгд забеременела и зб на 9 неделе. Сделали анализ аьортуса и там 44 что ли хромосомы. Начали у профессоров консультироваться как так и почему после пгд произошло. На что ответ был дан. Что пгд это анализ на момент э пока не перенесли, после перенесоса он делится и развивается дальше. Так что ни кто вам гарантий не даст удачной беременностью. Я толк хотела делать пгд. На что мне мои оба Ре сказали, не дури и не выьрасывай деньги на ветер. Как то так вот. 

@Tarakanchik не расстраивайся ты так сильно. Первый раз злыгуоа кровь, это просто монстры без имплантации то был первый перенос вообще первое эко. 12 мая. Потом 12 июня перенос на 5 дпп  Крайнон вышел коричневым, в итоге б наступила, хгч рос как надо. Симптомы, рксиы, все как б. Итог анэмбриония. У тебя б подтверждена, сердечко бьётся. Гони от себя эти мысли и леди побольше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Djeni сказал(а):

@Starry05 Добрый день. Я вчера на учёт встала в ЖК со сроком 6 недель и 5 дней. Врач сказала, все хорошо. Выписали кучу анализов, теперь 14.10 пойду сдавать. Я решила для успокоения себя встать раньше на учёт. Я только репро ХГЧ сообщила и на этом у нас связь закончилась.

Добрый день! Ого, рано так ставят у вас..  А сердечко на узи уже прослушивалось в 6 недель? Я так поняла, что после подтверждения СБ+ на учёт.. не? 

Еще такой вопрос. У нас в городе ЖК гиблое место, лет 10 там не была и как то побаиваюсь туда соваться. Можно ли встать на учёт в другом городе, например? Или обязательно по месту жительства? Больничные и декретные мне не нужны.

@Valli12 то есть большого смысла в пгд выходит что практически нет? 

Ссылка на это сообщение

@Starry05 я не специалист, но рассказала как было у меня. У нас у всех врачи разные, и надо доверять своему. Мои наверное учли наш молодой возраст для пгд помоему женщине 40 должно быть если не ошибаюсь. Если так судить гарантий при эко ни чего не даёт. Кто то делает кто то нет. Я не стала, слушаю своих врачей и верю им 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветики! Меня тоже репро отговаривает от ПГД. Говорит, что возраст еще позволяет, обычно посылают после 40, и что это не 100% гарантия.

Ну и оплодотворилось 7 яйцеклеток, теперь жду как они будут развиваться. Во вторник узнаю.

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

@Valli12 как я писала очень важен метод исследования и правильная биопсия. Современные типа ngs практически без погрешностей. И еще многие Ре умалчивают и делают пгд не на 47 хромосом, а на основные только, типа дауна, Эдвардаса и т.д. а у меня допустим были поломки как раз не в основных ) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да с чего вы взяли то что умалчивают? По вашему получается ваш врач правильный остальные рукожопые) посмотрите сколько случаев печальных после пгд по всей стране, достаточно в интернете истории девочек почитать. И получается все врачи рукожопые.)) не даёт пгд ни каких гарантий это факт. Хоть каким методом иссоелуй, произойти после переноса может все что угодно. Да эмбрион будет пригоден к переносу, но что произойдёт с ним дальше не знает даже ваш врач у которого руки из плеч растут. А слова что делать скриниг после пгд так для галочке, ну извините... Это не должен нормальный врач даже произносить в слух. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ я думаю на данный момент эмбриончик не трогать и выяснить что с маткой и эндометрием. А так конечно смотри сама))) как сердце подсказывает. Удачи в любом твоём решении?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем салют!

У меня сегодня 9пп,  не удержалась, сделала тест. Вот теперь гадаю, моя полоска или хвост от прегнила ?‍♀️ Есть кто сидел на прегниле 1500, как быстро он выветривается? У меня был предпоследний укол 1 октября, вроде 3, 5 дня уже прошло..

Сегодня буду колоть последний, анализ на хгч у меня только 10 октября, я тут уже извелась вся?‍♀️

 

9пп.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Starry05 смысл есть всегда и во всем. Но решать вам, не раз это писала. Слушайте в первую очередь себя, на счет пгд мнения расходятся. Кто то скажет чушь полнейшая и выброс денег на ветер, другие скажут ,что именно благодаря этой процедуре забеременели и выносили здорового ребенка ( не делая кучи переносов без имплантации и зб). Причем таких большинство. Учитывайте и тот фактор, какая попытка эко у вас и чем закончились предыдущие. Я тоже не сразу решилась и пришла к этому спустя два переноса без имплантации и одного переноса который закончился выкидышем. По результатам пгд пришли результаты три из трёх здоровые, но буквально через месяц наступает естественная беременность. И ни капли не жалею что слелала и что отдала столько денег. И если честно,  на скрининг шла как то более спокойнее что ли, успокаивала себя тем что трое здоровых после пгд, то и этот самостоятельный не должен подвести)) взвесьте все за и против, проконсультируйтесь у нескольких специалистов ( к слову на эту тему в инсте несколько репродуктологов достала в свое время) и решите для себя нужно вам это или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу пгд. Я в этот метод очень верю, несмотря на слова эмбриолога, что это не 100% гарантия. У меня было всего 2 эмбриона, которые мы с Ре все же решили биопсировать, потому что до этого протоколы без имплантации и одна ЗБ

Правильно выше сказали (Zlatenka), очень многое зависит от эмбиологии, метода и на какое кол-во Х идет проверка. Нам сделали на все, 1Э оказался здоров и вот наступила долгожданная беременность, надеюсь, все будет и дальше хорошо.

НИПТ я сдавала по своему желанию, просто потому что я нервная и мнительная стала +есть возможность, но внутрене я можно сказать уверенна,что все хорошо и просто хочу это еще раз подтвердить. И Ре и врач? у которой мы ведем беременность, однозначно сказали -"нипт можно не сдавать, было пгд, но если очень сильно переживаешь, для своего успокоения, сдай". 
(К слову, в клинике, у моей Ре, не было ни одного случая, чтобы Э после пгд у них дал беременность с ХА) 

Если бы у меня сейчас спросили, стала бы я рисковать 2-мя единственными эмбрионами, чтобы сделать пгд- я бы ответила, однозначно, да (при условии хорошей эмбиологии, конечно).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная ОлькаК сказал(а):

@ИрэнаЖ я думаю на данный момент эмбриончик не трогать и выяснить что с маткой и эндометрием. А так конечно смотри сама))) как сердце подсказывает. Удачи в любом твоём решении?

Биопсию сделали еще 19 сентября, теперь уже жду результат. Спасибо за пожелания))?

По поводу ПГД можно много спорить, я совсем недавно смотрела передачу по Культуре, там речь шла о ЭКО и в частности о ПГД и показывали, как берут биопсию у эмбриона. Жалко его очень было(. Но говорили, что сейчас разрабатывают лазерный метод взятия биопсии, что будет сводить практически к нулю  травматику эмбриона. Я за то, чтобы если делать ПГД ,то на полную катушку, все таки, это в большинстве случаев увеличивает шансы на получение здоровой беременности. Хотя и не панацея, конечно. Мне ре моя рассказывала, что у нее с одной пациенткой долго не получалось получить клетку, в итоге добились одну слабенькую бластоцисту,отправили на пгд, результат мозаичный эмбрион (или как то так называется), решили все таки переносить, итог здоровоенькая девчонка, сейчас уже полгодика. Так что все случаи в нашем нелегком пути индивидуальны)). 

@likalisa @Полина-малина Девчонки, очень рада за вас, что все наконец-то получилось). Надеюсь присоединиться к вашей компании через некоторое время).

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...