Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@gromko мне кажется привет от малыша однознчно). хорошая такая полосочка))). У меня на 3 день после укола показывал оооочень слабую полосочку и это был хвост. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никто не говорит на хрен надо делать чушь это и тому подобное. К пгд должны быть показания, если их нет!? Зачем? Успокоить свои нервы? Ну это допустим не про меня. Перед эко я сдавала кровь на кариотип и муж тоже нет ни одной поломки, возраст не для пгд,. Т плюс я всегда слушаю мнения нескольких врачей. В этот раз один врач из Казани, др из Москвы и третья вообще в Израиле, и ответ я услышала один. Деньги лишнии? Не даст тебе пгд гарантии ни какой. То что будет эмбрион пригоден к переносу и наступит б не означает что б закончится успехом и здоровым ребёнком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Valli12 Так никто и не говорит, что всем подряд 100% нужна эта процедура. Мы со Златеникой и Полиной рассуждаем в силу своего возраста и негативного опыта. Мне 2 репродуктолога из Москвы сказали, что есть показания к пгд, одна из них кандидат наук высшей категории, куча наград во вклад в ВРТ. Так, что,  тут нам спорить не имеет смысла , мне кажется. Еще раз повторюсь все индивидуальны и решают прислушиваться к рекомендациям врачей или нет).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ я просто удивляюсь когда пишут что пгд это гарантия, что потом скриниг делают только для галочки и что это говорят супер врачи у которых руки из плеч растут. Увы в деле эко, вообще о гарантиях речи быть не может. 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 тут я с тобой согласна, что гарантии никакой быть не может, ведь дело не только в качестве эмбрионов, но и в куче других показателей. И даже в том, как звезды сойдутся)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, gromko сказал(а):

Всем салют!

У меня сегодня 9пп,  не удержалась, сделала тест. Вот теперь гадаю, моя полоска или хвост от прегнила ?‍♀️ Есть кто сидел на прегниле 1500, как быстро он выветривается? У меня был предпоследний укол 1 октября, вроде 3, 5 дня уже прошло..

Сегодня буду колоть последний, анализ на хгч у меня только 10 октября, я тут уже извелась вся?‍♀️

 

9пп.jpg

Похоже ваше! Обычно при уколах он бледнее. А так по крови все понятно, если больше 100 уже, то 100 процентов не укол!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ща я вам про гарантии) короче, моя больная голова покоя мне не даёт. Я на свою голову спросила у гугла, что не видно на узи и на скрининге. Мне выдаёт, что слепоту и глухоту нереально диагностировать до рождения. Я, конечно, взрослый адекватный человек, но меня так накрыло,  ревела у мужа на груди, уже собиралась записываться к психологу. Вот что это: беременный психоз или реально пора к врачу. Я так устала от постоянных страхов всего и вся. Сейчас этот страх меня отпустил, но как не придумать себе новых? Я одна такая ненормальная? Кто нибудь ходил с таким к психологу и помогло ли?

Ссылка на это сообщение

@likalisa мне помогло меньше вот читать. А вообще опять же скажу так. Мне вот мозгоправы вообще ни о чем. Пока сама не поработаю все свои страхи, свои проблемы нет толку. Незнаю как описать. На это уходит много времени но блин психолог занял однажды больше времени а воз и ныне там был. Потом 2 года ещё жила со страхом, и пока сама не проработала все это не успокоилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, с такими гормонами была ли имплантация? Подсаживали 3-х дневочку, из поддержки только крайнон на ночь и на 3 дпп был укол декапептил. На 6дпп вечером сильно тянуло живот и на 7 дпп прогестерон упал, а на 9пп днём была розовая капля на белье, а вечером крайнон коричневый. 

PhotoCollage_20191005_161230778.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы! У меня это уже 7 или 8 протокол, я со счёту сбилась, уже ничему сейчас не верю))

Но, буду надеяться, здорово прибавляют настроение, такие вот тестики, даже если они ненастоящие окажутся.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@//ОСчастливая//  трудно сказать. Знаю, что с пятидневкам на 7дпп хгч в крови уже положительный. Как ведут себя трехдневки подсказать не могу, возможно, что еще рановато

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Valli12 я нигде не писала, что метод 100%, и вероятность любая в нашей реальности есть, есть еще человеческий фактор,  и историй немного, но они есть. Я не считаю пгд выброшенными деньгами, а вот если Ре так утверждает, то стоит задуматься об их эмбриологии и эмбриологе....  клиники с хорошей эмбриологией не скажут, что это "выброшенные деньги")))

4 часа назад, Valli12 сказал(а):

Никто не говорит на хрен надо делать чушь это и тому подобное. К пгд должны быть показания, если их нет!? Зачем? Успокоить свои нервы? Ну это допустим не про меня. Перед эко я сдавала кровь на кариотип и муж тоже нет ни одной поломки, возраст не для пгд,. Т плюс я всегда слушаю мнения нескольких врачей. В этот раз один врач из Казани, др из Москвы и третья вообще в Израиле, и ответ я услышала один. Деньги лишнии? Не даст тебе пгд гарантии ни какой. То что будет эмбрион пригоден к переносу и наступит б не означает что б закончится успехом и здоровым ребёнком. 

У нас с мужем не было показаний, мы настояли. В итоге из 5ти 3 с поломками. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@likalisa Очеь хорошо тебя понимаю.

Что там глухоту и слепоту, если у моих знакомых ни на одном скрининге и по анализам не увидели СД! (ЕБ, в анамнезе несколько выкидышей и одни искуств.роды, так же на позднем сроке ребенок оказался с массой пороков, т.е. по идее должны были ну очень пристально смотреть). Только на сроке в 6.5 мес предположили СД и сделали амнио, который подтвердил диагноз. Это Нижний Новгород, не последний город, так-то. 

Я отчасти после разговора с ними решила для себя делать все анализы, нипт, узи скрининг+кровь и тд.... и все равно страшно.

Тоже устала уже бояться, с 23 авг как попала в больницу, постоянный страх, а есть ли СБ, а может я не так лежу, а можно ли пописать, чихнуть, сделать маникюр... расслабится не могу совершенно, внешне вида не подаю, но вместо того,чтобы наслаждаться моментом, я в постоянном ожидании когда же пройдет это самое опасное время. Меня только муж спасает, своим чувством юмора и поддержкой, все мои истерики сразу же проваливаются в зачатке, как скажет что-нибудь, так смех сквозь слезы. Он даже сам научился узи мне делать))хотя сам не медик, лишь бы я спокойна была, сейчас 2 раза в неделю делаем быстренько через живот, просто СБ увидеть )) 

На днях сдала анализы на торч инф, пришел высокий титр IGg цитомегаловируса, Ги пишет, а давай перепроверим ЦМВ, сдай на днк слюну, кровь, мочу... и знаешь, я решила, больше не будет нервов, как будет так и будет, даже в инет не полезла смотреть. Устала боятся. Больше не могу.

   

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Djeni сказал(а):

@Starry05 я делала УЗИ на 29 дпп, сердечко мне написали 127 ударов уже. Поэтому без проблем поставили

Поняла. Тоже тогда буду ждать узи по сердечку и потом пойду вставать 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а я считаю что если ре всем подряд делает пгд и утверждает что потом скриниг для галочки делать, то это клиника деньги выкачивает с клиентов. Читайте выше я консулттироваоась у трех независимых друг от друга врачей, работающих в разных клиниках. И только в одной и улного ре делала эко 

@//ОСчастливая// на 9 дпп можно уж и хгч сдать думаю. Попробуйте. Сложно что то сказать, тут вякое бывало 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, likalisa сказал(а):

@Starry05 смысл есть всегда и во всем. Но решать вам, не раз это писала. Слушайте в первую очередь себя, на счет пгд мнения расходятся. Кто то скажет чушь полнейшая и выброс денег на ветер, другие скажут ,что именно благодаря этой процедуре забеременели и выносили здорового ребенка ( не делая кучи переносов без имплантации и зб). Причем таких большинство. Учитывайте и тот фактор, какая попытка эко у вас и чем закончились предыдущие. Я тоже не сразу решилась и пришла к этому спустя два переноса без имплантации и одного переноса который закончился выкидышем. По результатам пгд пришли результаты три из трёх здоровые, но буквально через месяц наступает естественная беременность. И ни капли не жалею что слелала и что отдала столько денег. И если честно,  на скрининг шла как то более спокойнее что ли, успокаивала себя тем что трое здоровых после пгд, то и этот самостоятельный не должен подвести)) взвесьте все за и против, проконсультируйтесь у нескольких специалистов ( к слову на эту тему в инсте несколько репродуктологов достала в свое время) и решите для себя нужно вам это или нет.

Если бы был новый свежий перенос и не у нас в Иркутске, а в Мск, то однозначно пгд бы делали! Но первое эко нас убедили, что а) нет показаний б) с донорскими ЯК можно обойтись без пгд. Ну и очень слабая у нас эмбриология. Рисковать не хотелось.

После первого пролёта остались снежинки. Делать разморозку-пгд-заморозку-разморозку - это опять риск и большая нагрузка на малышей.. В другой ситуации и другой клинике -  я за пгд. Но надеюсь, что этот ребёнок все таки родится и не придётся никуда  ехать ?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Valli12 сказал(а):

 

@//ОСчастливая// на 9 дпп можно уж и хгч сдать думаю. Попробуйте. Сложно что то сказать, тут вякое бывало 

У меня пролет, на 10 дпп хгч 0,2. Я просто хочу понять, была ли имплантация хгч на 5 дпп был 2 и прогестерон больше 100

Ссылка на это сообщение

@likalisa я очень доверяю психологам. После предпоследнего протокола пролётного после пгд который кстати был. Когда случился нервный срыв и пришлось даже капаться. Я год ходила к психологу и она так вправила мне мозги, что в этот протокол я была спокойной как удав. Хотя сейчас опять накрывают конечно страхи. И кажется все плохо и я не справлюсь и возраст куда мне???Вот иду в среду к ней. На промывку ? мозгов?

Ссылка на это сообщение

Можно и я вставлю свои 5 копеек про пгд. В прошлом году у меня была пункция, где получили в итоге только 3 эмбриона 5-дневки. Переносили двух, по очереди. Оба раза без имплантации. Тогда врач предложила проверить оставшийся эмбрион на генетику. Важно было понять, могла ли быть причина неудач в самих эмбрионах, или дело во мне... У 3его эмбриона были нарушения в 3х хромосамах... При этом у нас с мужем нет никаких нарушений по кариотипу.

В этом году после пункции получилось очень много эмбрионов (сразу делали ИКСИ всем). 5 самых лучших отправили на пгд. Из них только 2 оказались пригодными к переносу. Перенесли обоих, оба прижились.

Конечно я отдаю себе отчёт, что пока рано радоваться и расслабляться. Пока только 13 недель. Но мне хочется верить, что неспроста оба прижились в этот раз. И очень надеюсь, что эти малыши останутся со мной на все 37-40 недель. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Полина-малина просто привыкай, что будешь теперь боятся до конца жизни - не так страшно, когда привыкнешь))))) у меня вчера малой впервые за 3 месяца голосил 3 часа подряд, слезы градом, голос охрип, у него сил уже орать не было, но орал, мы с мужем сами чуть не плачем. Я вчера чуть не поседела. И главное хз что это было. Заснул и ночью вроде норм спал. Это дети .... и возраст.  Я в 20 лет вообще не парилась. Раньше салфеток не было всяких.  На улице пустышка упала - облизала и дала )))))) меня мама так научила. А сейчас не представляю, чтоб я что-то сунулу, не обдав кипятком )))))))

@Valli12 ну, Вы прям зацепились за фразу ))))) мне Ре не говорила, что гарантия прям, но сказала, что можно спокойно проходить и не париться. А мне скрин риски нарисовал 1:113, но мне было спокойно. По узи всё было гуд. Так что скрининг, тоже вещь относительная. Я повторюсь,  если эмбриология хорошая, то точность 99,7% согласитесь,  что верояность небольшая. Мы еще доплачивали, чтоб приезжал специальный эмбриолог, чтоб биопсию брать ))))) А в моем случае, если бы я не настояла на пгд, то было бы 3 неразвивающиеся Б, возможно с чистками и прочими прелестями. Просто к чему это я, что в случае множественных пролетов, считаю, что пгд обязательно,  НО у грамотного эмбриолога в клинике с хорошей эмбриологией, иначе это выкинутые деньги (тут согласна на 100%)

@likalisa Солнце, ну ты жжешь))))) я бы не додумалась читать про слепоту и глухоту, если бы во время Б такое прочитала, тоже бы рыдала ))))) ща половина форума полезет читать )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...