Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Сходила в Перинатальный центр. На учёт поставили, наглая я, еапросилась на учёт к самой заведующий, скриниг 21 ноября. Ну а пока огромная куча бумажек и анализов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Valli12 дааа, бумажки и анализы- это теперь наше все)) я только все прошла, все сдала, а сегодня на приёме по второму кругу дали направлений на анализы крови, экг и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку!

Сегодня была на УЗИ, всё хорошо, малыш живой здоровый, кувыркается. Рассмотрели всего от головы до пяточек.

УЗИст так и сказал прямо, будешь переживать, лучше сразу приходи ко мне. Лучше сделать УЗИ, чем мучить себя и малыша нервами.

Допплер решили пока убрать подальше. Врач сказала, что в моем случае не удивительно, что мы не нащупали. Потом к нему вернёмся.

@Valli12  поздравляю! Растите здоровенькими и рождайтесь в срок! Не расстраивайся, что один. Меня вот сегодня гемостазиолог ругала, что двоих переносили. Я теперь и правда задумалась, не лучше ли всё же по одному....

@Полина-малина как твой скрининг? Всё хорошо?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk вот и хорошо, что все хорошо! Прекращайте нервничать, доплер доплеру тоже рознь.

Вам по показаниям нельзя было переносить двоих? Вы сами настояли на двоих? Не знаю, я сколько боролась и ругалась, мне не в какую не разрешали двоих, т.к. диагноз по кардиологии. Но сколько читаю,  столько поражаюсь, что в большинстве клиник переносят всем подряд по двое, зато везде пишут что хотят перейти на единый стандарт переносить только одного.

Ссылка на это сообщение

@likalisa  спасибо!)

Позиция гемостазиолога - двойня всегда риск. Особенно, если один замирает, а это случается не так редко, к сожалению. В таком случае для второго это не есть хорошо. Например, сейчас мне можно было бы уже не колоть Клексан, т.к. показатели в принципе в пределах нормы. Но из-за погибшего малыша придётся, чтобы он правильно рассосался, чтобы не было отравления оставшегося, чтобы кровоснабжение было максимально правильным.

В остальном у меня как противопоказание - только комплекция, я худенькая. 

Мой Ре вообще тоже за перенос по одному. Мы и переносили по одному, 2 раза. Не было даже имплантации. 

В этот раз я сама настояла на двоих, так как после гистероскопии пришлось еще полечиться, потом один цикл ушел в пролет, т.к. не получился ЕЦ. В итоге я поняла, что если не в этом цикле, то опять меня отправят куда-нибудь на что-нибудь и перенос отложится на несколько месяцев. И я решила пойти ва-банк, пересадить обоих. 

Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk здесь я вас очень понимаю, когда пролеты без имплантации хочется увеличить шансы насколько возможно. Сама помню истерила, что подпишу любые бумаги об ответственности, только перенесите двоих. Это хорошо, что противопоказаний у вас не было и сейчас главное, чтобы малышу было комфортно расти. 

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev теперь вопрос. Как дожить до скрининга? 21 ноября ажжж?.  Так долго это. 

@likalisa незнаю, я сама настоял на переносе 2. Ре была против, но я её убидила. Вычитала что иногда второй проявляется только на скрининге, чушь наверное. ?

Ссылка на это сообщение

@Valli12 не ходите пока по общественным местам лишний раз , сейчас самая зараза ходит. Мне в жк говорили раньше 9-10 к ним не ходить. Можно бегать на платное узи. Дочитала, что уже встали )))) растите теперь здоровыми и рождайтесь в срок!

@Leno4ekk пусть и дальше всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Valli12 это ооочень долго ждать до 21 ноября как по мне)) я ходила на узи раз в 14 дней где то в среднем, тем более с 8 недель сверху уже все видно. Хоть пару минут посмотреть сердечко и что с малышом все хорошо. Я просто удивляюсь спокойствию тех людей, которые вобще за всю беременность делают три узи и все, для меня они как инопланетяне)

По поводу второго, ну это чудо будет не меньше, если он объявится, может прячется за первым)

@Zlatenika мне велели по поликлиникам и больницам только в маске ходить, вот запаслась ими теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@likalisa маски купила тоже. Ну а на счёт узи, пока нормально себя ощущаю, не накрывает, не переживаю. Недели через две схожу, что б уже по верху делали, не хочу что б там лазели лишний раз

Ссылка на это сообщение

девочки, привет, сегодня 7дпп, и почти сразу после переноса практически невозможно контролировать чувство голода, каждые 2 часа постоянно хочется есть, очень сильно. пью по назначению врача 2л воды в день. в поддержке эстрожель, инжеста, клексан 0.4, кардиомагнил, фемибион, метипред, утрожестан 200 3р/день, ожестан. 

у кого-то были похожие симптомы? как спасались? вес сейчас совсем набирать не хочется из-за съеденного, я его наоборот за год активно старалась сбрасывать спортом.

и еще вопросик - на 9ДПП если я в пятницу сдам ХГЧ будет не рано? или лучше как врач сказал сдать на 10ДПП в субботу?

спасибо:reverans:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@likalisa я пока еще очень-очень боюсь делать раньше, в прошлом протоколе тоже боялась делать раньше, хоть тоже был крио как и в этот раз, и никакого хвоста от уколов не могло быть.

в ночь перед 10ДПП мне всю ночь снилось что я делаю тесты. проснулась еще 5 утра не было и побежала делать:strashno:

Ссылка на это сообщение

@Valeriika у меня так было, и есть, резко накрывает чувство голода. Даже ночью иногда встаю. Несмотря на то, что есть стала больше, вес не набираю. Главное не есть мучное/сладкое, да и наедаться каждые 2 часа досыта не обязательно, кусочек чего нибудь прожевать хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@likalisa а я купила Назаваль, чтобы в маске не ходить - это жидкая маска

Я тоже сделала узи. 7 недель пя 39 мм, утр 13,4 мм, сб 157, жт 4 мм, прикрепление в передней стенке. Сказали что большой эмбрион, правда у меня дети родились 4500 и 4200, видимо опять будет большой. Правда пя сплющено из-за тонуса, сказали лежать, а я не могу. Колю нош-пу и папаверин на ночь. Очень надеюсь на дочку, теперь ждать до ноября когда можно попробовать увидеть на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk  Да, в твоем случае доплер оказался злом. Убирай его подальше, говорят с 12 недель надо начинать им ловить

@Valeriika на 9дпп уже покажет анализ хгч

@Полина-малина  Класс, поздравляю!

@Valli12  Класс! Я так и думала, что в этот раз все будет хорошо!

35 минут назад, Valli12 сказал(а):

@Akita1308 спасибо большое. Как вы там девочки? 

Вчера списывалась с @Akita1308. Дочку перевезли в другую больницу. Отношение врачей намного лучше. Пока ни каких прогнозов не дают. Приезжают с мужем к доче каждый день. Полного стационара для мамы нет. Назвали Варей.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...