Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Tarakanchik там по некоторым витаминам опасен передоз, некоторые терратогенны. Мне Г говорила, что до 16 нед кроме фольки и магния ничего не пить. Почитайте про витамины при Б. В 1м триме лучше ничего лишнего не принимать, малышу всего с лихвой хватает. И кальций без анализов и показаний лучше не принимать - плацента страдает, это когла срок побольше

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Leno4kalena сказал(а):

Девушки, а кто какие витамины принимает? Мой ре назначила только Метафолин Солгар и все, он закончился, может комплекс для беременных купить?

У меня ortamol natal , плюс ещё сегодня терапевт добавил йодомарин 100 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, z@b@v@ сказал(а):

Девочки, всем привет!

А есть тут у кого в поддержке был ХГЧ? Я колола на 3,5,7 ДПП по 1000, тесты полосятяться, в динамике ярчают, но переживаю что это хвостик от уколов ? сегодня уже 13 ДПП

У меня был) если ярчают, то точно твоё!! Когда кровь пойдёшь сдавать?@Akita1308 мои соболезнования ??????

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika как это нельзя, а где брать организму их. И комплексные не значит плохо. Просто перед тем как что то пить сдавать анализы надо на лефициты у меня оказался в этот раз дефицит всего можно сказать. Естественно мне прописали комплекс. Если что то в норме а чего то дефрцит то и назначают отдельно. Врач должен анализы смотреть а не назначать просто так на глаз 

@Zlatenika не согласна вообще. Я допустим в жизни не люблю овощи и фрукты естественно организм мой страдает от дифицитов. И те витамины которые есть в комплексах для 1 первого триместра не несут ни какой опасности если по анализам выявлен дефицит. Уж извините но 1 триместр самый важный где организм начинает работать с удвреной силой, и надо понимать чего хватает а чего нет. Конечно если вы не сдали анализ на дефицит витаминов и начали есть комплекс то это может быть очень вредно. А вот то что вообще нельзя до 16 недель это далеко не так. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika если кормите то опять ничего нельзя. Я пила омегу 3, вит д3, витамин С. Когда чувствовала, что заболеваю увеличивала дозу вит С и на следующий день как огурец. Сыну курсами по месяцу к этому ещё покупала комплексные для детей солгаровские. И так мы пили постоянно. У меня супер дефицит был вит Д. И по всем витаминам группы В так же. Вот как раз после лечения всё наладилось. И сейчас при беременности держусь. Думаю всё благодаря им. Раньше и гаймориты и ангины постоянные. 

@Valli12 я с тобой полностью согласна. Если до 30 организм действительно может работать и на дефиците, то после 30 надо обязательно поддерживать и себя и малыша который в нас развивается.

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev и я никогда не поверю что у человека тем более после 30 норма всех витаминов. Просто что б знать что к чему, врач гинеколог тебя ведущий должен назначить анализы на дефицит всех витаминов и минералов, а потом уже подбирать тебе комплекс или не комплекс, а не утверждатб что до 16 недель не надо пить комплексы вообще никому 

@Salkovaev кстати помоему сейчас для кормящих тоже подбирают витамины, но опять же только по анализам

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, pljuschka28 сказал(а):

@Starry05 привет! Держитесь! Все лето на сохранении пролежала: кровь сутки лилась алая, и еще 11 дней черная много, потом до месяца еще мазало черным. Старайся не вставать лишний раз. Втихую от врачей пила сама транексам 500 три раза в сутки и папаверин свечи на ночь ставила, пила магнелис по 2т 3р в сутки, чтоб тонус снять. Врачи делали капельницу гемтраникса (тот де транексам) и кололи дротоверин два раза. Сердце увидели на 7 неделе вагинальным узи. Сейчас надо успокоиться, чтоб матку в тонус не приводить. И лежать, чтоб попа была повыше. 

Спасибо! ?? Да, тоже тяжко вам пришлось(( 

Девочки, всем спасибо за поддержку! С малышом нашим всё хорошо по узи, 7 недель, СБ+❤️ Есть отслойка небольшая, будем вылеживать????

Есть такая проблема. Меня снова хотят смотреть на кресле. Нужны аргументы в виде каких-то юридических может законов, что нам экошкам это нельзя. Куда можно ткнуть носом врача? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Starry05 это манипуляция, вы имеете право подписать бумагу об отказе.

Зачем они вообще это делают, при наличии УЗИ? Там и размеры матки, которые определяют, и яичники, все видно. Скажите нет и всё. Будьте настойчивы! Никаких манипуляций, не поддавайтесь.

@Starry05 это можно делать, при ЭКО, но при гематоме лишний раз не надо. И смысла действительно в этом нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Tarakanchik сказал(а):

@Starry05 это манипуляция, вы имеете право подписать бумагу об отказе.

Зачем они вообще это делают, при наличии УЗИ? Там и размеры матки, которые определяют, и яичники, все видно. Скажите нет и всё. Будьте настойчивы! Никаких манипуляций, не поддавайтесь.

@Starry05 это можно делать, при ЭКО, но при гематоме лишний раз не надо. И смысла действительно в этом нет. 

Меня тоже смотрели в кресле после узи, когда попала в больницу по скорой в 5 недель 5 дней, сказали, что им положено взять мазок и проверить тонус, мол, по узи этого не видно, пообещали сделать всё аккуратно. Слава богу всё обошлось, кровотечение не усилилось, хотя была гематома.

Ссылка на это сообщение

@Starry05 ну вот зачем опять там лазить? В сравнении, в прошлом году мне там налазили и не один день,  когда загремела с мазней и все закончилось кровотечением и выскабливанием. В этом году попала по скорой в другую больницу, боялась как огня что на кресло затащат. Так нет! Подход совершенно другой, только узи и то быстро, чтобы посмотреть сб и место гематомы. Конечно отказывайтесь от осмотра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Starry05 отказ от манипуляций, и говорите что в Минздрав будете жаловаться, в прошлый раз кровь сильнее же пошла.  По закону они не имеют право без согласия осматривать. И не имеют право выгнать из б-цы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач в больнице сама говорила ,что до 12 недель нечего там лазить ,и не стала смотреть ,только мазки взяли и всё.Остальное на УЗИ посмотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто сталкивался,  15 неделя беременности- немеют и холодеют руки, особенно во время сна. Что это может быть? Чего то не хватает в организме или связано с сердцем? Хотя вот только обследование прошла в кардиоцентре, след визит в 18 нелель.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Tarakanchik сказал(а):

@Starry05 это манипуляция, вы имеете право подписать бумагу об отказе.

Зачем они вообще это делают, при наличии УЗИ? Там и размеры матки, которые определяют, и яичники, все видно. Скажите нет и всё. Будьте настойчивы! Никаких манипуляций, не поддавайтесь.

@Starry05 это можно делать, при ЭКО, но при гематоме лишний раз не надо. И смысла действительно в этом нет. 

Даже слышать ничего не хотят. Обязаны всех смотреть на кресле и точка? Я не дамся, конечно. Но здесь по ходу ещё никто так не делал. Будет много шума и нервов. Поэтому я и спрашиваю, может есть где то правила написанные, в каких случаях на кресло нельзя 
 

2 часа назад, likalisa сказал(а):

@Starry05 ну вот зачем опять там лазить? В сравнении, в прошлом году мне там налазили и не один день,  когда загремела с мазней и все закончилось кровотечением и выскабливанием. В этом году попала по скорой в другую больницу, боялась как огня что на кресло затащат. Так нет! Подход совершенно другой, только узи и то быстро, чтобы посмотреть сб и место гематомы. Конечно отказывайтесь от осмотра.

Готовлюсь к битве ? Они и узи снова собираются лезть делать (уже 4 раз с пятницы).. 

Может сбежать из больницы, пока не поздно?

Ссылка на это сообщение

@likalisa да, думаю что именно анемия это из за низкого гемоглобина. Подключите гранатовый сок, в стеклянных бутылках только. Не в тетрапаках. Он лучше всех таблеток поднимает гемоглобин. И естественно, врачу скажите об этих симптомах

Ссылка на это сообщение

@Starry05 я думаю, что вам надо поискать другую больницу. Кровотечения нет? Вы так то ходите по отделению?

А вам что кстати нервничать, это они пусть нервничают. Нет и всё. Насильно никто этого делать не будет. Отказ и все.

Читала где то выше, девочке смотрели с угрозой на 20 неделе, в итоге выкидыш- двойня!! Будьте настойчивы и жёстки

 

 

Меня наоборот подобные ситуации забавляют, когда я знаю свои права, а мне что то другое втирать собираются. Я спокойна, народ злится

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...